Перейти к содержанию

Легавые и спаниели


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Собираю информацию. 
Расскажите, в каком возрасте начали натаскивать своих собак на полевую дичь (и какую), пользовались ли подсадной, и какой результат был на испытаниях? 
интересуют все легавые и РОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Константин Куб сказал:

Дорогие друзья! Собираю информацию. 
Расскажите, в каком возрасте начали натаскивать своих собак на полевую дичь (и какую), пользовались ли подсадной, и какой результат был на испытаниях? 
интересуют все легавые и РОС

Дорогой Константин даю вам информацию!Вначале кратко отвечу на поставленные вопросы.

Своих собак я всегда начинал натаскивать рано. С 5 - 6 месяцев гуляя в угодьях довольно быстро перерастало в настоящую натаску и в возрасте 8 - 10 месяцев уже добывал из под своих собак разнообразную дич.

Своим собакам я не показывал подсадных, так как достаточно было вольной. Редко, по необходимости чужим собакам показывал подсадную.

Результаты моих легавых собак на испытаниях и состязаниях меня полностью удовлетворяли. И в данный момент имею двух легавых которые хороши, как в состязаниях, так и на охоте!

Хочу вас предупредить, что тут на форуме в целом хорошие люди и можно получить первоначальные, необходимые знания для успешных дел. Но есть так же и умники, шкурятники, ,,реальные пацаны,, ,троли, диванные охотники, хвастуны, борцы за справедливость и др. личности. Особо следует вас предупредить, что тут довольно часто появляется одна личность, которая по своим соображениям выкладывает в темы связаные с легавыми собаками ту или иную информацию. Информация та бывает порой ценной, но подача ее осуществляется странным образом. Он использует не свое имя, а пользуется чужим или создает и регистрирует любое другое. Порой использует одновременно сразу несколько ников. Рассуждает, ведет беседу и часто по делу, интересно, позновательно. Эта сторона в нем хоть и странная, и с ней можно мерится, то другая сторона , а это высокомерие и грубость у многих любителей нашего дела вызывает неприязнь и отторжение. 

Вот такая вам информация для начала! Желаю успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял Игорь ,кто у Вас Штирлиц ( он же Исаев) за легавых говорить не буду ,а за спаниелей.... зачем ?

Спаниели это отдельная порода собак, сравнивать их с легавыми не корректно .....

вы попробуйте сначала разобраться чем они отличаются и , что вам больше по душе....

 

пс . На испытаниях все были , все видели)))) 

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не сравнивать. Нужна информация и по тем, и по другим.

30 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я так и не понял Игорь ,кто у Вас Штирлиц ( он же Исаев) за легавых говорить не буду ,а за спаниелей.... зачем ?

Спаниели это отдельная порода собак, сравнивать их с легавыми не корректно .....

вы попробуйте сначала разобраться чем они отличаются и , что вам больше по душе....

 

пс . На испытаниях все были , все видели)))) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Константин Куб сказал:

Ни в коем случае не сравнивать. Нужна информация и по тем, и по другим.

 

Коллега

хотите легавых средней полосы смотрите положения и график испытаний на сайте рорс .

хотите легавых и спаниелей фил траловых вам в крым

хотите рос вам на сайт форумрос.

Вот тут вы ничего более ютуба не увидите.

а каждый будет нахваливать своё направление ....

и сидя на диване вообще собак не понять, идите в поля с увлечёнными людьми и ищите корень правды там.....

а блондинка или брюнетка это дело вкуса........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

спаниелей фил траловых вам в крым

Зачем так далеко, можно и ближе)). Тут просто некоторые не в курсе)

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

хотите легавых и спаниелей фил траловых вам в крым

Что же ты все спаниелей то в Крым посылаешь? Не было никогда спанелячих трайлов в Крыму. В Краснодарском крае они пока проходят. Недалеко от границы с Ростовской. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван_ сказал:

Что же ты все спаниелей то в Крым посылаешь? Не было никогда спанелячих трайлов в Крыму. В Краснодарском крае они пока проходят. Недалеко от границы с Ростовской. 

Чтоб понятней было))))))

а вообще Всероссийские состязания у спаниелей где можно посмотреть собак это:

по Б/Л Солотча Рязанская область

по утке Череповец

Есть и по фазану им. Михайлова Г.Ф. В Краснодарском крае.

и областные само собой .....

это все по правилам РОРС .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстал ты от жизни. В Солотче последний раз в 2017 году состязания были. Обновись уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Чтоб понятней было))))))

а вообще Всероссийские состязания у спаниелей где можно посмотреть собак это:

по Б/Л Солотча Рязанская область

по утке Череповец

Есть и по фазану им. Михайлова Г.Ф. В Краснодарском крае.

и областные само собой .....

это все по правилам РОРС .

 

 

Солотчи нет уже как пару лет, сейчас в другом месте, но - без отстрела, там можно только разве что поиск посмотреть, да и то птицы, которая ведет себя не так, как она себя ведет в открытый для охоты сезон.

Череповец - тем более - там еще утята во всю плавают, на них охота закрыта.

Краснодар - там бывает кому то везет, и собака может отработать и подачу с острела, но публичный смотр выступлений был под запретом.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...