Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Зачем? Собака либо на коротком поводке, либо у ноги, либо работает. Зачем ей поводок со сменяющейся длиной?

Под всеми деревьями ссосать,все саки обнюхать...я перед работой гуляю...в туфлях...по осенней или весенней траве не комильфо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Под всеми деревьями ссосать,все саки обнюхать...я перед работой гуляю...в туфлях...по осенней или весенней траве не комильфо

Дело личное. Мне хватает на все это короткого поводка. Тут как в фильме "Леон" - "Нож, это последнее, чем надо пользоваться"(С). Чем лучше поставлена собака, тем короче ей требуется пововдок

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Дело личное. Мне хватает на все это короткого поводка. Тут как в фильме "Леон" - "Нож, это последнее, чем надо пользоваться"(С). Чем лучше поставлена собака, тем короче ей требуется пововдок

Да за 8 лет проблем не было...так случай сложился)))и держу главное чувствую что режет руки и все равно не отпускаю...а щас понимаю ниче бы он не сделал бы подсадной...к земле прижал бы да обнюхивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот крайний поводок ризена). Водилка называется

Водилка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из угодий . Дупеля еще нет ,но бекаса в достатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рустамыч сказал:

Вот крайний поводок ризена). Водилка называется

Это много. Правильно будет за ошейник водить.

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kurzhaar сказал:

больше я на поводке с собакой в поле не гуляю!!!

жесть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

жесть... :(

Ага...заживать долго будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ага...заживать долго будет. 

Банеоцин в помощь.Мазь или порошок,но порошок сушит,хорош для ровных участков кожи.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, и рулетку в топку, особенно в поле ).

в поле вообще удобен поводок удавка. Ошейника не надо, места не занимает в кармане когда снимешь, надеть или снять дело двух секунд, хоть в рукавицах. Делается элементарно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wasli65 сказал:

Банеоцин в помощь.Мазь или порошок,но порошок сушит,хорош для ровных участков кожи.

Так и делаю...банеоцин и мазь заживляющую с обезболивающим  Вчера горело ппц как сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иван_ сказал:

ну да, и рулетку в топку, особенно в поле ).

в поле вообще удобен поводок удавка. Ошейника не надо, места не занимает в кармане когда снимешь, надеть или снять дело двух секунд, хоть в рукавицах. Делается элементарно.

 

 

Да не планировал я его на поводок брать в поле...он даже ошейник то не носит. взял чисто чтобы подсадную не задавил...а так полно всяких поводков дома лежит...дядя когда зоомагазин ликвидировал, кучу всяких приблуд отдал. Сегодня в Домодедово едем к родителям...завтра рядом с дачей куропатку проверю...в прошлом году там две огромные стаи было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kabola сказал:

Это много. Правильно будет за ошейник водить.

Дзен - это без средств коррекции. За ошейник - часто команда начала определенной работы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Только из угодий . Дупеля еще нет ,но бекаса в достатке.

Гарншнеп, бекас и к нам пришел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 18:27, Glasha сказал:

А что здесь можно обсуждать?   Все на поверхности

Меня  некоторые сказочники пытались убедить, что на ФТ ВСЕГДА независимое судейство и  судьи не знают ни собак, ни владельцев.  И потом главное - это сравнение...  Все перечисленное к этому междусобойчику никакого отношения не имеет, ибо  ВСЕ прямо наоборот.

Что имеем:    Результаты филд трайла островных легавых. Охотничий поиск. 14.04.21

 

Если пуски одиночные, то кого и с кем сравнивали?  У нас итоги подводят по результатам, которые   записывают в оценочном листа СРАЗУ по окончании выступления конкретной собаки.  Здесь как ?      Даже список судейской коллегии на стр ФТ  не озвучен.  Почему ? Особенно впечатляет, что НИКТО из участников даже хорька не смог получить.  Впечатляющее сравнение…   Хотя   уровень и без парных пусков ясен.  Любые состязания даже районного масштаба привлекают больше участников и на них есть конкуренция.   А здесь?

Посмотри на ирландца нормального. Ведущего думаю ты узнаешь. Обрати внимание, когда он бежал к своей собаке, он посмотрел налево, чтобы увидеть, где собака которая была в паре.

https://www.facebook.com/evgeniy.lisenko/videos/3349892001778644

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет судейства - так ведь не от хорошей жизни свои судят, и не ради экономии. Хератень с границами, вот и приходится самим. Так то приехали бы чужие, не вопрос вообще.

А вот когда на межрегиональных из года в год одни и те же судят одних и тех же собак (в большинстве своей или соседней секции) то это как называется? Да еще и за общим столом вечера проводят со всей чесной компанией.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

А вот когда на межрегиональных из года в год одни и те же судят одних и тех же собак (в большинстве своей или соседней секции) то это как называется? Да еще и за общим столом вечера проводят со всей чесной компанией.

это нормально)))

трешечку дать, вкупе с "продвижением собаки до подхода ведущего" вообще в порядке вещей )))

про какие потяжки и подводки можно вообще рассуждать, когда у большинства этих собак реальной стойки нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володю еще раз поздравим! Так держать!

https://www.facebook.com/100002455755758/videos/3957168664374953/

  • Спасибо 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, поздравляю!Действительно столько труда,дорогу осилит идущий!С уважением!

  • Спасибо 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.IMG_20210417_224321.jpg.fc607e20e9982f32b7f691f5c980419e.jpg

Победная работа Арго(Гоша)(Багира-Астра/Bonno).1 отлично.15.04.21.  Заяц в кадре слева не повод не отработать куропаток.

Чемпион Федерации филдтрайлов.

  • Круто! 1
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Посмотри на ирландца нормального. Ведущего думаю ты узнаешь. Обрати внимание, когда он бежал к своей собаке, он посмотрел налево, чтобы увидеть, где собака которая была в паре.

Посмотрел внимательно. несколько раз и что ?

А  ЗАЧЕМ бежать  к собаке?   Которая по видео совсем рядом?   Объяснение только одно: хозяин знает, что стойка не очень,  вот и спешит,  чтобы не сошла...

Лежачая стойка  у ИС  допускается, но когда птица под носом,  Здесь она сбежала и взлетела далеко  в стороне.  Вот и думай почему сбежала: толи собаки толкнула, толи  хозяин своей беготней  шуганул...

И зачем на чужую собаку смотреть, если твоя работает?    И если хороша, то почему результатов нет?   О твоих успехах тоже что-то не слышно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

А  ЗАЧЕМ бежать  к собаке? 

цена велика в данном случае, не трёшечка 68б )))

Есть видео, где Bishi бежит к Natan, задай ему вопрос - зачем?)))

6 минут назад, Glasha сказал:

Которая по видео совсем рядом?   Объяснение только одно: хозяин знает, что стойка не очень,  вот и спешит,  чтобы не сошла...

Ну, это короткий отрезок видео, хотя я не знаю как там все было. Это ты фантазер и домысливатель.

7 минут назад, Glasha сказал:

Лежачая стойка  у ИС  допускается, но когда птица под носом,  Здесь она сбежала и взлетела далеко  в стороне.  Вот и думай почему сбежала: толи собаки толкнула, толи  хозяин своей беготней  шуганул..

Собака не толкнула. Это видно по собаке. К окулисту, болтан )))

 Лежачая стойка ИС допускается. И на видео виден породный стиль ИС при отработке птицы. Я и то вижу)))

12 минут назад, Glasha сказал:

И зачем на чужую собаку смотреть, если твоя работает? 

Так это вам, якобы ирландинстам всея Руси посмотреть )

13 минут назад, Glasha сказал:

О твоих успехах тоже что-то не слышно...

При чем тут мои успехи? Я об успехах ИС.

У тебя есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Есть видео, где Bishi бежит к Natan, задай ему вопрос - зачем?)))

Я не знаю о ком речь, но бежать к собаке есть глупость несусветная и для меня  абсолютно не приемлемая.  Собака должна стоять до тех пор, пока не будет команды на подъем.   Точка.

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, это короткий отрезок видео, хотя я не знаю как там все было. Это ты фантазер и домысливатель.

Все как всегда...Видео, на котором не видно...   Птицы на чутье НЕТ !   Ни о чем...

11 минут назад, Maxim1967 сказал:
26 минут назад, Glasha сказал:

И зачем на чужую собаку смотреть, если твоя работает? 

Так это вам, якобы ирландинстам всея Руси посмотреть )

Переведи.

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут мои успехи? Я об успехах ИС.

При том, что о твоих грядущих победах с выдающейся собакой который год слышу и что ???   Здесь я успехов у ИС не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

И если хороша, то почему результатов нет?   О твоих успехах тоже что-то не слышно...

В первую очередь наверное потому, что не получилось в Крым поехать.

Я вот сейчас занимаюсь поиском приличного гравировщика. Ты, по словам Лоханкина ювелир в четвертом поколении)) Или кузнец))) Или турист, я уже запутался)))

Предложи свои услуги, денег заработаешь, мне в частности француский журнал предложил свой логотип на мои изделия ставить, и продавать их во Франции. Давай, подключайся, ты же в теме. Или нет, как и в ИС?

А по повод моей собачки не переживай, даст Бог, в следующем году может чего и покажет. Но в отличии от тебя, я ее не постесняюсь выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не голословно, это Beccaccier de France

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...