Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

когда 78-Д3 получишь по б/л  - тогда и поговорим.

Когда покажешь поиск собаки, а я знаю как он оценивается, тогда и поговорим. Словоблудь дальше, я почитаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ОлегОс сказал:

Придет с опытом

Да по заверениям владельца она уже опытом делится может. Сколько лет уже этому рысаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Тут все просто - давайте сравним вашу собаку с Д 2 и еще с хз какими регалиями  ,полученными на на междусобойчике   - работу которой оценили( с ваших слов) по видео Великие ГУРУ - с моим тузиком бездипломным - в ваших родных угодьях в которых вы все перепахали - на результат с отстрелом по вальдшнепу. Но косячных, гонных и если хоть на сант

 

не вопрос: даст Бог состоится Кубок Каданка в конце июля: приезжайте - оговорим условия - определим судей и вперед. 

6 минут назад, Bob сказал:

если хоть на сантим соба посунулась

а вот это к самой идеи легавой собаки: находить дичь и указывать ее стойкой - какое отношение имеет? Как сантим на охоте реальной помешает?

 

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Сказочник,собака которая так медленно тянет и не имея четкой напряженной стойки,говорит только о том что она в себе не уверена и не высоких рабочих качеств.Там кстати и по видео с перепелом еще хуже было, да и счутьем проблемки, птицу постоянно теряла.

Он не сказочник! Это старший адепт секты  Болт-уна!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не думаю, собак же вязать нужно было, а для этого нужны были дипломы. 

" ... были люди в наше время. Богатыри."(с))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

что она в себе не уверена и не высоких рабочих качеств.

вот там на Кубке Каданка прямо при зрителях и посмотрим у кого, какие рабочие качества - зрители не обманут

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

у меня собака хорошая, меня не обманывает

Это она Вам об этом рассказала?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ОлегОс сказал:

с грехом пополам сами разберемся)))

Адназаначна

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Это она Вам об этом рассказала?

Это мне Карманов рассказал

  • Гы-гы 2
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

вот там на Кубке Каданка прямо при зрителях и посмотрим у кого, какие рабочие качества - зрители не обманут

Мне по видео все прекрасно видно,как сказал Ваш наставник)) Могу трайлы предложить или на охоте. Мнение зрителей которые оценивают качества собаки по бальной системе 81г меня не интересуют,так как с охотой они ничего общего не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

собака которая так медленно тянет и не имея четкой напряженной стойки,говорит только о том что она в себе не уверена и не высоких рабочих качеств

Собака привстала по запаху, потянула и пошла на подводку, которая должна была привести к стойке. Но ведущий подпирал ее сзади и, считая, что собака до этого уже стояла подгонял к подъему. Собака попуталась "работать - тянуть ..." ... Толчок (кстати может быть от вибрации шагов ведущего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

не вопрос: даст Бог состоится Кубок Каданка в конце июля: приезжайте - оговорим условия - определим судей и вперед. 

а вот это к самой идеи легавой собаки: находить дичь и указывать ее стойкой - какое отношение имеет? Как сантим на охоте реальной помешает?

 

 

 Да ну нах - лайтовые дела в вашем намоленном десятками поколений ИС-аводов месте. Давайте по взрослому с отстрелом - в ваших родных угодьях по вальдшнепу и хрен с ним - пусть ваша Жучка- гонит , толкает и вам можно стрелять из под лаптя  и прочих косячных.........я с тузиком буду стрелять - только четко сработанных ...или опять очканекте?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОлегОс сказал:

Собака привстала по запаху, потянула и пошла на подводку, которая должна была привести к стойке. Но ведущий подпирал ее сзади и, считая, что собака до этого уже стояла подгонял к подъему. Собака попуталась "работать - тянуть ..." ... Толчок (кстати может быть от вибрации шагов ведущего)

Вот еще про это видео писал.

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Мне по видео все прекрасно видно,как сказал Ваш наставник))

отлично! значит у меня шансов никаких. Срубите быстрому лаве и в дамки:rofl2:. Зрители в восторге! - что еще нужно Суровым Охотникам?! Единственное - вам нужно принять официальное участие в Кубке. Дгвр? 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

вот там на Кубке Каданка прямо при зрителях и посмотрим у кого, какие рабочие качества - зрители не обманут

Чего то "охотники" боятся со "спортсменами" и владельцами "тузиков" на охоте зарубится, все на соревнование по длине потяжки только претендуют))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

отлично! значит у меня шансов никаких. Срубите быстрому лаве и в дамки:rofl2:. Зрители в восторге! - что еще нужно Суровым Охотникам?! Единственное - вам нужно принять официальное участие в Кубке. Дгвр? 

Вы всерьез уверены что на вашем кубке оценивают рабочие качества?))И что общего кубок имеет с охотой- ничего. Загонять в рамки ваших правил, дрессировать и ограничивать способности своей собаки, ищите дурака)) Не хотите трайлы, может охота?ведь именно для этого собаки созданы.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Давайте по взрослому с отстрелом

Не вопрос: У Батова - птицу, время, правила, судей - определим, тем более, что:

8 минут назад, Bob сказал:

ваша Жучка- гонит , толкает и вам можно стрелять из под лаптя  и прочих косячных.........я с тузиком буду стрелять - только четко сработанных .

Уверен, зрителей будет вагон - денег заработаете!

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Вы всерьез уверены что на вашем кубке оценивают рабочие качества?))И что общего кубок имеет с охотой- ничего

По б/л птице - уверен. Я лично оплачиваю ваше участие. Всего то навсего - приехать и найти 3 птички. 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Не вопрос: У Батова - птицу, время, правила, судей - определим, тем более, что:

Уверен, зрителей будет вагон - денег заработаете!

Зачем Вам судьи, кто больше добудет того и бабки.Тем более Сергей Вам разрешил стрелять из под лаптя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Это мне Карманов рассказал

Не тот ли который за трайлы по резине выступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Зачем Вам судьи, кто больше добудет того и бабки.Тем более Сергей Вам разрешил стрелять из под лаптя))

неее...именно потому что там вы и боб - именно поэтому нам будут нужны судьи - люди, которым и вы и я доверяем - думаю, лучше не меньше 2 человек, лучше 3. 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять качели владельцев ... Может вернемся к собакам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не тот ли который за трайлы по резине выступает?

начальник подсказал?

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

По б/л птице - уверен. Я лично оплачиваю ваше участие. Всего то навсего - приехать и найти 3 птички. 

Так Вам просто птицу найти в поле?,приглашайте на открытие приеду и покажу,сколько будет на поле вся ваша будет,если не промажете)Зачем  ехать на кубок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не тот ли который за трайлы по резине выступает?

Он))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...