Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А АСС не показал:biggrin: с документами)))))

Ты же ему не веришь? А мне? Я показываю его асс с документами, и с тебя коньячок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Коньяк в обмен на родословную АСС. То что у тебя диплом есть - я знаю. Цифры давай покажи в дипломе, сейчас по ним качества расшифруем))

 

Дорого что то за посмотреть ((((  за родословную....

 

Только что, Иван_ сказал:

Ты же ему не веришь? А мне? Я показываю его асс с документами, и с тебя коньячок?

Твой щенок был?

какие вы жадные до коньяка))))) тебе верю)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у меня щенков и не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Дорого что то за посмотреть ((((  за родословную....

Зато трындеть меньше будешь о том, чего не знаешь))). Вас надо либо пороть, как говорит МАО, либо с вас получать)) А то как пургу нести - первый, а как ответ держать - дорого ему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

тебе верю)))))

Доверчивый какой. А то что я на трайлах был и фазанов носил битых тоже на слово поверишь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Зато трындеть меньше будешь о том, чего не знаешь))). Вас надо либо пороть, как говорит МАО, либо с вас получать)) А то как пургу нести - первый, а как ответ держать - дорого ему))

Поставь мне бутылку коньяка 0,7 ХО и я покажу тебе диплом с оценками.... все как МАО говорит.

тебе же не дорого и хочется оценки пообсуждать

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Дорого что то за посмотреть

Ты мутного Стаферов еще подключи, вдвоем то вытянете. А то он думает, что я - это не я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Поставь мне бутылку коньяка 0,7 ХО и я покажу тебе диплом с оценками.... все как МАО говорит.

 

Да мне твой диплом на поржать. Трешка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да мне твой диплом на поржать. Трешка?

По полю хоть?))) глашу то хоть обогнал? За 67 вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как у всех, в период закрытый для охоты?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да мне твой диплом на поржать. Трешка?

Я быстро учусь у МАО, коньяк где? Номер телефона привязан к банковской карточке, жду......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Я быстро учусь у МАО, коньяк где? Номер телефона привязан к банковской карточке, жду......

Жди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Жди)))

https://winestreet.ru/cognac/hennessy/goods_7516-hennessy-xo-v-podarochno-upakovke-6-let.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я быстро учусь у МАО, коньяк где? Номер телефона привязан к банковской карточке, жду......

А пока....

http://bdros.ru/index.php/Парчи_0025    Без диплома - угон)))))))))))))))))))))))

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вот у создателя этой базы и спроси на халяву))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вот у создателя этой базы и спроси на халяву))))))))

Че там спрашивать. Один пуск. В период закрытый для охоты. На току. Гоньба.))))))))))))))))))))))000

Следующий!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Че там спрашивать. Один пуск. В период закрытый для охоты. На току. Гоньба.))))))))))))))))))))))000

Следующий!!!)))

Могу нарисовать там в базе дипломчиков, для красоты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Могу нарисовать там в базе дипломчиков, для красоты ?

Да у него и тот который есть - нарисован

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван_ сказал:

Могу нарисовать там в базе дипломчиков, для красоты ?

Липовые дипломы сразу вычислят )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Липовые дипломы сразу вычислят )))))

Кому это надо?)) Липа говоришь? Так что с отстрелом в Череповце?)))))))) Липа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Выписывается разрешение на отстрел в целях регулирования числености. На несколько штук... На всех... Вот тебе и состязания с псевдоотстрелом. 

Документ назывался по другому, там к отстрелу были 4 шт, если не ошибаюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:
2 часа назад, Иван_ сказал:

А вот у спаниелей и ретриверов фт проводятся ТОЛЬКО С ОТСТРЕЛОМ. 

Правильно ибо эти собаки работают еще и после выстрела)А легавая до)

«ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА»

6. СУДЕЙСТВО / ОЦЕНКА. 6.1. Собака может быть оценена, если она сделает, как минимум, одну положительную работу.С одной положительной работой по зайцу собака может претендовать только на оценку «отлично» без присуждения звания.На состязаниях с отстрелом оценивается работа собаки до и после выстрела. До выстрела собака должна искать и делать стойку по дичи, а после ее отстрела- искать и подавать битую или подранка. На состязаниях с отстрелом предусмотрена также подача с воды (см. ст. 4 общих правил филд трайлов). Если на состязаниях с отстрелом у собаки не было возможности подать дичь во время выступления, следует прибегнуть (лучше сразу после окончания ее выступления) к подаче свежебитой пернатой дичи (см. ст. 5 общих правил филд трайлов).В случае отказа от подачи заброшенной дичи собака может претендовать только на оценку «очень хорошо». * Положительная работа, как правило, начинается с потяжки, затем следует напряженная стойка и, если требуется, подводка по команде. В момент подъема дичи и производства выстрела собака остается на месте неподвижной. В случае отстрела дичи собака остается неподвижной и при ее падении. После посыла на подачу собака находит и подает битую дичь или подранка ведущему точно в руку. Работа не считается завершенной, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Работа по пернатой дичи не засчитывается, если дичь не взлетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА»

Это пользовательское мероприятие, а не племенное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Glasha сказал:

«ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА»

6. СУДЕЙСТВО / ОЦЕНКА. 6.1. Собака может быть оценена, если она сделает, как минимум, одну положительную работу.С одной положительной работой по зайцу собака может претендовать только на оценку «отлично» без присуждения звания.На состязаниях с отстрелом оценивается работа собаки до и после выстрела. До выстрела собака должна искать и делать стойку по дичи, а после ее отстрела- искать и подавать битую или подранка. На состязаниях с отстрелом предусмотрена также подача с воды (см. ст. 4 общих правил филд трайлов). Если на состязаниях с отстрелом у собаки не было возможности подать дичь во время выступления, следует прибегнуть (лучше сразу после окончания ее выступления) к подаче свежебитой пернатой дичи (см. ст. 5 общих правил филд трайлов).В случае отказа от подачи заброшенной дичи собака может претендовать только на оценку «очень хорошо». * Положительная работа, как правило, начинается с потяжки, затем следует напряженная стойка и, если требуется, подводка по команде. В момент подъема дичи и производства выстрела собака остается на месте неподвижной. В случае отстрела дичи собака остается неподвижной и при ее падении. После посыла на подачу собака находит и подает битую дичь или подранка ведущему точно в руку. Работа не считается завершенной, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Работа по пернатой дичи не засчитывается, если дичь не взлетает.

Вам уже ответили сверху.Но добавлю, дилетантов надо просвещать))

Для дилетанта Глаши, для чего нужна охот практика:

«ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА» 1. ЦЕЛЬ. 1.1. Выявление выдающихся трайлеров, популяризация охоты с легавой собакой, а также совершенных методов ее натаски и дрессировки. 2.ВИД СОСТЯЗАНИЙ. 2.1. Филд трайл «охотничья практика» островных легавых проводится исключительно в открытый сезон охоты. Эти состязания представляют собой точный образ охоты. Состязания могут проводиться как с отстрелом, так и без него.

Тоже самое и для континенталов.

«ОХОТНИЧЬЯ ПРАКТИКА» 1. ЦЕЛЬ. 1.1. Выявление выдающихся трайлеров, популяризация охоты с легавой собакой, а также совершенных методов ее натаски и дрессировки. 2.ВИД СОСТЯЗАНИЙ. 24 2.1. Филд трайл «охотничья практика» континентальных легавых проводится исключительно в открытый сезон охоты. Эти состязания представляют собой точный образ охоты. Состязания могут проводиться как с отстрелом, так и без него.

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/2019/04/vremennye-pravila-provedenija-sostjazanii-fild-trail.pdf

Вся основная работа легавой заключается до выстрела, по этому состязания даже пользовательские могут проводится без отстрела.

Сорок лет с легавыми, а функцию легавой так и не знаете, стыдно)) Это не спаниель чтоб выбивать птицу и ее подавать, а подавать факультативный навык для легавой, племенной ценности не имеет )

 

А вот для чего нужен Большой поиск и Охотничий где отстрела категорически нет:

«БОЛЬШОЙ ПОИСК» 1.ЦЕЛЬ. 1.1. Выявление великих трайлеров, которые отличаются чутьем, стилем, ходом, выносливостью, склонностью приобретать и сохранять самую совершенную постановку, которые могли бы воспроизвести других выдающихся трайлеров и многочисленных охотничьих собак самого высокого класса.

«ОХОТНИЧИЙ ПОИСК» 1.ЦЕЛЬ. Выявление выдающихся трайлеров, которые отличаются чутьем, стилем, ходом, выносливостью, склонностью приобретать и сохранять совершенную постановку, которые могли бы воспроизвести других трайлеров и многочисленных охотничьих собак высокого класса.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

Да у него и тот который есть - нарисован

Диплом я заработал на « Северное чистое» условия там раза в два-три сложнее Череповца, по оценке участников.

эксперты были из Ижевска, Иваново, Владимира и Питера это уже говорит о масштабном мероприятии.( каталог собак у меня есть)

судили очень жестко и никаких поблажек. Одному участнику  94 б поставили и Д-2 !!!!!! Подачу расценили с воды на 4!!!! Все были возмущены , но увы.... реально на 4. В воду с головой я проваливался раза три(((( по пояс и по грудь не считал...... и вплавь самому приходилось(((( 

Да у меня треха)))) но я врагу не пожелаю поработать так.... 

ты спроси у легашатников, они тоже там работали.... они тебе расскажут как нарисованный диплом там получить(((((

я вообще считаю что там без спас жилета лучше не выпускать владельцев. 

У моего три работы ; причем первая чирок , вторая лысуха , третья кряква матёрая и крупная зараза, таких на охоте не всегда встретишь.

я считаю что диплом был бы больше если бы я не проваливался с головой на острове и собака была вынуждена была меня ждать((((

с подачей там отдельная история.... придирались сильно.... 

поэтому язык не поворачивается говорить что обилетили, все жёстко было......

а вот тебя видно всегда обилетивали , раз трудностей не испытал.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...