Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

так может имелось ввиду, что некуя начинать таскать по перепелу ? а начинать с того, с чего надо, с куропаток?

Я в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

так может имелось ввиду, что некуя начинать таскать по перепелу ? а начинать с того, с чего надо, с куропаток?

Так же как и некуя охотится на дюпеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

Видео - это хорошо, но что оно без сопровождения?     Вот этого:


"У меня с пойнтером ни одной стойки по воробьям пока не было, пару раз прогоняла их и только, сейчас просто может остановится глянуть что это и пойти в поиск дальше,а вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,когда она их находила и отрабатывала стойкой"

Не нашел этого,  самого важного для  понимания о чем разговор,   в вопросах...  Здесь речь идет явно  о целенаправленной работе и я в таком возрасте в нее не верю.  Здесь слова важнее видео.

То, что стала по птице   или ежику или лягушке - без разницы:   что заинтересовало. по тому и стала.  Привел ее в известное место и она натолкнулась на птицу...  Не было бы - могла стать по любому интересному объекту.

"находила и отрабатывала стойкой" - речь идет явно о разумном поиске и я в него НЕ ВЕРЮ !!!     Да еще коростеля....

Вот когда моя младшая, после нескольких работ матери ( она секундировала) и понюхав   битую птицу, стала искать сама, понимая, что ищет, нашла, стала  и подала по команде можно говорить, что  ""находила и отрабатывала стойкой".       В твоем    случае в 4.5 мес   этого нет.

Резюме: вопрос задан не корректно.  Стойка на то, что заинтересовало.

 

 

 

Не вертитесь у меня к Вам был конкретный вопрос на видео стойка ?Вы сказали что это не стойка легавой,процитировать или найдете?, и этому вашему конкретному ответу приложил конкретные скрины с Акопом Асатряном где он пишет и про работу и про стойку.А теперь Вы кто есть эксперт или судья, чтоб так категорично заявлять? - ответ Вы никто ,в отличие от Акопа)А попросту Вы *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*, и предергиватель как вам удобно, и Вашим мнением можно пренебречь,чего и Всем желаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Разговор шел за то что, во сколько месяцев собаку можно натаскивать в поле, вы не объясните 5 мес собаке что жаворонки вас не интересуют, когда ей исполнилось 10 мес или более (вы начинаете выставлять собаку) у Вас могут быть проблемы, которые придётся исправлять

опять 25.

никто не говорит про полноценную натаску в пять месяцев.

бегает собачка в поле, гоняет птичек - ну и пусть гоняет... у меня потом с моими собаками в этом смысле проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Поздно уже

Да это ни кому не поздно и никогда ни рано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

опять 25.

никто не говорит про полноценную натаску в пять месяцев.

бегает собачка в поле, гоняет птичек - ну и пусть гоняет... у меня потом с моими собаками в этом смысле проблем не было.

а у меня была, описал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что видел собак старше года, у которых нет никакого интереса к птице и  ее поиску,  но стойки могли лепить красивые на что угодно..

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

ясен красен, это же Колина собака.

Дело не в конкретной собаке, ибо вопрос с какого возраста легавые начинают работать обсуждается много десятилетий, просто некоторые новички,  типа тебя, не в курсе...   Ни об одном достоверном случае  работы до 6 мес слышать не доводилось.  Всегда начало работы в 6 - 7 мес считалось очень ранним.

Тебе это не важно...   ты своего на третьем году щеном называл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Не вертитесь у меня к Вам был конкретный вопрос на видео стойка ?

Не надо выдумывать: мой первый пост в теме  7580 и в нем обсуждается  ТОЛЬКО текст и ни слова про видео.

Повторю: вопрос  Акопу  поставлен не корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Не надо выдумывать: мой первый пост в теме  7580 и в нем обсуждается  ТОЛЬКО текст и ни слова про видео.

Повторю: вопрос  Акопу  поставлен не корректно.

Почитайте свой пост 7593 и перед ним еще несколько)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Максимка,  ты как известный натасчик, тебя все знают, вот и посоветуйся со своими старыми знакомыми  Садовниковым,  Асатряном или еще с кем на выбор, переслав им то, что я скопировал, ну вообще спроси что они думают о работе в  4,5 мес и их ответы выложишь.     Так пойдет?

Какая   это стойка я повторил в посте  7593,  отправь тоже  с указанием моего авторства.   Это затем, что они меня знают и чтобы мне типа стыдно стало...

Ну и в догонку.

Не стыдно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Не стыдно?

Глаше? С чего бы это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wasli65 сказал:
14 минут назад, Niakis сказал:

Не стыдно?

Глаше? С чего бы это.

Тогда однозначно, пороть!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

Надо было еще Акопу сказать,что спрашивал за мнение именно Глаши. 

Акоп в курсе))

large.8.jpg.bb982aa7d67ed33c2b272bb249a7675d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, myrzikKk сказал:

а у меня была, описал выше

так может вы по пичужкам таскали, откуда мне знать)))

вы какой то частный случай преподносите как систему, это не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот видео Акопа на скринах которые он мне показал.Наверно тоже по летающим ежикам в узерку и без стойки легавой)

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Могу добавить, что видел собак старше года, у которых нет никакого интереса к птице и  ее поиску,  но стойки могли лепить красивые на что угодно..

Дело не в конкретной собаке, ибо вопрос с какого возраста легавые начинают работать обсуждается много десятилетий, просто некоторые новички,  типа тебя, не в курсе...   Ни об одном достоверном случае  работы до 6 мес слышать не доводилось.  Всегда начало работы в 6 - 7 мес считалось очень ранним.

Тебе это не важно...   ты своего на третьем году щеном называл.

Если учесть, что ты вращался в кругу полупокеров от охоты, неудивительно что не слышал))) 

А сеттер и сейчас по поведению в быту щенок мозгами. Зато в поле уже давно другой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Niakis сказал:

вот видео

Ну во первых тут подсадная птица в катапульте. Во вторых есть абсолютно противоположные мнения у серьезных натасчиков на использование подсадной птицы. 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Ну во первых тут подсадная птица в катапульте. Во вторых есть абсолютно противоположные мнения у серьезных натасчиков на использование подсадной птицы. 

 

Сейчас не за подсадную обсуждаем и ее вред или пользу)Да это перепел подсадной,но сам факт что собака находит птицу и делает стойку, или версия Глаши что это нельзя считать за стойку и собака ее не причуивает и стоит в узерку больше по душе?.

На моем видео не подсадная,она вообще не знает что это такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вальдшнеп Эдо, нет еще 6-ти месяцев.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

так может вы по пичужкам таскали, откуда мне знать)))

вы какой то частный случай преподносите как систему, это не правильно.

Вы считаете себя серьезным натасчиком, так объясните мне дилетанту можно ли пускать молодую собаку(3-8 мес) в поле по куропатке, рядом с жаворанками или нет, и будут ли после этого проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

что это нельзя считать за стойку и собака ее не причуивает и стоит в узерку больше по душе?

Думаю не в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Вы считаете себя серьезным натасчиком, так объясните мне дилетанту можно ли пускать молодую собаку(3-8 мес) в поле по куропатке, рядом с жаворанками или нет, и будут ли после этого проблемы. 

у моих собак проблем с этим не было

видео своей собаки я выложил выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, myrzikKk сказал:

Вы считаете себя серьезным натасчиком, так объясните мне дилетанту можно ли пускать молодую собаку(3-8 мес) в поле по куропатке, рядом с жаворанками или нет, и будут ли после этого проблемы. 

Ну посмотрите вы фильм то 

И почитайте книгу Патрика Морена Секреты Керанлуанов)Очень познавательно,это заводчик одного из самых известных питомников во Франции,из его питомника вышло много чемпионов как Франции так и Европы.Он начинает выходить в поле со щенками уже с 2 месяцев)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ну посмотрите вы фильм то 

И почитайте книгу Патрика Морена Секреты Керанлуанов)Очень познавательно,это заводчик одного из самых известных питомников во Франции,из его питомника вышло много чемпионов как Франции так и Европы.

я когда то смотрел, не впечатлило, пересмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Почитайте свой пост 7593 и перед ним еще несколько)

Прочитал и что?    Вот это например:  "Говорить об осмысленной работе по коростелю  в   4,5 мес  - ГЛУПОСТЬ !!!"

Готов еще 100 раз повторить...

И глупость точно не я написал и Акопу она озвучена не была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...