Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Bob сказал:

ровно до того момента когда я начинал с ними охотиться - начиная с начала сезона

Вот прям как по щелчку пальцев?

и это с любой легавой сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

.а с такой вёщью как гоньба эти дипломы не получить...хоть ты семи пядей во лбу будешь

Гоньба диплому не помеха, от того имеем трудно отанвливаемых собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Маэстро сказал:

Нужно в идеале добиваться абсолютной неподвижности на взлет. Но этим занимаются профессионалы. Нам до них далеко)) Хотя смотря какой материал в знающие руки попадет) пользователю никто не запрещает развиваться, чтобы получить свою "собаку мечты"...но не всем это нужно. Кто-то довольствуется тем что есть и ему не нужно лучше)))

Плох тот солдат который не мечтает стать генералом...жизнь наша слишком коротка, чтобы тратить ее не на лучшее и не пытаться получить легавую лучшую из лучших 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

.на генетическом уровне получить собак не гоняющих птицу....очень сомневаюсь что возможно 

Уже есть такие собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

гоньба -  не компетенция владельца собаки!!!!!

Полностью согласен...но ведь на состязаниях не владельца оценивают...а собаку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Уже есть такие собаки

Я таких не встречал...либо это результат дрессировки с самого щенячества...либо отличное послушание...стало быть есть собаки генетически хорошо слушающиеся...

но генетически не гоняющие наврятли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но команда стоять может применятся в любой момент...алтарная поиска, на выгуле, дома...

Главное, чтобы собака выполняла ее под птицей. Птица мощный провокатор на гоньбу.  И в идеале добиться, чтобы на взлет собака оставалась неподвижной без команды, понимая, что ее задача на данном этапе выполнена.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я таких не встречал...либо это результат дрессировки с самого щенячества...либо отличное послушание...стало быть есть собаки генетически хорошо слушающиеся...

но генетически не гоняющие наврятли 

Не встречал, не означает что таких собак нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Полностью согласен...но ведь на состязаниях не владельца оценивают...а собаку...

 

Смотря на каких состязаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Вот прям как по щелчку пальцев?

и это с любой легавой сработает?

 

По щелчку пальцев - даже твой хрен не встанет ,который является частью твоего организма и вроде как подвластен твоему мозгу,но увы и ах:biggrin:......а ты хочешь что бы собака по щелчку встала ....тут понять  собу (а они все разные), думать и работать с ней правильно надо .

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Полностью согласен...но ведь на состязаниях не владельца оценивают...а собаку...

 

Кирилл вот лично мои видения,легавая не должна:

пропускать птицу

постоянно проверяться,копаться и отсюда пустырить

мертво тужить 

гонять

Гоньбу изо всех недочетов я поставил на последнее место,лично для меня страшнее не ищущая собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я таких не встречал...либо это результат дрессировки с самого щенячества...либо отличное послушание...стало быть есть собаки генетически хорошо слушающиеся...

но генетически не гоняющие наврятли 

А Вы скольких легавых собак в своей жизни видели?))

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас снежок пошел и дождь моросить начал, после пары недель засухи)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Bob сказал:

У меня гоняли все и в горизонт ((( - ровно до того момента когда я начинал с ними охотиться - начиная с начала сезона и все они декабрьские или край - как Гиз и Вольф - январкие щенки и к сезону  не гнал ни кто...........но у нас оценки разные и собаки разные  ......для тебя в 2.5 лет  твой сеттер - щенок ,а для меня в год с небольшим  мой драт -  взрослый кобель и спрос с него - как со взрослого...............а что для тебя суть гоньбы?? ..ты тележишь за мертвые стойки ,но больше половины из них ,если не больше - ПУСТЫЕ!!...,то нах вообще они нужны?......и если прибавить к ним гоньбу - в 2,5 лет ,то нах вообще нужна такая собака???????

Откуда инфо, что у моей собаки больше половины стоек пустые? Сам видел?

Ну например, вчера 9 работ, 2 пустых. Это я тебе как товарищу, честно рассказываю))) 

Я не перекладывал ничего на конкретных собак, пока по крайней мере. Опять же, я со сло тоже кой чего знаю, но не вываливаю это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А у нас снежок пошел и дождь моросить начал, после пары недель засухи)).

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вживую...? Таких чтобы себе захотелось такую же...ни одной...

а тех, что «ни о чем» полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим71 сказал:

Кирилл вот лично мои видения,легавая не должна:

пропускать птицу

постоянно проверяться,копаться и отсюда пустырить

мертво тужить 

гонять

Гоньбу изо всех недочетов я поставил на последнее место,лично для меня страшнее не ищущая собака

Про толчки птицы забыл, и не твёрдую стойку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bob сказал:

для тебя в 2.5 лет  твой сеттер - щенок ,а для меня в год с небольшим  мой драт -  взрослый кобель

Меня терзают смутные сомнения. Все чаще посещают мысли, не знаю, как правильно выразить мысль, но "дрессируемые" породы взрослеют раньше "инстинктивных". С терминологией тоже возможны ошибки. Чистое Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маэстро сказал:

А Вы скольких легавых собак в своей жизни видели?))

 

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вживую...? Таких чтобы себе захотелось такую же...ни одной...

а тех, что «ни о чем» полно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Про толчки птицы забыл, и не твёрдую стойку...

толчки это опыт, не твердая стойка это 2 пункт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Откуда инфо, что у моей собаки больше половины стоек пустые? Сам видел?

Ну например, вчера 9 работ, 2 пустых. Это я тебе как товарищу, честно рассказываю))) 

Я не перекладывал ничего на конкретных собак, пока по крайней мере. Опять же, я со сло тоже кой чего знаю, но не вываливаю это. 

Ну так будь другом - вывали !.............мне - будет крайне интересно и поучительно!! Если уж сказал А ,то говори и В !

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

что бы собака по щелчку встала ....тут понять  собу (а они все разные), думать и работать с ней правильно надо .

В ученики к вам без толку напрашиваться...вы ведь секреты не раскрываете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Ну так будь другом - вывали !.............мне - будет крайне интересно и поучительно!!

Не в моих правилах, что то со слов кого то рассказывать. Предпочитаю сам смотреть и видеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

В ученики к вам без толку напрашиваться...вы ведь секреты не раскрываете)

Тебе бы самому преподавать уже надо,ведь сколько ты натасчиков посетил,а...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Меня терзают смутные сомнения. Все чаще посещают мысли, не знаю, как правильно выразить мысль, но "дрессируемые" породы взрослеют раньше "инстинктивных". С терминологией тоже возможны ошибки. Чистое Имхо

По моему опыту, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...