Перейти к содержанию

Ко всем кинологам и охотникам! Ну, пожалуйста, клеймите или Чипируйте своих собак!!!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот, помещаю тут, на форуме периодически, объявления о найденных охотничьих собаках...

И больно мне... собак жалко! 
жалко!!! Сколько в интернете объявлений о найденных охотничьих собаках... Жуть! А как найти владельца?

В большинстве случаев- безрезультатно!!!!

 На собаке нет ни номера клейма, ни чипа , определить владельца или заводчика-нереально, а ведь не у всех, кому мы отдаём или продаём своих щенков от своих классных племенных собак, есть желание  Самому(!!!) после приобретения клеймитЬ или чипировать их...

К вам обращаюсь, заводчики и  кинологи районных обществ!

к вам,  непосредственно-Кинологи!!!!!

Убедительно прошу вас- не выдавайте документов на щенков, которых в день осмотра нельзя Идентифицировать!!!! Прошу вас, кинологи районных охотобществ!!!!Помогите  потом потерянным охотничьим собаками при первоначальном осмотре помета!!!! Возьмите себе за правило- сначала- наличие клейма- И только потом
( после проверки клейма или чипа) акт осмотра   И только потом его сдать в охотобщество  и   При наличии клейма Разрешить выдать документ
( Справка о происхождении) на собаку!!!!
Все остальные- неплановые вязки, гибриды, и иже с ними- зачем охотоведам морочиться с этим?
Без возможности идентификации-  находящихся  Бесхозно в охотничьих угодьях собак- разрешить  охотоведам отстрел всех собак,  находящихся в охотугодьях без Предварительной заявки  их  владельцев о процессе производства охоты при наличии путевки на выделенные участки охоты, и совместные с ними,  и  Отловленных в охотничьих угодьях собак без владельцев, собак, не подлежащих идентификации, когда они наносят урон фауне и флоре подведомственным охотоведам участков

 

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Синтаксические ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natalya Grebetskaya сказал:

разрешить  охотоведам обстреливать всех собак,  находящихся в охотугодчх без владельцев,  и не подлежащих идентификации, когда они наносят урон фауне и Флоренции подведомственным охотоведам участков

Бред какой-то. Те же лайки могут быть в поиске в сотнях метрах от охотника и что теперь их "обстреливать"?? А собаки грибников или гуляющих детей чем перед вами провинились? 

Как охотовед сможет искать клеймо у чужой собаки перед тем как её "обстреливать"? И какой Флоренции наносят урон собаки? Какая вообще есть Флоренция в лесу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вятка. сказал:

Какая вообще есть Флоренция в лесу? 

Ох уж этот Т9 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

 А собаки грибников или гуляющих детей ?

Нахождение с охотничьей собакой без Поводка и без Путевки  в охотничьих угодьях- браконьерство! 
и наплевать, грибник ли с лайкой или ребёнок с биглем,, купленным «заботливыми родителями» ему в качестве компаньона- игрушки...

все остальное, по ошибкам,  И неточностям, на что вы указали, Спасибо! я исправила, так как писала с айфона, а он сам часто печатает не то, что задумывается... а сразу я  и не проверила... Извините!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natalya Grebetskaya сказал:

наплевать, грибник ли с лайкой или ребёнок с биглем

:dash2:Вопросов больше не имею...

Хотя, нет. Один есть. 

3 часа назад, Natalya Grebetskaya сказал:

они наносят урон фауне и флоре

Как именно пёсы флоре урон наносят? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Как именно пёсы флоре урон наносят? :biggrin:

Траву жрут заразы:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalya Grebetskaya сказал:

находящихся в охотугодьях без Предварительной заявки  их  владельцев о процессе производства охоты при наличии путевки на выделенные участки охоты

То есть, по-вашему, помимо путёвки нужно ещё какие-то заявки каким-то охотоведам посылать? Мдааа... К вам одна просьба - не пытайтесь, пожалуйста, стать депутатом, там своих чокнутых выше крыши. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalya Grebetskaya сказал:

Предварительной заявки  их  владельцев о процессе производства охоты при наличии путевки на выделенные участки охоты, и совместные с ними

 

Это что такое за документ такой? Я беру сезонку на весь район,мне что теперь всех егерей оповещать каждый раз при выходе в поле и фото собаки с документами скидывать?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

:dash2:Вопросов больше не имею...

Хотя, нет. Один есть. 

Как именно пёсы флоре урон наносят? :biggrin:

Как именно пёсы флоре урон наносят
Бесхозные охотничьи собаки объединяются в стаи, которые перемешиваясь межпородно, начинают копать норы на природных заповедных местах, часто их выводки полностью вытаптывают все реликтовые растения вокруг выводковой норы, пока растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Это что такое за документ такой? Я беру сезонку на весь район,мне что теперь всех егерей оповещать каждый раз при выходе в поле и фото собаки с документами скидывать?:biggrin:

Это что такое за документ такой? Я беру сезонку на весь район
На район!

в путевке указывается- с собакой какой породы вы производите процесс охоты!

Все егеря в курсе, сколько сезонок и с какими собаками на их участках или в район выкуплено путёвок...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalya Grebetskaya сказал:

начинают копать норы на природных заповедных местах, часто их выводки полностью вытаптывают все реликтовые растения вокруг выводковой норы, пока растут

Реликтовые растения, заповедные места... Да близ посёлков и помоек они живут, а не ищут по карте заповедник с реликтовыми растениями. Про норы смешно. Может вам лучше с лисами и барсуками начать разбираться, а то они у нас пол леса норами перекопали,

c888b0e38ef3.jpg

лайки негодуют:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalya Grebetskaya сказал:

Все егеря в курсе, сколько сезонок и с какими собаками на их участках или в район выкуплено путёвок...

 

Егерям делать больше нефиг походу, чтобы всё это выяснять. Вы в курсе, что путёвки не только сезонные, но и разовые бывают и не только егерь их выписывает, но и общество, и в той же Москве пачками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! У меня ведь одна просьба была в первом сообщении - клеймите собак, чтобы при нахождении таковых, в бесхозном состоянии, можно было идентифицировать собаку и можно было  бы найти хотяб заводчика, или в лучшем случае её владельца и вернуть ему собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natalya Grebetskaya сказал:

Это что такое за документ такой? Я беру сезонку на весь район
На район!

в путевке указывается- с собакой какой породы вы производите процесс охоты!

Все егеря в курсе, сколько сезонок и с какими собаками на их участках или в район выкуплено путёвок...

 

Егеря даже не в курсе какая породы собака у меня, они путают вообще группы пород когда пытаются ее определить) В путевке кроме имени и группы пород ничего не пишут)) Не несите ерунду, как они узнают что эта собака имеет права нахождения или нет)) Да и 2х лично егерей знаю не занимаются они такой херней.В межсезонье да если не будет ошейника могут стрельнуть)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalya Grebetskaya сказал:

Мужики! У меня ведь одна просьба была в первом сообщении - клеймите собак, чтобы при нахождении таковых, в бесхозном состоянии, можно было идентифицировать собаку и можно было  бы найти хотяб заводчика, или в лучшем случае её владельца и вернуть ему собаку!

Вот это хорошее предложение, а те дебри, в которые вы полезли дальше, явно не ваша стихия. Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:
4 часа назад, Вятка. сказал:

Егерям делать больше нефиг походу, чтобы всё это выяснять. Вы в курсе, .,.,

39 лет уж имею охотбилет и охочусь со своими... все эти годы...

И однодневки и сезонки- знаю! Вот , и последние 10лет не охочусь в  угодьях МООиР, а в Саратовской, Волгоградской...Ростовской
И всегда- в путевках вписаны мои собаки!

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вятка. сказал:

Вот это хорошее предложение, а те дебри, в которые вы полезли дальше, явно не ваша стихия. Удачи. 

И вам- не хворать!

A3A3DD56-BE2F-4C57-B0B4-3EF25C42BBD7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natalya Grebetskaya сказал:

всегда- всех путевках вписаны Все мои собаки!

И всегда все егеря в курсе, что вы в этот день в лесу с собакой? 

Да и вписывать пса не обязательно в них и охотиться можно хоть с пекинесом, если нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вятка. сказал:

И всегда все егеря в курсе, что вы в этот день в лесу с собакой? 

Да и вписывать пса не обязательно в них и охотиться можно хоть с пекинесом, если нравится. 

Наверное, не все. Я в лесу не охочусь, в  степи, в полях, в оврагах...У меня и оружия нет...Егерь, на участке которого охочусь, точно в курсе! Потому, что в  Областном или районном охотобществе, где путевку беру, беру и телефон егеря,?на чьем участке охотиться буду, и ему звоню и предупреждаю!И охота для меня- не средство выживания, а образ

885F9AA6-232E-4772-8D2A-86A6D62147C8.jpeg

Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Лишние фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые собаки. Я таких уже около десяти лет не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natalya Grebetskaya сказал:

39 лет уж имею охотбилет и охочусь со своими... все эти годы...

И однодневки и сезонки- знаю! Вот , и последние 10лет не охочусь в  угодьях МООиР, а в Саратовской, Волгоградской...Ростовской
И всегда- в путевках вписаны мои собаки!

Более 50- ти лет охочусь с собаками и не разу не имел Документов на собак и не вписывал, акромя, как Ветпаспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то, сами пытаетесь потеряшек пристроить и сами предлагаете всех собак в угодьях стрелять. Зачем тогда хозяев ищите, а не в ветклинику на усыпление?  Если стая бродячих в угодьях есть, нормальный егерь и так знать будет и примет меры. А клемить и чипировать  конечно, стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Natalya Grebetskaya сказал:

К вам обращаюсь, заводчики и  кинологи районных обществ

Наталья. Все не так плохо как вы говорите.

С мая 2013 года . В системе рорс заводчик обязан сам проклеймить щенков. Их просто завернут на выводке...

А чипировать собак в России ..... извините .....нет общей базы данных... это пока бесполезное занятие..... 

Все имхо конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

А чипировать собак в России ..... извините .....нет общей базы данных... это пока бесполезное занятие..... 

Не скажите, в чип вносятся данные владельца и найти его будет проще, чем по клейму. Клеймо со временем может стать не читаемым, по нему можно и не найти питомник, не все заводчики хранят контакты кому продавали щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вятка. сказал:

Вот это хорошее предложение

Отловленная собака позволяющая идентификацию владельца, автоматом может принести ему штраф. Так что это не очень то хорошее предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...