Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Максим71 сказал:

Вот так выглядят австрийские ботала, привёз я  как то их из Инсбрука....Но они похоже для полорогих, но звук зачетный...

94ECB5D9-8B80-4898-A4C0-FD56A697CBC9.jpeg

EBD8E11E-13F4-4EE9-A266-1263D10FFC8B.jpeg

79CBE361-D172-48C4-8B33-F68A656B2B71.jpeg

75CD5ABC-46D3-4C01-9228-E8479FA39D1C.jpeg

но, судя по  веселому подвесу для полорогих.

кстати, хотя сама форма ботала не влияет на тональность звука, влияет только марка металла, толщина металла и размер, эта форма не очень удачная именно для собак, обычно пытаются заузить низ, чтобы облегчить игру язычка.Для коров это без разницы конечно. И похоже их варили изнутри. Кинь фотку в личку.

На фото мои. Самый маленький высотой 55мм, большой 65. Звук тоже ничего себе.Хотя чем меньше, тем выше тональность, мне лично не очень.Дело вкуса, так же как красить их,или не красить.

large.139790265_1265922927126691_4281762272427342156_o.jpg.6c404ec91eaf59d4ccfe58671c80d17e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2021 в 18:01, Maxim1967 сказал:

но, судя по  веселому подвесу 

эдельвейс....это их чисто альпийский символ.....

(это фотки как ты просил,со сваркой,пайкой....)

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 17:23, Максим71 сказал:

эдельвейс....это их чисто альпийский символ.....

(это фотки как ты просил,со сваркой,пайкой....)

Предлагаю обратиться за консультацией к Глаше: во-первых, он потомственный ювелир в четвертом поколении и немного понимает в обработке металлов и камней, а во-вторых и в Альпах он не чужой:blum1:

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в интернете видео пары легавых собак. На мой взгляд, весьма приличная работа. 

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Предлагаю обратиться за консультацией к Глаше: во-первых, он потомственный ювелир в четвертом поколении и немного понимает в обработке металлов и камней, а во-вторых и в Альпах он не чужой:blum1:

Это троллинг :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Вот нашел в интернете видео пары легавых собак. На мой взгляд, весьма приличная работа. 

Это видео уже выкладывалось ранее. Ружьё по прежнему кривое :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ондрюшка не шали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Предлагаю обратиться за консультацией к Глаше: во-первых, он потомственный ювелир в четвертом поколении

Етить колотить, и тут он спец! А вот к примеру насчет геморрою ( ну так, на будущее), тоже к нему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Это троллинг

Нет Михаил, это чисто взаброс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Нет Михаил, это чисто взаброс?

Ну да, троллинг это по площадям, а это прямо в лунку, на живца :sarcastic: Писал же Юрий : "Ондрюшка не шали!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Предлагаю обратиться за консультацией к Глаше: во-первых, он потомственный ювелир в четвертом поколении и немного понимает в обработке металлов и камней, а во-вторых и в Альпах он не чужой:blum1:

Он *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* в четвёртом поколении. Немного знаю мастеров, они другие в общение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 17:23, Максим71 сказал:

эдельвейс....это их чисто альпийский символ.....

(это фотки как ты просил,со сваркой,пайкой....)

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Изнутри сфотай. Я ж не лох в сварке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 17:23, Максим71 сказал:

эдельвейс....это их чисто альпийский символ.....

(это фотки как ты просил,со сваркой,пайкой....)

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Хуейс. Обрати внимание на верх. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2021 в 18:35, Glasha сказал:

Наверно здесь надо было найти  ЛЕГАВУЮ.... 

Чел освоил функционал SlowMo в видеоредакторе. Работа собаки не показана. Может потому, что в SlowMo не очень. Зато выстрелы в этом режиме да с наложенным звуком зачётны... наверно... меня только на две минуты хватило...

А вы не переживайте. А то похоже у некоторых бомбит... С чего бы?...

Screenshot.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 21:18, Andrey Kuznetsov сказал:

Вот нашел в интернете видео пары легавых собак. На мой взгляд, весьма приличная работа. 

Для охоты пойдет,но опять не увидел как надо по феншую,как ранее заявлялось,выбираешь удобную позицию, стоишь, даешь команду на подъем и стреляешь,тут такого опять нет,опять стрельба на ходу, и подъем, не по первой команде)Да и птица взлетела не по чутью по крайней мере по первоначальной стойке,можно конечно сослаться что она отбегала)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Для охоты пойдет,но опять не увидел как надо по феншую,как ранее заявлялось,выбираешь удобную позицию, стоишь, даешь команду на подъем и стреляешь,тут такого опять нет,опять стрельба на ходу, и подъем, не по первой команде)Да и птица взлетела не по чутью по крайней мере по первоначальной стойке,можно конечно сослаться что она отбегала)

Видите ли, Николай, феншуй - феншую - рознь. Что я вижу на видео: 1)  СЕКУНДИРОВАНИЕ островных собак друг другу, а не конкурирование друг с другом по одной и той же птице на чутье, когда собаки стоят рядом. При этом не сомнений, к какой именно собаке подходить первой; 2) Высший пилотаж: блестящая работа собаки по отбегающей птице  - 0:33-0:35 - птица остается у собаки на чутье и западает. Ни на миг не прерывается тонкая связь собаки и птицы на чутье; 3) Выбор позиции для стрельбы - с 0:35 до подъема птицы на  0:57 - причем подъем (как справедливо замечено) ТОЧНО В ОТБЕГАЮЩУЮ птицу! 4) И ИМЕННО ПОЭТОМУ подъем не по первой команде - собака сначала вырабатывает единственно правильное решение в данной ситуации, аппроксимирует потенциальную траекторию движения убегающей птицы, полагаясь на свой (ОГРОМНЫЙ) охотничий опыт и свой НОС, и ТОЧНО подает в ДВИЖУЩУСЯ птицу -  БРАВО.!!!ЗАНАВЕС! 

P.S. Это не газон: высота вики выше колена. Учитывая ее плотность и одиночную птицу на видео - ее сначала ТАМ нужно ПРИЧУЯТЬ и НАЙТИ.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Видите ли, Николай, феншуй - феншую - рознь. Что я вижу на видео: 1)  СЕКУНДИРОВАНИЕ островных собак друг другу, а не конкурирование друг с другом по одной и той же птице на чутье, когда собаки стоят рядом. При этом не сомнений, к какой именно собаке подходить первой; 2) Высший пилотаж: блестящая работа собаки по отбегающей птице  - 0:33-0:35 - птица остается у собаки на чутье и западает. Ни на миг не прерывается тонкая связь собаки и птицы на чутье; 3) Выбор позиции для стрельбы - с 0:35 до подъема птицы на  0:57 - причем подъем (как справедливо замечено) ТОЧНО В ОТБЕГАЮЩУЮ птицу! 4) И ИМЕННО ПОЭТОМУ подъем не по первой команде - собака сначала вырабатывает единственно правильное решение в данной ситуации, аппроксимирует потенциальную траекторию движения убегающей птицы, полагаясь на свой (ОГРОМНЫЙ) охотничий опыт и свой НОС, и ТОЧНО подает в ДВИЖУЩУСЯ птицу -  БРАВО.!!!ЗАНАВЕС! 

P.S. Это не газон: высота вики выше колена. Учитывая ее плотность и одиночную птицу на видео - ее сначала ТАМ нужно ПРИЧУЯТЬ и НАЙТИ.

Круто - четыре раза дай и все стоят на месте ! :biggrin:.....подход с ружьем в плече - вообще песня!!! Собаки гонят обе:lol:Стрельба из под гоньбы - что то......если бы неходячка , которая гнала справа двигалась бы чуть быстрее ,то ей бы точно в голову прилетело!!! .....и это для вас феншуй ??...это полное дерьмо!!!

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Видите ли, Николай, феншуй - феншую - рознь. Что я вижу на видео: 1)  СЕКУНДИРОВАНИЕ островных собак друг другу, а не конкурирование друг с другом по одной и той же птице на чутье, когда собаки стоят рядом. При этом не сомнений, к какой именно собаке подходить первой; 2) Высший пилотаж: блестящая работа собаки по отбегающей птице  - 0:33-0:35 - птица остается у собаки на чутье и западает. Ни на миг не прерывается тонкая связь собаки и птицы на чутье; 3) Выбор позиции для стрельбы - с 0:35 до подъема птицы на  0:57 - причем подъем (как справедливо замечено) ТОЧНО В ОТБЕГАЮЩУЮ птицу! 4) И ИМЕННО ПОЭТОМУ подъем не по первой команде - собака сначала вырабатывает единственно правильное решение в данной ситуации, аппроксимирует потенциальную траекторию движения убегающей птицы, полагаясь на свой (ОГРОМНЫЙ) охотничий опыт и свой НОС, и ТОЧНО подает в ДВИЖУЩУСЯ птицу -  БРАВО.!!!ЗАНАВЕС! 

P.S. Это не газон: высота вики выше колена. Учитывая ее плотность и одиночную птицу на видео - ее сначала ТАМ нужно ПРИЧУЯТЬ и НАЙТИ.

Андрей вот как выглядит фен шуй по 81 году)На втором видео смотреть вторую работу,если нужна подводка по 81г, обратите внимание по видео я стою когда даю команду на подъем)

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 21:55, Bob сказал:

Круто - четыре раза дай и все стоят на месте ! :biggrin:.....подход с ружьем в плече - вообще песня!!! Собаки гонят обе:lol:Стрельба из под гоньбы - что то......если бы неходячка , которая гнала справа двигалась бы чуть быстрее ,то ей бы точно в голову прилетело!!! .....и это для вас феншуй ??...это полное дерьмо!!!

Кстати да, с ружьём в плече топать это новый тренд. Кочка, споткнулся и выстрел. 

Не говоря уже про остальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 21:28, Andrey Kuznetsov сказал:

Видите ли, Николай, феншуй - феншую - рознь. Что я вижу на видео: 1)  СЕКУНДИРОВАНИЕ островных собак друг другу, а не конкурирование друг с другом по одной и той же птице на чутье, когда собаки стоят рядом. При этом не сомнений, к какой именно собаке подходить первой; 2) Высший пилотаж: блестящая работа собаки по отбегающей птице  - 0:33-0:35 - птица остается у собаки на чутье и западает. Ни на миг не прерывается тонкая связь собаки и птицы на чутье; 3) Выбор позиции для стрельбы - с 0:35 до подъема птицы на  0:57 - причем подъем (как справедливо замечено) ТОЧНО В ОТБЕГАЮЩУЮ птицу! 4) И ИМЕННО ПОЭТОМУ подъем не по первой команде - собака сначала вырабатывает единственно правильное решение в данной ситуации, аппроксимирует потенциальную траекторию движения убегающей птицы, полагаясь на свой (ОГРОМНЫЙ) охотничий опыт и свой НОС, и ТОЧНО подает в ДВИЖУЩУСЯ птицу -  БРАВО.!!!ЗАНАВЕС! 

P.S. Это не газон: высота вики выше колена. Учитывая ее плотность и одиночную птицу на видео - ее сначала ТАМ нужно ПРИЧУЯТЬ и НАЙТИ.

Че она саппроксимировала??? 

Уже по взлету птицы её развернуло на 90 градусов, где там чутье и верность???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кстати да, с ружьём в плече топать это новый тренд. Кочка, споткнулся и выстрел. 

Не говоря уже про остальное. 

так заряжай только при подходе к собаке на стойке. Не спаниель все же.  Со спаниелем я вообще антабки снял - ружье либо заряженое в руках и собака работает, либо переломленое когда не работает. На самом деле бесит то что выйдут из машины, ружье зарядят и на плечо. А потом тут наклонился, там наклонился - а ствол хз куда без контроля смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

так заряжай только при подходе к собаке на стойке. Не спаниель все же.  Со спаниелем я вообще антабки снял - ружье либо заряженое в руках и собака работает, либо переломленое когда не работает. На самом деле бесит то что выйдут из машины, ружье зарядят и на плечо. А потом тут наклонился, там наклонился - а ствол хз куда без контроля смотрит.

Так это ювелиру в четвёртом поколении нужно объяснять, и его ученику))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

В 21.01.2021 в 14:33, Локи сказал:

Чел освоил функционал SlowMo в видеоредакторе. Работа собаки не показана. Может потому, что в SlowMo не очень. Зато выстрелы в этом режиме да с наложенным звуком зачётны... наверно... меня только на две минуты хватило...

"Чел" то может и освоил функционал видеоредактора, но еще "чел" ходит на охоту и снимает видео из которых потом монтирует то, что считает нужным)))  То, что вас хватило на 2 минуты, говорит о том, что от охоты на вальдшнепа вы далеки) Или нет?) Может покажете работу своей собаки? Или хотя бы просто видео в слоу без работы?))) 

То что вы с глашей не поняли этого видео и оно вам не понравилось - не беда. Мне достаточно того что его оценили те, кого я уважаю как охотников на вальдшнепа. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 21:28, Andrey Kuznetsov сказал:

собака сначала вырабатывает единственно правильное решение в данной ситуации, аппроксимирует потенциальную траекторию движения убегающей птицы

Вот собака саппроксимировала птицу, вернее держала ее на чутье. Причем это лес, и что там было с ветром на уровне головы собаки хз... И до стойки мы шли около 5ти минут, а птица была под собакой.

 

https://www.facebook.com/vladimir.sagirov/videos/3252186078225020

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JonnyDan сказал:

"Чел" то может и освоил функционал видеоредактора, но еще "чел" ходит на охоту и снимает видео из которых потом монтирует...

Я вам "как художник художнику" скажу: у любой работы, выставленной на публику, найдутся критики. Она не может и не обязана всем нравиться. Вас это удивляет?

Мне не понравилось. Интересного для себя не увидел.

Но вас это не должно раздражать. Ведь, в конце-то концов, не за спиной хихикуют и пальцем тычут, а открыто и прямо говорят.

Цените прямоту и не воспринимайте так близко к сердцу. Берегите нервы. Всё пройдёт. Всё тлен :empathy:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...