Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kurzhaar сказал:

и никто не сможет переубедить меня...

Да это ни кому и не надо)

 

57 минут назад, Kurzhaar сказал:

Пытаюсь убедить всех, что подводка (подъем птицы по команде) у легавой Обязательно должна присутствовать 

Зачем всех убеждать? Даже тех, у кого опыта побольше?))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Иван_ сказал:

И думается мне что это может привести к провоцированию угонки,  автоподачи

Вот смотри. У РОСа совсем недавно в стандарте была потяжка и подводка - и он при этом гоняет. А вот у АСС -выбивание броском, но вот не гоняет же у тебя АСС. Поднятие птицы по команде - это, как написал Кирилл, "толчок по команде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

психика разная, кто то может мгновенно переключится, кто то нет.
Стоит вот собака на стойке. подходят к ней  и в одном случае командуют "дай" и после  подъема тут же ору "стоять". И соба должна переключится выполнив команду в присутствии раздражающего фактора. Ну и не у всех надо полагать это получается.
Все же думается мне, что посыл на подъем является дополнительным фактором, провоцирующим угонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

психика разная, кто то может мгновенно переключится, кто то нет.
Стоит вот собака на стойке. подходят к ней  и в одном случае командуют "дай" и после  подъема тут же ору "стоять". И соба должна переключится выполнив команду в присутствии раздражающего фактора. Ну и не у всех надо полагать это получается.
Все же думается мне, что посыл на подъем является дополнительным фактором, провоцирующим угонку.

В собаке все связано. Но первое, что провоцирует подъем птицы по команде, это толчок. Подняла собака птицу, ее поощрили падением птицы, а если собака еще и подавать любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно глянуть на ролики с работой "отличных" ИС болтунов. Стимулом (командой) запускающим подводку (на самом деле - подъем птицы) - является подход ведущего, вот они и орут Дай. Но по сути это толчок.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять бред дилетантов, не имеющих не малейшего представления о легавых и при этом имеющих  мнение...

http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

Даже за пару последних месяцев прошла масса состязаний и сотни собака получили дипломы  и это значит они поднимали птицу по команде и при  этом не гнали.  Это говорит о том, что бывают собаки  породные и  бывают те,  с которыми  можно  охотиться...

Связи между ними  никакой.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У РОСов тоже сотни собак ежегодно получают дипломы, при этом перманентно негоняющих их единицы. Дипломы совершенно не показатель. Тем более без отстрела.

Да и угонка не самый большой грех.
Грех, при котором охота превращается в мученья это подъем птицы вне выстрела у спаниелей и толчок у легавых.

 

 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

прошла масса состязаний и сотни собака получили дипломы

Да на хер ты со своими дипломами и сотнями тысяч легавых тут нужен? Хочешь про правила, вали в другую тему. Твои то тем более гонят))) И ты гонишь. Точнее твои гнали - когда то. а ты все остановиться на можешь, а скоро уж и горизонт

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

И опять бред дилетантов, не имеющих не малейшего представления о легавых и при этом имеющих  мнение...

http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

Даже за пару последних месяцев прошла масса состязаний и сотни собака получили дипломы  и это значит они поднимали птицу по команде и при  этом не гнали.  Это говорит о том, что бывают собаки  породные и  бывают те,  с которыми  можно  охотиться...

Связи между ними  никакой.

Врунов надо тыкать в их же правила 

17. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:

д) при гоньбе птицы более 10 м;

Все-таки до десяти метров гоньба разрешена и собака будет расценена, о какой породности в таком роде может идти речь, если в правилах разрешена гоньба.Легавая должна после взлета птицы оставаться на месте, это в нормальных правилах ФТ и по рабочим стандартам от оригинаторов, хотя бы островных пород это точно.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

   У РОСов тоже сотни собак....

Натаска и охота с легавой

Может хватит тупить?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Натаска и охота с легавой

Может хватит тупить?

Ты то тут при чем? Ни легавой, ни знаний))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Все-таки до десяти метров гоньба разрешена и собака будет расценена, о какой породности в таком роде может идти речь

Гоньба никакого отношения к породности легавой не имеет...все без исключения легавые хоть раз в жизни гоняли....отсутствие гоньбы никак не породный признак, а результат работы натасчика....

если по правилам ФТ, собак хоть за малейший посов к взлетевшей птице дисквалифицируют...то мне такие правила не нужны.... собака может быть, шикарный стиль, поиск , чутьё....в целом хорошую работу показала...и чуть сдвинулась после подъема птицы....а ее сразу дисквалифицировали) за что...за некомпетентность ведущего, который не смог добиться ее остановки на месте после подъема птицы....? Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

отсутствие гоньбы никак не породный признак, а результат работы натасчика....

 

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

и чуть сдвинулась после подъема птицы....а ее сразу дисквалифицировали) за что...за некомпетентность ведущего, который не смог добиться ее остановки на месте после подъема птицы....? Бред

Вот только каких то собак без ущерба остальных качеств остановить можно, а каких то нет. А в собаке все связано

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

если по правилам ФТ, собак хоть за малейший посов к взлетевшей птице дисквалифицируют...то мне такие правила не нужны....

Вам правила вообще зачем? Вы же просто пользователь.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

если по правилам ФТ, собак хоть за малейший посов к взлетевшей птице дисквалифицируют...то мне такие правила не нужны...

Тебе может и нет, а вот спортсмены ради достижения этого забивают собак электричеством и  они до смерти боятся взлета птицы  и сдвинуть их с места часто не может не только команда, но и подталкивание и пинание.

Мне, в отличие от тебя, не нужны не такие правила, а такие собаки...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Гоньба никакого отношения к породности легавой не имеет...все без исключения легавые хоть раз в жизни гоняли....отсутствие гоньбы никак не породный признак, а результат работы натасчика....

если по правилам ФТ, собак хоть за малейший посов к взлетевшей птице дисквалифицируют...то мне такие правила не нужны.... собака может быть, шикарный стиль, поиск , чутьё....в целом хорошую работу показала...и чуть сдвинулась после подъема птицы....а ее сразу дисквалифицировали) за что...за некомпетентность ведущего, который не смог добиться ее остановки на месте после подъема птицы....? Бред

К Глаше вопрос переадресуйте) Не бред ФТ это племенные мероприятия и тут все должно быть жестко, не може поставить собаку не езди.

 

29 минут назад, Glasha сказал:

И опять бред дилетантов, не имеющих не малейшего представления о легавых и при этом имеющих  мнение...

http://huntdogs.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

Даже за пару последних месяцев прошла масса состязаний и сотни собака получили дипломы  и это значит они поднимали птицу по команде и при  этом не гнали.  Это говорит о том, что бывают собаки  породные и  бывают те,  с которыми  можно  охотиться...

Связи между ними  никакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Тебе может и нет, а вот спортсмены ради достижения этого забивают собак электричеством и  они до смерти боятся взлета птицы  и сдвинуть их с места часто не может не только команда, но и подталкивание и пинание.

Мне, в отличие от тебя, не нужны не такие правила, а такие собаки...

Вранье))Как обычно))такие собаки не получают квалификации)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

ебе может и нет, а вот спортсмены ради достижения этого забивают собак электричеством

Спортом не интересуется, но все знает)) Прохиндей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Тебе может и нет, а вот спортсмены ради достижения этого забивают собак электричеством и  они до смерти боятся взлета птицы  и сдвинуть их с места часто не может не только команда, но и подталкивание и пинание.

Мне, в отличие от тебя, не нужны не такие правила, а такие собаки...

А я думаю че это в ФТ тужащих собак куда больше чем по правилам 81 года)

вот она обратная сторона медали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Вранье))Как обычно))такие собаки не получают квалификации)

Да ладно) все видели Видео как Шагинов собаку подталкивал на стойке? Не уж то ее не расценили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Да ладно) все видели Видео как Шагинов собаку подталкивал на стойке? Не уж то ее не расценили?

Не транслируй глупости профана,не расценили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А я думаю че это в ФТ тужащих собак куда больше чем по правилам 81 года)

вот она обратная сторона медали 

А думаю почему так много толкающих расцененных собак по81г - и они толкают так часто,до подхода ведущего, а те и кричат дай - когда собака уже двинулась))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

А я думаю че это в ФТ тужащих собак куда больше чем по правилам 81 года)

вот она обратная сторона медали 

Много видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

Не транслируй глупости профана,не расценили.

Ну если так, то пардоньте ?‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Много видел? 

На Канале Михаила Фомина...достаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Niakis сказал:

А думаю почему так много толкающих расцененных собак по81г - и они толкают так часто,до подхода ведущего, а те и кричат дай - когда собака уже двинулась))

Это лайфхак такой ))). Такой же у росоводов есть при отсреле  ))) Крикнуть "подай" сразу вслед за выстрелом. Тогда вроде как бы и не угонка, получается, а подача по команде :cool: Сам так грешил раньше. С молодой вначале ружье перезаряжаю, только потом посылаю на подачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...