Перейти к содержанию

Кабан с вышки 28 января


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На этот раз уговорил ехать приятеля, но он сказал что без ночевки не поедет. Охота как и 15 проводилась в Токаревском охотхозяйстве Смоленской области. Встретились в 12 ч дня на пересечении 1 бетонки и Минского шоссе. Дорога до базы заняла 2ч 05 мин. Нас встретили горячим обедом: селедочка, венигред, колбаска, соленые огурчики, гороховый суп, гуляш и тд. Выпили по рюмке и в 3 час поехали на вышки. Каждого посадили в отдельный УАЗик с егерем, чтоб чего лишнего не убили. Пока я залез на вышку и устраивался у моего егеря (это был старший егерь хоз) замигал переговорник. Тихо переговариваясь, выяснили, что приятель уже убил кабана с подхода и теперь просится на другую вышку. Ему объяснили, что кабана уберут и он может спокойно сидеть дальше, но посидев полчаса и охладив голову он понял, что ему не надо столько мяса и поехал на базу. Я сидел на вышке примерно полтора часа и ко мне вышла свинья и 7 или 8 поросят. (ну очень маленькие). Я решил подождать побольше, но в течении 30 - 40 мин больше никто не появлялся. Ждать надоело и я выстрелил. Поросенок был ну очень маленький. Приехав на базу пошли гулять по вечернему лесу. По приходу нас встретили хорошим ужином, поев и выпив еще по рюмке мы пошли на вышку рядом с охотбазой. Ружья уже не брали. меня интересовал вопрос - как видно ночью зимой в мой новый дневной прицел. Оказалось, что в лунную ночь на снегу видно очень хорошо. В течении 1- 1.5 ч к нам вышло 9 или 10 разномастных кабанов и один выводок. Надоело пошли доедать и допивать. Потом разожгли камин и сидя в мягких креслах еще пару часов поболтали. На базе нормальная баня, но мы топить не стали, так как регулярно ходим в Москве (правда в разные), но там уже другая жизнь и другие интересы.Утром завтрак в 9-00 (домашний творог, сметана, яичница с кроличьей печенью и тд). Перекур, сборы и по коням.Что стоит? Проживание - 2 000 за двухместный номер (По 1 000 с человека.). В номере двухспальная хорошая кровать, небольшая прихожая, шкаф для вещей, гардероб, оружейный шкаф с ключом, санузел, душ, горячая вода. Питание 2 000 за трех разовое питание с носа. Лицензия на годовалого кабана 9000, в нее включено - доставка до вышки, пользование одной вышкой (2-й кабан с этой вышки будет стоить 7 000), разделка трофея. Итог - 12 000 с носа. Но заметьте, что основная стоимость это сама лицензия, которая оплачивается одним человеком. Я бы еще раз поехал, но мясо просто некуда девать. Всем привет и счастливой охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.Маленький поросёнок - это 10-15 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной охотой и хорошим время препровождением. Чем охота на вышке хороша, так это распорядком, вечер можно провести с друзьями за рюмочкой другой, без ущерба для предстоящей на следующий день охоте. Рано вставать не надо и все такое... Чегой то слюну пустил... самому захотелось... :) 12 т.р. конечно достаточно серьезная сумма, но я так понимаю стоимость охоты можно уменьшить за счет питания или количества трофеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.Маленький поросёнок - это 10-15 кг?

С удачной ОХОТОЙ!!!! Маленький свин это :40-50кг.живого веса. Немного завидую молодец!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан действительно маленький , я его одной рукой поднял и держал когда делали фотки. Фотки остались на даче найду размещу. Что касается удешевления - пока не знаю. В принципе хорошее проживание 1 000 руб не дорого, меньше просить это перебор. Сейчас они продают только с питанием. Но когда я до нового года начал вести переговоры отказывались пускать на охоту без ночевки. Потом пустили. Если у них лицензии на молодняк в феврале будут выбраны, то на снижение они не пойдут. А все идет к этому. В субботу и воскресенье к ним приезжало 15-16 человек, заказывали кажется 8 вышек. Раньше приезжал человек с сыном лет 13-14 - учил охоте, так они 3 штуки положили. Кабана просто море.Все таки я надеюсь к ним поездить и попытаться постепенно уговорить на серьезное снижение цены в следующем сезоне. Речь идет о загонной охоте на кабана. Лось, олень здесь точно ничего не получиться. Они легко выбирают все лицензии какие получают и им еще не хватает. А вот по взрослому кабану у них в прошлом году был недострел 50 лицензий. Это и понятно летне-осенняя вышка это совсем не зимняя, там остаться пустым даже в море кабана - легко. Охота в Смоленской закрыли 1 января. А при загонной охоте сплошные промахи. Это и немудрено, приценитесь пострелять в тире по "бегущему кабану" и вопрос снят. Поэтому есть надежда уговорить их установит спец цены на загоны только на кабана. Правда там тоже не щи лаптем хлебают. Они притащили за большие деньги двух лаек от хороших родителей притравленных к кабану. Несколько лаек у них и так было. Если удасться организовать хорошую охоту с собаками, то всё они выберут - я первый поеду.Ну поживем увидим. Может быть еще в феврале раз съезжу, а потом летом на потравы обязательно, ну а там в октябре разберемся.Что касается экономии на лицензиях, то это можно только летом, зимой он на все вышки выйдет - что теперь без ружья ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький свин это :40-50кг.живого веса.

Не факт.В этом году наверно много поздних выводков, размер сеголетков с небольшую собачку.Причём судя по отзывам знакомых охотников это встречается на юго-западном направлении от Москвы.В тверской мне такие не попадались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...