Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Glasha сказал:

К вопросу о честности и порядочности: 

 в своем посте  7580 я процитировал ниакиса   и    выразил серьезные сомнения в правдивости.  

 

Какие сомнения? Стойку щенка видно на видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 17:33, Glasha сказал:

Что щен останавливается перед любым заинтересовавшем его объектом - дело обычное.  Это может быть муха на стекле,  лягушка,  ежик,  шуршащая бумажка в траве и т.д.    Все это происходит в узерку и ни о каком причуивании ( а что здесь причуивать?) и речи нет.

Никакого отношения к стойке  ЛЕГАВОЙ это отношения не имеет.    Щенок постигает мир и ничего другого.

 

Теперь по поводу этого поста и видео, поинтересовался у судьи и эксперта по правилам 81 года, так вот он ответил обратное, что это корява но работа и стойка легавой и стоит по запаху, и для этого возраста это нормально,а Ваше глубокое изречение к этому видео заставило его рассмеяться.

Так что делайте выводы.

И да это не к Вам Глаша ,Вам уже поздно

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Niakis said:
3 minutes ago, Мартын Тута said:

Причина заключалась в Христианском сострадании к @Glasha ? 

Хотел видео еще добавить...

@Glasha , вам сказочно повезло чудом избежать публичной порки :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какие сомнения? Стойку щенка видно на видео?

Максимка,  ты как известный натасчик, тебя все знают, вот и посоветуйся со своими старыми знакомыми  Садовниковым,  Асатряном или еще с кем на выбор, переслав им то, что я скопировал, ну вообще спроси что они думают о работе в  4,5 мес и их ответы выложишь.     Так пойдет?

Какая   это стойка я повторил в посте  7593,  отправь тоже  с указанием моего авторства.   Это затем, что они меня знают и чтобы мне типа стыдно стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Максимка,  ты как известный натасчик, тебя все знают, вот и посоветуйся со своими старыми знакомыми  Садовниковым,  Асатряном или еще с кем на выбор, переслав им то, что я скопировал, ну вообще спроси что они думают о работе в  4,5 мес и их ответы выложишь.     Так пойдет?

Какая   это стойка я повторил в посте  7593,  отправь тоже  с указанием моего авторства.   Это затем, что они меня знают и чтобы мне типа стыдно стало...

Я уже списался, человек даст добро скрины вывешу,то что с сверху написал это в кратце)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Максимка,  ты как известный натасчик, тебя все знают, вот и посоветуйся со своими старыми знакомыми  Садовниковым,  Асатряном или еще с кем на выбор, переслав им то, что я скопировал, ну вообще спроси что они думают о работе в  4,5 мес и их ответы выложишь.     Так пойдет?

Какая   это стойка я повторил в посте  7593,  отправь тоже  с указанием моего авторства.   Это затем, что они меня знают и чтобы мне типа стыдно стало...

Болтан, мне не нужно ничьё мнение, чтобы видеть стойку, пусть и на видео.Речь была не о работе вообще, а о возможности продемонстрировать стойку в этом возрасте.

У меня курц в 5 месяцев сработал вальдшнепа со стойкой, я подошел к нему вплотную, птица взлетела в трёх метрах. Сеттер сработал фазана, сбежавшего из частного сектора. Так что не пыли.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Теперь по поводу этого поста и видео, поинтересовался у судьи и эксперта по правилам 81 года, так вот он ответил обратное, что это корява но работа и стойка легавой и стоит по запаху, и для этого возраста это нормально,а Ваше глубокое изречение к этому видео заставило его рассмеяться.

Имя у этого эксперта есть?    Это раз.

Я когда-нибудь говорил,  что все без исключения эксперты в легавых понимают?      Как раз наоборот, я говорил, что у МНОГИХ уровень знаний  ниже плинтуса и могу повторить.   Это два. Поэтому назвал знающих.

И три:    вчера общался с бывшим экспертом  Всероссийской категории.  Пришлось ему объяснять как оценить чутье легавой.  На вопрос как он мог судить и выдавать дипломы ответа не последовало.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Имя у этого эксперта есть?    Это раз.

Я когда-нибудь говорил,  что все без исключения эксперты в легавых понимают?      Как раз наоборот, я говорил, что у МНОГИХ уровень знаний  ниже плинтуса и могу повторить.   Это два. Поэтому назвал знающих.

И три:    вчера общался с бывшим экспертом  Всероссийской категории.  Пришлось ему объяснять как оценить чутье легавой.  На вопрос как он мог судить и выдавать дипломы ответа не последовало.

Читайте пост 7605, Я выделил в вашей цитате))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Niakis said:

Я уже списался, человек даст добро скрины вывешу,то что с сверху написал это в кратце)

Для ясности. @Glasha утверждает что это нельзя назвать осознанной полноценной стойкой легавой (т.к. в таком юном возрасте, в 4,5 месяца, щенки бывает делают стойку по разным поводам в отношении разных объектов). 

А вы с этим не согласны. Ваша собачка, будучи щенком, не делала стойку в отношении неохотничьих целей. Правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

И три:    вчера общался с бывшим экспертом  Всероссийской категории.  Пришлось ему объяснять как оценить чутье легавой.  На вопрос как он мог судить и выдавать дипломы ответа не последовало.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Че сам то не Всероссийский ??? Или чего уж там, Межгалактический ???)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Мартын Тута сказал:

Для ясности. @Glasha утверждает что это нельзя назвать осознанной полноценной стойкой легавой (т.к. в таком юном возрасте, в 4,5 месяца, щенки бывает делают стойку по разным поводам в отношении разных объектов). 

А вы с этим не согласны. Ваша собачка, будучи щенком, не делала стойку в отношении неохотничьих целей. Правильно понял?

Читайте пост 7602,я все в точности скопировал и переслал эксперту как и написал Глаша ничего лишнего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Niakis said:

Читайте пост 7602

Можно ссыль. С мобилы трудно искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мартын Тута сказал:

Можно ссыль. С мобилы трудно искать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Речь была не

о работе вообще, а о возможности продемонстрировать стойку в этом возрасте.

Весело с тобой...

" ... вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,   когда она их находила и отрабатывала стойкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также и отослал видео на котором Глаша не видит стойку легавой по птице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Весело с тобой...

" ... вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,   когда она их находила и отрабатывала стойкой".

И да Глаша названный эсперт тоже назвал это корявой, но работой  и что это стойка по птице и по запаху,и еще показал видео своих щенков  трехмесячных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Весело с тобой...

" ... вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,   когда она их находила и отрабатывала стойкой".

И ? Побегала, нашла и стала.

Отличие щенка от относительно взрослой и подготовленной собаки  в поиске.У щенка это бестолковая беготня как правило.

Но у тебя и взрослые собаки этой херней занимались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Niakis сказал:

Я уже списался, человек даст добро скрины вывешу,

Отлично. И разумеется ВМЕСТЕ с заданными вопросами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Отлично. И разумеется ВМЕСТЕ с заданными вопросами....

Читайте пост 7602, отослал видео и ваше заключение по по нему как есть)Про какие еще вопросы,задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

еще показал видео своих щенков  трехмесячных))

И что?   стойка у щенков по заинтересовавшему предмету - дело обычное.   К осознанной работе отношения не имеет.  У самых ранних  ПОСЛЕ  6 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Че сам то не Всероссийский ???

Не пожелал    вступать в это сообщество...  нет желания подчиняться корпоративным решениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Niakis said:

Про какие еще вопросы, задать?

Кажется очевидным, но можете уточнить справедливость следующего утверждения:

9 minutes ago, Glasha said:

Стойка у щенков по заинтересовавшему предмету - дело обычное

Впервые по стайной куропатке моя встала в 7,5 месяцев и я этот момент заснял. Но и в более раннем возрасте вставала. Например когда шли по грунтовке на озеро ее могло что-то заинтересовать. Что там в траве было не знаю. Не проверял. Может и птица, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

 посоветуйся со своими старыми знакомыми  Садовниковым

А им наверно делать не чего, как мнение обсуждать)

Изменено пользователем Alexey
орфография страдает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

В октябре. почти 5 месяцев.

Я из-под стоек своего стрелять начал в 5 мес и 1 неделю. 

IMG_1360.jpg.98f396e93cdf91ba83c1000c6eda15b4.jpgIMG_1362.thumb.jpg.d5b9a30898fec4a4c913c9f690c2ec2f.jpgIMG_1371.jpg.f69ef14aed5b45ca5f08f0c59b3cd6aa.jpg

 

Правда, не думаю, что такой опыт стоит перенимать )

 

По поводу поиска - сам ходил с собакой челноком. Самостоятельно искать он начал месяца через два. 

Изменено пользователем Popov Alexey
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Popov Alexey сказал:

По поводу поиска - сам ходил с собакой челноком.

о чем я и говорю, у щенка нет осмысленного поиска до поры, а вот если воткнулся в запах - все со смыслом.

я сам это видел.

и ни о какой узерке по вальдшнепу речи быть не могло в травище, стоял как памятник в птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...