Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Маэстро сказал:

Какие то собаки уже рождаются послушными. С ними дрессура практически не нужна. А есть собаки у которых послушание через дрессуру. Это особенно присуще немцам.  Немецкие собаки-это собаки научения. Немцы их такими вывели.

При желании по К.Табелю можно из немецкой собаки сделать универсального бойца. Но работе со стойкой оригинаторы того же дратхаара уделяют не много внимания. 

Собака должна стоять (дожидаясь ведущего) даже если потеряла птицу с чутья? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Максим71 сказал:

Тебе бы самому преподавать уже надо,ведь сколько ты натасчиков посетил,а...?

Много) и такого,чтобы стал для меня авторитетом в вопросах натаски...не нашёл...и в итоге собаку сам натаскал...
Сергеева видео смотрел...из всех, кого знаю  его выделил как человека авторитетного ,понимающего в легавых...но в живую с ним не общался, как он с собаками работает не видел 

 

я ещё ворвусь в эту тему?... чуть времени побольше свободного станет....и явлю всему миру выдающуюся легавую

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

я ещё ворвусь в эту тему?чуть времени побольше свободного станет....и явлю всему миру выдающуюся легавую

Главное, чтобы времени хватило. 

Исходник где брать будешь.? И что такое выдающаяся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, myrzikKk сказал:

Собака должна стоять (дожидаясь ведущего) даже если потеряла птицу с чутья? 

Движение собаки после потери с чутья птицы может привести к спору, вроде так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

я ещё ворвусь в эту тему?... чуть времени побольше свободного станет....и явлю всему миру выдающуюся легавую

Вот это мне нравится!!! "Безумству храбрых - поем мы песню"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Главное, чтобы времени хватило. 

Исходник где брать будешь.? И что такое выдающаяся? 

Да мне 31 всего) Все только начинается...

Если готов выложить хорошую сумму за собаку, которую действительно хочешь...найти исходник не проблема...

выдающаяся это так которая на 100 процентов соответствует стилю своей породы и которая в работах не совершает ошибок или совершает их минимальное количество.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да мне 31 всего) Все только начинается...

Если готов выложить хорошую сумму за собаку, которую действительно хочешь...найти исходник не проблема...

выдающаяся это так которая на 100 процентов соответствует стилю своей породы и которая в работах не совершает ошибок или совершает их минимальное количество.

 

Надо переходить работать в мусарню, у человека в 31год есть деньги на собственную псарню и псарей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если готов выложить хорошую сумму за собаку, которую действительно хочешь...найти исходник не проблема...

Если бы все было так просто((

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вот это мне нравится!!! "Безумству храбрых - поем мы песню"(с)

Это как в анекдоте...

стоит на ипподроме мужик и думает на какую лошадь все свои деньги поставить....

и тут к нему кляча старая беззубая подходит и говорит: -Штавь все на меня!!!

а он ей в ответ: ты че старая офигела? С ума сошла?

она ему отвечает: штафь не пожалеешь...

ну подумал мужик думает, ну лошадь говорящая...редкость, может правда волшебная...ну поверил поставил на неё все что имел.

начался забег! Открылись барьеры и эта старая кляча бежит последней и не добегая финиша падает и лежит...мужик волосы На себе рвёт, подбегает к ней и говорит: ну ты че старая!!! Ты же обещала...

она ему обреченным голосом: ну не шмогла я, не шмогла....

 

 

 

Цели есть... а там как карта ляжет, как жизнь повернёт....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Надо переходить работать в мусарню, у человека в 31год есть деньги на собственную псарню и псарей

Ни дня в полиции не работал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Если бы все было так просто((

Финансовая сторона не маловажный фактор...

но «ножками ножками» куда важнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да мне 31 всего) Все только начинается...

Если готов выложить хорошую сумму за собаку, которую действительно хочешь...найти исходник не проблема...

выдающаяся это так которая на 100 процентов соответствует стилю своей породы и которая в работах не совершает ошибок или совершает их минимальное количество.

 

Феерично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

а там как карта ляжет, как жизнь повернёт....

Фарт. Но, победа любит подготовку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Финансовая сторона не маловажный фактор...

но «ножками ножками» куда важнее!

Можно и кешом бить. Но, надо много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, myrzikKk сказал:

Собака должна стоять (дожидаясь ведущего) даже если потеряла птицу с чутья? 

Хорошая легавая да.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не в моих правилах, что то со слов кого то рассказывать. Предпочитаю сам смотреть и видеть. 

Это не ответ !! Если ты мужик ,то вывали и мне похер с чьих это слов  ,а если вывалить нечего ,то зачем -было  здесь озвучивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Можно и кешом бить. Но, надо много))

Деньгами не интересно!

просто за щенка  хорошие деньги выложить да...но все остальное должно быть своим потом и кровью....иначе не ощутить вкус победы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Деньгами не интересно!

просто за щенка  хорошие деньги выложить да...но все остальное должно быть своим потом и кровью....иначе не ощутить вкус победы

Тогда не за щенка, а за целый помет. А может и не за один. ну и куча времени, что бы ножками работать

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Это не ответ !! Если ты мужик ,то вывали и мне похер с чьих это слов  ,а если вывалить нечего ,то зачем -было  здесь озвучивать?

Если ты мужик, то вывали откуда знаешь про пустыри моей собаки? Заеб ты своими заебами. Начал с того, что слился приехать что то доказать по вальдшнепу. Хотя сам предложил, я тебя не тянул за язык. Я промолчал, не не напрягал ситуацию. Сейчас ты лепишь про собаку, которую видел щенком в один год. Нахера, объясни? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Тогда не за щенка, а за целый помет. А может и не за один

Говорю же как карта ляжет...А я фаааартовый по жизни))))?

но менять  собак как перчатки не буду...не в моих правилах...сильно привязываюсь. 

я уже задумывался как буду переживать уход Федьки ....рыдать буду...на взрыд...как ребёнок которому во время плача воздуха не хватает)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маэстро сказал:

Хорошая легавая да.

как подкреплять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

а тех, что «ни о чем» полно...

Так это результаты нашей "кинологии", не требовательного пользователя, коммерции и антипородных  правил.

Но сейчас у людей есть альтернатива. Должен быть и прогресс по легавым. Собак от достойных производителей по тихоньку завозят. Знаю что от  Натана плугодовалый кобелек живет в России. Интересно будет посмотреть что покажет.

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

как подкреплять

Думаю это опыт думающей собаки.

  • + 1 1
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Если ты мужик, то вывали откуда знаешь про пустыри моей собаки? Заеб ты своими заебами. Начал с того, что слился приехать что то доказать по вальдшнепу. Хотя сам предложил, я тебя не тянул за язык. Я промолчал, не не напрягал ситуацию. Сейчас ты лепишь про собаку, которую видел щенком в один год. Нахера, объясни? 

Легко :biggrin:  -ты сам написал  когда мы зарубились ,что пустырей у твоего Эдо  будет - много ,отсюда и тема !!! ....ну теперь давай про Волю - если ты мужик!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

о менять  собак как перчатки не буду...не в моих правилах...сильно привязываюсь. 

Шансы резко устремились к нулю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...