Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Что тут не честного? 

Нахер мне например мнение подсудков по 81 году, которые и собак могут не иметь. И ходят они не растянувшись по фронту, что бы Видеть происходящее, а стоят кучкой и слушают главного. 

Если судья, не эксперт, грамотный в собаках и охоте, если своими собаками доказал свой профессионализм то доверие к его мнению изначально полное. 

Макс ну поверь если одному судье никто не может возразить это диктатура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесничок, но ведь должно быть стыдно. Другим лапшу на уши вешаешь, щеки надуваешь что кого то там знаешь и видел, а все хотят знать, что ТЫ САМ умеешь с собаками делать САМ. Неужели непонятно? Да знаю что нет ничего за душой и не покажешь. Но и знаю, что бесполезный это разговор. Что с тобой что с остальными такими же. Зачем опять начал. Жалею. Дураков учить- сам дуреешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

А че? Глаше же пишут и звонят читатели. 

Да не об этом сейчас а о судействе :k05197:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Лесничок, но ведь должно быть стыдно. Другим лапшу на уши вешаешь, щеки надуваешь что кого то там знаешь и видел, а все хотят знать, что ТЫ САМ умеешь с собаками делать САМ. Неужели непонятно? Да знаю что нет ничего за душой и не покажешь. Но и знаю, что бесполезный это разговор. Что с тобой что с остальными такими же. Зачем опять начал. Жалею. Дураков учить- сам дуреешь. 

Патрол ты известный соскакиватель.... видно ты много дураков научил...раз сам стал

учись всегда умнее будешь.... может и я чему тебя научу))))) охотится например)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Вот ты сам своими текстами показываешь насколько ты ....... я не критикую судей . А говорю что один судья не может объективно дать оценку собакам и причем разных пород!!!!!!! Разных!!!! Откуда заводчик судья островных может судить Континенталом и наоборот ? 

А по твоему может!!!! Так чем рорс стал хуже? Расскажи!!!!! Или Мацокин завёл все породы и стал умным теперь?

Вот опять ты же нихрена не знаешь, а пишешь. Всё пять судей имеют и квалификации и опыт натаски и разведения и островных, и континенталов. В отличии от рорсовской системы, когда эксперт владелец дратхаара будет судить английского сеттера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван_ сказал:

Охотничья практика (пары)Два судьи филд трайловлегавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охот-ничья практика».

Охотничья практика (одиночные)Один судья филд трайловлегавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

В парных пусках два судьи нужно, в одиночных один. И не надо по 40 минут за неходячками ходить и ждать пока они три встречи с птицей  не нагавкают. Поэтому думаю все быстро достаточно будет.

Макс прокомментируй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот опять ты же нихрена не знаешь, а пишешь. Всё пять судей имеют и квалификации и опыт натаски и разведения и островных, и континенталов. В отличии от рорсовской системы, когда эксперт владелец дратхаара будет судить английского сеттера. 

А пять судей на всю Россию это круто.... не предвзято)))) ну ка пошли одного на йух и выстави собаку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Макс ну поверь если одному судье никто не может возразить это диктатура

Какая нафиг диктатура? В чем возражать то? Метры не меряют, оценивается конкретная работа конкретной собаки, без домыслов и фантазий. Что видит, то и судит. Уг снимается. Все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Макс прокомментируй 

Что комментировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Что комментировать? 

Кого они в Киров едут тестировать? Там много кого? Каких пород? Это центр чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

А че? Глаше же пишут и звонят читатели. 

Разумные люди всегда ведут себя разумно...   Ну не тебе же с патролем звонить....

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какая нафиг диктатура? В чем возражать то? Метры не меряют, оценивается конкретная работа конкретной собаки, без домыслов и фантазий. Что видит, то и судит. Уг снимается. Все. 

Я не о метрах) сам не понимаю как на глаз )))) просто понять хочу не о правилах а о подходе судейства 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А пять судей на всю Россию это круто.... не предвзято)))) ну ка пошли одного на йух и выстави собаку)))))

Сейчас пока пять. Наверное будет больше. 

Повторю, огромное количество экспертов по 81 году, которые даже правил не знают, я уж молчу про собак и охоту с ними. 

Лучше уж пять, но грамотные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Сейчас пока пять. Наверное будет больше. 

Повторю, огромное количество экспертов по 81 году, которые даже правил не знают, я уж молчу про собак и охоту с ними. 

Лучше уж пять, но грамотные. 

Что каксаемо ваших правил то ты прав. Но хотябы 2 судьи и 1 стажёр .... один судья это цинично немного

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

и Мацокин завёл все породы и стал умным теперь

Почему стал? Уж в чем в чем, а в уме ему только дурак откажет) А собак которых он подготовил знают далеко за пределами форума,  а каких-то и в Европе . А уж информацию, которой он владеет по легавым и спаниелям - мало кто может с ним потягаться в уровне этих знаний у нас. И тут вылезают кинологические "пигмеи" типа тебя и мы типа тоже умные. Ну ебтыть, тебе уже три страницы говорю- покажи в каком месте ты умный? Собак- нет, натасчик никакой даже своей собаке, но Мацокина тут обструкции подвегнуть- да запросто. Его много за какие черты характера можно критиковать, но и то, точно не тебе, потому,  что ты способен только на "коньяк" наговорить глупостей. Молчать и слушать, лесник. Молчать и слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Кого они в Киров едут тестировать? Там много кого? Каких пород? Это центр чего?

Приплыли тапочки к дивану... 

Там будут трайлы по дупелю, собаки там будут наверное со всей страны. 

И это, трайлы отдельно для островных, отдельно для континенталов. А не винегрет как по 81 году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Сейчас пока пять. Наверное будет больше. 

*ОЙ-ОЙ*!!! Кому ты объясняешь? Зачем ты ему что-то объясняешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

*ОЙ-ОЙ*!!! Кому ты объясняешь? Зачем ты ему что-то объясняешь? 

Есть минут 15 до прогулки с собаками)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Почему стал? Уж в чем в чем, а в уме ему только дурак откажет) А собак которых он подготовил знают далеко за пределами форума,  а каких-то и в Европе . А уж информацию, которой он владеет по легавым и спаниелям - мало кто может с ним потягаться в уровне этих знаний у нас. И тут вылезают кинологические "пигмеи" типа тебя и мы типа тоже умные. Ну ебтыть, тебе уже три страницы говорю- покажи в каком месте ты умный? Собак- нет, натасчик никакой даже своей собаке, но Мацокина тут обструкции подвегнуть- да запросто. Его много за какие черты характера можно критиковать, но и то, точно не тебе, потому,  что ты способен только на "коньяк" наговорить глупостей. Молчать и слушать, лесник. Молчать и слушать.

Патрол купи его фото и прибей над своей кроватью а мне он нах не нужен!!!!

я охотился до него и его перлов ,и буду охотится после него. Даже со своей легавой. Знаешь обходятся все без него в натаске и слыхать о нем не слыхали:biggrin:  заеб уже ты с ним. Для меня он никто и звать его никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Для меня он никто и звать его никак.

Важнее кто ты для всех здесь. Вот ведь в чем дело

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Приплыли тапочки к дивану... 

Там будут трайлы по дупелю, собаки там будут наверное со всей страны. 

И это, трайлы отдельно для островных, отдельно для континенталов. А не винегрет как по 81 году. 

Макс я ж не против))) просто не знал что Киров дупелиное место....

просто подожду результатов и пусть собаки получат экселент я только буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Важнее кто ты для всех здесь. Вот ведь в чем дело

Главное я знаю что ты из себя представляешь..... может ещё щенков задумаешь наплодить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Макс я ж не против))) просто не знал что Киров дупелиное место....

уже двое не против, ты и Глаша, это внушает оптимизм.

Кировская одно из самых дупелиных мест в России.Теперь ты знаешь, значит уже не зря я писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

уже двое не против, ты и Глаша, это внушает оптимизм.

Кировская одно из самых дупелиных мест в России.Теперь ты знаешь, значит уже не зря я писал.

Правда не знал)))) сознаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vdpatrol сказал:
31 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Патрол ты *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*

Сейчас про тебя) Покажи результаты своей работы. И про щенков-это к глаше. Он тебе расскажет кто такой заводчик) Покажи результаты своей собаки всем. Сейчас. 

Конечно расскажу...   благо есть реальные результаты в отличии от неудачливых спортсменов...

Заводчик я достаточно успешный,  призы за потомство имею в отличии от сказачников, раздувшихся отгордости за чужие результаты...

Здесь не все классные потомки одной только Глаши, их больше:

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm

Воняй дальше коротышка надутая...

 

  • + 1 1
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...