Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Popov Alexey сказал:

По поводу поиска - сам ходил с собакой челноком. Самостоятельно искать он начал месяца через два. 

А если добавить, что как обычно, в курятнике, то все встает на свои места:   НЕ  натолкнуться на птицу невозможно.. 

Если добавить 2, то после 7  нормально работать  вполне реально.

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

До определённого момента и относительно взрослые собаки гоняют не охотничьих птичек. Потом проходит. 

А мне говорили что проблема есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

А мне говорили что проблема есть 

В чем проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В чем проблема? 

стоял по птичке, которая очень похожа на перепела но которая не держит стойку, за что и был снят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к посту 7602, как обещал выкладываю скрины, но прежде напомню чтоб у некоторых память не отбило ,вот пост Глаши об этом видео и комментарии и реакция от Акопа Асатряна в скринах, тоже по этому видео и этому посту от Глаши:

В 09.10.2020 в 17:33, Glasha сказал:

Занятно читать "знатоков"и тех, кто ничего в легавых не понимая,  этому радуются:  Kurzhaar, wasli65 и Рустамыч отреагировали на это...

Что щен останавливается перед любым заинтересовавшем его объектом - дело обычное.  Это может быть муха на стекле,  лягушка,  ежик,  шуршащая бумажка в траве и т.д.    Все это происходит в узерку и ни о каком причуивании ( а что здесь причуивать?) и речи нет.

Никакого отношения к стойке  ЛЕГАВОЙ это отношения не имеет.    Щенок постигает мир и ничего другого.

 

large.1.jpg.987f4c9c5ce7b52525745353007e5b7f.jpglarge.2.jpg.c98cacf6901a5e93a02ce06638eda554.jpglarge.3.jpg.4898f83db92900d1f31af82ea8b22583.jpglarge.4.jpg.e3b95e40147e8721f630062ad328ef23.jpglarge.5.jpg.d8c53bc6befbb2ae086840340cc0e9b6.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, myrzikKk сказал:

стоял по птичке, которая очень похожа на перепела но которая не держит стойку, за что и был снят

Не очень понял. Сняли то за что? Толкнула, погнала или что другое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не очень понял. Сняли то за что? Толкнула, погнала или что другое? 

 видимо толчек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

 видимо толчек

Так суть была не в птице, а в толчке её. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:

 видимо толчек

с возрастом собака начинает понимать, какая птица нужна хозяину, но проблема в том что некоторые очень поздно взрослеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Niakis сказал:

комментарии и реакция от Акопа Асатряна в скринах

Спросите, пожалуйста, у Акопа, что он думает по поводу книги  "Постановка современной легавой" Ю.В. Коновалов (вне контекста подготовки собак к ФТ БП).

Дело в том, что вопросы на последних страницах этой темы так или иначе описаны в этой книге. Я могу и сам спросить у него, но он будет сильно удивлен такому вопросу, т.к. я с ним давно не общался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Так суть была не в птице, а в толчке её. 

суть в том что в раннем возрасте вы не можете объяснить собаке что жаворонки вам не нужны, а это переходит дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, magcyril сказал:

Спросите, пожалуйста, у Акопа, что он думает по поводу книги  "Постановка современной легавой" Ю.В. Коновалов (вне контекста подготовки собак к ФТ БП).

Дело в том, что вопросы на последних страницах этой темы так или иначе описаны в этой книге. Я могу и сам спросить у него, но он будет сильно удивлен такому вопросу, т.к. я с ним давно не общался.

Кирилл, я сам первый раз с ним общался,так как знал заранее все финты Глаши,до его просьбы спросить из его списка экспертов,  которые он адресовал Максиму.)Я думаю Вам лучше спросить самому, а то мне уже неудобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:

с возрастом собака начинает понимать, какая птица нужна хозяину, но проблема в том что некоторые очень поздно взрослеют

Ну может и такие есть

 

5 минут назад, myrzikKk сказал:

суть в том что в раннем возрасте вы не можете объяснить собаке что жаворонки вам не нужны, а это переходит дальше

Ничего дальше не переходит. Если собака регулярно встречает нужную птицу, ей потом все эти воробьи становятся неинтересны. Она переключается на охоту в запах, а не в узерку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну может и такие есть

 

Ничего дальше не переходит. Если собака регулярно встречает нужную птицу, ей потом все эти воробьи становятся неинтересны. Она переключается на охоту в запах, а не в узерку. 

А мне сказали что переходит, мы говорим не про узерку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Также и отослал видео на котором Глаша не видит стойку легавой по птице)

Видео - это хорошо, но что оно без сопровождения?     Вот этого:


"У меня с пойнтером ни одной стойки по воробьям пока не было, пару раз прогоняла их и только, сейчас просто может остановится глянуть что это и пойти в поиск дальше,а вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,когда она их находила и отрабатывала стойкой"

Не нашел этого,  самого важного для  понимания о чем разговор,   в вопросах...  Здесь речь идет явно  о целенаправленной работе и я в таком возрасте в нее не верю.  Здесь слова важнее видео.

То, что стала по птице   или ежику или лягушке - без разницы:   что заинтересовало. по тому и стала.  Привел ее в известное место и она натолкнулась на птицу...  Не было бы - могла стать по любому интересному объекту.

"находила и отрабатывала стойкой" - речь идет явно о разумном поиске и я в него НЕ ВЕРЮ !!!     Да еще коростеля....

Вот когда моя младшая, после нескольких работ матери ( она секундировала) и понюхав   битую птицу, стала искать сама, понимая, что ищет, нашла, стала  и подала по команде можно говорить, что  ""находила и отрабатывала стойкой".       В твоем    случае в 4.5 мес   этого нет.

Резюме: вопрос задан не корректно.  Стойка на то, что заинтересовало.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niakis сказал:

так как знал заранее все финты Глаши,до его просьбы спросить из его списка экспертов, 

Надо было еще Акопу сказать,что спрашивал за мнение именно Глаши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

А мне сказали что переходит,

кто сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

кто сказал?

уважаемые люди фт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

То, что стала по птице   или ежику или лягушке - без разницы:   что заинтересовало. по тому и стала.  Привел ее в известное место и она натолкнулась на птицу...  Не было бы - могла стать по любому интересному объекту.

))))))))))))))))))))))))

ясен красен, это же Колина собака.

5 минут назад, Glasha сказал:

Вот когда моя младшая, после нескольких работ матери ( она секундировала) и понюхав   битую птицу, стала искать сама, понимая, что ищет, нашла, стала  и подала по команде можно говорить, что  ""находила и отрабатывала стойкой".   

шедеврально )))

Ключевое тут - МОЯ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wasli65 сказал:

Надо было еще Акопу сказать,что спрашивал за мнение именно Глаши. 

Пороть его надо, розгами, что бы херню не молотил с утра до вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

уважаемые люди фт

сказали что не!уя таскать собаку по мелким птичкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Пороть его надо, розгами, что бы херню не молотил с утра до вечера

Только розги изводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

сказали что не!уя таскать собаку по мелким птичкам

так может имелось ввиду, что некуя начинать таскать по перепелу ? а начинать с того, с чего надо, с куропаток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Пороть его надо, розгами, что бы херню не молотил с утра до вечера

Поздно уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

так может имелось ввиду, что некуя начинать таскать по перепелу ? а начинать с того, с чего надо, с куропаток?

Разговор шел за то что, во сколько месяцев собаку можно натаскивать в поле, вы не объясните 5 мес собаке что жаворонки вас не интересуют, когда ей исполнилось 10 мес или более (вы начинаете выставлять собаку) у Вас могут быть проблемы, которые придётся исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...