Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

А не вылезут ли потом проблемы с маленькими птичками на которых щенок будет охотиться 

До определённого момента и относительно взрослые собаки гоняют не охотничьих птичек. Потом проходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с пойнтером ни одной стойки по воробьям пока не было, пару раз прогоняла их и только, сейчас просто может остановится глянуть что это и пойти в поиск дальше,а вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,когда она их находила и отрабатывала стойкой.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Рустамыч сказал:

Не знаю такого, не читал. И про 8месяцев я ни чего не писал. Но то, что до формирования определенных навыков или поведения собака должна дорасти, не только физически, но и умственно - уверен. Это из разряда проще сразу учить правильно, чем потом переучивать. А с не дозревшей собакой шансы ошибиться - выше. Все имхо

Посмотрите 

https://youtu.be/jw3m3_Q8f1U

  • Спасибо 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Посмотрите 

https://youtu.be/jw3m3_Q8f1U

Смотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Niakis сказал:

У меня с пойнтером ни одной стойки по воробьям пока не было, пару раз прогоняла их и только, сейчас просто может остановится глянуть что это и пойти в поиск дальше,а вот все работы были по целевой птицу по куропатке и по коростелю,когда она их находила и отрабатывала стойкой

Впечатлило...    коростеля    находила и отрабатывала стойкой!   Это когда было?  В сентябре?  И сколько тогда собачке было?  Не иначе, как в книгу рекордов Гиннесса надо включать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Впечатлило...    коростеля    находила и отрабатывала стойкой!   Это когда было?  В сентябре?  И сколько тогда собачке было?  Не иначе, как в книгу рекордов Гиннесса надо включать...

В октябре. почти 5 месяцев.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

В октябре.

 

4 минуты назад, Glasha сказал:

И сколько тогда собачке было? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

 

 

 

4 минуты назад, Niakis сказал:

В октябре. почти 5 месяцев.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

В октябре. почти 5 месяцев.

Теперь с полной уверенность можно сказать, что...     

9 минут назад, Niakis сказал:

в книгу рекордов Гиннесса надо включать...

а владельцу - медаль Врунгеля...  за самозабвенное безостановочное   вранье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 17:41, Glasha сказал:

Ты, Маруся, совсем мозгами тронулась...       Загубит он щена - твоя мера ответственности  какова? 

В таком возрасте на стойку (легавой) и намека нет и быть не может.   Твой уровень - пользовательские  недолегавые!!!!!!!!!

Помнится Вы Глаша писали про 4,5 месячного моего пойнтера вот это)) Так что про вруна это к Вам))

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Помнится Вы Глаша писали про 4,5 месячного моего пойнтера вот это)) Так что про вруна это к Вам))

 

И имя подходящее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Теперь с полной уверенность можно сказать, что...     

а владельцу - медаль Врунгеля...  за самозабвенное безостановочное   вранье.

Самозабвенно это к Вам когда врете про "отличных" собак со знаком качества 68б,это Вам любой восьмидесятник скажет  что отличных с 68б не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Самозабвенно это к Вам когда врете про "отличных" собак со знаком качества 68б,это Вам любой восьмидесятник скажет  что отличных с 68б не бывает.

Самозабвенно - это когда один дурак сказал, а 10 других повторяют.    И   их объединяет  то, что ВСЕ ничего в этом не понимают и  тупо  распространяют сплетни.   Именно поэтому что-либо по существу с ними обсуждать абсолютно лишено смысла.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 17:33, Glasha сказал:

Занятно читать "знатоков"и тех, кто ничего в легавых не понимая,  этому радуются:  Kurzhaar, wasli65 и Рустамыч отреагировали на это...

Что щен останавливается перед любым заинтересовавшем его объектом - дело обычное.  Это может быть муха на стекле,  лягушка,  ежик,  шуршащая бумажка в траве и т.д.    Все это происходит в узерку и ни о каком причуивании ( а что здесь причуивать?) и речи нет.

Никакого отношения к стойке  ЛЕГАВОЙ это отношения не имеет.    Щенок постигает мир и ничего другого.

 

 

В 09.10.2020 в 17:41, Glasha сказал:

Ты, Маруся, совсем мозгами тронулась...       Загубит он щена - твоя мера ответственности  какова? 

В таком возрасте на стойку (легавой) и намека нет и быть не может.   Твой уровень - пользовательские  недолегавые!!!!!!!!!

Ау, Глаша так кто тут врун то?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Что щен останавливается перед любым заинтересовавшем его объектом - дело обычное.  Это может быть муха на стекле,  лягушка,  ежик,  шуршащая бумажка в траве и т.д.    Все это происходит в узерку и ни о каком причуивании ( а что здесь причуивать?) и речи нет.

Никакого отношения к стойке  ЛЕГАВОЙ это отношения не имеет.    Щенок постигает мир и ничего другого.

Все сказанное могу только повторить.   Надо ???

Говорить об осмысленной работе по коростелю  в   4,5 мес  - ГЛУПОСТЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Все сказанное могу только повторить.   Надо ???

Говорить об осмысленной работе по коростелю  в   4,5 мес  - ГЛУПОСТЬ !!!

Не крутитесь как уж)

Так я не писал про осмысленную работу, написал что нашла и отработала стойкой)

Так на видео стойка по птице или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Glasha сказал:

Самозабвенно - это когда один дурак сказал, а 10 других повторяют.    И   их объединяет  то, что ВСЕ ничего в этом не понимают и  тупо  распространяют сплетни.   Именно поэтому что-либо по существу с ними обсуждать абсолютно лишено смысла.

Стойку собаки на видео видно?

Улыбнуло, " все ничего в этом не понимают" )))... Понимающим тебя кто назначил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Стойку собаки на видео видно?

 

11 минут назад, Glasha сказал:

Что щен останавливается перед любым заинтересовавшем его объектом - дело обычное.  Это может быть муха на стекле,  лягушка,  ежик,  шуршащая бумажка в траве и т.д.    Все это происходит в узерку и ни о каком причуивании ( а что здесь причуивать?) и речи нет.

Никакого отношения к стойке  ЛЕГАВОЙ это отношения не имеет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

 

 

ясно, потому что гладиолус...

где ты там в узёрку увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о честности и порядочности: 

 в своем посте  7580 я процитировал ниакиса   и    выразил серьезные сомнения в правдивости.   Он сам нашел мои более ранние высказывания по этому поводу.  Их верность я опять подтвердил  и .... 

Уличенный в очередной раз во вранье  ниакис свой пост (процитированный)  удалил.      Оценку давать не буду:  умные - поймут, а дуракам объяснять не вижу  смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

К вопросу о честности и порядочности: 

 в своем посте  7580 я процитировал ниакиса   и    выразил серьезные сомнения в правдивости.   Он сам нашел мои более ранние высказывания по этому поводу.  Их верность я опять подтвердил  и .... 

Уличенный в очередной раз во вранье  ниакис свой пост (процитированный)  удалил.      Оценку давать не буду:  умные - поймут, а дуракам объяснять не вижу  смысла.

Удалил не потому что якобы уличили во вранье, а по другой причине,тем более Вы меня процитировали, и все могут прочитать в вашем посте то что вы процитировали, так что мимо)Но для Вас специально восстановлю чтоб не передергивали))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Но для Вас специально восстановлю чтоб не передергивали))

И вот опять...  Если   было удалено и ч об этом написал,  то передергивание в чем ?    Демагогия с целью уйти от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Niakis said:

Удалил не потому что якобы уличили во вранье, а по другой причине...

Причина заключалась в Христианском сострадании к @Glasha ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Мартын Тута сказал:

Причина заключалась в Христианском сострадании к @Glasha ? 

Хотел видео еще добавить,нажал контрол с и конрол в,а в итоге стер и в буфере вместо поста осталась ссылка на видео,лень было еще печатать заного,тем более глаша процитировал уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...