Перейти к содержанию

Щенок шоу-класса


Abosiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС уважаемые охотники! 
Пишу в надежде что вы поможет поставить точку в вопросе который меня уже довольно долго грызёт. 
Я всю жизнь (Пока не очень долгою) держал собак, охотой увлёкся года четыре назад. Недавно из жизни ушёл мой горячо любимый бигль и теперь я решил, что настала пора завести охотничью собаку, так как охочусь я пока только по перу то выбирал только из подружейных собак. Опыт охоты с собаками есть, охотился по осеннему вальдшнепу из под достаточно большого количества разных по характеру и темпераменту собак (дратхаароов, баритонов, сеттеров) из ходя из чего понял, что лично я люблю размеренных думающих собак.  И вот во время чтения различной литературы я наткнулся и тут же влюбился в кламбер-спаниеля.. я понял, что нашёл именно ту собаку с которой хочу охотится по всем параметрам (я уточню сразу, что прекрасно понимаю разницу между легавой и спаниелем), но главная незадача заключается в том, что судя по всему я первый в РФ кто рассматривает эту собаку как охотничью. И охотничьих линий в рф (и ближайшем зарубежье) я не нашёл. Есть только хорошие представители шоу-класса куда регулярно вливается импортная кровь и все такое, но охотников в 4х поколениях я нигде не нашёл. Есть сейчас одна беременная сука у которой корни частично уходят в Англию, по словам заводчицы с моих расспросов (далекой от охоты) охотничьи инстинкты в собаке в какой то мере присутствуют. 
И вот у меня вопрос к вам, ибо в интернете кто пишет, что 3 поколения без охоты - диванный пуфик, кто-то пишет что охота у спаниелей в крови и выкорчевать ее от туда не так то и просто. Я конечно понимаю, что гораздо проще (и наверное более здравомыслено) завести собаку от рабочих родителей и не мучаться, но как же романтика охоты?) 

В общем, подводя итог мне крайне интересно мнение опытных сабачников особенно спаниелистов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, Abosiy сказал:

Я конечно понимаю, что гораздо проще (и наверное более здравомыслено) завести собаку от рабочих родителей и не мучаться, но как же романтика охоты?) 

Романтика охоты - это красота работы действующей рабочей собаки и радость от ваших совместных охот, а не игра в лотерею - повезёт не повезёт. 

Здесь на форуме сейчас отличнейшие девки дратов продаются и на вашем месте (как любителя охотиться на птицу и того же валька) я бы на них обратил пристальное внимание. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Abosiy сказал:

Есть сейчас одна беременная сука у которой корни частично уходят в Англию, по словам заводчицы с моих расспросов (далекой от охоты) охотничьи инстинкты в собаке в какой то мере присутствуют

8c2cf2d9a7e9.jpg

Разница видна? :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Abosiy сказал:

Я конечно понимаю, что гораздо проще (и наверное более здравомыслено) завести собаку от рабочих родителей и не мучаться, но как же романтика охоты?) 

Мучиться много лет с собакой, не пригодной для охоты и называть это романтикой?    Право на глупость священно.    Довелось видеть шоушных сеттеров,  даже имеющих дипломы и абсолютно не пригодных для охоты.

Если интерес к охоте, то лучше выбирать из самых распространенных пород:  легче выбрать что-то стоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится экспериментировать...любите геморрой, готовы потратить 15 лет в пустую...тогда у меня есть для вас выгодное предложение...Кламбер-спаниель это то, что вам нужно! 

(Пародия на «магазин на диване»)

а если серьезно...то это будет ошибкой...которую со временем вам прийдется признать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Abosiy сказал:

мне крайне интересно мнение

Есть и другие породы подружейных собак,не менее  кламбера, " размеренных думающих ",но с сохранившимися охотничьими кровями итальянский бракк или стародатская легавая(что на память пришло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопросов то нет - если хочется ,то берите- декорашку ...многие так поступают - согласно своих хотелок...но охотиться вы будете без собаки - в лучшем случае...в худшем - декорашка будет еще и дополнительным балластом и гемороем на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочего кламбера можно в Англии поискать, там еще есть вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бльшие спасибо за ответы!! Да, к сожалению (а точнее конечно же к счастью), я принял тот факт, что это плохая идея (я честно говоря и до этого знал, но как то хотелось, чтоб лишний раз подтвердили)

В 19.06.2020 в 14:38, wasli65 сказал:

Есть и другие породы подружейных собак,не менее  кламбера, " размеренных думающих ",но с сохранившимися охотничьими кровями итальянский бракк или стародатская легавая(что на память пришло).

На Итальянских Бракков кстати сейчас своё внимание и устремил, уже и питомник нашёл и договорился приехать посмотреть на собак, пообщаться.
А вот питомников (или людей) занимающихся раздением стародатских легавых я что то ни одного не нашёл, может кто подскажет?

Изменено пользователем Abosiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и кстати, если кому то есть что рассказать про итальянского бракка, с огромным удовольствием послушаю!)

(Что бы не плодить новых тем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Abosiy сказал:

Что бы не плодить новых тем)

Натаска легавых 964 522-72-3три  WhatsApp  Зовут Максим,он не то брака,не то стародатскую натаскивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение: как говорят- "на вкус и цвет... " На мой "вкус"- это разве собака? Не пойму, если Вы охотник, то что так вас торкнуло на экзотику...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шайтан сказал:

что так вас торкнуло на экзотику

"Мы не ищем лёгких путей, мы ищем сложности и преодолеваем их" :bye2:

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вятка. сказал:

"Мы не ищем лёгких путей, мы ищем сложности и преодолевает их" 

Ну если так, то да. Леша, твой первый пост одобрил, т.к. очень разумен! Кроме всего, люблю красивых, стройных собак, их работа- одно удовольствие!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я натаскивал стародатскую легавую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Abosiy сказал:

Ну и кстати, если кому то есть что рассказать про итальянского бракка, с огромным удовольствием послушаю!)

(Что бы не плодить новых тем)

Лет 17 назад своего тогда ещё молодого полугодовалого  ДРАТА ,нахаживал и натаскивал в компании итальянских браков..Ими занимается и сейчас разводит мой товарищ ,как только они у нас в стране появились.Сейчас это у него просто бизнес и лишний повод поехать на выставки в Италию.Работают они медленно,поиск короткий,но собаки тогда все находили и за ними успевала моя мелкая  ДРАТКА.Когда моя соба выросла в полноценную легавую собаку,то охотиться с браками нам стало  не интересно.Разные скорости,по разному челночат,тяжёлые,быстро браки устают ,вязкости никакой и чуть попрохладней им холодно,в холодную воду за битой уткой загнать большая проблема.Наверное с ними охотиться будет интересно пенсионерам,которым результат не совсем обязателен.

Товаришь тогда горел сильным желанием,чтоб из диванных собак ,вывести свою охотничью линию и даже из Италии привозил якобы рабочих БРАККОВ,но это желание быстро пропало,потому что за такой ценник  народ приобретал лопоухих исключительно для подушек ,чтоб с них пылинки сдувать и нормальным легавым по своей работе они в подметки не годились.И сейчас по цене щенка БРАККА Итальяно можно приобрести двух -трёх курцев или дратов,или пять спаниелей и нафиг спрашивается эта капризная экзотика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехитрая наживка, но троллинг удался на славу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно браков, старо датская легавая значительно быстрее, может ходить вполне широко, с очень хорошей стойкой. Очень хороший вальдшнепятник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается такое ощущение, что из всех легавых можно выбирать какую хочешь... хочешь дратхаара, а хочешь курцхаара) 

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Относительно браков, старо датская легавая значительно быстрее, может ходить вполне широко, с очень хорошей стойкой. Очень хороший вальдшнепятник. 

А щенок этот откуда взялся?) Или он забугорный?
 

14 часов назад, Витёк71 сказал:

Лет 17 назад своего тогда ещё молодого полугодовалого  ДРАТА ,нахаживал и натаскивал в компании итальянских браков..Ими занимается и сейчас разводит мой товарищ ,как только они у нас в стране появились.Сейчас это у него просто бизнес и лишний повод поехать на выставки в Италию.Работают они медленно,поиск короткий,но собаки тогда все находили и за ними успевала моя мелкая  ДРАТКА.Когда моя соба выросла в полноценную легавую собаку,то охотиться с браками нам стало  не интересно.Разные скорости,по разному челночат,тяжёлые,быстро браки устают ,вязкости никакой и чуть попрохладней им холодно,в холодную воду за битой уткой загнать большая проблема.Наверное с ними охотиться будет интересно пенсионерам,которым результат не совсем обязателен.

Товаришь тогда горел сильным желанием,чтоб из диванных собак ,вывести свою охотничью линию и даже из Италии привозил якобы рабочих БРАККОВ,но это желание быстро пропало,потому что за такой ценник  народ приобретал лопоухих исключительно для подушек ,чтоб с них пылинки сдувать и нормальным легавым по своей работе они в подметки не годились.И сейчас по цене щенка БРАККА Итальяно можно приобрести двух -трёх курцев или дратов,или пять спаниелей и нафиг спрашивается эта капризная экзотика?

Сегодня читал про бракков на англоязычных форумах, где эти собаки гораздо более распространены, так там наоборот все пишут что за счет своей рыси (да не очень быстрой) бракки могут работать в полях целый день, может быть ваш товарищ не ставил им аллюр? 

Вообще есть здесь люди которые могут похвалить кого то кроме немцов?:i_am_so_happy:Не то что бы я к ним совсем плохо относился, но ниужто прям ни кто другой?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Abosiy сказал:

есть здесь люди которые могут похвалить кого то кроме немцов?:i_am_so_happy:Не то что бы я к ним совсем плохо относился, но ниужто прям ни кто другой?))

Зачем вам похвальба людей, как в-общем-то и мнения форумчанан, если вы уже всё для себя решили и доводы людей для вас как комариный писк. Вам нужно лишь одно, чтобы ваше уже сложившееся решение одобрили. Но зачем? Легче от этого станет? Хорошо. Да, вы правы! Только бракки и (как там её первую в теме тявкалку зовут) достойные охотничьи собаки, остальные, особенно драты и курцы, собаки недоразумения у не далёких Ахотничков. Как? Нормальная поддержка вашего мнения получилась? 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Abosiy сказал:

Складывается такое ощущение, что из всех легавых можно выбирать какую хочешь... хочешь дратхаара, а хочешь курцхаара) 

А щенок этот откуда взялся?) Или он забугорный?
 

 

Из Дании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Витёк71 сказал:

можно приобрести двух -трёх курцев или дратов,или пять спаниелей

Судя по ценам, по цене одного спаниеля можно приобрести три - пять курцев. Если нужен охотничий спаниель.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Abosiy сказал:

может быть ваш товарищ не ставил им аллюр? 

хз как это делать.

Вы бы сначала с группой пород определились, а то мотает от вспугивающих к запирающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме уже идеально высказались про таких советчиков как Алексей

В 14.11.2014 в 16:11, Suvar сказал:

«Если задать вопрос на американском форуме, вам 40 человек дадут подробный ответ на вопрос.Если спросить на израильском форуме, вам в ответ зададут 40 вопросов.А если спросить на русском форуме, вам 40 человек расскажут почему ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* и вопрос твой мудацкий» ©

 

Изменено пользователем Abosiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рустамыч сказал:

хз как это делать.

Вы бы сначала с группой пород определились, а то мотает от вспугивающих к запирающим

Делается это с помощю так называемой браги, это обязательный (в Италии) элемент натаски бракко и спиноне. Она развивает у этих пород характерную рысь и самое главное учит их быстро передвигаться таким аллюром, а не переходить на галоп. 

Група пород - подружейные собаки, склоняюсь конечно наверное больше к легавым

braga.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...