Перейти к содержанию

Ко всем кинологам и охотникам! Ну, пожалуйста, клеймите или Чипируйте своих собак!!!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, xant-41 сказал:

Отловленная собака позволяющая идентификацию владельца, автоматом может принести ему штраф. Так что это не очень то хорошее предложение.

Уж лучше штраф,чем её застрелят. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 18:26, xant-41 сказал:

Отловленная собака позволяющая идентификацию владельца, автоматом может принести ему штраф. Так что это не очень то хорошее предложение.

Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2020 в 21:50, Natalya Grebetskaya сказал:

Вот, помещаю тут, на форуме периодически, объявления о найденных охотничьих собаках...

И больно мне... собак жалко! 
жалко!!! Сколько в интернете объявлений о найденных охотничьих собаках... Жуть! А как найти владельца?

В большинстве случаев- безрезультатно!!!!

 На собаке нет ни номера клейма, ни чипа , определить владельца или заводчика-нереально, а ведь не у всех, кому мы отдаём или продаём своих щенков от своих классных племенных собак, есть желание  Самому(!!!) после приобретения клеймитЬ или чипировать их...

К вам обращаюсь, заводчики и  кинологи районных обществ!

к вам,  непосредственно-Кинологи!!!!!

Убедительно прошу вас- не выдавайте документов на щенков, которых в день осмотра нельзя Идентифицировать!!!! Прошу вас, кинологи районных охотобществ!!!!Помогите  потом потерянным охотничьим собаками при первоначальном осмотре помета!!!! Возьмите себе за правило- сначала- наличие клейма- И только потом
( после проверки клейма или чипа) акт осмотра   И только потом его сдать в охотобщество  и   При наличии клейма Разрешить выдать документ
( Справка о происхождении) на собаку!!!!
Все остальные- неплановые вязки, гибриды, и иже с ними- зачем охотоведам морочиться с этим?
Без возможности идентификации-  находящихся  Бесхозно в охотничьих угодьях собак- разрешить  охотоведам отстрел всех собак,  находящихся в охотугодьях без Предварительной заявки  их  владельцев о процессе производства охоты при наличии путевки на выделенные участки охоты, и совместные с ними,  и  Отловленных в охотничьих угодьях собак без владельцев, собак, не подлежащих идентификации, когда они наносят урон фауне и флоре подведомственным охотоведам участков

 

Вот вроде и хорошее дело предлагаете, но в конце так завернули, прямо догхантер какой-то, аж страшно становится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 01:17, Natalya Grebetskaya сказал:

Мужики! У меня ведь одна просьба была в первом сообщении - клеймите собак, чтобы при нахождении таковых, в бесхозном состоянии, можно было идентифицировать собаку и можно было  бы найти хотяб заводчика, или в лучшем случае её владельца и вернуть ему собаку!

Чипировал своего щенка. Клеймить его дополнительно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя_Лёша сказал:

Чипировал своего щенка. Клеймить его дополнительно надо?

Лишним не будет, но будут или нет искать этот чип или клеймо? Напишите перманентным маркером на ошейник номер телефона, это реально действенно. 

6acb522e7021.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел у собак на ошейниках жетоны с выбитым номером телефона. 

Что-то на подобии такого. 

uqUx7uR4YVk.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Я видел у собак на ошейниках жетоны с выбитым номером телефона. 

Что-то на подобии такого. 

uqUx7uR4YVk.jpg

У моего всегда на ошейнике без него не ходим.

 

1 час назад, Вятка. сказал:

Лишним не будет, но будут или нет искать этот чип или клеймо? Напишите перманентным маркером на ошейник номер телефона, это реально действенно.

Согласен чип поискать придется , надежнее жетон на ошейнике номером и даже намек на вознаграждение, более действенно....

IMG-20200504-WA0009.jpg

Своему, такого плана повесил, номер тел. кличка ну и вознаграждение...

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 19:58, Тимурыч сказал:

Уж лучше штраф,чем её застрелят. ИМХО.

Безусловно, штраф и питомца получить, ещё и вознаграждение дать не жалко нашедшему...

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 12:27, Дядя_Лёша сказал:

Чипировал своего щенка. Клеймить его дополнительно надо?

Надо! Первое, что ищет простой нашедший- это идентификационное клеймо, а упёртый нашедший, не найдя на найденной собаке клейма, едет в ветстанцию с найденышем и пытается считать чип.

Но!!! Не в каждой ветеринарной станции есть прибор, считывающий чип, и многие, кто чипирует своих собак, не вносят номера чипов в ветеринарную базу, поэтому не всех чипированных собак можно идентифицировать с владельцем или заводчиками. А по клейму можно в РОРС узнать в каком охотобществе были зарегистрированы вязка и щенки, кто заводчики, можно узнать уже непосредственно в ООиРе,  оттуда дадут контакты как связаться с заводчиками и можно уже у них поинтересоваться, кому была именно с этим клеймом отданы( проданы) щенок или  взрослая собака.

А вот если заводчик не записывал, куда и к кому с каким клеймом попадает его щенок, то владельца найти тяжелее, но часто можно- по регистрации собаки в охотобществе, если кинологи разных Ооир возьмутся по вашей просьбе перебирать регистрационные карточки...в поиске владельца по номеру клейма на собаке...

у меня все мои собаки клеймлены и чипированы,  но - номера клейм в Ооир  зарегистрированы, а номера чипов- только в ветстанции зарегистрированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 12:43, Вятка. сказал:

Напишите перманентным маркером на ошейник номер телефона, это реально действенно. 

Неоднократно - изначально, со слов владельца,  потерянная собака была в ошейнике с адресником, но часто люди находили собаку уже без ошейника, и лишь по клейму находили владельца.

И на охоте... я со своих во время охоты ошейники снимаю...

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Пропущенная буква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalya Grebetskaya сказал:

я со своих во время охоты ошейники снимаю

Мои всегда в них, это ошейники от Астро, но на всякий случай я на них наношу ещё и номер своего телефона, лишним не будет. А клеймо? Мой кобель никому не позволит лазить по себе, клеймо искать, да и насчёт девки я крайне сомневаюсь, что она кого-то подпустит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не каждый вообще будет заморачиваться и искать клейма,смотреть ошейники, а уж тем более чипы, да ещё и ездить куда-то на поиски ветклиник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально пару недель назад мы со случайным парнем пытались поймать потеряшку с ошейником и жетоном. Я увлекаюсь бегом, парень оказался футболист. Не поймали.

На моей: клеймо, ошейник с жетоном (имя, телефоны) и в ней чип, внесённый в мировую базу (возили в Европу). Только фиг её кто поймает.

При охоте на беляка ошейник приходится снимать, то есть снимать с собачки всё, так как может зацепиться в ернике - гонит на сотни метров. В остальных случаях очень рад, что собака подружейная - всегда в поле зрения (удивительно, специально не учил!), сама далеко не отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, СтаниславП сказал:

мы со случайным парнем пытались поймать потеряшку с ошейником и жетоном. Я увлекаюсь бегом, парень оказался футболист. Не поймали.

Представляю ужас собаки)) 

_______

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 13.06.2020 в 01:17, Natalya Grebetskaya сказал:

Мужики! У меня ведь одна просьба была в первом сообщении - клеймите собак

Клейма стираются. Это раз. Чтобы проверить наличие клейма или чипа собу нужно изловить. Это два.

И наконец, сейчас главная проблема это вторично одичавшие собы, которые рождаются от выброшенных собак. Это потомство не жило у людей, в отличии от их мамок и папок. У них совершенно другие повадки. Они могут быть опасны для людей. Но "чудесная" программа ОСВВ не позволяет их отстрел. Зато даёт возможность неплохо заработать. Вы бы лучше направили свою энергию в этом направлении. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 01:01, Niakis сказал:

Траву жрут заразы:biggrin:

И не только жрут, негодяи! ))))

2131640189_.png.5ffd9da5c7e816332bff045917ba3c60.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...