Перейти к содержанию

Продажа оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собирался продать свой карабин "Сайга 410 исполнение 4", к сожалению столкнулся с проблемой.  Комиссионные магазины не хотят брать такое оружие, а найти потенциального покупателя очень сложно, да и где? Может кто нибудь знает и подскажет где есть форумы о продаже оружия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Антон1980 сказал:

Добрый день.

Собирался продать свой карабин "Сайга 410 исполнение 4", к сожалению столкнулся с проблемой.  Комиссионные магазины не хотят брать такое оружие, а найти потенциального покупателя очень сложно, да и где? Может кто нибудь знает и подскажет где есть форумы о продаже оружия?

Ганз.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Ганз.ру

Только непременно в "Купля-продажа Сайги". В купле-продаже ружей тапками закидают:secret2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КСЛ сказал:

Только непременно в "Купля-продажа Сайги". В купле-продаже ружей тапками закидают:secret2:

Серега, ну зачем ты так?:biggrin: Сайга ведь тоже аппарат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OVV сказал:

Серега, ну зачем ты так?:biggrin: Сайга ведь тоже аппарат...

Ганзовские гуру так не считают:rolleyes2:

Сайгу в отдельный раздел загнали и предали анафеме:fool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Ганз.ру

Спасибо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное -реальная цена!Именно реальная,а не магазинная,тогда шанс есть.Я свою с кучей допов продал за десятку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qraft сказал:

И самое главное -реальная цена!Именно реальная,а не магазинная,тогда шанс есть.Я свою с кучей допов продал за десятку...

Справедливое мнение. Главное - реальная цена. Покупатель будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе подобные предложения по 5 рублей часто вижу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexeyS89 сказал:

На ганзе подобные предложения по 5 рублей часто вижу 

В 04 исполнении можно и подороже выставить. А так да, за последние лет 5 спрос на сайги в 410-м резко упал. Все из-за 366ТКМ видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайга в 410 слишком специфична.Для охоты мало где её можно применить,больше так,для пострелушек,но тогда это дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 10:07, КСЛ сказал:

В 04 исполнении можно и подороже выставить. А так да, за последние лет 5 спрос на сайги в 410-м резко упал. Все из-за 366ТКМ видимо.

Серег, спрос упал на Сайги не только в 410-м, а вообще, в целом по всему ряду. Тем более на  гладкий ствол. Нарезы в регионах еще в "ходу" на охоте, а вот гладкие, мне кажется поболее, чем 5 лет, может все 10 и больше как не "катируются" в целях охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2020 в 15:41, КСЛ сказал:

Ганзовские гуру так не считают:rolleyes2:

Сайгу в отдельный раздел загнали и предали анафеме:fool2:

Позволю себе привести слова Роберта Руарка, сказавшего, что калибр оружия служит точным индикатором зрелости охотника: если он метко стреляет из ружья 12-го калибра, то он так себе стрелок, из 16-го калибра- неплохой стрелок, из 20-го калибра- отличный стрелок, а если он метко стреляет из ружья 410-го калибра, то он- бесподобен. 

 

Взято из "Русского охотничьего журнала" за июнь 2020 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою Саёжку не за что не продам, хоть и не стрелял из неё наверное уже лет восемь. 

Eh_oO6F8JTE.jpg

98aLnNVpB8I.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Qraft сказал:

Сайга в 410 слишком специфична.Для охоты мало где её можно применить,больше так,для пострелушек,но тогда это дорого.

Почему мало где применить можно? 

Охота на лисицу, енотовидную, бобра, куницу, белку и рябчика. 

Здесь даже на форуме кто-то постоянно лисицу на приваде добывает из 410-ки и весьма успешно. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тимурыч сказал:

если он метко стреляет из ружья 410-го калибра, то он- бесподобен

А если из рогатки, то божественнен?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Тимурыч сказал:

Почему мало где применить можно? 

Охота на лисицу, енотовидную, бобра, куницу, белку и рябчика. 

Здесь даже на форуме кто-то постоянно лисицу на приваде добывает из 410-ки и весьма успешно. 

Грибники со страху умрут ,если увидят людей с калашами в лесу, им не в домек , что ребята за рябчиком зашли))))

все что есть в карманах сразу отдавать будут......

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Грибники со страху умрут ,если увидят людей с калашами в лесу, им не в домек , что ребята за рябчиком зашли))))

все что есть в карманах сразу отдавать будут......

 

:biggrin::rofl2: Так это же хорошо! 

Пошёл на рябчика, а заодно и несколько корзин грибов домой принёс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lesnik-68 сказал:

Грибники со страху умрут ,если увидят людей с калашами в лесу

Грибники перепугаются или нет, это вилами по воде, а вот нас люди реально боялись в начале двух тысячных, особенно по вечерам, когда мы аптеки и обменники инкассировали)) 

693c0a30f30d.jpg

И это ещё благопристойное фото с кобурой и револьвером ТКБ в ней, а за месяц до снимка и кобур не было - у меня он просто в кармане спортивки лежал, рукояткой наружу)) и в руках не Сайга, а АКМС 7.62 - поубойнее аргумент)) 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам охотил в своё время и именно с 410-ой Сайгой.Получалось.Но,ИМХО,с 12-м мне как то комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вятка. сказал:

нас люди реально боялись в начале двух тысячных, особенно по вечерам, когда мы аптеки и обменники инкассировали)) 

Ну видок у вас реально гоповатый:good2: В темном переулки с калашом в руках, я бы при встрече сам бумажник отдал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 18:00, OVV сказал:

 

 

В 18.06.2020 в 18:00, OVV сказал:

Серег, спрос упал на Сайги не только в 410-м, а вообще, в целом по всему ряду. Тем более на  гладкий ствол. Нарезы в регионах еще в "ходу" на охоте, а вот гладкие, мне кажется поболее, чем 5 лет, может все 10 и больше как не "катируются" в целях охоты.

Слава, ну не знаю. Пять лет назад мне моча в голову стукнула купить оружие ( до этого не имел в собственности, только служебное). В то время на Ганзе б/у сайги в 410 - м продавали по 25-30 тыр. Разве что 410К дешевле были. А после появления 366 цены резко снизились. По взрослым калибрам не скажу, не отслеживал. А ещё помню, года 4-5 назад на Ганзе вдруг пошла мода на ТОЗ-106. Их в то время выставляли по 50+ тыр. Ценообразование - штука тонкая))

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 18:28, Тимурыч сказал:

Охота на лисицу, енотовидную, бобра, куницу, белку и рябчика.

С коротышом удачно получается охота? По моему скромному мнению, это оружие для развлекательного бабахинга на короткой дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 18:28, Тимурыч сказал:

куницу, белку и рябчика. 

Тимурыч, даже если удастся попасть по цели, что останется от них после попадания 10мм пули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...