Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bolt сказал:

Не знаком с источником информации,

С семинара от чемпиона мира по ИПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Лично я при рычании как на видео, постарался бы не провоцировать и не поощрять данные проявления. Но не более того.

Я просто проблемы в этом не вижу....

Это поведение  никак негативно себя не проявляет. Музыкальное сопровождение) 

а играем мы с собакой бывает жестко... битва титанов...рык на всю квартиру...но ни намёка на  силовой укус....чистая здоровая игра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Но кто такие то знаете? Чем характерны?

Боль любят себе причинять...все что я них знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Боль любят себе причинять...все что я них знаю

Ну вроде как не обязательно сами себе. Могут и просить кого то. Но дело не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Согласен.

 

А если рычит в быту?

Во прям чтоб совсем страшно стало))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Что же скажут владельцы островных легавых...знаем же что у них чуткая НС

АС как правило очень мягкие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

АС как правило очень мягкие. 

У меня пойтерица в 4.5 мес железобетонней бретона в 2.5 года)Наглая, безбашенная сука, кстати сегодня стояла на стойке по воробьям, кто-то стрелял метрах в 500 на озерах,ухом не повела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

У меня пойтерица в 4.5 мес железобетонней бретона в 2.5 года)Наглая, безбашенная сука, кстати сегодня стояла на стойке по воробьям, кто-то стрелял метрах в 500 на озерах,ухом не повела)

Ну, я про быт и наказания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ну, я про быт и наказания. 

В быту она мрак,я вешаюсь, бретон был много проще, но за работу в поле я ей все прощаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, мне категория физического наказания вообще малопонятна. Наказание за что? За нарушение правил сожительства в стае? Эти правила устанавливаются Альфой. Естественно, при прочих равных условиях воспитания с младых ногтей. Устанавливая правила сосуществования собака-человек и беря на себя роль Альфы, человек несет всю ответственность за наличие УСЛОВИЙ соблюдения установленных правил. Если собака должна находиться на месте, это место должно быть обустроено, если нельзя есть человеческую еду, еда не должна быть в доступности для собаки, если нельзя ссать в жилище, надо дать возможность ссать в другом месте .... и т.д. и т.п. Приучать к человеческим бытовым условиям надо с терпением и настойчивостью (во многих позициях это противно собаке). Если делать это физическим насилием, это породит только ответную насильственную реакцию, и, что самое неприятное, отложенную. Для собаки самое страшное наказание должно быть недовольство Альфы ... но обоснованное, а не просто бытовое - чем-то приходится поступаться с человеческой точки зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ОлегОс сказал:

Честно сказать, мне категория физического наказания вообще малопонятна. Наказание за что? За нарушение правил сожительства в стае? Эти правила устанавливаются Альфой. Естественно, при прочих равных условиях воспитания с младых ногтей. Устанавливая правила сосуществования собака-человек и беря на себя роль Альфы, человек несет всю ответственность за наличие УСЛОВИЙ соблюдения установленных правил. Если собака должна находиться на месте, это место должно быть обустроено, если нельзя есть человеческую еду, еда не должна быть в доступности для собаки, если нельзя ссать в жилище, надо дать возможность ссать в другом месте .... и т.д. и т.п. Приучать к человеческим бытовым условиям надо с терпением и настойчивостью (во многих позициях это противно собаке). Если делать это физическим насилием, это породит только ответную насильственную реакцию, и, что самое неприятное, отложенную. Для собаки самое страшное наказание должно быть недовольство Альфы ... но обоснованное, а не просто бытовое - чем-то приходится поступаться с человеческой точки зрения

Речь наверно не только о сожительстве, но и о работе. Хотя это тоже элемент сосуществования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Речь наверно не только о сожительстве, но и о работе. Хотя это тоже элемент сосуществования

В смысле "о работе"? Наказывать физически в работе??? Ну, это - вообще за гранью ... И какова цель и каков результат? Животное как принцип не обладает абстрактным мышлением, онго выстраивает простые параллели: работа - больно - ну его нах

Изменено пользователем ОлегОс
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить-так бить))Любить так любить))Можно прессануть, но по таймингу и сразу чтоб отложилось, не надо из собаки делать мученицу,это должно быть наказанием,редко но метко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

В смысле "о работе"? Наказывать физически в работе??? Ну, это - вообще за гранью ... И какова цель и каков результат?

Мало тем про ЭШО? Отсутствие гоньбы например. Результаты видимо разные в разных случаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Именно по твой причине, что мне говорили что любой рык это агрессия, я сильно наказывал собаку за рычания, тем самым подломив его психику 

 

Т.е. Вы сначала наказывали собаку за рычание, а потом стали его поощрять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

 

Т.е. Вы сначала наказывали собаку за рычание, а потом стали его поощрять?

 

Нет.она с самого начал себя так вела...потом опытные владельцы сказали что это не норма...и собака обязательно кого-нибудь покусает из членов семьи...и я начал жестко пресекать рыки...Наказывал, бил...тем самым подпортил психику собаки... есть последствия.... собака при физическом  наказании впадает в ступор....ни команд не выполняет...ничего...просто стеклянные глаза....

а потом просто забил на рыки...собаке 7 лет...ни кого ни разу не пыталась укусить, ни своих ни чужих....ни людей ни собак....очень любвеобильный ласковый пёс...


 

зато словесную ругань понимает, принимает и воспринимает...

я уже очень давно не применял физического наказания к собаке... хватает слов...ну в исключительных случаях эош 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Мало тем про ЭШО? Отсутствие гоньбы например. Результаты видимо разные в разных случаях

Да какая гоньба и ЭШО? ЭШО нужен в возрасте 3 месяцев и 2-3 раза, еб@нуть по полной при подборе на улице колбасы ... Все

Изменено пользователем ОлегОс
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Да какая гоньба и ЭШО? ЭШО нужен в возрасте 2-3 месяцев и 2-3 раза, еб@нуть по полной при подборе на улице колбасы ... Все

Гоньба тоже останавливает...проверено... 

но не всем подходит...применять аккуратно нужно...

 

я вот знаю где допускал ошибки... но переучивать и дрочить взрослого кобеля нет желания...

и уверен что в будущем я смогу собаку правильно поставить и в быту и в поле без эош и физ наказания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Да какая гоньба и ЭШО? ЭШО нужен в возрасте 2-3 месяцев и 2-3 раза, еб@нуть по полной при подборе на улице колбасы ... Все

Обычная гоньба- преследование стронутой дичи. В 2-3 месяца лично я вообще дрессировкой перестал заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Обычная гоньба- преследование стронутой дичи. В 2-3 месяца лично я вообще дрессировкой перестал заниматься.

Про гоньбу теперь буду знать ... а второе, сорри, ничего не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Обычная гоньба- преследование стронутой дичи. В 2-3 месяца лично я вообще дрессировкой перестал заниматься.

И правильно, максимум свободы минимум стереотипов)Я сейчас так пойнтера таскаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

В 2-3 месяца лично я вообще дрессировкой перестал заниматься.

В смысле японского принципа? Ну, нет. Я со старшей такое применял и мне в результате потом со многим пришлось бороться. с младшей я занимался иначе, с точностью до наоборот: в 3-5 месяцев гестапо, с 5 месяцев свобода в рамках предыдущих навыков ... И мне зашло - у нас нет взаимных претензий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

В смысле японского принципа? Ну, нет. Я со старшей такое применял и мне в результате потом со многим пришлось бороться. с младшей я занимался иначе, с точностью до наоборот: в 3-5 месяцев гестапо, с 5 месяцев свобода в рамках предыдущих навыков ... И мне зашло - у нас нет взаимных претензий

Про японский принцип не в курсе. Примерно месяцев до 7-8 вообще ни какой дрессировки. Че хочет то и делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Про японский принцип не в курсе. Примерно месяцев до 7-8 вообще ни какой дрессировки. Че хочет то и делает

У меня в 5 месяцев собака уже все команды знала и выполняла... от подачи, до укладывание на расстоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Гоньба тоже останавливает...проверено... 

Не всех собак: у нас болезненный порог высокий, при использовании эшо для остановки гоньбы, кобель просто прибавлял хода, при добавлении силы разряда еще повизгивал). Поэтому бросил мучить собаку. Сейчас гонит редко, а вот с автоподачей смирился.

Сегодня, как пример:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...