Перейти к содержанию

Охота на кабана.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас основной способ охоты на кабана это "с вышки", а вот как охотятся "там"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Прикольно девчонка охотится и техника зачётная! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка пожилого возраста режет кабанов с бойцовыми собаками, задача которых не удержать и выманить, а убить... Мне страшно ...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный способ. Только мне не понятно в чем интерес к такой охоте. Где "хобби"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OVV сказал:

Только мне не понятно в чем интерес к такой охоте

А что не так? Девчонка с любимыми собаками (это видно) режет диких кабанов, занимаясь любимой охотой. По мне, это лучше, чем как в свинарнике у кормушки выбирать, какого именно ты сейчас застрелить хочешь, сидя на комфортной безопасной вышке. 

18 минут назад, OVV сказал:

Где "хобби"?

Именно это и хобби. Иначе она не стала бы вбухивать кучу нулей в оборудование своей боевой колесницы, а тупо купила бы винтовку с оптикой и лениво отстреливала десятки хрюнов в "сквозном для глаз" австралийском буше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девушка, как говорится "с яйцами")) Удивило, что на поясе нет револьвера, ну или хоть кинжала. Ещё показалось, что кабаны, это гибрид с домашними свиньями. Маловаты клыки для взрослых особей. Или только показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Ещё показалось, что кабаны, это гибрид с домашними свиньями. Маловаты клыки для взрослых особей. Или только показалось?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейзорбек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

А что не так? Девчонка с любимыми собаками (это видно) режет диких кабанов, занимаясь любимой охотой. По мне, это лучше, чем как в свинарнике у кормушки выбирать, какого именно ты сейчас застрелить хочешь, сидя на комфортной безопасной вышке. 

А то не так. Где тут охота? Любимые собаки режут диких кабанов. А ты в это время не на свинарнике на безопасной вышке, а за рулем авто. Можно в это время в телефоне на форум МООиР зайти, с коллегами пофлудить. Охота! Нет, если для кого то это охота, то не смею затрагивать их "охотничьи" интересы. Каждому свое. В такой "любимой" охоте  заметьте, никаких забот, не надо ничего хранить в сейфе, ничего не чистить, ничего не продлевать, не посещать охотничьи магазины, не тратить деньги на патроны и иные необходимые "расходники", ходить куда то за чем то что то отстреливать и потом снова куда то за чем то ходить что то продлевать и т.д не буду дальше перечислять, а то не остановлюсь, в итоге - морока. Но! По мне так лучше - ружье и вышка, лабаз и прочее прочее прочее, и вся остальная, связанная с этим "морока". И самое главное для меня в охоте - это когда Я добываю трофей, а не мои собаки!

 

3 часа назад, Вятка. сказал:

Именно это и хобби. Иначе она не стала бы вбухивать кучу нулей в оборудование своей боевой колесницы, а тупо купила бы винтовку с оптикой и лениво отстреливала десятки хрюнов в "сквозном для глаз" австралийском буше. 

На вкус и цвет все карандаши разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Про охоту с борзыми никогда не слышали?

 

Конечно слышал. И не имею ничего против такой охоты, и ее любителей. Говорю лишь о том, что для меня охота имеет лишь другой интерес. Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, OVV сказал:

Где тут охота? Любимые собаки режут диких кабанов. А ты в это время не на свинарнике на безопасной вышке, а за рулем авто

Вы фильм смотрели? Она вплотную участвовала в добыче кабана. 

 

15 минут назад, OVV сказал:

Можно в это время в телефоне на форум МООиР зайти, с коллегами пофлудить. Охота!

Охотясь на бобров по осени. Сидя на высоком берегу литонки на поваленном дереве, я втыкал в телефон, ожидая, когда бобры подплывут ближе - далековато грызли для гладкого. В итоге через какое-то время влупил по проплывающему мимо, отложив телефон. 

18 минут назад, OVV сказал:

В такой "любимой" охоте  заметьте, никаких забот, не надо ничего хранить в сейфе, ничего не чистить, ничего не продлевать, не посещать охотничьи магазины, не тратить деньги на патроны и иные необходимые "расходники"

Вы уверены, что у девки в сейфе нет огнестрела? 

 

19 минут назад, OVV сказал:

Нет, если для кого то это охота, то не смею затрагивать их "охотничьи" интересы.

Как быть с охотниками капканщиками? Они уже не охотники, по-вашему? 

 

20 минут назад, OVV сказал:

И самое главное для меня в охоте - это когда Я добываю трофей, а не мои собаки!

А я наоборот до сих с удовольствием вспоминаю, как мои карелки добыли самостоятельно взрослого кота-куницу один раз, а в другие разы добывали взрослых хорьков, выкапывая их из-под корней. И для меня это памятнее всех выстрелов по куницам вместе взятым. 

25 минут назад, OVV сказал:

На вкус и цвет все карандаши разные.

Именно. Я не понимаю людей, морщащихся на тех же легашатников, что, по их мнению, стреляют "воробьёв" или смеющиеся надо мной за то, что для меня первейшая охота - это охота на белку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Девушка пожилого возраста режет кабанов с бойцовыми собаками

Не соглашусь с Вами...

Это у нас эти собаки бойцовские, а, скажем, в Евросоюзе это гончие.

Я сидел на из форуме, обсуждали собак...

Я им сдал фото наших, а они мне своих и видео.

Так питбуль-это гончая и борзая в одном флаконе.

Они у них более стройные, ноги длиннее, голова меньше и вытянутые и т.п. Их цель догнать животное, остановить и: либо загрызть (лиса), либо удержать до прихода охотника.

 

Я так понимаю, что они и стали бойцовскими после того, как запретили травли на кабанов и т.п.

 

А так, конечно, да))) 

Не хотел бы я поругаться с этой девушкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это охота, тут и обсуждать нечего. Одна из разновидностей, с травильными собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота с "БОРЗЫМИ " на кабана.:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennadij13 сказал:

Охота с "БОРЗЫМИ " на кабана.:bye2:

А что Вас смущает?

Борзая - порода охотничьих ловчих собак, для безоружной охоты (травли) на зверей.

Если лайка "затравит" и убьет молодого кабанчика (поросёнка) или лосенка (что она вполне может сделать. ИМХО), то и лайка будет как борзая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gennadij13 сказал:

Охота с "БОРЗЫМИ " на кабана.:bye2:

Есть такой термин - травильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Есть такой термин - травильные

Меня всегда очень смущало желание людей отнести каждую породу к конкретному виду охоты.

Например, легавая. 

Порода для охоты на пернатую дичь.

А если, скажем, курцхар, выгонит с поля зайца и будет его гнать. То что делать?

Отнести его к борзым?

Вон, Денис, козу взял. Так что, теперь курцхар гончая?

ИМХО, вся эта классификация довольно условна.

Особенно если помнить, что в РФ очень любят универсальных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

 кота-куницу 

 

Алексей, ты что!!!

Забыл тему про пальцы у лосей?

Куница - это не кот!!!

Куница - это куница))) отдельное семейство

Кстати, есть ещё семейство Земплекоповых и Землеройных!!!

Не дай Бог перепутать))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Алексей, ты что!!!

Забыл тему про пальцы у лосей?

Куница - это не кот!!!

Куница - это куница))) отдельное семейство 

Великое табу нарушил?)) Фсё, теперь семь лет счастья не видать... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Великое табу нарушил?)) Фсё, теперь семь лет счастья не видать... :sorry:

А вот смотри...

 

Просит девушка купить землеройного...

А ты бац, и землекопового!

А они страшные)))))

 

Screenshot_2020-06-11-11-27-44-120_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-06-11-11-27-24-083_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Просит девушка купить землеройного..

Я таких девушек обхожу стороной)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Вон, Денис, козу взял. Так что, теперь курцхар гончая?

Не козу,  козел это))) там рога видно вполне четко)))  :1: да  и не одного... конечно... 

Немецкий курцхаар, или немецкая короткошёрстная легавая (нем. deutsch kurzhaar, от kurz — «короткая» и haar — «шерсть»), — порода легавых собак, выведенная в Германии. Курцхаар — охотничья собака, точнее — легавая, то есть делающая стойку по птице и мелкому зверю. Курцхаар универсален, работает на все виды пернатой дичи. Лучше всего курцхаар проявляет себя во время охоты в поле. Курцхаар хорошо плавает, отлично аппортирует, может применяться как кровяная ищейка. Также у него вполне развит охранный инстинкт. В Европе курцхаар — одна из самых популярных и используемых на охоте пород.

это с вики))

Во время Тридцатилетней войны (1618-1648), охватившей практически всю континентальную Европу, в Германию попали испанские браки, которых называли пачоны - древняя иберийская порода. В Германии их стали смешивать с местной гановерской гончей, таким образом возникла новая разновидность легавых - немецкий брак. Следующая общеевропейская война "доставила" в Германию новых испанских легавых по имени Пердигеро Бургас - их привели с собой вернувшиеся домой наемники, воевавшие против Наполеона. Немецких браков стали скрещивать с Пердигеро, так возникла старонемецкая вюртембергская легавая. Это были спокойные, послушные собаки с хорошим верхним и нижним чутьем, умением приносить охотнику всю добытую им дичь, но им не хватало легкости и быстроты хода. Тогда немецкие заводчики стали приливать к старонемецкой вюртембергской легавой кровь пойнтеров - легких, подвижных английских легавых, обладающих отличным дальним чутьем.

Благодаря усилиям энтузиастов, в конце XIX века в Германии и появилась универсальная охотничья собака - немецкий курцхаар (курцхаар переводится как "короткошерстный"). Она могла отлично работать со стойкой, обладала прекрасным чутьем, приносила добычу и добирала подранков, но еще умела выполнять команды и слушаться не только хозяина, но и любого охотника, к которому была назначена в помощники, в общем, идеальная подружейная собака. В 1872 году в Германии появилась племенная книга на курцхаара и даже сохранилось имя первой собаки, которая была в нее записана - ею стал кобель по кличке Гектор. Международные стандарты немецкого курцхаара были утверждены в 1925 году, и до их пор эта порода собак поражает своей универсальностью и интеллектом - нет такого вида охоты, где бы немецкий курцхаар не оказал бы человеку необходимую помощь.

А это так, с просторов, для общего представления.

Т.е. это У Н И В Е Р С А Л Ь Н А Я собака))) Кстати зайца тоже брали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А что Вас смущает?

 

 

Ничего не смущает . Привел для аналогии . В деревне у родителей "двортерьер"(лайка с гончей) пока ни одну птицу не потеряла .Естественно она охотничья - когда на охоте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Ничего не смущает . Привел для аналогии . В деревне у родителей "двортерьер"(лайка с гончей) пока ни одну птицу не потеряла .Естественно она охотничья - когда на охоте .

Значит я не так понял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...