Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

У меня многие уже места где охочусь на вальдшнепа заросли козлятником)))

Я показывал видео, где козлятник по грудь и собака стоит по вальдшнепу)))

Ну ты, как всегда, Знаток...  Козлятник - культурное растение,  его сеют,  и уж точно не среди  сосенок...  и выше полуметра он не растет, его косят...  Широта кругозора и глубина познаний   впечатляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

Далее этот « знаток» выводы мля делает

Конечно делаю) Млякать  научился?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Мне даже результат не важен

Конечно, результатов нет и не было, так зачем он нужен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну да)) Сеттеров же мы вывели))) А правила для них вот такие глаши написали))) 

Как ты мог такое про   сеттеров подумать...  Их   сербы с цыганами придумали, а   френчи на атасе стояли...

Только вот незадача:  предков моих собак можно проследить от английских корней с начала 20 века.  С купленными у цыган не очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Только вот незадача:  предков моих собак можно проследить от английских корней с начала 20 века. 

Брак случается в любом разведении. Вопрос то не в этом. Есть ли хорошие собаки - вот это вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дупель у нас появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Мне понравились собаки , кстати. Классные но не все ....

Чтобы что то понравилось, или не понравилось, нужно смотреть в живую. Реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Glasha сказал:

Ну ты, как всегда, Знаток...  Козлятник - культурное растение,  его сеют,  и уж точно не среди  сосенок...  и выше полуметра он не растет, его косят...  Широта кругозора и глубина познаний   впечатляет...

С тебя 10 т.руб, за твой мудилизм. Завали, знаток.Что бы ты знал, в тех местах в свое время был совхоз, эту херню сеяли, она скоро заполонит всю МО. Еще раз то видео. Сосенки и козлятник видишь? Или только отсосенки?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Glasha сказал:

Значит нашел о чем я писал...

длб, это в ленте просто было)))

твою куйню кстати не видел, а вот всероссийского лицезрел.

написать, что  я охочусь с херней, но меня это устраивает - это реально ваш уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не в курсе, вот та зеленая трава (((())))) это козлятник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не правильно я выразился. Поиск и челнок у АС был классный.

не понял по видео почему птица взлетела слева а башка АС смотрела вправо и почему ведущий топтуна включил....

зачем?

Мля, ты пойми, снимать нужно, чтобы *ОЙ* все было видно профикамерой, и не одной, с разных точек. Тогда был бы блокбастер. Но пока в смете не заложено. Наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

ты пойми

Да ни хрена он не понимает. Он даже не в состоянии осилить зачем собаке без стойки поиск с плечом в 40 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

 

Только вот незадача:  предков моих собак можно проследить от английских корней с начала 20 века.  С купленными у цыган не очень понятно.

Незадача в другом, за говном никто не следит))) Оно не нужно никому))) Ну, кроме Лоханкина разве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Рустамыч сказал:

Кстати, дупель у нас появился

да у нас думаю тоже... а я тут с железом закопался))) правда, гравера вроде нашел, так что через несколько дней уже наконец то пощупаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Да ни хрена он не понимает. Он даже не в состоянии осилить зачем собаке без стойки поиск с плечом в 40 метров

я вообще росистов не понимаю...может оттого, что таскал роса, и видел спрингеров Андрюхи Васильева. Ну разница даже для меня очевидна была. По сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мля, ты пойми, снимать нужно, чтобы *ОЙ* все было видно профикамерой...

... и из под пустырей  птица вылетать начнет,  а собаки станут поднимать  по команде, а не наблюдать на выплясывающего хозяина,  пытающегося вместо собаки работай.  Главное - камера, а собаки вторичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

... и из под пустырей  птица вылетать начнет,  а собаки станут поднимать  по команде, а не наблюдать на выплясывающего хозяина,  пытающегося вместо собаки работай.  Главное - камера, а собаки вторичны.

ты как 10 тыр будешь засылать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

я вообще росистов не понимаю...может оттого, что таскал роса, и видел спрингеров Андрюхи Васильева. Ну разница даже для меня очевидна была. По сути.

Это просто две разные породы. Не стоит делать выводы по одной собачке)))Кому что нравится))))

лучше покажи на видео породный поиск Легавых и не породный поиск за что снимают с состязаний. Это интересней чем искать разницу в спаниелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2021 в 05:48, vdpatrol сказал:

Можно подумать, что на дупелиных токах проверяют рабочие качества....(

Нет, конечно. исключительно на ФТ в голой степи....   которые мах приближенно к охоте.... Я вот посмотрел внимательно видео из поста 8559... кто-то  считает, что на охоте так и должно быть?  Смотрим с 2-00

А теперь читаем правила:       

Собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Судьи должны значительно снизить оценку собаке, которая  подводит тяжело или которой требуется помощь ведущего.

Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться уверенно и энергично.

ЗЫ.  Максимка,  спроси    кому и что она должна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

ЗЫ

что там по козлятнику? сидишь опять пузыри пускаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lesnik-68 сказал:
47 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

Это просто две разные породы.

да ну)))

из кого рос получился? или толком это даже не известно?

48 минут назад, lesnik-68 сказал:

лучше покажи на видео породный поиск Легавых и не породный поиск

да море видео было уже, что толку их выкладывать заново? пока вживую не увидишь, видео тебе ничего не расскажет. Посмотри сеттера Ляну, и увидишь что сделали с породой АС глаши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

что там по козлятнику? сидишь опять пузыри пускаешь?

Посмотри,  ну и с известным чемпионом сравни, у которого все мах к охоте приближено...

 

  • Спасибо 1
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Посмотри,  ну и с известным чемпионом сравни, у которого все мах к охоте приближено...

 

Что с чем сравнить? Твой подход сбоку собаки на чистом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

да ну)))

из кого рос получился? или толком это даже не известно?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Русский_охотничий_спаниель

Все известно))))) также как и с АС)))) одни крови текут изначально))))

можно даже сказать , что оригинаторы это испанцы , а не англичане)))) по сеттерам))) они крови подлили)))

https://eng-setter.ru/английский-сеттер/история-породы/26-английский-сеттер-краткий-экскурс-в-историю-породы.html

 

по мне все породы хороши. И выделять какую-то одну это оскорблять другую.

это же классно когда много всяких пород. Кламберы вообще пешком ходят, а без них в колючках и охотится нельзя....  мир охотничьих собак велик и все они нужны)))) кому степь , а кому кустарник колючий.... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

да море видео было уже, что толку их выкладывать заново? пока вживую не увидишь, видео тебе ничего не расскажет. Посмотри сеттера Ляну, и увидишь что сделали с породой АС глаши.

Вот и хотел увидеть два хороших видео.

на первом , породный поиск ........ такой-то породы

на втором , не породный поиск ............. такой то породы.

просто чтоб иметь представление например по курцам или дратам или поинтерам.

но два видео одно над другим. 

А ехать в Крым посмотреть))))) ну сам понимаешь.... в мир высоких технологий)))))

ну нах вообщем.... у вас это работа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...