Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У меня в 5 месяцев собака уже все команды знала и выполняла... от подачи, до укладывание на расстоянии...

Ну с первыми двумя все было так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

Не всех собак: у нас болезненный порог высокий, при использовании эшо для остановки гоньбы, кобель просто прибавлял хода, при добавлении силы разряда еще повизгивал). Поэтому бросил мучить собаку. Сейчас гонит редко, а вот с автоподачей смирился.

Сегодня, как пример:

 

Говорю же не всем помогает...может алгоритм действий у вас не совсем правильный был...не знаю...но у меня идеально сработал...каждой собаке своё 

 

с полем! 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

может алгоритм действий у вас не совсем правильный был

))) Алгоритм простой, собака погнала - команда стоять( можно повторить), не слушает - нажимаем кнопку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ah2008 сказал:

))) Алгоритм простой, собака погнала - команда стоять( можно повторить), не слушает - нажимаем кнопку.

И какая связка работает в мозге собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

))) Алгоритм простой, собака погнала - команда стоять( можно повторить), не слушает - нажимаем кнопку.

Какая реакция? Взвизгнула? Следующая работа опять гонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

И какая связка работает в мозге собаки?

Наказание за невыполнение команды 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

И какая связка работает в мозге собаки?

Это надо у собаки спросить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Наказание за невыполнение команды 

Это у тебя, Кирилл, такая связка, ты оперируешь логикой, алгоритмом, а собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Какая реакция? Взвизгнула? Следующая работа опять гонит?

Еще орем команду "стоять")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

Это надо у собаки спросить)

Воооот .... Но удар уже прошел ... А если связка сработала: "птица-больно"?

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Это у тебя, Кирилл, такая связка, ты оперируешь логикой, алгоритмом, а собака?

Последовательностью? Как по вашему тогда? Какая связка? взлет птицы? Сама работа в поле? Интерес к птице?

 

Если собака страстная, интерес ей не отбить....

в исключительных случаях умельцы встречаются 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Последовательностью? Как по вашему тогда? Какая связка? взлет птицы? Сама работа в поле? Интерес к птице?

У боба кобель просто люлей за гоньба выхватывает... у него в этот момент какая связка?

Только что, Kurzhaar сказал:

 

Если собака страстная, интерес ей не отбить....

в исключительных случаях умельцы встречаются 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОлегОс сказал:

Это у тебя, Кирилл, такая связка, ты оперируешь логикой, алгоритмом, а собака?

Если команда была стоять, то думаю у собаки в голове другая связка, ну или отсутствие связки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старший РОС у мня - седина уж появляется, а один хер гоняет. хоть давай люлей, хоть не давай. Знает что отхватит, и все равно гонит. Особенно если из ружья пальнуть. Младшая не РОС - пока мелкая была в прошлом году гоняла, нынче на охоте сама по взлету садится. ничего не делал, зимой мячиком и поноской только играл. Сидит даже когда этот хмырь мимо пробегает за птицей. Перестал его вообще поэтому брать, сидит теперь в клетке в машине всю охоту. Хотя пока молодой не было, я на угонку и автоподачу забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Если собака страстная, интерес ей не отбить

Точно так. На догтре по моему не зря помимо бипера еще и эшо всунули. Я например сейчас бывает использую эшо, что бы снять собаку со следа или, когда он достаточно далеко и  не слушает свистка ( увлекся набродами). На счет "связки" не знаю, но работает.

Изменено пользователем ah2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше скажу: рано или поздно собака свяжет электроразряд с пультом у хозяина, а то - швах. Смысл ЭШО как раз в том, это "нельзя" от высшего разума и не связано с наказанием от партнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Во прям чтоб совсем страшно стало))))

На первых минутах,по глазам видно что ему это неприятно. По мнению ученых рычание собаки,это некий способ общения, даже эксперимент ставили-записывали звуки разных рыков и проигрывали их собаке принимавшей пищу,отреагировала рыком на запись рычания  защиты пищи,остальные игнорировала. Как по мне,то не должна легавая рычать,если рычит то отклонение в НС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Как по мне,то не должна легавая рычать

Моему зимой 5 лет, ещё ни разу не слышал, как он рычит. Не знаю, умеет ли?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, wasli65 сказал:

На первых минутах,по глазам видно что ему это неприятно. 

Так это и не может быть приятно собаке, нет таких поведенческих моделей у собак, это чисто человеческое: потискаться. Вот Крюгер и реагирует: ты, конечно, хозяин, кусать не буду, но .... дальше одни матерные слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

В смысле "о работе"? Наказывать физически в работе??? Ну, это - вообще за гранью ... И какова цель и каков результат? Животное как принцип не обладает абстрактным мышлением, онго выстраивает простые параллели: работа - больно - ну его нах

Это в корне не верно и это мнение дилетанта! Ты просто ни когда не видел как дрессируют животных в реале и пох тигр это медведь  ,слон или лошадь.............и это диаметрально отличается от того что говорят на камеру и пишут в книжках дрессировщики ,за кадром происходит - совсем другая история (((((((( ..........Олег я это знаю и я это делал........... иначе "милая лошадка" махом сделает из тебя калеку или вообще  отправит за радугу(((((.....и глупо думать ,что собака - простое животное и что она выстраивает простые паралелли собака - умное животное и многое в ее мышлении  значительно сложнее ,чем ты думаешь ..лошадь - животное в разы проше. ИМХО!........в дрессуре бить - вовсе не обязательно ,хотя иногда надо и сильно... ..в дрессуре  главное иметь кураж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Это в корне не верно и это мнение дилетанта! Ты просто ни когда не видел как дрессируют животных в реале и пох тигр это медведь  ,слон или лошадь.............и это диаметрально отличается от того что говорят на камеру и пишут в книжках дрессировщики ,за кадром происходит - совсем другая история (((((((( ..........Олег я это знаю и я это делал........... иначе "милая лошадка" махом сделает из тебя калеку или вообще  отправит за радугу(((((.....и глупо думать ,что собака - простое животное и что она выстраивает простые паралелли собака - умное животное и многое в ее мышлении  значительно сложнее ,чем ты думаешь ..лошадь - животное в разы проше. ИМХО!........в дрессуре бить - вовсе не обязательно ,хотя иногда надо и сильно... ..в дрессуре  главное иметь кураж!

Я понимаю о чем ты, но я противник "дрессуры" в принципе, что с животными, что с людьми. Отработка до автоматизма - совсем другая история. А дрессура в сущности двоичный код: 0 - боль, 1 - вкусняшка. Так не договоришься о партнерстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо. Нет никакого партнёрства. Есть собака охотник, хищник, и ты, который по каким то моментам увязываешь охоту с этим хищником. Если собака инфантил, то там как правило все без напряга.Если есть индивидуальность, то там нужно думать. Но, опять же имхо, бытовая хрень, типа что показал Кирилл к охоте отношения может не иметь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ОлегОс сказал:

Так это и не может быть приятно собаке, нет таких поведенческих моделей у собак,

У меня йорик еще есть,так тот на руки сам просится,что бы его потискали,но в случае если его берет младшая дочь,то ситуация такая как у Кирила-рычит,идет к ней и рычит,и ей это нравиться,она это поощряет,а он и рад стараться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегОс сказал:

Больше скажу: рано или поздно собака свяжет электроразряд с пультом у хозяина, а то - швах. Смысл ЭШО как раз в том, это "нельзя" от высшего разума и не связано с наказанием от партнера

Однозначно свяжет...и без ошейника будет снова непослушной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 19:40, Glasha сказал:

А с хваленым запиранием  как?   Врут спортсмены?

Тебе уже много видео кидали, ну и я подкину. Цыганская собачка. Потомок трайлеров по куропатке. Полное видео более 800 мегов, с подходом, сейчас не грузится. Потом напомни, я закину. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1194855997566718&id=100011269870548&notif_t=video_processed&notif_id=1602792371156150&ref=m_notif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...