Перейти к содержанию

Стрелковые тиры и общевойсковые стрельбища Московской Области


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!!:bye2:

Задался вопросом,где можно поехать пострелять в Московской области,на дистанции 200-300 метров с нарезного охотничьего оружия!:cool:

подскажите есть ли такие полигоны или тиры на желаемую дистанцию.

желательно не по завышенным ценам))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алабино, Бисерово... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Алабино, Бисерово... 

 

а по мимо этих 2 х стрелковых мест....есть что еще похожее?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валерий Гаврик сказал:

а по мимо этих 2 х стрелковых мест....есть что еще похожее?))))

Парк Патриот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисья нора в Дмитровском районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а в чем прикол с тигра или вепря стрелять на 300 метров ? =)_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Ээээ, а в чем прикол с тигра или вепря стрелять на 300 метров ? =)_

патроны дешевые, можно и на 500 м бахать)

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

патроны дешевые, можно и на 500 м бахать)

Да а почему бы и не бахать с тигра на 300м? Че в этом такого, не пойму))? Не долетит штоле))? 

Я из ланкастера бахал на 300 и даже бахал с рук из него же на 300 ради хохмы, и как ни странно попадал, мишень правда большая была, типа как для гладкого 100 дольная и наводился я по солнцу, очень приблизительно. 

Жду когда патриот откроется, хочу повторить сей эксперимент. Впринципе зная баллистику, стрелять в бумажку на таких дистанциях вполне реально и даже можно выдать какой-то результат)) На охоте я конечно так стрелять не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, МаДит сказал:

Да а почему бы и не бахать с тигра на 300м? Че в этом такого, не пойму))? Не долетит штоле))? 

Я из ланкастера бахал на 300 и даже бахал с рук из него же на 300 ради хохмы, и как ни странно попадал, мишень правда большая была, типа как для гладкого 100 дольная и наводился я по солнцу, очень приблизительно. 

Жду когда патриот откроется, хочу повторить сей эксперимент. Впринципе зная баллистику, стрелять в бумажку на таких дистанциях вполне реально и даже можно выдать какой-то результат)) На охоте я конечно так стрелять не возьмусь.

Дим, что  за агрессия? Я лишь написал, что патроны дешевые и можно бахать свободно на любые дистанции, на которые хочешь)) Все... Остальное не нужно за меня додумывать)))   А на счет наведения по солнцу, отвечает всегда тот, кто стреляет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MED969 сказал:

Дим, что  за агрессия? Я лишь написал, что патроны дешевые и можно бахать свободно на любые дистанции, на которые хочешь)) Все... Остальное не нужно за меня додумывать)))   А на счет наведения по солнцу, отвечает всегда тот, кто стреляет)))

Ни какой агрессии даже в мыслях)) смайлов же наставил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МаДит сказал:

Да а почему бы и не бахать с тигра на 300м? Че в этом такого, не пойму))? Не долетит штоле))? 

Я из ланкастера бахал на 300 и даже бахал с рук из него же на 300 ради хохмы, и как ни странно попадал, мишень правда большая была, типа как для гладкого 100 дольная и наводился я по солнцу, очень приблизительно. 

Жду когда патриот откроется, хочу повторить сей эксперимент. Впринципе зная баллистику, стрелять в бумажку на таких дистанциях вполне реально и даже можно выдать какой-то результат)) На охоте я конечно так стрелять не возьмусь.

Дык, сам и ответил, ради хохмы =))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Дык, сам и ответил, ради хохмы =))))))))))))))

300 метров - стандартная дистанция снайпера. Как раз для этого СВД и делали...

Так что задачи более чем жизненные.

Люди из СВТ-40 на километр цели поражали... А тут современный Тигр и 300 метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже было хорошо сказано про СВД и Тигр. Продублирую. 

"Самая большая проблема в том, что СВД/ТИГР назывется не "Браунинг" и не "Ремингтон". - Если бы его делали на какой-нибудь "Беретте" или "Блазере", то половина Ганзы и других форумов СЦАЛА БЫ ОТ НЕГО КИПЯТКОМ".

"Пусть они на медведя с болтом сходят. Когда у них о... (имеется ввиду то место, где спина теряет благородное название) сделается с игольчатое ушко, тогда они поймут, что на эти понты, болты и граммы можно забить..."

Про кучность СВД/ТИГР 

" На экране монитора это действительно много, по сравнению с 30 мм.,но по жизни, 50 мм., это размер спичечного коробка. Возьмите спичечный коробок, отнесите его на 100 м. и посмотрите как он будет выглядеть, в реале, на 100 м. И если ВЫ сможете положить в него 4-5 пуль, это будет супер-пупер.

Потом сходите в зоопарк и посмотрите, как выглядит спичечный коробок на фоне лося или кабана . ИМХО глаз лося наверно больше чем этот коробок.
 

Пы. Сы.: Может быть уже хватит хаить СВД и Тигр. Вы сами что-то изобрели для человечества??? Просто научитесь стрелять! А самое главное, научитесь уважать выбор своего соратника по охоте, его выбор! 

Я вот до блеватни ненавижу болты и двустволки, для меня это убогое го...о. Но я никогда не говорю об этом, потому что понимаю, что каждый выбирает по себе, что каждый выбирает для себя! 

Нужно быть добрее. 

Всё ИМХО. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я вот до блеватни ненавижу болты и двустволки, для меня это убогое го...о.

Так... Это что тут началось?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так... Это что тут началось?!!!!

Дим, да ничего не началось, просто достали уже насмехаться над АК и СВД/ТИГР. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

Дим, да ничего не началось, просто достали уже насмехаться над АК и СВД/ТИГР. 

 

Они просто ничего не понимают в оружии...

Понакупали своих Блазеров с Лабрадарами...

Оторвались от жизни...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тигра купил 3 месяца назад!

стрелял только на 100 метров на пристрелке....

оптику нужно проверить купленную.....вот мне и интересно наша рабочая,охотничья дистанция на 300 метров с этого аппарата.....

нет смысла сейчас патроны жечь просто так....пуляя на 500 метров.....но обязательно попробую)))):yes: когда оптика будет четко пристреляна на 200.300 метров.

а тему карабинов вообще подняли .....зачем:cool:????? я ведь спросил где можно пострелять:timeout:

если честно я вырос в горах и всегда стреляли там где хотели......на пристрелке))) а здесь с этим проблеммы....все везде платно...и проблемно......

а хочется поехать в лес.....спокойно поставить мишеньку.....и спокойно пострелять.......себе в удовольствие.....без всяких тут инструкторов и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

Где-то уже было хорошо сказано про СВД и Тигр. Продублирую. 

"Самая большая проблема в том, что СВД/ТИГР назывется не "Браунинг" и не "Ремингтон". - Если бы его делали на какой-нибудь "Беретте" или "Блазере", то половина Ганзы и других форумов СЦАЛА БЫ ОТ НЕГО КИПЯТКОМ".

"Пусть они на медведя с болтом сходят. Когда у них о... (имеется ввиду то место, где спина теряет благородное название) сделается с игольчатое ушко, тогда они поймут, что на эти понты, болты и граммы можно забить..."

Про кучность СВД/ТИГР 

" На экране монитора это действительно много, по сравнению с 30 мм.,но по жизни, 50 мм., это размер спичечного коробка. Возьмите спичечный коробок, отнесите его на 100 м. и посмотрите как он будет выглядеть, в реале, на 100 м. И если ВЫ сможете положить в него 4-5 пуль, это будет супер-пупер.

Потом сходите в зоопарк и посмотрите, как выглядит спичечный коробок на фоне лося или кабана . ИМХО глаз лося наверно больше чем этот коробок.
 

Пы. Сы.: Может быть уже хватит хаить СВД и Тигр. Вы сами что-то изобрели для человечества??? Просто научитесь стрелять! А самое главное, научитесь уважать выбор своего соратника по охоте, его выбор! 

Я вот до блеватни ненавижу болты и двустволки, для меня это убогое го...о. Но я никогда не говорю об этом, потому что понимаю, что каждый выбирает по себе, что каждый выбирает для себя! 

Нужно быть добрее. 

Всё ИМХО. 

все верно подмечено,что касается наших охот....и в частности болтовиков на медведя!:fool3:

я всю жизнь стрелял из полуавтоматов.....как учил мой отец(охотовед)

множество случаев у нас на кавказе....когда медведь бросался на охотников и если бы не полуавтомат.....сьел бы многих моих друзей и близких!:scare3:если бы в руках был болтовик.....страшно представить!

2 года тому назад......я переплюнул всех моих знакомых и их встречи с медведем.......своим походом в горы!:bye2:

пробираясь по горной тропе......я наткнулся на медведя на дистанции 5 метров:flag_of_truce:мне повезло что я заметил косолапого первым....на такой дистанции трудно сразу понимать......как спугнуть медведя.....чтоб он просто ушел))))

риск был огромный.....я принял решение стрелять....на это у меня ушло 3 секунды......после обнаружения!

после выстрела первого он бросился с рыком строго на меня:greeting:я успел за его 2 прыжка ко мне ...отстрелять еще 4 раза.....он упал у меня в ногах))):shok:я тогда еще был с вепрем 7.62*39 полуоболочка....а теперь представьте ....что было бы со мной если бы был болтовик:fool3: я бы с вами сейчас не общался здесь парни))))

я очень люблю болтовики.....много стрелял...планирую прикупить в будущем .....для горной охоты на кубанского тура....по нашим альпийским лугам)))) но для нашей охоты повседневной....особенно где обитает косолапый.....в наших русских местах.....полуавтомат спасает жизни:bye2:

фото того косолапого...кстати есть у меня в альбоме))))бурый  медведь 5 летка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валерий Гаврик сказал:

я наткнулся на медведя на дистанции 5 метров

Допустим...  На всякий случай, габарит медведя в среднем 2 метра)) 

Т. Е. От вас это всего 2.5 корпуса животного... 

4 часа назад, Валерий Гаврик сказал:

я принял решение стрелять....на это у меня ушло 3 секунды....

4 часа назад, Валерий Гаврик сказал:

я заметил косолапого первым..

Это только вы так думаете. Медведь не хотел вас есть...   Иначе 5 метров он преодолел бы за 1 секунду. 

4 часа назад, Валерий Гаврик сказал:

после выстрела первого он бросился с рыком строго на меня:greeting:я успел за его 2 прыжка ко мне ...отстрелять еще 4 раза.

https://youtu.be/8HzeSXyUzPs

Ну да, ну да))) 

Он у вас очень долго бежал))) 

В общем не верю.)) мое право)

"5 метров" были явно "охотничьи" , и медведь изначально не хотел вас есть))) иначе вы б тут не искали место пострелять) 

А вообще молодец, расписался в браконьерстве)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, че "зло" такой? Как будто не знаешь, что "осетр", всегда большой и его надобно "урезать". Тут, главное, что охотник не растерялся и, "напал" первым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подолью маслица:))

Своими глазами видел как человек стрелял и перезаряжал двустволку почти в темпе п/а,так же был на форуме человек стреляющий из болта в подобном темпе....но это не главное,главное,что они попадали при этом:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2020 в 16:58, MED969 сказал:

Алабино, Бисерово... 

 

В Бисерово был года три назад. Вот не помню есть там 300 метров или нет. На 100 стрелял это точно,  про 300 не помню 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 07:01, MED969 сказал:

Допустим...  На всякий случай, габарит медведя в среднем 2 метра)) 

Т. Е. От вас это всего 2.5 корпуса животного... 

Это только вы так думаете. Медведь не хотел вас есть...   Иначе 5 метров он преодолел бы за 1 секунду. 

https://youtu.be/8HzeSXyUzPs

Ну да, ну да))) 

Он у вас очень долго бежал))) 

В общем не верю.)) мое право)

"5 метров" были явно "охотничьи" , и медведь изначально не хотел вас есть))) иначе вы б тут не искали место пострелять) 

А вообще молодец, расписался в браконьерстве)) 

 

??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OVV сказал:

В Бисерово был года три назад. Вот не помню есть там 300 метров или нет. На 100 стрелял это точно,  про 300 не помню 

Есть 300

Причем вся дистанция с шагом 50м мишени, камеры. Хороший тир. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 09:22, kap.morgan сказал:

Подолью маслица:))

Своими глазами видел как человек стрелял и перезаряжал двустволку почти в темпе п/а,так же был на форуме человек стреляющий из болта в подобном темпе....но это не главное,главное,что они попадали при этом:))

Это всё фигня, на форуме был замечательный человек, попадающий с Тигра на километр в А4 без оптики!!! А вы говорите медведь два метра:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...