Jump to content

Натаска и охота с легавой

Share
Followers 5

Recommended Posts

1 час назад, Максим71 сказал:

Мне звук ботала сразу напоминает Закавказье....Жара,стада унылых коз и на них эти погремухи. Совсем другой звук у поддужных колокольчиков,но там звук тройки, праздника,Нового Года.  

Итальянские ботала звучат, красиво и звонко. Я пока не добился такого звука. В процессе. 

• Thanks 1
  • Replies 7.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня АС Жасмин которую я вел с первого выхода в поле взяла 1 отлично на охотничьем поиске в Крыму. Всем кто помогал, болел, переживал- большое спасибо. Персональным болельщикам отдельный привет.

Изысканный вкус английской Карамельки с тонкими нотками немецкого темного шоколада.  Стрельба в 4 руки. Специфика Черноморского.

Вчера пустой выход - одна работа и птицу я даже не видел ( на звук стрелял). А сегодня после выходных опять можно было навестить места, где немного, но было всё-таки птицы на прошлой неделе... И

Posted Images

14 минут назад, Popov Alexey сказал:

PS Резонный вопрос - а оно того стоит, с такими скромными результатам? Тут каждому своё. Для меня безусловно стОит. Эту охоту ни с чем не сравнить.

На мой взгляд, в этот период стоит перебираться поравниннее в посадки, ближе к морю и ... проверить Белогорский район, старые Бахчисарайские виноградники

29 минут назад, ОлегОс сказал:

На мой взгляд, в этот период стоит перебираться поравниннее в посадки, ближе к морю и ... проверить Белогорский район, старые Бахчисарайские виноградники

Там нулево сейчас. Осталась в основном зимующая тут часть. И сидит она под сбросами в заповеднике.

34 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Там нулево сейчас. Осталась в основном зимующая тут часть. И сидит она под сбросами в заповеднике.

Тогда ... оливье ждет)))) или Франция с Испанией

Edited by ОлегОс
  • Upvote 1
1 час назад, ОлегОс сказал:

Тогда ... оливье ждет)))) или Франция с Испанией

Подождем холодов и мотнемся в конце декабря уже в Артемиду 😉

10 минут назад, Popov Alexey сказал:

Подождем холодов и мотнемся в конце декабря уже в Артемиду 😉

Куда???

11 минут назад, ОлегОс сказал:

Куда???

Артемида, угодья на юбк. Грубо говоря, между верхней и нижней дорогами Ялта-Севастополь

2 часа назад, Popov Alexey сказал:

Артемида, угодья на юбк. Грубо говоря, между верхней и нижней дорогами Ялта-Севастополь

Если сверху холодно и особенно после снегопада в горах, птица спускается ниже в долину реки Бельбек. У ВВОО там угодья от Соколиного и ниже по левой стороне дороги, если ехать с гор. По другую сторону дороги - КРООР. Там можно и сейчас пусть и слабенько поохотиться по зимующей птице, если знать места. Хорошо "сыпет" только после снегопада выше в горах, когда птицу выдавливает погода в предгорья.

Единственно, что с ЮБК в эти угодья ехать почти через Севастополь. При вероятности снега ехать через перевал Ай Петри - большой риск там остаться, пока снег не растает.. Ехать только с полным баком и теплой одеждой.

22 часа назад, Maxim1967 сказал:

Итальянские ботала звучат, красиво и звонко. Я пока не добился такого звука. В процессе. 

И все таки получилось))) https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1233849950333989&id=100011269870548&ref=bookmarks

Сегодня забрал с почты  биппер который заказывал...ну и сразу в поле с собакой  вышел опробовать, прогуляться...слышно собаку далеко...чувствительность прибора хорошая. Завтра если время будет поеду поохочусь на куропатку.

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Сегодня забрал с почты  биппер который заказывал...ну и сразу в поле с собакой  вышел опробовать, прогуляться...слышно собаку далеко...чувствительность прибора хорошая. Завтра если время будет поеду поохочусь на куропатку.

Какой купил? 

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

Какой купил? 

Да самый простой на пробу взял. На ютюбе мужик один видео снимал что уже 3 года с ним охотится и только батарейку раз в сезон меняет.

9a55644d228b.png

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да самый простой на пробу взял. На ютюбе мужик один видео снимал что уже 3 года с ним охотится и только батарейку раз в сезон меняет.

9a55644d228b.png

Ясно))) 

Мужик плохого не посоветует))) 

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ясно))) 

Мужик плохого не посоветует))) 

Ну уж извини. 20 Рубасов за доктру отдавать...цена в 10 раз выше. За такие деньги я лучше лодку себе куплю)))

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Завтра если время будет поеду поохочусь на куропатку.

О как! Полевые испытания девайса)))

Edited by ОлегОс
42 минуты назад, ОлегОс сказал:

Edited by ОлегОс
1 час назад, ОлегОс сказал:

О как! Полевые испытания девайса)))

Да я вчера уже испытал, без ружья правда. 
хорошая вещь.  По факту то собака правильно искала, а я все время не видя ее...отзывал...порой даже со стойки. Может от этого и появились толчки 

Edited by Kurzhaar
5 часов назад, Kurzhaar сказал:

Ну уж извини. 20 Рубасов за доктру отдавать...цена в 10 раз выше. За такие деньги я лучше лодку себе куплю)))

Не, ну цена понятно... Но есть ещё и вопрос надёжности девайса, а с этим у китайцев большие проблемы. 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Не, ну цена понятно... Но есть ещё и вопрос надёжности девайса, а с этим у китайцев большие проблемы. 

Не отрицаю. Посмотрим. Явно не догтра...но сезон два прослужить обязана)

В 01.12.2020 в 13:48, Maxim1967 сказал:

ДРЯНЬ!

20 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

ДРЯНЬ!

))) 

Че так?))) 

Есть поговорка - любопытство сгубило кота :) Это вот как раз тот самый случай - обычно такие улетают уже без выстрела
PS Об охоте в горном Крыму. Склон примерно как эскалатор там, чуть положе, может. Ну, и условия стрельбы :)

• Upvote 2
1 час назад, Maxim1967 сказал:

))) 

Че так?))) 

Макс любитель сравнивать! Вот и сравни со своим мягко сказать и з д е л и е м.

S01204-17482345.jpg

Edited by Стаферов Игорь
15 часов назад, Kurzhaar сказал:

Да самый простой на пробу взял. 

DSL-400 SportDog ,не плохая альтернатива догтре....... 

• Upvote 1