Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чем отличается легавая от спаника? Условиями. Думаю в наших угодьях легавая будет эффективнее. Чем отличается континетал -птичник от островной? Разве не условиями? если так, то в каких то условиях континетал может быть эффективнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Чем отличается легавая от спаника? Условиями. Думаю в наших угодьях легавая будет эффективнее. Чем отличается континетал -птичник от островной? Разве не условиями? если так, то в каких то условиях континетал может быть эффективнее

Хорошо подбросил, зачёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Чем отличается легавая от спаника? Условиями. Думаю в наших угодьях легавая будет эффективнее. Чем отличается континетал -птичник от островной? Разве не условиями? если так, то в каких то условиях континетал может быть эффективнее

По бобру АС рулит....

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

По бобру АС рулит....

От количества птицы не зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

От количества птицы не зависит?

Если мозгов нет , то не зависит ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Если мозгов нет , то не зависит ..

Ну я же не про идиотов спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну я же не про идиотов спрашивал.

Так и я про собак написал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

Так и я про собак написал..

Ну тогда уточню. Если у собаки есть мозг, мозг работает в желательном режиме, то наличие птицы влияет на эффективность породы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну тогда уточню. Если у собаки есть мозг, мозг работает в желательном режиме, то наличие птицы влияет на эффективность породы?

 

Наличие мозга влияет на эффективность поиска ! В любой породе важна не шкурка ,а содержание ,бывают драты ,которым прямая дорога на осину  и бывают ровно такие же сеттеры или пойнтеры или любые другие породы собак ,ровно также и наоборот............чесать всех под одну гребенку по породе - верх глупости!!ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Наличие мозга влияет на эффективность поиска ! В любой породе важна не шкурка ,а содержание ,бывают драты ,которым прямая дорога на осину  и бывают ровно такие же сеттеры или пойнтеры или любые другие породы собак ,ровно также и наоборот............чесать всех под одну гребенку по породе - верх глупости!!ИМХО!!

Да это понятно. Собака у меня не первая. Вопрос в другом. Там где птицы много, нужен спаниель. Там где птица рассредоточена - нужен широкий поиск и твердая стойка, идти может быть далеко. Но это не двоичный код -  между мало птицы на единицу площади и много птицы - есть промежуточные значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот охочусь я со спаником в своих условиях. Я примерно знаю, где может находится птица. Но при поиске 10 на 10 обыскать все не получается, часть птицы остается вне зоны поиска. А вот метров 100 - мне бы хватило. Был на юге нижегородской, вот там поля, что там и триста в тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

 вот там поля, что там и триста в тему. 

В степи еще больше в тему)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

В степи еще больше в тему)))))

Ну я про то же. Есть условия где 300 плечо - не много, а есть где и 150 в лес уперся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, клар сказал:

просто , за много лет , первый не выброс , и на тебе Азот..

У азота есть Спортинг Энерджи компетишн 7.5...специально для полуавтоматов! Вторую пачку дострелял...ни одного не выброса!

1da1609bde91.png

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну я про то же. Есть условия где 300 плечо - не много, а есть где и 150 в лес уперся

 

Ну так и да ..жил бы я в Воронежской или южнее ,то был бы у меня пойнтер - однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:

По моему разумению цилиндр - вообще рулит

У меня уже прикипел к стволу))) не выкручивается)))

я на прошлой недели по 100 дольной мишени обстрелял...7.5 азот с цилиндра. С 15 и 30 местро...результат впечатляющий!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Давай про дратхааров. То, что я писал, ни один драт не составит конкуренцию хорошей островной,

Я второй день наблюдаю как драт приятеля запирает Валю  на глушняк. Стает так, что кажется птица под ним сидит...он и смотрит вниз..себе под ноги. Но драт без корней России....владелец брал собаку из Германии.

f4147ed3ae1f.jpg

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Да хотя бы собак Дуплякова и где твой Эдо относительно его собак??? Я Вовку сто лет знаю и сеттеров у него куча и все с дипломами с квалификациями и т.д. и тп ,но он ни разу не сказал мне - что драты и др. породыи гов-но и только сеттер рулит ! ..а у тебя сеттер первый ,которого ты сам назначил выдающимся и поливаешь гов ном другие породы ,а на выхлопе по добытым птицам  тебе даже  с Кирюхиным Фредом не сравниться и даже Фреди твоего Эдо по трупикам сделал !

Ну, при чем тут куча сеттеров? 

Я не знаю, кто кого по трупиками сделал, и кто кого назначил выдающимся))) 

Давай так, я знаю, что я знаю. В сравнении. По работам нужно сравнивать собак, если нужно, по стрельбе людей. Вот и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я второй день наблюдаю как драт приятеля запирает Валю  на глушняк. Стает так, что кажется птица под ним сидит...он и смотрит вниз..себе под ноги. Но драт без корней России....владелец брал собаку из Германии.

f4147ed3ae1f.jpg

Ещё раз, все относительно. Есть такой товарищ Эйнштейн, он это высказал, не глупый был чел. Я не видел, как драт твоего приятеля запирает вальдшнепа. Относительность предусматривает сравнение. В поиске, стойке, в конечной эффективности и эффектности работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bob сказал:
В 21.10.2020 в 19:44, Maxim1967 сказал:

*ЗАКАТ*))) Так и вижу. Кирюшин такой же))) и твой такой же))) сравнить то не смог))) 

Легко!!

Ты,  Маруся - сливной бачок, совсем в своем вранье запутался...

Легко тебе разве что на форумах врать.   Придется опять сплетнице напоминать:

18 часов назад, Bob сказал:

Да - хотел приехать ,но мне один друг сказал - на кой хрен ты поедешь лохам упоротым с дворняжками -  места с вальдшнепом палить?..........я подумал и решил не ехать ...........ищите сами вальдшнепа на Клинско - Дмитровской гряде !!....если  собаки у вас  той системы.

Думаю  тот самый твой друг чуть больше тебя в легавых тумкает, увидел твоего тузика и объяснил , что с таким чудом ехать и позориться точно не надо,  вот  ты массовый слив и устроил...   а ты про места сказки плетешь...   И лох ты не только в легавых...  Почитал твой бред про патроны - хоть стой,  хоть падай...   Точно сливной бачок...

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Давай так, я знаю, что я знаю. В сравнении. По работам нужно сравнивать собак, если нужно, по стрельбе людей. Вот и все. 

Давай так ,то что ты знаешь - я уже давно забыл! .....сравнивай кого хочешь и с кем хочешь - твое дело ,но оставь свои выводы относительно эффективности пород - для тех лохов которые к тебе стрелять приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Действительно, пока что передача ружья другому лицу не предусмотрена.  Но вроде движуха в этом направлении пошла какая-то. То что передаеют и стреляют, не потому что можно, а потому что пох, да и не особо доказуемо

Вот я и думаю) щас себе коротыша возьму) буду с двумя ружьями ходить охотиться) а жена с мной просто на прогулку будет ходить)☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я второй день наблюдаю как драт приятеля запирает Валю  на глушняк. Стает так, что кажется птица под ним сидит...он и смотрит вниз..себе под ноги. Но драт без корней России....владелец брал собаку из Германии.

А как же подводка по команде? Неуд?:gamer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Давай так ,то что ты знаешь - я уже давно забыл! .....сравнивай кого хочешь и с кем хочешь - твое дело ,но оставь свои выводы относительно эффективности пород - для тех лохов которые к тебе стрелять приезжают.

Ну, не лохи приезжают))) даже я бы сказал так, может чуть больше тебя понимающие. 

Сергей, это херовый аргумент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Ты,  Маруся - сливной бачок, совсем в своем вранье запутался...

Легко тебе разве что на форумах врать.   Придется опять сплетнице напоминать:

18 часов назад, Bob сказал:

Да - хотел приехать ,но мне один друг сказал - на кой хрен ты поедешь лохам упоротым с дворняжками -  места с вальдшнепом палить?..........я подумал и решил не ехать ...........ищите сами вальдшнепа на Клинско - Дмитровской гряде !!....если  собаки у вас  той системы.

Думаю  тот самый твой друг чуть больше тебя в легавых тумкает, увидел твоего тузика и объяснил , что с таким чудом ехать и позориться точно не надо,  вот  ты массовый слив и устроил...   а ты про места сказки плетешь...   И лох ты не только в легавых...  Почитал твой бред про патроны - хоть стой,  хоть падай...   Точно сливной бачок...

 

А ты откуда про патроны знаешь?? Неужели стрелял:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...