Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Glasha сказал:

 

Два - три года назад я писал, что  гнездовой популяции в Клинском районе не стало и пролетного крайне мало стало, видно пути миграции изменились.   

Ты не ходишь с собаками, откуда тебе знать, что и как? 

Вон, человек с выжлой вальдшнепа охотит))) А у тебя с островной легавой ноль))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А у тебя с островной легавой

С кем?

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

С кем?

Типа с островной))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2020 в 00:33, Niakis сказал:

Не верю)

*НЕПОТРЕБСТВО* собака, так говорят про хорошую собаку, чтобы не сглазить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока к счастью некоторое затишье вернусь к очень важной для читателей теме.

В 28.10.2020 в 19:58, ОлегОс сказал:

Хорошие собаки всегда возникали не благодаря, а вопреки секциям. А благодаря секциям - только "нужные"

Вот ляпнул человек бездумно и обгадил  все и всех  и такие бредовые высказывание не первый раз приходится слышать  и чаще всего от дилетантов,  которые вообще не в теме.

"не благодаря, а вопреки секциям" -  это что, вывод,   сделанный на изучении секций, которых    многие десятки или сотни?   Без всяких сомнений  ничем не подтвержденная ложь.   Есть секции,   особенно на периферии,  которые существуют только для галочки...  но есть другие, особенно в центрах работы с легавыми, которые  многие десятилетия вели серьезную и кропотливую работа и получали отличные результаты.  Щенки из таких секций были как со знаком качества,  на них очередь была...

Говорю об зтом обоснованно, на примере секции ИС  МООиР, в которой состаю больше 20  лет.  которой руководили известные кинологи,  эксперты.  натасчики и охотники.   Вот статья  А.И. Числова о работе секции за десятилетия, который был  ее председателем в годы, когда я купил там собаку и стал ее членом.   У моих собак  крови лучших представителей породы,  их предков благодаря огромной проделанной работе  Н.В. Якуниной, составительницей    Каталога  ИС,  можно проследить сначала  ДВАДЦАТОГО  века .    Не надо врать. 

  http://www.irlsetter.narod.ru/knigi/st_polevieIS.htm

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm                                        

ТОЛЬКО  благодаря секциям и никак иначе !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Пока к счастью некоторое затишье вернусь к очень важной для читателей теме.

Вот ляпнул человек бездумно и обгадил  все и всех  и такие бредовые высказывание не первый раз приходится слышать  и чаще всего от дилетантов,  которые вообще не в теме.

"не благодаря, а вопреки секциям" -  это что, вывод,   сделанный на изучении секций, которых    многие десятки или сотни?   Без всяких сомнений  ничем не подтвержденная ложь.   Есть секции,   особенно на периферии,  которые существуют только для галочки...  но есть другие, особенно в центрах работы с легавыми, которые  многие десятилетия вели серьезную и кропотливую работа и получали отличные результаты.  Щенки из таких секций были как со знаком качества,  на них очередь была...

Говорю об зтом обоснованно, на примере секции ИС  МООиР, в которой состаю больше 20  лет.  которой руководили известные кинологи,  эксперты.  натасчики и охотники.   Вот статья  А.И. Числова о работе секции за десятилетия, который был  ее председателем в годы, когда я купил там собаку и стал ее членом.   У моих собак  крови лучших представителей породы,  их предков благодаря огромной проделанной работе  Н.В. Якуниной, составительницей    Каталога  ИС,  можно проследить сначала  ДВАДЦАТОГО  века .    Не надо врать. 

  http://www.irlsetter.narod.ru/knigi/st_polevieIS.htm

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm                                        

ТОЛЬКО  благодаря секциям и никак иначе !!!

Шняга. Какой нахер знак качества? Какие критерии этого знака? Бумажки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Glasha сказал:

У моих собак  крови лучших представителей породы,  их предков благодаря огромной проделанной работе  Н.В. Якуниной, составительницей    Каталога  ИС,  можно проследить сначала  ДВАДЦАТОГО  века .    Не надо врать. 

эта статья была написана 21 год назад
 

Это ведь все в прошлом уже...

где сейчас результаты работы секции...где полученные огромным трудом отличные собаки? Сколько их? Можете здесь написать владельцев и клички их собак?

 

я пробежался взглядом по сеттер каталогу... и увидел, что все чемпионы закончились на поколении Вашей Лукерьи. Возможно вы правы...секция ИС МООиР была сильная, и давала отличных собак. Но все это было когда мне было 10-15 лет. Осмелюсь предположить, что не было тогда у ИС достойных конкурентов...а потом у людей появились деньги...в Россию начали завозить собак из-за бугра...появилась здоровая конкуренция...

даже если взглянуть на аллею славы ИС последняя собака родилась в 2013 году...до неё в основном 2000 года и раньше.
 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Glasha сказал:

  http://www.irlsetter.narod.ru/knigi/st_polevieIS.htm

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm                                        

ТОЛЬКО  благодаря секциям и никак иначе !!!

Ни в какие споры вступать не намерен, тем более, что про сеттеров ничего не знаю. А все эти мантры расскажите курцхааристам, которые уже порядка года-двух не могут более-менее нормального щенка найти.  И, наверное, это - не случайный спад, а результат чего-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

а результат чего-то ...

Чего же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Чего же?

Угадай с 3 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

Угадай с 3 раз

Я вашу версию хочу услышать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я вашу версию хочу услышать)

Живи своим умом. Ты бы, если вопрос встал, где бы щенка присматривал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была разведка в новом месте.Собака за 4 часа отработала 4 вальдшнепа и одного косача, стрельба по вальдшнепу у меня не пошла:dash2:, а косача оставил без выстрела,далековато для 9ки снялся при моем подходе к стойке да и собака в метрах 15 от него стояла получилось около 40 метров,да и низзя:blum1:.

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Живи своим умом. Ты бы, если вопрос встал, где бы щенка присматривал?

Вопрос не за горами. Общаюсь с более опытными в этих вопросах людьми...слушаю из мнения, относительно тех или иных собак...потом буду своими глазами смотреть...на состязания ездить...или просто проситься вместе на охоту походить, посмотреть на работу собаки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Сегодня была разведка в новом месте.Собака за 4 часа отработала 4 вальдшнепа и одного косача, стрельба по вальдшнепу у меня не пошла:dash2:, а косача оставил без выстрела,далековато для 9ки снялся,да и низзя:blum1:.

В том же месте что и вчера ходил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

В том же месте что и вчера ходил?

Нет новое,граница раменского и орехо-зуевского района.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вопрос не за горами. Общаюсь с более опытными в этих вопросах людьми...слушаю из мнения, относительно тех или иных собак...потом буду своими глазами смотреть...на состязания ездить...или просто проситься вместе на охоту походить, посмотреть на работу собаки 

Да что тут думать: вступай в секцию (тем более, что их развелось...) и будет тебе счастье. Так ведь по Глашиным сентенциям? Купи квартиру и получи бейсболку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Нет новое,граница раменского и орехо-зуевского района.


молодцы!

даже не знаю идти в выходные снова искать или нет...обидно было вчера день потратить зря.Федя уже на велосипед походить начинает)))кожа да кости)

c70aa51d44b5.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Да что тут думать: вступай в секцию (тем более, что их развелось...) и будет тебе счастье. Так ведь по Глашиным сентенциям? Купи квартиру и получи бейсболку

Я уже вступил в секту)))все участники в этой теме зависают)))

А секция мне не нужна...собаку я и без них найти могу...и свою показать. Смысл вообще в секциях какой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:


молодцы!

даже не знаю идти в выходные снова искать или нет...обидно было вчера день потратить зря.Федя уже на велосипед походить начинает)))кожа да кости)

c70aa51d44b5.jpg

Во! Нормальная форма курца! Добавь в рацион топленого говяжего жирка (по столовой ложке к порции) и будет люкс

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл секции? Удовлетворять личные  амбиции руководителя/племенного сектора, за счет членов секции.

Изменено пользователем Иван_
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:


молодцы!

даже не знаю идти в выходные снова искать или нет...обидно было вчера день потратить зря.Федя уже на велосипед походить начинает)))кожа да кости)

c70aa51d44b5.jpg

Надо ходить по есть еще остатки)Я собаке специально даю  новые места и разные условия чтоб поиск развить по вальдшнепу)Ну и разведка на будущее)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я уже вступил в секту)))все участники в этой теме зависают)))

А секция мне не нужна...собаку я и без них найти могу...и свою показать. Смысл вообще в секциях какой)

))))))))))) 

Я знаю в этих секциях пару кобелей ... ну, ооочень убедительных. Хороши, подлецы. И почему-то им который год вязку не дают, вот странно, да?)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Надо ходить по есть еще остатки)Я собаке специально даю  новые места и разные условия чтоб поиск развить по вальдшнепу)Ну и разведка на будущее)

Мы тоже вчера на новое место ходили...в такой бурелом попали...еле выбрались...просто дерево на дереве поваленное...так каждые 10-20 метров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ОлегОс сказал:

Во! Нормальная форма курца! Добавь в рацион топленого говяжего жирка (по столовой ложке к порции) и будет люкс

Странно себя ведёт...первые 2-3 часа в лесу ищет активно, а потом начинает: пару минут поискал, вернулся потусовался с нами, потом опять пошёл поискал, опять вернулся...а бывает вообще ходит за дратом и смотрит как тот ищет...и если тот, что-то прихватывает, то тоже включается...может возраст, думаю устал...но выходим из леса на поле, начинает носится искать как угорелый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...