Перейти к содержанию

Наиболее ценные части охотничьих животных


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Учиться никогда не поздно.
Изучаю всё, что связано с увлечением - охотой.

Столкнулся с большим объёмом противоречивой информации об одном и том же предмете (благо русскоязычные люди живут по всему Свету и охотно делятся опытом).
Прошу поделиться опытных охотников знанием о наиболее ценных (на их взгляд) частях добычи разнообразных охотничьих животных, их применении и способах обработки.
Например: у медведя - медвежья желчь (читал, что в Канаде её брать запрещается; что желчь весной, летом и зимой, отличается по свойствам); бобра - бобровая струя; барсука - барсучий жир (может что-то ещё).
Не многие знают о наиболее ценных частях животных.

Подобной темы не нашёл - если, что перенесите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лося печенка очень вкусная ! Особенно с лучком жаренная :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пора пойти на охоту, возможно коллективную и самому поучаствовать в разборке трофея, многие вопросы отпадут сами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лося вырезка внутренняя и язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось - рубец, неочищенный - собакам, промытый - на пирожки)). Ну и губа

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У секача- яйца! :k0512: В перемешку с сочным мясом, лучком, перчиком...

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почки заячьи верчёные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Почки заячьи верчёные!!!

Ем любые приготовленные почки, верченые- это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

верченые- это как?

Их с начала  веришь,а потом ешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шайтан сказал:

Ем любые приготовленные почки, верченые- это как?

Петр, если просто, то почки вымачиваешь в 2х водах по 2 часа, потом 5 - 6 часов в молоке. Потом натираешь их смесью соли/перца, оборачиваешь каждую тоненьким кусочком сала, на шпажку как шашлык и на углях поджариваешь постоянно поворачивая, нужна вода что б заливать огонь от стекающего сала... 

Вот отсюда и название "верчоные", вертели их при приготовлении. 

Очень старое блюдо)) 

Конечно не стал писать, что надо убрать всякие пленки, жилки и тд. Это уж стандарт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно, примерно так и печенку (кусочки), крутят на палочке над костром, на скорую руку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MED969 сказал:

Мне кажется, что пора пойти на охоту, возможно коллективную и самому поучаствовать в разборке трофея, многие вопросы отпадут сами. 

Спасибо, постараюсь в ближайшем сезоне. Про губу лося слышал - вроде это дополнительный "приз" добывшему стрелку на коллективной охоте, но чем она так знаменита не понял - наверно вкусная (только готовить нужно уметь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

чем она так знаменита не понял - наверно вкусная (только готовить нужно уметь)...

Смотреть с 13-33

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, промысловик1974 сказал:

Спасибо, постараюсь в ближайшем сезоне. Про губу лося слышал - вроде это дополнительный "приз" добывшему стрелку на коллективной охоте, но чем она так знаменита не понял - наверно вкусная (только готовить нужно уметь)...

С губой-носом-МЫРКОЙ лося и в правда ковыряться надо очень долго и много и делал её часто и не всегда это нужно было.По вкусу она на любителя.При наличии жаренной печенки,вырезки ,,просто мякоти лося и конечно языка вареного,обычно готовую губу с которой надо повозиться не один час и не даже не четыре, особо никто не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Решил дополнить. Я не рекламирую и публикую рекомендаций по применению различных препаратов, 
так как считаю, что каждый должен обратиться за разъяснениями к специалисту. 
Данная информация для общего развития. 
В составе медвежьей желчи содержится в большом количесстве урсодеоксихолиевая кислота. Андрей Павлович Костебелов на сайте Проза.ру сообщает, что "...желчь должна быть взята у добытого медведя не раньше, чем после Нового года и максимум до 15-го июня. Если медведь добыт в другое время, то желчь для лечения не годится..."; в Канаде "...стоимость одной желчи на чёрном рынке достигает 25 тысяч долларов"; "желчь должна быть коричневой, летняя и осенняя зелёная. В банке правильная желчь имеет светло-желтоватый цвет или быть полностью прозрачной, неправильная остаётся зелёной. Вкус у правильной желчи приятный и чуть-чуть сладковатый..."
Черкасов Александр Александрович в книге "Записки охотника Восточной Сибири" приводит слова одного купца, что желчь медведицы ценится выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте.
Решил дополнить. Я не рекламирую и публикую рекомендаций по применению различных препаратов, 
так как считаю, что каждый должен обратиться за разъяснениями к специалисту. 
Данная информация для общего развития. 
В составе медвежьей желчи содержится в большом количесстве урсодеоксихолиевая кислота. Андрей Павлович Костебелов на сайте Проза.ру сообщает, что "...желчь должна быть взята у добытого медведя не раньше, чем после Нового года и максимум до 15-го июня. Если медведь добыт в другое время, то желчь для лечения не годится..."; в Канаде "...стоимость одной желчи на чёрном рынке достигает 25 тысяч долларов"; "желчь должна быть коричневой, летняя и осенняя зелёная. В банке правильная желчь имеет светло-желтоватый цвет или быть полностью прозрачной, неправильная остаётся зелёной. Вкус у правильной желчи приятный и чуть-чуть сладковатый..."
Черкасов Александр Александрович в книге "Записки охотника Восточной Сибири" приводит слова одного купца, что желчь медведицы ценится выше. 

 Что у зимнего,что у летнего и осеннего желчь в сыром виде практически одинакового цвета.Но именно у зимнего она раза в три больше по размеру.Кстати у зимнего медведя мясо не так пованивает.Разводится она -сухая желчь не знаю как правильно,обычно на глаз  ,потому что её небольшими осколками-кусочками по чуть чуть можно и так без водки ,обычной водой запивать.Хранить лучше в холодильнике завернутую в бумагу уже сухой.В настойке она на любителя и привкус и послевкусие от пары рюмок специфичное.Мне лично не нравится и кстати есть знакомые,которые желчь кабана тоже употребляют,особенно после перепоя.Пил периодически эту желчь пару лет и ничего особенного не заметил и больше не пользуюсь.Может она и полезная,но это каждый для себя решит или просто почитает великих и может в чем то она и где то кому то и поможет.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

 Что у зимнего,что у летнего и осеннего желчь в сыром виде практически одинакового цвета.Но именно у зимнего она раза в три больше по размеру.Кстати у зимнего медведя мясо не так пованивает.Разводится она -сухая желчь не знаю как правильно,обычно на глаз  ,потому что её небольшими осколками-кусочками по чуть чуть можно и так без водки ,обычной водой запивать.Хранить лучше в холодильнике завернутую в бумагу уже сухой.В настойке она на любителя и привкус и послевкусие от пары рюмок специфичное.Мне лично не нравится и кстати есть знакомые,которые желчь кабана тоже употребляют,особенно после перепоя.Пил периодически эту желчь пару лет и ничего особенного не заметил и больше не пользуюсь.Может она и полезная,но это каждый для себя решит или просто почитает великих и может в чем то она и где то кому то и поможет.

Тоже такого же мнения. Более того, сама желчь в натуральном виде на мой взгляд может и полезная, но в виде "фармацевтического" средства она более концентрированная и, может быть, более полезная. Хотя, возможно,  это мнение фармацевтов и не имеет под собой правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, промысловик1974 сказал:

стоимость одной желчи на чёрном рынке достигает 25 тысяч долларов

Чё-то как-то крутовато, нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вятка. сказал:

Чё-то как-то крутовато, нет? 

может там объем с "бочку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вятка. сказал:

Чё-то как-то крутовато, нет? 

Крутовато конечно, я указал источник. То в Канаде, хотя слонам и носорогам с их "ценными частями" до таких цен далеко. По весу только усы тигра выше. В "Записках охотника Восточной Сибири" указано, что за одну желчь давали быка - значит знали за что. Серьёзных исследований по данному вопросу не нашел - оно и понятно, мировые корпорации заинтересованы делать химические долгохранящиеся препараты, а "микстуры, капли и пилюли" уничтожают как "классовых врагов" (у меня рядом с домом например аптека, где готовили лекарства по рецептам стала "обычной" где только таблетки, хотя капли со сроком годности несколько суток лечили на мой взгляд лучше таблеток и стоили несоизмеримо меньше).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OVV сказал:

может там объем с "бочку"

Здравствуйте. Там шла речь о "черном рынке", а всё что запрещено, ограничено или "не достать" имеет цену "с потолка", но если люди платят, значит оно того стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...