Перейти к содержанию

ОХОТА на Зайца в Ох.хоз. Гжелка


Батищев Владимир
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Вспышек бешенства у нас на данный момент нет. Егеря делают привады из шкур и выкладывают приманки с какимито капсулами и таблетками ,точно не знаю ,что за бяка внутри ,но вроде бы для профилактики. У кабанов на прикормке под вышками тоже в прикорм какуюто бяку добавляют ,в общем проводят профилактику. С другой лисы я шкуру снимал и не горюю. Я в своем районе за все время охоты 40-50 лис ободрал и ничего - жив .Не парься по этому поводу.Шанс помереть от бешенства 1-2%.В общем кому положено умереть от поноса тот от бешенства не помрет.Это мое мнение...пока!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шанс помереть от бешенства 1-2%.

Не вводите в заблуждение - шанс помереть ОТ БЕШЕНСТВА 100%. От него пока ещё нигде в мире спасать не научились... А вот ЗАБОЛЕТЬ бешенством - гораздо меньше, хотя тоже, к сожалению, не 2 %. :lol: Но, если даже вас УКУСИЛО бешеное животное, или НА ПОВРЕЖДЁННУЮ КОЖУ попала его слюна, то, при своевременно проведённой вакцинации, шанс НЕ заболеть чрезвычайно высок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение - шанс помереть ОТ БЕШЕНСТВА 100%. От него пока ещё нигде в мире спасать не научились... А вот ЗАБОЛЕТЬ бешенством - гораздо меньше, хотя тоже, к сожалению, не 2 %. :( Но, если даже вас УКУСИЛО бешеное животное, или НА ПОВРЕЖДЁННУЮ КОЖУ попала его слюна, то, при своевременно проведённой вакцинации, шанс НЕ заболеть чрезвычайно высок.

Интересно, сколько человек из 20 участвовавших в охоте, проявят интерес к очередной добытой лисице после всего написанного?Волков тоже отстреливают, но шкуру-то с него снимают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько человек из 20 участвовавших в охоте, проявят интерес к очередной добытой лисице после всего написанного?

Вот уж не знаю :lol: Я с лисами дело имел не раз, но по поводу снятия шкуры как-то никогда не заморачивался, и перчатками не пользовался ;) Шкура же не кусается и слюной не плюётся http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня после охоты температура поднялась, я и задумался)Вчера ездил в гжелку и забрал труп лисы и отвез в санэпидемстанцию сегодня должен быть ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, всё будет нормально, а температура поднялась просто от простуды :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выживу!),предлагаю перед закрытием охоты на пушного опять всем собратся, съездить,и (отомстить за мои переживания) :lol: Вчера ехал снежок выпал следов новых полно и зайца и лисы!P.S.Владимир большая к тебе просьба организовать будущую охоту и договорится с егерями на 2 дня.(если сможешь конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, всё будет нормально, а температура поднялась просто от простуды :lol:

врачи говорят орви скорее всего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачи говорят орви скорее всего!

Серега! Желаем тебе скорейшего выздоровления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Желаем тебе скорейшего выздоровления.

спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько человек из 20 участвовавших в охоте, проявят интерес к очередной добытой лисице после всего написанного?Волков тоже отстреливают, но шкуру-то с него снимают!

Меня всегда будут интересовать особенно следующей зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачи говорят орви скорее всего!

Серега не переживай все пройдет как с белых яблонь дым :lol: ;) http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня после охоты температура поднялась, я и задумался)Вчера ездил в гжелку и забрал труп лисы и отвез в санэпидемстанцию сегодня должен быть ответ.

Серёга выздоравливай, ДА поскорей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выживу!),предлагаю перед закрытием охоты на пушного опять всем собратся, съездить,и (отомстить за мои переживания) :lol: Вчера ехал снежок выпал следов новых полно и зайца и лисы!P.S.Владимир большая к тебе просьба организовать будущую охоту и договорится с егерями на 2 дня.(если сможешь конечно)

Так же готов поехать и отмстить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже присоеденился. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем спасибо за поддержку!Лисичка чистая!Камень с души упал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :lol: Теперь со справкой из ветстанции срочно туда, где назначили вакцинацию - на её основании уколы отменят (хоть и предложать написать расписку о своей ответственности за последствия http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ). Иначе, если Вы просто перестанете к ним ходить, будут разыскивать с милицией http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :lol: Теперь со справкой из ветстанции срочно туда, где назначили вакцинацию - на её основании уколы отменят (хоть и предложать написать расписку о своей ответственности за последствия http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ). Иначе, если Вы просто перестанете к ним ходить, будут разыскивать с милицией http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

Температура пока у меня, но я позвонил в санэпидемстанцию и в травмпункт и связал их они по факсу отправят справку. Потом в травмпункт заеду подпишу и усе. P.S.Мужики пожалуйста будте поосторожней со зверьем это не шутки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Благодаря тебе мы теперь ученые. Лису за хвост и на чучело. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Благодаря тебе мы теперь ученые. Лису за хвост и на чучело. :lol:

http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Я конечно люблю чем жешче тем лучше но этот (гон) по поводу бешенства по моему перебор http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif А так конечно нужно или отдавать лисичку спецам на ошкуривание или соблюдать технику безопасности!И обязательно заниматся этим в трезвом состоянии!P.S.Синька чмо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы не было сомнений и в пределах разумной осторожности, отвозите всякий раз голову на анализ в ветстанцию, благо дорогу теперь знаете :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем спасибо за поддержку!Лисичка чистая!Камень с души упал!

Значит просто простудился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для обсуждения - насчет бешенства- безусловно интересная. Какая вакцинация? Сейчас делают 1 укол и все. Или курс из 3 уколов:1сразу,2-через 3 месяца,а 3-через 6 месяцев. Знаю точно - прививался. Никаких 40 уколов в живот давно не делают.А 2 укола-стерпеть можно:1-от столбняка,2- от бешенства. Господа!!! Я вам говорил,что я не Антон. Извиняюсь!!! сильно,но я не смогу пока на охоту. Дела-работа-дом...Нет возможности часто ездить. Если кому интересно могу дать телефоны: егерей,нач.базы. Выбирайте сами Организатора и езжайте!!! На базе места почти всегда есть,а с егерем договоримся. Еще раз извиняюсь,просто пока не могу,иногда обстоятельства не позволяют...Насчет тел. пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для обсуждения - насчет бешенства- безусловно интересная. Какая вакцинация? Сейчас делают 1 укол и все. Или курс из 3 уколов:1сразу,2-через 3 месяца,а 3-через 6 месяцев. Знаю точно - прививался. Никаких 40 уколов в живот давно не делают.А 2 укола-стерпеть можно:1-от столбняка,2- от бешенства. Господа!!! Я вам говорил,что я не Антон. Извиняюсь!!! сильно,но я не смогу пока на охоту. Дела-работа-дом...Нет возможности часто ездить. Если кому интересно могу дать телефоны: егерей,нач.базы. Выбирайте сами Организатора и езжайте!!! На базе места почти всегда есть,а с егерем договоримся. Еще раз извиняюсь,просто пока не могу,иногда обстоятельства не позволяют...Насчет тел. пишите в личку.

Володя здравствуй! По поводу одного укола ето перебор как мне объяснили врачи (по секрету)Эта бадяга которую колят не помогает и лекарства против этой заразы не придумали,так для успокоения души и если ты вдруг болен бешенством то можно жарить блины, готовить кутью,и покупать белые тапочки!А про охоту:очень жаль что ты не сможешь :( , вчера созванивался с Игорем он говорит что в понедельник будет инфа по поводу егерей смогут или нет.А нач.базы тел.есть только надо заранее позвонить и договорится.Ждем информации от Игоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя здравствуй! По поводу одного укола ето перебор как мне объяснили врачи (по секрету)Эта бадяга которую колят не помогает и лекарства против этой заразы не придумали,так для успокоения души и если ты вдруг болен бешенством то можно жарить блины, готовить кутью,и покупать белые тапочки!А про охоту:очень жаль что ты не сможешь :( , вчера созванивался с Игорем он говорит что в понедельник будет инфа по поводу егерей смогут или нет.А нач.базы тел.есть только надо заранее позвонить и договорится.Ждем информации от Игоря.

Привет Серега! Я вам тут об этом давно написал,только другими словами. Кому чего на роду написано..... Я лично по этому поводу давно не парюсь. Насчет охоты - работаю, все оставшиеся выходные-просто никак....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...