Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bolt сказал:

Никогда такого не писал.

"Получение собакой квалификации без титула, даже не "отлично" - означает только одно - собака на трайлах продемонстрировала работу, соответствующую правилам. Судьи посмотрели и оценили то, что увидели. Даже если этой собаке просто повезло, и она никогда больше не сможет повторить этот успех - вовсе не означает, что судьи судили недобросовестно. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Нет, не обязаны. Я видел несколько работ, где спаниель отработал весь комплекс, и не получил даже квалификацию

Вот гордона в прошлом году расценили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

соответствующую правилам

По правилам собака должна выполнить работу в породном стиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Вот гордона в прошлом году расценили)

Вы видели эту работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вы видели эту работу?

Нет, но из первых рук слышал кто видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Нет, но из первых рук слышал кто видел)

Чего я только не слышал про трайлы, пока сам не посмотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы видели эту работу?

И именно были вопросы к стилю а не к работе по птице,можно было снимать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

И именно были вопросы к стилю а не к работе по птице,можно было снимать)

Ответ тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут давеча спор был про "лежачую" стойку ИС. Говорят для них это не приемлемо)) Не породно. Кто тот великий гордонист?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

тут давеча спор был про "лежачую" стойку ИС. Говорят для них это не приемлемо)) Не стильно. Кто тот великий гордонист?

Стойка допускается при определенных условиях у ИС это в стандарте забугорном написано и высоко такая собака вроде как не расценивается))Для меня лежачие стойки не комильфо даже если это АС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Стойка допускается при определенных условиях у ИС это в стандарте забугорном написано и высоко такая собака вроде как не расценивается))Для меня лежачие стойки не комильфо даже если это АС.

Вроде как не может служить причиной для снижения оценки. Ну я в ИС не спец. Да мало ли кому что нравиться или не нравиться. Создатели породы так не считали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вроде как не может служить причиной для снижения оценки. Ну я в ИС не спец. Да мало ли кому что нравиться или не нравиться. Создатели породы так не считали

Для меня это не эстетично и не практично,ИМХО)Именно поэтому при прочих выбрал пойнтера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Для меня это не эстетично и не практично,ИМХО)Именно поэтому при прочих выбрал пойнтера)

А мне сеттер нравиться) Очень красивые стойки

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А мне сеттер нравиться) Очень красивые стойки

Лежки))Хотя в названии породы заложено сидки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А мне сеттер нравиться) Очень красивые стойки

Мне у сеттера нравится только ход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Лежки))Хотя в названии породы заложено сидки))

Я знаю, что такое лежка. Служебнику положено лежать по команде. Лежачая стойка - это не лежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Я знаю, что такое лежка. Служебнику положено лежать по команде. Лежачая стойка - это не лежка

Смайлики стоят же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

или при отсутствии классных собак вполне все может быть случайно и выиграть можно,без чемпиона ни как, призы пропадут, организаторы старались же)),

Чтобы такое утверждать, нужны веские основания. В противном случае это как-то недостойно уважающего себя человека.

23 минуты назад, Niakis сказал:

А так мне рассказали и за прошлый год и за это весну,достойных собак мало

Рассказывали те, чьих собак задисквалили? Ведь не те же это рассказывают, кто 

23 минуты назад, Niakis сказал:

случайно и выиграть можно,без чемпиона ни как

?

Таким рассказам верить надо с осторожностью. Эмоции-то играют.

 

Случайно выиграть можно, особенно если конкуренция слабая. Но это не значит, что фантики раздают. Титул случайно не дадут, но и титул тем ценнее, чем выше конкуренция. Да только где ж её взять - суровые охотники с отличными собаками не едут, восьмидесятники с чутьистыми тоже. Видать не нужны халявные титулы. А зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Чтобы такое утверждать, нужны веские основания. В противном случае это как-то недостойно уважающего себя человека.

Рассказывали те, чьих собак задисквалили? Ведь не те же это рассказывают, кто 

?

Таким рассказам верить надо с осторожностью. Эмоции-то играют.

 

Случайно выиграть можно, особенно если конкуренция слабая. Но это не значит, что фантики раздают. Титул случайно не дадут, но и титул тем ценнее, чем выше конкуренция. Да только где ж её взять - суровые охотники с отличными собаками не едут, восьмидесятники с чутьистыми тоже. Видать не нужны халявные титулы. А зря.

У Вас там пластинку не заело или у Вашей тусовки одна методичка про суровых охотников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренция  где ???

 

Нет описания фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Так к же и к трайлам собака встанет отработает,расценить обязаны сверху же Денис писал очхор дадут по факту куда денутся))

51 минуту назад, Niakis сказал:

Получение собакой квалификации без титула, даже не "отлично" - означает только одно - собака на трайлах продемонстрировала работу, соответствующую правилам. Судьи посмотрели и оценили то, что увидели. Даже если этой собаке просто повезло, и она никогда больше не сможет повторить этот успех - вовсе не означает, что судьи судили недобросовестно. "

Николай, Вы серьёзно? Это про одно и то же? Вы считаете, что "станет и отработает" это и есть соответствие правилам трайлов?

Очень смелая трактовка.)

"Работа" в данном контексте - весь комплекс, с момента пуска и до взятия на поводок.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Niakis сказал:

Для меня лежачие стойки не комильфо даже если это АС.

ГЫЫЫЫ))) И именно поэтому купил пойнтера отец которого был списан за лежачие стойки. Интересно девки пляшут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Niakis сказал:

У Вас там пластинку не заело или у Вашей тусовки одна методичка про суровых охотников?

Николай, ещё раз - собаки тех, кто Вам рассказывал, что на трайлах чемпионство раздают на халяву были квалифицированны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ESetters сказал:

ГЫЫЫЫ))) И именно поэтому купил пойнтера отец которого был списан за лежачие стойки. Интересно девки пляшут....

У меня сука не лежит на стойках)Я его не видел чтоб он лежал лично,но никто и не сказал, а МАО промолчал когда я про кобеля у него спросил, почему отдал вот сейчас только от Вас услышал)Хули тихушники,ну злорадствуете дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Николай, ещё раз - собаки тех, кто Вам рассказывал, что на трайлах чемпионство раздают на халяву были квалифицированны?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...