Jump to content

Натаска и охота с легавой

Share
Followers 5

Recommended Posts

36 минут назад, wasli65 сказал:

У меня йорик еще есть,так тот на руки сам просится,что бы его потискали,но в случае если его берет младшая дочь,то ситуация такая как у Кирила-рычит,идет к ней и рычит,и ей это нравиться,она это поощряет,а он и рад стараться. 

Но ведь это не агрессия у Йорика?

мой тоже потискаться любит)))

• Replies 7.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня АС Жасмин которую я вел с первого выхода в поле взяла 1 отлично на охотничьем поиске в Крыму. Всем кто помогал, болел, переживал- большое спасибо. Персональным болельщикам отдельный привет.

Изысканный вкус английской Карамельки с тонкими нотками немецкого темного шоколада.  Стрельба в 4 руки. Специфика Черноморского.

Posted Images

1 час назад, wasli65 сказал:

На первых минутах,по глазам видно что ему это неприятно. По мнению ученых рычание собаки,это некий способ общения, даже эксперимент ставили-записывали звуки разных рыков и проигрывали их собаке принимавшей пищу,отреагировала рыком на запись рычания  защиты пищи,остальные игнорировала. Как по мне,то не должна легавая рычать,если рычит то отклонение в НС.

Ок. А тут ему приятно?

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

У боба кобель просто люлей за гоньба выхватывает... у него в этот момент какая связка?

Тебе это Бол-тун сказал или ты сам это себе придумал ? Мой кобель не гоняет в принципе и соответственно выхватывать ему за то что он не делает - не за что!!! Если ты хочешь знать как сделать так ,что бы твоя собака не гоняла - голову включи и думай ибо в книжках про это не прописано, а про то что прописано - голимое фуфло.......я знаю как трайлеров отучают от гоньбы ,но это не мои знания и выкладывать их методы я здесь не буду и я лично так и близко не делаю ,но тем не менее мои собаки не гонят - от слова вообще!!!

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ок. А тут ему приятно?

Не всё.

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Моё имхо. Нет никакого партнёрства. Есть собака охотник, хищник, и ты, который по каким то моментам увязываешь охоту с этим хищником. Если собака инфантил, то там как правило все без напряга.Если есть индивидуальность, то там нужно думать. Но, опять же имхо, бытовая хрень, типа что показал Кирилл к охоте отношения может не иметь. 

Не согласен! Развиваешь заложенные в собе инстинкты хищника - до максимума ,маленько шлифуешь поведенческие ,каплю социализации ............и даешь понять собе ,что птичку без тебя она не возьмет ни когда ..........и соответственно ты ее партнёр на охоте - без которого ей ни как не обойтись. 

1 минуту назад, Bob сказал:

Не согласен! Развиваешь заложенные в собе инстинкты хищника - до максимума ,маленько шлифуешь поведенческие ,каплю социализации ............и даешь понять собе ,что птичку без тебя она не возьмет ни когда ..........и соответственно ты ее партнёр на охоте - без которого ей ни как не обойтись. 

Не даёшь ты понять собаке, что птичку она без тебя не возьмёт. Это фигня. Птичка азартит собаку, но не более того. У некоторых вообще может башню снести от птицы в пасти. Где тут партнерство? 

Стойка легавой, вот партнерство. Когда она стоит до твоего подхода, и не толкнет птицу. Все остальное теории. 

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не даёшь ты понять собаке, что птичку она без тебя не возьмёт. Это фигня. Птичка азартит собаку, но не более того. У некоторых вообще может башню снести от птицы в пасти. Где тут партнерство? 

Стойка легавой, вот партнерство. Когда она стоит до твоего подхода, и не толкнет птицу. Все остальное теории. 

При чем тут стойка? Стойка есть у всех легавых и все нормальные стоят и не толкают до подхода охотника.Стойка - породный признак ,который есть у всех легашей и не более того!! И при чем тут теории??

8 минут назад, Bob сказал:

При чем тут стойка? Стойка есть у всех легавых и все нормальные стоят и не толкают до подхода охотника.Стойка - породный признак ,который есть у всех легашей и не более того!! И при чем тут теории??

Не у всех легавых есть хорошая стойка. И ты это знаешь. 

Ну какое нафиг партнерство может быть у хищника? 

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

партнерство может быть у хищника?

Волки, львицы, гиены...все охотятся стаями...в одиночку им добычу не взять...а в стае легко...это и есть партнёрство 

Только что, Kurzhaar сказал:

Волки, львицы, гиены...все охотятся стаями...в одиночку им добычу не взять...а в стае легко...это и есть партнёрство 

Кирилл, очередную фигню написал. В стае нет партнёрства. 

Добавлю))) Гепард охотится в одиночку. Он партнёр сам себе))) 

26 минут назад, Maxim1967 сказал:
28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Кирилл, очередную фигню написал. В стае нет партнёрства. 

Есть в стае партнёрство.

Но я тоже не очень верю, что можно собачке объяснить, что "птичку она без тебя не возьмёт". Но это не важно, важно, если охотник верит, что он собаке это объяснил - тогда это работает. Потому, что

2 часа назад, Bob сказал:

..в дрессуре  главное иметь кураж!

Вот это, действительно, главное.

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

Но ведь это не агрессия у Йорика?

Мне кажется,что она самая,только вызвана проявлением доминирования.

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

И продолжительность партнёрства, равно времени стояния собаки на стойке? А если владелец не подойдёт? Стойка это не более чем породный признак , искусственно закреплённый человеком, в результате селекции и отбора .Щенки легавых встают на стойки , до обретения хозяев и до знакомства с птицей, а уж про партнёрство они и не слыхивали.

• Good! 1
1 час назад, wasli65 сказал:

Мне кажется,что она самая,только вызвана проявлением доминирования.

Может быть)

в любом случае если подобное поведение является агрессией то это менятсовсем не пугает...и поводов для беспокойства я не вижу 

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Может быть)

в любом случае если подобное поведение является агрессией то это менятсовсем не пугает...и поводов для беспокойства я не вижу 

Кирилл, колись давай что Фредик твой отчудил, а то всё из далека ......:yes:

29 минут назад, Максим71 сказал:

Кирилл, колись давай что Фредик твой отчудил, а то всё из далека ......:yes:

Да не Макс, Федя мой как киса...ласковый и любвеобильный. Его тут два шпица гоняли по двору, лаяли на него, бросались...а он даже не ответит...аж стыдновато стало)

я просто посмотрел видео одного натасчика как он свою собаку натаскивает...и реально задумался...а стоит ли бить собаку в натаске....по этому решил спросить у масс.

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

.а стоит ли бить собаку в натаске....

ВИДЕМО КТО ТО НАЧИТАЛСЯ ОБЕНЛЕНДОРА.

4 часа назад, Максим71 сказал:

И продолжительность партнёрства, равно времени стояния собаки на стойке? А если владелец не подойдёт? Стойка это не более чем породный признак , искусственно закреплённый человеком, в результате селекции и отбора .Щенки легавых встают на стойки , до обретения хозяев и до знакомства с птицей, а уж про партнёрство они и не слыхивали.

Я имел ввиду, что наверное только стойку собаки можно с натяжкой, в какой то мере считать партнерством для человека. Всё остальное, и то, что собака охотится для тебя, это миф имхо. 

• Upvote 1
30 минут назад, Бармалейкин сказал:

ВИДЕМО КТО ТО НАЧИТАЛСЯ ОБЕНЛЕНДОРА.

Впервые слышу...кто такой?

51 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Edited by ОлегОс
  • Haha 1
15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ну какое нафиг партнерство может быть у хищника? 

15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Добавлю))) Гепард охотится в одиночку. Он партнёр сам себе)))

Вы на волков посмотрите лучше, а не на гепардов. В стае каждый имеет и должен понимать свою задачу на охоте(и свое место в быту, но мы сейчас об охоте). Кто-то загоняет, кто-то нападает. В идеале охота с собакой, когда она четко понимает и выполняет свою задачу.

14 часов назад, Bolt сказал:

Но я тоже не очень верю, что можно собачке объяснить, что "птичку она без тебя не возьмёт".

Ничего ей объяснять, тем более с помощью физического воздействия (это к вопросу Kurzhaar)  не надо. Если она не тупая сама все со временем поймет. В этом ей помогут крови, правильное воспитание и терпение ведущего(вожака). Просто нужно покупать правильных собачек) 

• Good! 1
  • Downvote 1
2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Там очень жёстко

тут

Edited by Бармалейкин
9 минут назад, Маэстро сказал:

Вы на волков посмотрите лучше, а не на гепардов. В стае каждый имеет и должен понимать свою задачу на охоте(и свое место в быту, но мы сейчас об охоте). Кто-то загоняет, кто-то нападает. В идеале охота с собакой, когда она четко понимает и выполняет свою задачу.

Ничего ей объяснять, тем более с помощью физического воздействия (это к вопросу Kurzhaar)  не надо. Если она не тупая сама все со временем поймет. В этом ей помогут крови, правильное воспитание и терпение ведущего(вожака). Просто нужно покупать правильных собачек) 

Стая, это жёсткая иерархия. А там, где иерархия про партнерство говорить сложно. Человеку может казаться, что собака работает для него, а так ли это на самом деле?))) С точки зрения собаки?)))