Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niakis сказал:

У меня сука не лежит на стойках)Я его не видел чтоб он лежал лично,но никто и не сказал, а МАО промолчал когда я про кобеля у него спросил, почему отдал вот сейчас только от Вас услышал)Хули тихушники,ну злорадствуете дальше)

Так кто тихушник?! Тот кто вязал и Вам продал или тот кто отбраковал и Вам прямо сказал, что отбраковал?!  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ESetters сказал:

Так кто тихушник?! Тот кто вязал и Вам продал или тот кто отбраковал и Вам прямо сказал, что отбраковал?!  

 

Про отбраковку не было ни слова, собака даже была квалифицирована.Просто отдал,вот его слова без объяснений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Про отбраковку не было ни слова, собака даже была квалифицирована.Просто отдал,вот его слова без объяснений.

Умный бы задумался.... Но нет, мы пойдем своим путем... Заодно польем дерьмом то, в чем ничего не смыслим и никогда не видели. Круто же! Я не фестивальщик, а барахольщик и сплетник суровый.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:
13 минут назад, Bolt сказал:

Николай, ещё раз - собаки тех, кто Вам рассказывал, что на трайлах чемпионство раздают на халяву были квалифицированны?

Да.

Но чемпионство отдали не им. Так может, не так уж и на халяву было отдано чемпионство?

И ещё, люди, рассказывающие Вам, что приличных собак на трайлах было мало, чьи собаки квалифицировались, но не выиграли у "тех кому повезло", они своих собак как оценивают - как приличных? Потому, что если чемпионам просто повезло, а собак Ваших информаторов расценили ещё ниже, то выходит, что собачки эти совсем не аллё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Но чемпионство отдали не им. Так может, не так уж и на халяву было отдано чемпионство?

И ещё, люди, рассказывающие Вам, что приличных собак на трайлах было мало, чьи собаки квалифицировались, но не выиграли у "тех кому повезло", они своих собак как оценивают - как приличных? Потому, что если чемпионам просто повезло, а собак Ваших информаторов расценили ещё ниже, то выходит, что собачки эти совсем не аллё.

Ага не але,согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ESetters сказал:

Умный бы задумался.... Но нет, мы пойдем своим путем... Заодно польем дерьмом то, в чем ничего не смыслим и никогда не видели. Круто же! Я не фестивальщик, а барахольщик и сплетник суровый.

 

 

Так и задумался и вопросы задавал бывшему владельцу МАО который смолчал что отбраковка,хотя какой интерес был молчать,может тоже коммерческий)Как он говорил лоха надо доить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Так и задумался и вопросы задавал бывшему владельцу МАО который смолчал что отбраковка,хотя какой интерес был молчать,может тоже коммерческий)Как он говорил лоха надо доить))

Так он Вам что-то продавал?! Он честно сказал, что списал собаку. Ваши то заводчики все знали, но вязали и Вам продавали))))) 

И это, если так противны лежачие стойки, чего такой интерес к вязкам моего Феди? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

Ага не але,согласен)

Ну, так Вы должны понимать, что когда человек, проигравший состязания, рассказывает Вам о том, "что чемпиона назначили, потому что без чемпиона организаторам никак" - как минимум имеет сильную мотивацию, чтобы сказать что-нибудь подобное.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ESetters сказал:

Так он Вам что-то продавал?! Он честно сказал, что списал собаку. Ваши то заводчики все знали, но вязали и Вам продавали))))) 

И это, если так противны лежачие стойки, чего такой интерес к вязкам моего Феди? 

Не не продавал, но про вопрос по собаке и ее охарактеризовать -промолчал, я сделал вывод что отдал не за лежачие стойки,которые сейчас услышал, а за несоответсвие БП)И уж про отбраковку тем более ни слова)По Феде ну он же Чемпион,тем более действительно по видео классная собака)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну, так Вы должны понимать, что когда человек, проигравщий состязания, рассказывает Вам о том, "что чемпиона назначили, потому что без чемпиона организаторам никак" - как минимум имеет сильную мотивацию, чтобы сказать что-нибудь подобное.

Хорошо пусть будет так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну, так Вы должны понимать, что когда человек, проигравщий состязания, рассказывает Вам о том, "что чемпиона назначили, потому что без чемпиона организаторам никак" - как минимум имеет сильную мотивацию, чтобы сказать что-нибудь подобное.

Проигравшие частенько что-то придумывают, поэтому ценятся безоговорочно победившие

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Так и задумался и вопросы задавал бывшему владельцу МАО который смолчал что отбраковка,хотя какой интерес был молчать,может тоже коммерческий)Как он говорил лоха надо доить))

Не понял, Вы сами то эту собаку в работе видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Glasha сказал:

Конкуренция  где ???

 

Нет описания фото.

Как понять где? Хотя, чем больше хороших собак, тем интереснее.

Но тебя там ни кто не видел. Иди тока таксуй, вас там тысячи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы тему в русло повернуть обратно в натаску и охоту.

 

Изменено пользователем Niakis
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ESetters сказал:

Так он Вам что-то продавал?! Он честно сказал, что списал собаку. Ваши то заводчики все знали, но вязали и Вам продавали))))) 

И это, если так противны лежачие стойки, чего такой интерес к вязкам моего Феди? 

А когда Филю продавали сказали Пестову, что его отец отбраковка?)Да и когда МАО предлагал его выкупить мне за 100000р тоже ничего по это не писал,так что:biggrin:

Все далее боле только по теме)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niakis сказал:

У меня сука не лежит на стойках)

 

Это может произойти значительно позже. Сеттера тоже бывает совсем не сразу начинают ложиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это может произойти значительно позже. Сеттера тоже бывает совсем не сразу начинают ложиться. 

Ну буду с этим жить и охотится,теперь то уж чего:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niakis сказал:

Вот гордона в прошлом году расценили)

Так если собака отработала, как её не расценить? Но, оценка очхор, и владелец знает про проблемы со стилем этой собаки. Но, они не связаны с поиском, или стойкой, насколько я знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niakis сказал:

Хули тихушники,ну злорадствуете дальше)

Малчик не нервничай так))) Ты уже начинаешь мне глашу напоминать. Он тебя случайно не кусал?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Рустамыч сказал:

По правилам собака должна выполнить работу в породном стиле

 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Так если собака отработала, как её не расценить? Но, оценка очхор, и владелец знает про проблемы со стилем этой собаки. Но, они не связаны с поиском, или стойкой, насколько я знаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niakis сказал:

Для меня лежачие стойки не комильфо даже если это АС.

Зато для АС лежачие стойки комильфо. Причем тут ты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

 

 

Так потому и очхор, а не отлично))) 

Снять было не за что, и собака нашла и отработала. В чем проблема то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трайлы не совершенны. Но по правилам ФТ оценивают конкретную работу собаки. Оценивают то, что видят. А не воздух как на мероприятиях по 81 году. И не беда, что пока там варятся практически одни и те же лица. Время то прошло всего-ничего.... Со временем появятся достойные собаки, люди подтянутся. Мы только начинаем вылезать из той клоаки, в которую нас затащил 81 год с его фуфлыжными замерами не пойми чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Ну буду с этим жить и охотится,теперь то уж чего:biggrin:

Это понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так потому и очхор, а не отлично))) 

Снять было не за что, и собака нашла и отработала. В чем проблема то? 

Так потому и фестиваль, я тебе еще по телефону говорил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...