Jump to content

Натаска и охота с легавой

Share
Followers 5

Recommended Posts

6 минут назад, ОлегОс сказал:
12 минут назад, Glasha сказал:

Видео, на котором НИЧЕГО не видно?   Впечатляет...

Бром помогает

Помогает что?  Хвалить никудышные видео?   это не ко мне... У Вас хороших не помню.   Ни одного...

• Downvote 1
  • Replies 7.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня АС Жасмин которую я вел с первого выхода в поле взяла 1 отлично на охотничьем поиске в Крыму. Всем кто помогал, болел, переживал- большое спасибо. Персональным болельщикам отдельный привет.

Изысканный вкус английской Карамельки с тонкими нотками немецкого темного шоколада.  Стрельба в 4 руки. Специфика Черноморского.

Posted Images

4 минуты назад, Glasha сказал:

Помогает что?  Хвалить никудышные видео?   это не ко мне... У Вас хороших не помню.   Ни одного...

АА потерпите, на днях я выложу видео, от которого невольно останетесь довольны)))снимал просто приятель с экшнкамеры на голове, будем надеется, что он на собаку смотрел а не ворон считал...

Единственное что портит картину это гоньба 

Edited by Kurzhaar
24 минуты назад, Glasha сказал:

Это делает мне честь

36 минут назад, Kurzhaar сказал:

АА потерпите, на днях я выложу видео, от которого невольно останетесь довольны)))снимал просто приятель с экшнкамеры на голове, будем надеется, что он на собаку смотрел а не ворон считал...

Единственное что портит картину это гоньба 

Подождем, спешить некуда.  Не кромсай только сильно...

А гоньба - чистая дрессировка.   Вот когда тузик стоит / лежит на травке, а птицы давно нет ( а может и не было вовсе), а его с места не сдвинуть - вот проблема.   Пусть спортсмены вместо собак работают.

• Downvote 2
11 минут назад, Glasha сказал:

Подождем, спешить некуда.  Не кромсай только сильно...

А гоньба - чистая дрессировка.   Вот когда тузик стоит / лежит на травке, а птицы давно нет ( а может и не было вовсе), а его с места не сдвинуть - вот проблема.   Пусть спортсмены вместо собак работают.

Мой может по свеже битой птице встать.

пустырей как таковых я у него давно не видел. Секундная приостановка или замедление, анализ запаха и продолжение поиска. Так чтобы меня дождался, чтобы я дошёл, послал и там бы ничего не было...такого за весь сезон не было.

у нас нестабильность при отработке стай, то толчек, то взлёт сразу после стойки,а бывает что стоит хорошо. Опыта чтоли не хватает...стая бежит и он пытаясь ее не потерять  с чутья чересчур напирает...
с одиночками вообще пробоем нет твёрдая стойка с хорошей верностью...

Edited by Kurzhaar
2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

пустырей как таковых я у него давно не видел. Секундная приостановка или замедление, анализ запаха и продолжение поиска. Так чтобы меня дождался, чтобы я дошёл, послал и там бы ничего не было...такого за весь сезон не было.

у нас нестабильность при отработке стай, то толчек, то взлёт сразу после стойки,а бывает что стоит хорошо. Опыта чтоли не хватает...

Кирюх ,вы с Глашей сейчас на одном уровне общаетесь - как нормальные дилетанты ...у него гонят всегда и у тебя - нестабильность - нормально!!!!!!:biggrin:

5 минут назад, Bob сказал:

Кирюх ,вы с Глашей сейчас на одном уровне общаетесь - как нормальные дилетанты ...у него гонят всегда и у тебя - нестабильность - нормально!!!!!!:biggrin:

Гоньба моей собаки это целиком и полностью мой косяк...желание охотиться пересилило желание заниматься дрочевом 7 летнего кобеля. Пусть гоняет. Ему в состязаниях не учавствовать...и тем не менее мне есть что показать в работе моей собаки 

со следующей собакой будет все по уму, с самого начала.

Edited by Kurzhaar
1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Гоньба моей собаки это целиком и полностью мой косяк...желание охотиться пересилило желание заниматься дрочевом 7 летнего кобеля. Пусть гоняет. Ему в состязаниях не учавствовать...и тем не менее мне есть что показать в работе моей собаки 

Да не вопрос ! ..я же говорю, что вы на одном уровне с Глашей............тебе не когда ,а он не может:biggrin:...хз как он только дипломы свои получил??

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

То что будет - ни кто не знает ,а то что есть - видят все и сейчас!!........можно расслабиться и сказать ,что через год или со следующей собакой будет все ок ,но это слова! Если можешь сделай и пусть это будет видно сейчас ,а если сделать не можешь ,то так и скажи!!

• Upvote 1
11 минут назад, Bob сказал:

То что будет - ни кто не знает ,а то что есть - видят все и сейчас!!........можно расслабиться и сказать ,что через год или со следующей собакой будет все ок ,но это слова! Если можешь сделай и пусть это будет видно сейчас ,а если сделать не можешь ,то так и скажи!!

Я в своё время(весной) спрашивал у Вас совет относительно остановки гоньбы...вы сказали, что не даёте советов.

Весной я его остановил, но то было без выстрела( провокации).  Сейчас же появилась сильная провокация...и ЭОШ как на зло сломался...приобрести Новый своевременно не удалось и были закрыты глаза на гоньбу...исправить, остановить...можно попробовать...жду инструмент воздействия,вместе с биппером

Видимо в этом вопросе я не преуспел 

Edited by Kurzhaar
9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Видимо в этом вопросе я не преуспел 

Вот - честно!

Собаки любят своих хозяев и преданы им потому, что не могут прочитать то, что их хозяева пишут на охотничьих форумах

• Upvote 1
1 час назад, Kurzhaar сказал:

у нас нестабильность при отработке стай, то толчек, то взлёт сразу после стойки,а бывает что стоит хорошо. Опыта чтоли не хватает...стая бежит и он пытаясь ее не потерять  с чутья чересчур напирает...

Кирилл  вечер добрый, а Ваша собака не из Каширы ? Очень на мою похожа и возраст совпадает.

15 минут назад, Борис х-5 сказал:

Кирилл  вечер добрый, а Ваша собака не из Каширы ? Очень на мою похожа и возраст совпадает.

Добрый!Нет. Она у меня с щенячества.Нахабино. А где ваша собака? И чем похожа?

Edited by Kurzhaar

Вальдшнепа в Крыму в этом году мало. По крайней мере по сравнению с прошлыми годами. Но если долго мучиться, то находим иногда. Каро и Кора немного нашли. large.125780655_3611051288959417_1034297745987634182_o.jpg.a947a75d7e8641dd380c22957c00d934.jpglarge.125768268_3612077752190104_5248145516938041335_o.jpg.d891653e3a4c5622fbe4f817702c2df0.jpglarge.125779865_3611682018896344_5183133477943435106_o.jpg.8e2ca5ecd3247e763ca36afbcf34ae7f.jpg

• Good! 2
  • Upvote 3
31 минуту назад, vdpatrol сказал:

Вальдшнепа в Крыму в этом году мало. По крайней мере по сравнению с прошлыми годами. Но если долго мучиться, то находим иногда. Каро и Кора немного нашли. large.125780655_3611051288959417_1034297745987634182_o.jpg.a947a75d7e8641dd380c22957c00d934.jpglarge.125768268_3612077752190104_5248145516938041335_o.jpg.d891653e3a4c5622fbe4f817702c2df0.jpglarge.125779865_3611682018896344_5183133477943435106_o.jpg.8e2ca5ecd3247e763ca36afbcf34ae7f.jpg

С полем. Я так понял в что в Западной части Крыма, где преобладают степи, они сидят только в посадках? Или в полях тоже встречаете?

39 минут назад, vdpatrol сказал:

Вальдшнепа в Крыму в этом году мало. По крайней мере по сравнению с прошлыми годами. Но если долго мучиться, то находим иногда. Каро и Кора немного нашли. 

Ваймэ!

13 часов назад, vdpatrol сказал:

Вальдшнепа в Крыму в этом году мало. По крайней мере по сравнению с прошлыми годами. Но если долго мучиться, то находим иногда. Каро и Кора немного нашли. 

А своих многочисленных на охоте не используем,  ибо найти не могут?   Или спортсменов нельзя на охоте использовать, чтобы не портить?      

ЗЫ.  Попробовал послушать Мацокина и Шагинова о результатах  ФТ, но записано так, что понять нельзя... о чем догадался - Садовников, как всегда, на коне и похоже все...    А спортсмены, не испорченные охотой, похоже мимо.  Ждем результатов.

• Downvote 1
11 минут назад, vdpatrol сказал:

large.IMG-20201117-WA0020.jpg.c6c8f571243823955fea02edbb708bf8.jpg

Сегодня АС Жасмин которую я вел с первого выхода в поле взяла 1 отлично на охотничьем поиске в Крыму. Всем кто помогал, болел, переживал- большое спасибо. Персональным болельщикам отдельный привет.

Володя, супер!Жасмин молодец, не зря я ее летом приметил)

• Thanks 1
10 часов назад, Niakis сказал:

Володя, супер!Жасмин молодец, не зря я ее летом приметил)

Да здорово! Не зря я для себя, еще полгода, назад с возможным натасчиком своей будущей собаки определился)). Мои поздравления Владимир!

• Thanks 1
  • Good! 1
13 часов назад, vdpatrol сказал:

large.IMG-20201117-WA0020.jpg.c6c8f571243823955fea02edbb708bf8.jpg

Отлично! Поздравляю!

• Thanks 1

Володь вы молодцы...............

• Thanks 1