Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

я охотился до него и его перлов ,и буду охотится после него. Даже со своей легавой. Знаешь обходятся все без него в натаске и слыхать о нем не слыхали

Вопрос с какой легавой, и как охотиться.

А так то про него многие слыхали.И что самое главное - про его собак. Более того, и видали.

Завязывал бы ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

благо есть реальные результаты в отличии

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

благо?)

4 минуты назад, Glasha сказал:

Воняй дальше коротышка

))))))) мне нравятся эти парни. Что там про переход на личности нам говорит?)))))) Глаша, я как-то не заметил, что вы Гулливер))))))) Истерикой  удовлетворен))

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Заводчик я достаточно успешный,  призы за потомство имею в отличии от сказачников, раздувшихся отгордости за чужие результаты...

Здесь не все классные потомки одной только Глаши, их больше:

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

опять фантазии про отличных собак???))))

помнится я видел результаты однопометников  твоей крайней собаки... как под копирку практически... все отличные???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вопрос с какой легавой, и как охотиться.

А так то про него многие слыхали.И что самое главное - про его собак. Более того, и видали.

Завязывал бы ты.

Макс ты посмотри весь форум сколько охотников с легавыми. Как думаешь он им собак натаскивал. А рассказы о удачливой охоты с легавой есть тут на форуме. Я минимум знаю 5-10 натазчиков легавых которые работают на результат и хорошо. И им просто не нужны никакие состязания, а жаль.... неужели ты думаешь , что Саша Тимашков или Степан Азоян плохо своих собак готовят? 

Это классные охотники и легашатники.... я их знаю и звонил Степану при тебе в Крым.  Это мужики без понтов.... уважуха полная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vdpatrol сказал:
14 минут назад, Glasha сказал:

благо есть реальные результаты в отличии

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

благо?)

Вы вроде про заводчиков вспомнили...    " И про щенков-это к глаше. Он тебе расскажет кто такой заводчик)"      я не сказки, как у спортсменов принято рассказывал, а документ привел:

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

Пока до меня дальше, чем до Луны...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:
20 минут назад, Glasha сказал:

Заводчик я достаточно успешный,  призы за потомство имею в отличии от сказачников, раздувшихся отгордости за чужие результаты...

Здесь не все классные потомки одной только Глаши, их больше:

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

опять фантазии про отличных собак???))))

помнится я видел результаты однопометников  твоей крайней собаки... как под копирку практически... все отличные???

Все результаты по главным национальным правилам на сегодняшний день.    А вот нравятся они или нет   ничтожной кучке маргиналов мне какая разница?   Можете даже повозмущаться...  Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Пока до меня дальше, чем до Луны...

 

чур меня) Если бы у меня собаки получили из-за в раз на полях, которые знают как свои пять пальцев  67-69, я бы залез под скамейку и молчал про собак.  А если бы это были вдобавок собаки моего разведения.........ттт упаси господи

Изменено пользователем vdpatrol
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bolt сказал:

Я не шутил. Чтобы обвинять российских судей фт в предвзятости или непрофессионализме нужно иметь основания. У Вас, на данный момент, единственным основанием является Ваш опыт выступления под РОРСсовскими экспертами. Не слишком убедительно.

Да какие шутки...     только документы.

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/23341-prinyaty-novye-pravila-otsenki-legavyh-chto-dalshe/page/3/#comments    пост  65

Это не я первый заметил к сожалению...

Вот один спортсмен долгое время облизывал со всех сторон безрезультатно,  обиделся и решил правду о вас  сказать:

 3 часа назад, vdpatrol сказал:

Пару слов про Олафа, если кто-то подзабыл. Большой поиск, CQN и две квалификации осенью 18 года. Я кстати нигде и никогда не говорил, что он отличный. Но у него есть квалификации в БОЛЬШОМ ПОИСКЕ!!!)) Да и там нет в судьях Мацокина и Шагинова)))) Выписано не по блату)))))

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/26371-nataska-i-ohota-s-legavoy/page/52/&tab=comments#comment-456103    

Даже у него по поводу "честного" судейства сомнений нет....      Мерзость одна...

Можете это еще и  Зинатуле Юмасултанову      передать,  и Псарьку со всей Псарней,  и остальным, прячущимся под одним шутовским колпаком....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Макс ты посмотри весь форум сколько охотников с легавыми. Как думаешь он им собак натаскивал.

и что из этого следует?

33 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А рассказы о удачливой охоты с легавой есть тут на форуме.

замечательно...а ещё есть книжки Аксакова, Пришвина - какая связь ? Пока я не стал сам охотиться с собакой, и не понял какая собака вообще нужна для охоты по птице - тоже читал про созерцания рассветов-закатов и единение с природой. Все до момента, пока не увидел других собак на испытаниях и состязаниях. Очень сильно увиденное отличалось от прочитанного.

37 минут назад, lesnik-68 сказал:

неужели ты думаешь , что Саша Тимашков или Степан Азоян плохо своих собак готовят? 

Тимашков и Азоян не выставляют своих собак на трайлы, поэтому говорить тут не о чем. Но их собак я видел в поле.

39 минут назад, lesnik-68 сказал:

Это классные охотники и легашатники.... я их знаю и звонил Степану при тебе в Крым.  Это мужики без понтов.... уважуха полная

это вообще к собакам не относится.

я много кого знаю, и все без понтов, за исключением упоротых восьмидесятников - что из этого следует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Но их собак я видел в поле.

Я тоже)))

 

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

что из этого следует?

Из этого следует , что и без вас охотничье собаководство процветает))) ни смотря на ваш фт...

и собачки работают. 

Я не злорадствую просто так оно и есть.... рабочие собаки это не к вам)))) они есть в малых городах и в больших и ставят их на птицу реальные охотники... а сто собак фт для России это один таракан на всю область)))

Макс не обижайся, у вас пока молодое движение и к нему очень много вопросов))))

может когда-то и все устаканится ))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Мерзость одна..

Мерзость, это ваши слюню и домыслы. Если конечно вы еще думаете. В этом у меня большое сомнение и уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тимашков и Азоян не выставляют своих собак на трайлы, поэтому говорить тут не о чем.

Тимашков выставлял. Один раз. И больше ни разу. Азоян выставляет с прошлого года. Но готовит собак не сам. По крайней мере пока не сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тимашков и Азоян не выставляют своих собак на трайлы, поэтому говорить тут не о чем. Но их собак я видел в поле.

А это что, обязанность?   напомню где     мы находимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Тимашков выставлял. Один раз. И больше ни разу. Азоян выставляет с прошлого года. Но готовит собак не сам. По крайней мере пока не сам.

Про Тимашкова не знал. Наверное не в Крыму выставлял? 

Да, Степина собака выставлялась осенью, вспомнил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

А это что, обязанность?   напомню где     мы находимся

Ты бы лучше себе почаще напоминал не врать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Мерзость, это ваши слюню и домыслы. Если конечно вы еще думаете. В этом у меня большое сомнение и уже давно.

У    меня нет сомнений, что Вы все обдумываете и взвешиваете, прежде чем выложить на обозрение.   Поэтому   это  Ваше высказывание никаких сомнений у меня не вызвало: " Да и там нет в судьях Мацокина и Шагинова)))) Выписано не по блату)))))"

Продолжайте и дальше правду матку резать, не взирая на лица.   Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lesnik-68 сказал:

Из этого следует , что и без вас охотничье собаководство процветает))) ни смотря на ваш фт...

и собачки работают. 

если бы охотничье собаководство процветало, то в мордокниге не возникали бы темы типа " Кто слил английского сеттера в России???" То же самое наверное можно сказать и про пойнтера. И если упоротость будет продолжаться - то и про эпаньол бретона, хотя он появился у нас совсем недавно. Да я сам уже видел УГ.Отбраковка всегда имеет место быть, только одипломливать это зачем? Чтобы потом повязать и тележить за охотничье собаководство, которое процветает?

А ответ прост на самом деле, слили породы породники, эксперты и фестивали на которых обилечивают собак. Для классов, бонитировок, вязок...

Трайлам чуть больше 10-ти лет, и прогресс огромный. В 2010 году предполагаю что мало кто мог вообще такой скачок предвидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Все результаты по главным национальным правилам на сегодняшний день.

Уже не главные правила)))

1 час назад, Glasha сказал:

А вот нравятся они или нет   ничтожной кучке маргиналов мне какая разница?   Можете даже повозмущаться...  Успехов.

Это по сути тест, лайтовый.

В общем пофигу, но ты можешь гордиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

У    меня нет сомнений

у меня тоже нет сомнений, когда человек, называет отличной СВОЮ собаку, которая четырежды не Шмогла выползти из 69б. И еще сколько еще не смогла не знаю. Было бы полбеды если бы это была обычная необъективность пожилого человека. Но когда к этому замешивается на сплетнях и откровенном вранье..тут вопрос уже не в необъективности. Тут все гораздо хуже. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

я знаю

В твоих устах, касательно легавых собак, это выглядит как самый короткий анекдот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

у меня тоже нет сомнений, когда человек, называет отличной СВОЮ собаку, которая четырежды не Шмогла выползти из 69б. И еще сколько еще не смогла не знаю. Было бы полбеды если бы это была обычная необъективность пожилого человека. Но когда к этому замешивается на сплетнях и откровенном вранье..тут вопрос уже не в необъективности. Тут все гораздо хуже. 

Успешный заводчик ептеть))) 

"Кто слил ирландского сеттера в России???"))) Вот такие Глаши и слили, бухгалтера и метромеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

благо есть реальные результаты в отличии

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

благо?)

Еще некоторые наблюдения об охотничьих собаках.

Посмотрев ссылку любой РАЗУМНЫЙ человек обратит внимание, что собака после  трехлетнего перерыва выставляется по весне (я зимой в Крым натаскивать не езжу) и под тремя разными комиссиями  зарабатывает  ТРИ  диплома.  Только дураку не понятно,что за три месяца до охоты собака приобретет ДРУГУЮ форму.

А вот завистливый критик начинает натаску в феврале и в поте     лица и стаптывая гору сапог все натаскивает,  натаскивает...    но на осенний трайлах выставляет своего трайлера 5  или 6 дней кряду и не получает даже самой мизерной оценки.   И ему конечно же не до охоты:  цель - трайлы.....

И новая партия вранья:

7 минут назад, vdpatrol сказал:

у меня тоже нет сомнений, когда человек, называет отличной СВОЮ собаку, которая четырежды не Шмогла выползти из 69б. И еще сколько еще не смогла не знаю. Было бы полбеды если бы это была обычная необъективность пожилого человека. Но когда к этому замешивается на сплетнях и откровенном вранье..тут вопрос уже не в необъективности. Тут все гораздо хуже. 

Необъективность в чем?  Что правду написал?   могу таблицы Вашего участия скопировать и выложить...    Или про честность / объективность судей не Вы писали? так там  ссылка есть...   Мацокин сам прочитал, а Шагинову могу переслать...

Еще пожелания будут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vdpatrol сказал:

В твоих устах, касательно легавых собак, это выглядит как самый короткий анекдот.

Это лучше чем обосраться как заводчик при упоминании которого люди от щенков шарахаются, нах не нужны.

и один только ты тут фотки выкладываешь, боясь показать их результат и поиск..... Макс что то не стал брать твоё «добро»

расскажи кому воткнул? Хотя один мне понравился.... надеюсь не испортите

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

обосраться как заводчик

я же говорю, количество образований мало что говорит. Дурачок, обратись к глаше, он тебе расскажет кто такой заводчик) Он тут на одном ресурсе учил эксперта первой категории, кто такой заводчик) Но ко мне он строже))))))))) 

 

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

надеюсь не испортите

Раз к тебе не попал щенок, значит есть шанс, что не испортим)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

Ты не родственник дуримамы?)

 

 

Это случаем не Татьяна Чижова?

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...