Перейти к содержанию

Ногинское ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я имел ввиду большие. Но, на сколько видно по карте, к ним проехать можно только по територии свалки. А глиняные карьеры комбината.... Когда я там был последний раз, года три назад, там уже все было заросшее. А сейчас наверное еще хуже стало.

На большом что справа от полигона был сегодня. Проезд по дороге что огибает свалку снизу. Охрана говорит что это частная территория... На легковой машине проехать до конца дороге что видна в Йандексе нельзя - очень грязно. Видел 4+2 охотника и одного рыболова. За все утро они видели 4-х уток. Стреляли в основном по чайкам и воронам.Без лодки или собаки там делать нечего. Глубоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну тогда может и скооперируемся на каких-нибудь выходных, если здоровье поправлю. Простудился что-то... А очень хочется узнать новые места, хотябы на будущее.

Я бы тоже присоединился. Вопрос: что понимается когда мы говорим "эта сторона железной дороги" - если верить карте 3-го обхода, то он заканчивается на юге как раз железной дорогой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большом что справа от полигона был сегодня. Проезд по дороге что огибает свалку снизу. Охрана говорит что это частная территория... На легковой машине проехать до конца дороге что видна в Йандексе нельзя - очень грязно. Видел 4+2 охотника и одного рыболова. За все утро они видели 4-х уток. Стреляли в основном по чайкам и воронам.Без лодки или собаки там делать нечего. Глубоко.

И с собакой то же - в такую грязную воду собаку лучше не посылать. В этом сезоне там удивительно нет ни уток, ни (почти) лысух. Разве что чомги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с собакой то же - в такую грязную воду собаку лучше не посылать. В этом сезоне там удивительно нет ни уток, ни (почти) лысух. Разве что чомги.

Возможно вся местная птица что не могла летать погибла при пожаре или от жары. И мы видим утку прилетевшую из других мест. Возле Сталечтотоделающей компании торф горит и сейчас.По поводу воды: в Ногинском и Павлово-посадском районах Московской области воды питьевого качества нет даже из скважин 120-150 метров, о колодцах разговора нет вообще. А тут помойка которой более 30 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вся местная птица что не могла летать погибла при пожаре или от жары. И мы видим утку прилетевшую из других мест. Возле Сталечтотоделающей компании торф горит и сейчас.По поводу воды: в Ногинском и Павлово-посадском районах Московской области воды питьевого качества нет даже из скважин 120-150 метров, о колодцах разговора нет вообще. А тут помойка которой более 30 лет.

Сталь-компания - это, как я понял, ВторЧерМет. А разве утки могут погибнуть от жары? Вот в Астрахани (Раздел об Охоте в Астрахани на тамошнем Форуме) уток полно, а там жара была просто африканская... Другое дело - августовский дым, возможно, уже к тому времени вставшая на крыло утка улетела. Чомги ведь плавают. Видимо, не смогли улететь из-за линьки.А на болотистых разливах у посёлков Случайный и Иванисово рядом с Электросталью никто не был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глиняные карьеры я имел в виду те, что между Богородским кладбищем и Свалкой. Машину оставлять у Кладбища - дальше проезда нет. Сейчас в карьерах воды гораздо больше, чем раньше, в них водится окунь - значит, глубокие. Ни на одной печатной карте Карьеры правильно не указаны - старые засыпала Свалка, за то новые выкопаны.

Копченым окунем мы там лет 15 назад уже развлекались.Окунек там на тех маленьких прудах до 1 кг. ловилсь уже тогда.Помню как-то в верш ратан попался на 1.2 кг.,пожарили под самогон,молодой тогда был,горячий.Уток мы там лупили очень помногу...На компанию из 5-6 чел.норма добычи всегда выполнялась в день.По весне вьюна в том районе ловили,тоже помногу,копченый дюже хорош.Потом компашка наша распалась и все...одни воспоминания...Так что будет нужда-звоните.Водоемы все знаю от углей до есино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоединился. Вопрос: что понимается когда мы говорим "эта сторона железной дороги" - если верить карте 3-го обхода, то он заканчивается на юге как раз железной дорогой?

Железная дорога имееться ввиду Москва-Петушки,т.е горьковское направление.Слева Ногинское хозяйство,а справа Фрязевское-Гжелка.Состою я в ногинском обществе,но путевки туда беру нечасто,если только с командой на р. Шерну,но в этом году из-за работы не поехали туда.Жаль,места там красивые и утка есть и на рыбалку можно съездить нормально на 2-3 дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на болотистых разливах у посёлков Случайный и Иванисово рядом с Электросталью никто не был?

Это я так понимаю те что у Фрязевского шоссе находятся? Так там вроде дома везде близко для охоты-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь-компания - это, как я понял, ВторЧерМет. А разве утки могут погибнуть от жары? Вот в Астрахани (Раздел об Охоте в Астрахани на тамошнем Форуме) уток полно, а там жара была просто африканская... Другое дело - августовский дым, возможно, уже к тому времени вставшая на крыло утка улетела. Чомги ведь плавают. Видимо, не смогли улететь из-за линьки.А на болотистых разливах у посёлков Случайный и Иванисово рядом с Электросталью никто не был?

Я имел в виду дым от горящего торфяника. На фото что я разместил ранее его от пруда в виде лезвия ножа с обломанным концом отделяет дорога шириной 2-3 метра с канавой. Сейчас он горит несколькими небольшими очагами. Но если роза ветров неправильная - рядом находится нельзя.Вторчермет - на их синей вывеске написано Сталепромышленная компания.

post-5572-1285572484_thumb.jpg

post-5572-1285572713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю те что у Фрязевского шоссе находятся? Так там вроде дома везде близко для охоты-то?

Не... От шоссе ехать от Фрязево на Электросталь, после Иванисово съехать налево по бетонке. Но там рыбаков много обычно, карася ловят. Может, сейчас на Глину утка вернётся - с Купавинских её погонят такой канонадой по вечерам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... От шоссе ехать от Фрязево на Электросталь, после Иванисово съехать налево по бетонке. Но там рыбаков много обычно, карася ловят.

Понятно. Болотины эти начинаются прямо от шоссе и, видно, идут туда вглубь. Сколько раз там проезжал, но ни когда и в голову не приходило что там можно поохотится. Разливы там красивые.

Может, сейчас на Глину утка вернётся - с Купавинских её погонят такой канонадой по вечерам.

А что, сильно стреляют в Купаве? Я в прошлую пятницу вечерку отстоял - вообще пусто, даже не выстрелил ни разу. Да и по округе не особо было слышно. Правда в выходные так ни разу и не сходил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Болотины эти начинаются прямо от шоссе и, видно, идут туда вглубь. Сколько раз там проезжал, но ни когда и в голову не приходило что там можно поохотится. Разливы там красивые.А что, сильно стреляют в Купаве? Я в прошлую пятницу вечерку отстоял - вообще пусто, даже не выстрелил ни разу. Да и по округе не особо было слышно. Правда в выходные так ни разу и не сходил...

Опаньки... Так я в прошедшую пятницу как раз был на дамбе на Купавинских карьерах, так как стемнело - жуткая пальба началась! Может, это не те карьеры? Ну, там, если стоять на дамбе лицом к карьеру - за карьером виден забор завода, а за спиной будет речка Шаловка, за ней - дачи. Вся канонада длилась примерно полчаса. А днём там мужик со спаниелем лазил по камышам, взял две кряквы и чирка.Про болота между Фрязево и Электрогорском и Случайным. Они начинаются от шоссе, и тянутся до бетонки, соединяющей шоссе и Случайный. Болота прорезаны каналами, бывают лысухи, и утки летали. Мне места эти не нравились из-за обилия рыбаков, но в этом сезоне, кажется, "не до жиру"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки... Так я в прошедшую пятницу как раз был на дамбе на Купавинских карьерах, так как стемнело - жуткая пальба началась! Может, это не те карьеры? Ну, там, если стоять на дамбе лицом к карьеру - за карьером виден забор завода, а за спиной будет речка Шаловка, за ней - дачи. Вся канонада длилась примерно полчаса. А днём там мужик со спаниелем лазил по камышам, взял две кряквы и чирка.

Я думаю где ты был - слева на рисунке отмечено. А мое место там облачко скрывает! ;)

Про болота между Фрязево и Электрогорском и Случайным. Они начинаются от шоссе, и тянутся до бетонки, соединяющей шоссе и Случайный. Болота прорезаны каналами, бывают лысухи, и утки летали. Мне места эти не нравились из-за обилия рыбаков, но в этом сезоне, кажется, "не до жиру"...

Может соберемся в какой день туда? А то в одно и тоже место надоело ходить. Могу в рабочие дни вечером после семи или в выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, отмечено около Рыбхоза. А там разве стрелять можно? А я был немного выше, чем это облачко. Мой чёрный джип не видели на дамбе? В прошлый раз я из-за него взял лысуху, то есть прятался за ним.Я на этой неделе свободен, живу в Люберцах, можно договориться, куда поехать. То есть я могу приехать пораньше, ну и на месте встретиться. Куда перспективнее? Купавна, Глина или Фрязево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, отмечено около Рыбхоза. А там разве стрелять можно? А я был немного выше, чем это облачко. Мой чёрный джип не видели на дамбе? В прошлый раз я из-за него взял лысуху, то есть прятался за ним.Я на этой неделе свободен, живу в Люберцах, можно договориться, куда поехать. То есть я могу приехать пораньше, ну и на месте встретиться. Куда перспективнее? Купавна, Глина или Фрязево?

Можем в Купавну. Обменяться, так сказать местами. ;) А можем и на Глину. Тут же все рядом. Вы из Люберец сюда через Угли едите или по бетонке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, отмечено около Рыбхоза. А там разве стрелять можно? А я был немного выше, чем это облачко. Мой чёрный джип не видели на дамбе? В прошлый раз я из-за него взял лысуху, то есть прятался за ним.Я на этой неделе свободен, живу в Люберцах, можно договориться, куда поехать. То есть я могу приехать пораньше, ну и на месте встретиться. Куда перспективнее? Купавна, Глина или Фрязево?

Я тоже на выходных свободен,правда путевки в нооир у меня нема,но если не буду отмечать юбилеи,то могу поприсутствовать без ружья,места покажу и прочее - не пожалеете,но буду без машины однозначно.Надумаете позвоните...,тел. мой в личке есть.Пообщаемся...Можно днем по лесу пройтись,рябчика поманить попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, отмечено около Рыбхоза. А там разве стрелять можно? А я был немного выше, чем это облачко. Мой чёрный джип не видели на дамбе? В прошлый раз я из-за него взял лысуху, то есть прятался за ним.Я на этой неделе свободен, живу в Люберцах, можно договориться, куда поехать. То есть я могу приехать пораньше, ну и на месте встретиться. Куда перспективнее? Купавна, Глина или Фрязево?

Я приеду в пятницу очень поздно, а уеду в понедельник очень рано. С удовольствием бы присоединился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Глину еду через Электроугли, Кудиново, и до Кладбища. Но в дождь там проити будет сложно по раскисшей глине.До Купавинских еду через Стар.Купавну, с улицы Советская поворот на Шевляково, потом по бетонки до поворота налево через мостое к дачам. Тогда карьеры получаются справа, а ручей Шаловка - слева. В дождь там получше, чем на глине, и пройти проще, и машины недалеко - есть где от дождя прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Глину еду через Электроугли, Кудиново, и до Кладбища. Но в дождь там проити будет сложно по раскисшей глине.До Купавинских еду через Стар.Купавну, с улицы Советская поворот на Шевляково, потом по бетонки до поворота налево через мостое к дачам. Тогда карьеры получаются справа, а ручей Шаловка - слева. В дождь там получше, чем на глине, и пройти проще, и машины недалеко - есть где от дождя прятаться.

Тогда есть предложение в субботу на утреннюю поехать на карьеры в Купавну. Желающие могут присоединятся! :) Только надо определитьмся с местом и временем встречи. Я поеду из Углей. Как доехать до Старой Купавны знаю, а дальше не очень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда есть предложение в субботу на утреннюю поехать на карьеры в Купавну. Желающие могут присоединятся! :) Только надо определитьмся с местом и временем встречи. Я поеду из Углей. Как доехать до Старой Купавны знаю, а дальше не очень...

Утром боюсь туман будет. Ну да ладно. Из Углей до Купавны ехать, думаю, неудобно, это через два переезда, что ли? Или если от Бисеровского Песчаного карьера направо - мимо завода - по полевой дороге? Но там ров сделали, я его переезжал, но приятного мало. Да и скользко сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром боюсь туман будет. Ну да ладно. Из Углей до Купавны ехать, думаю, неудобно, это через два переезда, что ли? Или если от Бисеровского Песчаного карьера направо - мимо завода - по полевой дороге? Но там ров сделали, я его переезжал, но приятного мало. Да и скользко сейчас.

Даже не через два, а через три. Но подругому мне никак. По грунтовке, я на своей от одного завода только до другого могу проползти, а дальше все. Можем в Купавне и встретиться? Вы туда из Люберец как едите? А остальных, если соберуться, могу с собой прихватить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду через город Железнодорожный, потом у ж/д станции Купавна через переезд, потом вдоль озера Бисеровское, мимо Рыбхоза, до Старой Купавны, там до ул.Советская, там по разбитой дороге на Шульгино, до съезда направо на дорогу до Карьеров. Конечно, в Стар.Купавне встретиться можно, у какого-нибудь ориентира. Может, на ул. Советской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду через город Железнодорожный, потом у ж/д станции Купавна через переезд, потом вдоль озера Бисеровское, мимо Рыбхоза, до Старой Купавны, там до ул.Советская, там по разбитой дороге на Шульгино, до съезда направо на дорогу до Карьеров. Конечно, в Стар.Купавне встретиться можно, у какого-нибудь ориентира. Может, на ул. Советской?

Раз ж/д станцию проезжаете, так возле нее и можно встретиться. Просто я в самой Старой Купавне улицы не знаю где какие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приеду в пятницу очень поздно, а уеду в понедельник очень рано. С удовольствием бы присоединился.

На субботнюю утрянку сговариваемся в Купавну на карьеры. Как, нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если вам удобно у Ж/Д станции Купавна - можно и там. В Субботу? О временя договоримся ближе к делу? Пробую обновить свою фотку в Профиле, что бы меня узнать можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...