Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Glasha сказал:

Пустомеля ты...     Был, есть и будешь...    Тебе с рулящем дратом  даже объяснять глупо... 

Для  читателей:  при  норме ДВЕ  шт в день  и это очень много:  мне важнее УВИДЕТЬ работу!!!    И штук  15 - 20 и больше за сезон все равно выходило всегда...   к заготовителям у меня устойчивая   неприязнь...

Заготовка тут ни при чем. Просто с отличными как у тебя собаками даже в пик пролета будут слезы по работам. А до пика, такие собаки вообще вряд-ли что найдут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

Марусь, тебе бы добавить,  что это  наблюдения в родной деревне,  ибо больше НИГДЕ   не бывал...   

При отличной солнечной погоде  по  7 - 8 работ и более доводилось видеть и в Вологодской, и в Новгородской,  и в Тверской...  и даже в Клинском районе МО тоже,  было время, видеть  доводилось...

Про Волгоградскую и Астраханскую и говорить смешно:  на ТВОЕМ глобусе их нет...  а шнеп есть... и без мокрого снега...

Речь была о том, что при дождя, даже со снегом будут идеальные условия для остановки вальдшнепа на кормежку в определённых местах. А если бы ты охотился, то знал бы, что практически весь вальдшнеп пока без жира, по крайней мере тот, что видел я. Всё твои теории равны нулю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была одна встреча в поле с куропаткой и две с коростелем, куропатку и одного коростеля отработала стойкой,второго коростеля толкнула .Ветер был не очень - то дул неравномерно и менял направление, то затихал, за то встреч с профильной птицей целых три)

 

  • Круто! 3
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2020 в 22:27, Kurzhaar сказал:

что дед Фёдор в идеальном состоянии)))не бит не крашен)

сплюнь ....

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Glasha сказал:

 Пошел в душ...

Иди, ежик...

Помылся бы ты, Ежик!

 Ежик пришел к мудрому
 Филину и спросил:
- Филин, к чему у меня передние
лапки чешутся?
- Здороваться, - ответил Филин
- А задние к чему чешутся?
- Убегать, - ответил Филин
- А животик к чему чешется?
- Помылся бы ты, ежик, - ответил Филин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2020 в 22:53, Glasha сказал:

Легавая должна делать стойку по птице и  НИКАКИХ доработок после этого!!!  ЭТО   БРАК!

А как же длинная подводка? Это и есть доработка. Но твои однопалатники ее браком не считают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

А как же длинная подводка? Это и есть доработка. Но твои однопалатники ее браком не считают

Ты думаешь он понимает, что подводка это доработка? Отнюдь... 

Также он не понимает, что птица может отбежать, и отбежать не на ветер. Жизнь она не черно белая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Также он не понимает, что птица может отбежать, и отбежать не на ветер.

А с хваленым запиранием  как?   Врут спортсмены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

А с хваленым запиранием  как?   Врут спортсмены?

 

2 часа назад, Glasha сказал:

А с хваленым запиранием  как?   Врут спортсмены?

А пешеходить на потяжках по 200м в шлепках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Glasha сказал:

А с хваленым запиранием  как?   Врут спортсмены?

Что тебе непонятно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос участника форума...

скажите вы бьете( наказываете физически) своих собак в период натаски, на охоте в быту? Если да, то за что? И как сильно? Или же предпочитаете словесное порицание...

Можно ли воспитать отличную легавую не применяя физической силы...

Очень актуальная и серьёзная тема

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Вопрос участника форума...

скажите вы бьете( наказываете физически) своих собак в период натаски, на охоте в быту? Если да, то за что? И как сильно? Или же предпочитаете словесное порицание...

Можно ли воспитать отличную легавую не применяя физической силы...

Очень актуальная и серьёзная тема

 

Вопрос сложный((((((((((........Если написать правду то диванные и собакодрузья - крайне возбудятся((((((((((((((...опять же - все относительно породы ,если конкретно нахлобучить кобла бородатого ,то он поймет ,что так делать не надо и не обидится , а если такое же воздействие оказать на сеттера ,то он может уже больше не охотиться  (((((((((((((..........хотя там и там возможны варианты.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Вопрос сложный((((((((((........Если написать правду то диванные и собакодрузья - крайне возбудятся((((((((((((((...опять же - все относительно породы ,если конкретно нахлобучить кобла бородатого ,то он поймет ,что так делать не надо и не обидится , а если такое же воздействие оказать на сеттера ,то он может уже больше не охотиться  (((((((((((((..........хотя там и там возможны варианты.

Благодарю за ваше мнение!

тут стесняться не чего. Следует открыто говорить об этом...чтобы вновь прибывшие не питали иллюзий 


мой тоже отходчивый...но с весьма своеобразным характером...если раз «сапога» дать то примет как должное...а если прям стегать поводком...будет огрызаться...не укусит конечно же...но гавкать и рычать будет громко, в такие моменты его не подчинить, срабатывает какой то рефлекторный ступор и отключается мозг....где-то в его детстве я явно перегнул с наказанием...

сейчас все оканчивается либо словесным порицанием, либо разовым «сапогом»... на более серьезное наказание он давно не косячил

 

Но все же...

8 минут назад, Bob сказал:

Можно ли воспитать отличную легавую не применяя физической силы...

 

Иногда когда я наказываю кобеля...но в это момент я думаю что наказываю его за свои ошибки в воспитании...и от этого как то не по себе...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Благодарю за ваше мнение!

 


мой тоже отходчивый...но с весьма своеобразным характером...если раз «сапога» дать то примет как должное...а если прям стегать поводком...будет огрызаться...не укусит конечно же...но гавкать и рычать будет громко, в такие моменты его не подчинить, срабатывает какой то рефлекторный ступор и отключается мозг....где-то в его детстве я явно перегнул с наказанием...

 

 

 

Моя собака не может   рычать и огрызаться на меня или членов моей семьи((((((((((уж на что Воля - оч.серьезный парнишка ,но ему внуки уши в трубочку заворачивают ,за брыли тянут и из его миски корм берут((((но .......

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Моя собака не может   рычать и огрызаться на меня или членов моей семьи((((((((((уж на что Воля - оч.серьезный парнишка ,но ему внуки уши в трубочку заворачивают ,за брыли тянут и из его миски корм берут((((но .......

Теперь этот рык стал просто частью его характера...он впринципи не является агрессией...

сложно это объяснить...тут нужно просто вживлю видеть...просто звуковое сопровождение....

дети на нем верхом скачут...и масол говяжий забрать могут, он никогда не с агрессирует 

Ну да ладно суть не про это .

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Вопрос участника форума...

 

Я наказывал очень жёстко( и ни чуть не жалею..), но у меня своё видение на то как должна себя вести собака в быту, дома, на улице, охоте ... Главное чтобы это не вошло в разряд привычки и собака не превратилась бы  в «крайнего»...А так и без битья может воспитать собаку.

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же скажут владельцы островных легавых...знаем же что у них чуткая НС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

 

Следует открыто говорить об этом...чтобы вновь прибывшие не питали иллюзи

Кирилл, это тема старше чем г...но мамонта. Достаточно посмотреть на количество молодых собак отказников , которых пристраивают или продают владельцы.Причина одна и банальна, аллергия на шерсть.А на деле, не управляемые питомцы и покусанные и испуганные владельцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Что же скажут владельцы островных легавых...знаем же что у них чуткая НС

Каждая тварь(собака) индивидуальна.....И нет особой разницы от куда ее породные корни. Я видел очень-очень дерзких гордонов и дратов, которые от повышенного голоса падают на спину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим71 сказал:

Кирилл, это тема старше чем г...но мамонта. Достаточно посмотреть на количество молодых собак отказников , которых пристраивают или продают владельцы.Причина одна и банальна, аллергия на шерсть.А на деле, не управляемые питомцы и покусанные и испуганные владельцы.

Ну у тебя хоть раз было так чтобы кобель показал зубы? 
у меня ни разу...ни разу он не пытался ни меня ни членов семьи укусить... основой всех наказаний было упрямство и непослушание...

сейчас когда на утку с подхода идём...я даю команду рядом, кобель идёт рядом чуть не доходя до воды, срывается и убегает вперёд, подымая утку до моего подхода, зная что так делать нельзя, а потом чтоит издалека и боясь смотрит на меня...я пока наказываю словесно. Помогает не на долго...но и избивать его не хочу...плодов не принесёт... а вот эош идеально справится с данной проблемой...причём стоит только его на шею надеть...можно даже не применять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну у тебя хоть раз было так чтобы кобель показал зубы? 
у меня ни разу...ни разу он не пытался ни меня ни членов семьи укусить... основой всех наказаний было упрямство и непослушание...

сейчас когда на утку с подхода идём...я даю команду рядом, кобель идёт рядом чуть не доходя до воды, срывается и убегает вперёд, подымая утку до моего подхода, зная что так делать нельзя, а потом чтоит издалека и боясь смотрит на меня...я пока наказываю словесно. Помогает не на долго...но и избивать его не хочу...плодов не принесёт... а вот эош идеально справится с данной проблемой...причём стоит только его на шею надеть...можно даже не применять 

Ты же написал, что для вновь прибывших, без иллюзий.....Причем тут твой кобель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Максим71 сказал:

Ты же написал, что для вновь прибывших, без иллюзий.....Причем тут твой кобель? 

У каждого личный пример 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня больше десятка работ, но стрелять было крайне тяжело. large.IMG_20201015_164926.jpg.ec46b32219773ad2cadcea54dcc418c7.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Очень актуальная и серьёзная тема

Сто раз уж обсуждена. Сапог и другие виды наказания - всего лишь подкрепление. Подкрепление всего лишь часть процесса. Зачем обсуждать часть не имея картины в целом.

Лично я собак на отрицательном подкреплении дрессирую, но не бью

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Теперь этот рык стал просто частью его характера

Рык = это активная агрессия. Для охотничьей собаки брак, тем более в отношении владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...