Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

К сожалению ни разу не слушал Сергеева. Не понятно почему не слушаю?(( Есть предположение, хочу удостовериться, верно ли оно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vdpatrol сказал:

а что собаки суровых охотников взрослеют раньше или у них хрящи раньше костенеют? Тады ой)

ну ведь физиология различна, кто то может повзрослеть в 6 мес, кто то в 8, кто то в 12? 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

а что собаки суровых охотников взрослеют раньше или у них хрящи раньше костенеют? Тады ой)

Не смешно про суровых охотников или вы спортсмены давно оторвались от охоты)?Хрящи ни когда не костенеют это медицинский факт,это не кости, они могут формироваться или твердеть и стираться))Мне импонирует заводчик Керанлуанов Патрик Морен ну у него опыта то хватает и у него нет такого однозначного мнения как у Сергеева и Мацокина когда точно надо начинать)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, myrzikKk сказал:

кто то может повзрослеть в 6 мес,

возможно очень умный пятиклассник освоит программу 10-летки. А физически он сможет соответствовать 10-класснику? Взросление это комплекс. имхо. Любое погружение щена в задачи, для которых он не созрел- стресс для него. Как он с эти будет справляться- вопрос не однозначный. А главное я не вижу обоснования ЗАЧЕМ это делать так рано

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

возможно очень умный пятиклассник освоит программу 10-летки. А физически он сможет соответствовать 10-класснику? Взросление это комплекс. имхо. Любое погружение щена в задачи, для которых он не созрел- стресс для него. Как он с эти будет справляться- вопрос не однозначный. А главное я не вижу обоснования ЗАЧЕМ это делать так рано

Рано,ну??Собака или человек живет вечно? Зачем откладывать и ждать если получается сейчас?По моему это глупость .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Зачем откладывать и ждать если получается сейчас?По моему это глупость .

Глупость- это считать, что если получается сейчас- то и потом ВСЕГДА будет так же. Я написал имхо.  Перековывать никого не надо. Каждый сам себе голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vdpatrol сказал:

возможно очень умный пятиклассник освоит программу 10-летки. А физически он сможет соответствовать 10-класснику? Взросление это комплекс. имхо. Любое погружение щена в задачи, для которых он не созрел- стресс для него. Как он с эти будет справляться- вопрос не однозначный. А главное я не вижу обоснования ЗАЧЕМ это делать так рано

Спасибо! 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Я уже и не отдам)Время есть, с бретоном получилось - устраивает,охочусь без проблем,с пойнтером пока еще проще складывается,но это пока,там видно будет)

 

11 минут назад, vdpatrol сказал:

Глупость- это считать, что если получается сейчас- то и потом ВСЕГДА будет так же. Я написал имхо.  Перековывать никого не надо. Каждый сам себе голова.

Так я и не утверждал,это вторая собака у меня)Глупо если получается, это игнорировать)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

ни разу не слушал Сергеева. Не понятно почему не слушаю?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vdpatrol сказал:

 

Маст хэв,"все равно он из нее сделает охотничью собаку не филдтрайловую", Сергеев умница,я с этим на все 100 согласен!

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

возможно очень умный пятиклассник освоит программу 10-летки. А физически он сможет соответствовать 10-класснику? Взросление это комплекс. имхо. Любое погружение щена в задачи, для которых он не созрел- стресс для него. Как он с эти будет справляться- вопрос не однозначный. А главное я не вижу обоснования ЗАЧЕМ это делать так рано

А кто это определяет?У нас тут со школьным образованием ни как не определятся,когда и чего))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vdpatrol сказал:

Понятно в жопе чешется и в полгода уже охотиться надо)) Иначе "на осину ")

В корне не согласен,на охоту может и рано но в поле выходить вполне можно,когда была первая собака, тоже ходил по дворам гулял до 9 месяцев по рекомендациям было ощущение только бы не испортить))Сейчас проще)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niakis сказал:

А кто это определяет?У нас тут со школьным образованием ни как не определятся,когда и чего))

Имхо ничего плохого в том, что щенок будет бегать в поле, и возможно найдёт там птичку нет. Скорее наоборот. Никто же не требует от него работы взрослой собаки. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Niakis said:

А кто это определяет?У нас тут со школьным образованием ни как не определятся,когда и чего))

Как это не определились? 

Советское образование - слишком жирно для будущих "холопов" (основная масса будет работать на "дядю").

Если папе принадлежит, например, металлургический завод, его сынок не будет сидеть за одной партой с дочкой врача или менеджера.

Это естественная логика. Дети владельцев денег имеют доступ к качественному образованию и медицине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До работы надо созреть. И, если дрессировать навык можно начинать с пары месяцев от роду, то натаскивать уже позже. Имхо. 

Вообще, есть впечатление, что " инстинктивные породы, созревают позже "дрессировочных". Тоже имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Niakis сказал:

Неизданное)Первые шаги в поле пойнтеренка Иты 4,5 месяца)

 

Вот у вас на востоке поля кайфовые. У нас на западе либо под газон скошенные, где ничего нет, либо по пояс плотная трава...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рустамыч сказал:

Собаке должно исполниться минимум 8 месяцев. ""

Ну не знаю...бывают собаки и в год не приступают за работу...а бывают и в 6 месяцев начинают.

Пример тому дратхаар моего брата.на видео собаке 6 месяцев...и он просто гуляет с ним в поле рядом с домом. Заводил собаку просто для души...ну и раз в год на утку...но подобные встречи собаки с куропатками на прогулке  в поле за домом, его затянули...понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Пример тому дратхаар моего брата

К сожалению не видел собаку Вашего брата и не слышал о его достижениях. Поэтому, как пример, он не катит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Рустамыч сказал:

К сожалению не видел собаку Вашего брата и не слышал о его достижениях. Поэтому, как пример, он не катит. 

Патрик Морен заводчик питомника Керанлуан из Франции давший много филдтрайловых чемпионов,пойдет как авторитет?У него нет такого категоричного мнения как у наших спортсменов, что надо в поле не раньше 8ми месяцев)В поле выводит молодняк уже с 3 месяцев,но конечно глупо полагать, что это полноценная натаска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Вот у вас на востоке поля кайфовые. У нас на западе либо под газон скошенные, где ничего нет, либо по пояс плотная трава...

Маловато все-равно)Мне в Ступинском районе понравилось вот там поля так поля,есть где пойнтеру с широким поиском разбежаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Маловато все-равно)Мне в Ступинском районе понравилось вот там поля так поля,есть где пойнтеру с широким поиском разбежаться.

А как там с птицей? Только куропатка с коростелём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Патрик Морен заводчик питомника Керанлуан из Франции давший много филдтрайловых чемпионов,пойдет как авторитет?У него нет такого категоричного мнения как у наших спортсменов, что надо в поле не раньше 8ми месяцев)В поле выводит молодняк уже с 3 месяцев,но конечно глупо полагать, что это полноценная натаска)

Не знаю такого, не читал. И про 8месяцев я ни чего не писал. Но то, что до формирования определенных навыков или поведения собака должна дорасти, не только физически, но и умственно - уверен. Это из разряда проще сразу учить правильно, чем потом переучивать. А с не дозревшей собакой шансы ошибиться - выше. Все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Имхо ничего плохого в том, что щенок будет бегать в поле, и возможно найдёт там птичку нет. Скорее наоборот. Никто же не требует от него работы взрослой собаки. 

А не вылезут ли потом проблемы с маленькими птичками на которых щенок будет охотиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А как там с птицей? Только куропатка с коростелём?

Да вся полевая птица что есть в МО и даже перепел есть в достатке впрочем как и в Егорьевском.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

А не вылезут ли потом проблемы с маленькими птичками на которых щенок будет охотиться 

Знаю лично 3 охотников которые начинали рано выходить в поле с щенками, ни о каких проблем от них не слышал и под птичкой Максим имел ввиду целевую птицу)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...