Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Я другой вопрос задал)

Я лишь показал, что одна собака может делать по разному...в зависимости от желания ведущего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Собака должна выполнять команды ведущего?

 

Должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Николай))) если бы я из выдумал это были бы крайности...ну реально уже дважды за сезон такие ситуации случаются. 
 

Кирилл у Вас дважды))В этом сезоне уже более сотни разных птиц взято с ней,это исходя что в осеннем сезоне полтора месяца она была на больничном,и всего 4 подранка, но у меня два она прекрасно добрала, которые были)Причем дупеля который пролетел около 100 метров и упал)Я упустил всего с ней 2 подранка за сезон одного дупеля и одного вальдшнепа)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я лишь показал, что одна собака может делать по разному...в зависимости от желания ведущего 

Может все таки ответите на тот мой вопрос, а не на тот, который сами придумываете)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ah2008 сказал:

В моем понимании это птица под собакой стоящей, заперта, но при вашем подходе может отбежать с чутья

Если птица может отбежать, то как же она тогда заперта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

И еще вопрос. Ваши три ролика о разных видах подводки связаны с утверждением, что запирающих и подводящих броском собак - много?

Нет. Я статистику не веду. И не знаю сколько их.но они есть. 
три ролика лишь показывают что собака подводит так как командует  ведущий. А собака должна выполнять команды ведущего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Нет. Я статистику не веду. И не знаю сколько их.но они есть. 
три ролика лишь показывают что собака подводит так как командует  ведущий. А собака должна выполнять команды ведущего

Да как собаку на дрессируешь, так и будет. Хоть на задних лапах. Вопрос в другом. Сможет ли она тогда запирать птицу. Так, что бы ее можно было считать запирающей

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А собака должна выполнять команды ведущего

Да кто против то? Вот на ролике с Филей собака выполнила команду. Но птицу при этом не подняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Так, что бы ее можно было считать запирающей

Вы считаете что запирающая собака может запереть каждую птицу с которой встречается?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Вы считаете что запирающая собака может запереть каждую птицу с которой встречается?

нет наверное. так же как и не запирающая может и запереть. Вопрос статистики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да как собаку на дрессируешь, так и будет. Хоть на задних лапах.

То есть вы можете научить собаку Максима подводить броском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

нет наверное. так же как и не запирающая может и запереть. Вопрос статистики

Тогда как определить запирающую собаку...у нас 50 на 50 работы.

иногда запирает, а иногда птица бежит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

То есть вы можете научить собаку Максима подводить броском?

Медведей на мотоцикле дрессируют кататься. Почему бы и нет. Вопрос, что собака при этом потеряет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Тогда как определить запирающую собаку...у нас 50 на 50 работы.

иногда запирает, а иногда птица бежит 

Если собаке,  в основном, не требуется подводка, то это запирающая собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Тогда как определить запирающую собаку...у нас 50 на 50 работы.

иногда запирает, а иногда птица бежит 

Мне интересно кто как определяет что птица бежит, ну это же все домыслы,надо это видеть)Я видел из сотни работ визуально только как бежала 2 раза куропатка и дупель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Медведей на мотоцикле дрессируют кататься. Почему бы и нет. Вопрос, что собака при этом потеряет

А что она потеряет? 
а я уверен что не сможете вы ее научить подводке по команде ( у ноги, или броском)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А что она потеряет? 
а я уверен что не сможете вы ее научить подводке по команде ( у ноги, или броском)

Много чего потерять может. Стойку например. С уверенностью своей поаккуратнее) Недавно Вы уверяли, что не бывает подводки без подъема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

А что она потеряет? 
а я уверен что не сможете вы ее научить подводке по команде ( у ноги, или броском)

Может искать прекратить и только подводить по команде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спокойной ночи и хороших выходных...завтра Охота...спать пора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Всем спокойной ночи и хороших выходных...завтра Охота...спать пора)

Ни пуха,ни пера) Я только после обеда завтра выйду ибо ветра с утра нет, как и нет легавой,ну это конечно не касается дратов,хрен знает как им и ветер не нужен)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kurzhaar сказал:

если собака на стойке теряет птицу с чутья, она снова переходит на подтяжку

В смысле? Потяжку собака делает не зная куда? А поняв куда встает в стойку? О каком запирании тогда вообще речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:
4 часа назад, Glasha сказал:

просто важнее сначала врунов на место поставить.  Разве нет?   Терпеть не могу  пустомель-дилетантов. 

Просто у каждого своё мнение....

вы пытаетесь своё мнение позиционировать как истину. Уверены, что оно ей и является?

"Просто у каждого своё мнение...."   Это точно, оно есть даже у тех , кто легавую ( о качестве промолчу, просто  породная группа)  первый раз недавно увидел и у тех, кто только на картинке видел...

3 часа назад, Glasha сказал:

Мнение - это когда человек отлично знает предмет, о котором высказывается.   Здесь таких нет и значит это   словоблудие, в котором участвовать не считаю возможным.

Пролистал написанное дураками, пока я ужинал - оторопь от бреда берет...   Палата  №  6... А читателям советую пренебречь.

Но ты их мнение выслушивать можешь...

Трех теноров слушал с удовольствием, а трех долдонов даже за деньги не советую....

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Трех теноров слушал с удовольствием, а трех долдонов даже за деньги не советую....

Ну не лыжника же слушать, отдающего своих собак в натаску на аутсорсинг, предел которых 68 баллов на домашнем токовище, да еще и по лайтовым правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kurzhaar сказал:

если собака на стойке теряет птицу с чутья, она снова переходит на подтяжку, причуды снова стает в стойку...даже если в упор носом встанет, все равно по команде должна поднять на крыло.

Нет собака должна пойти в поиск  и ни как иначе.Потяжка это уже уточнение птицы она уже найдена и не потеряна соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...