Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Во первых, это выжла. Чел просто красавец, что у него выжла по вальдшнепу работает. 

Во вторых. Доработка у континентала, это норма.

А что, для оценки  выжл   особые правила существуют?    Не знал...

Легавая должна делать стойку по птице и  НИКАКИХ доработок после этого!!!  ЭТО   БРАК!  Ты собаку на стойке видел?   Я - нет!   Ты нормальной собаки / работы никогда не видел, вот бред и несешь постоянно.

  • Гы-гы 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Легавая должна делать стойку по птице

Стойка выжлы ничем не отличается от стойки любой континентальной легавой - стоит в левой части видео в желтой жилетке.

)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А что, для оценки  выжл   особые правила существуют?    Не знал...

Легавая должна делать стойку по птице и  НИКАКИХ доработок после этого!!!  ЭТО   БРАК!  Ты собаку на стойке видел?   Я - нет!   Ты нормальной собаки / работы никогда не видел, вот бред и несешь постоянно.

Не тупи. Там выжла стала. То, что дорабатывала это нормально. Для континентала точно. 

Тупорылый, это ты нормальных собак, и как они работают не видел. *НЕПОТРЕБСТВО* месил всю жизнь, и считал это отличным. Флаг тебе в руки. Вместе с твоими друзьями экспертами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Ты нормальной собаки / работы никогда не видел, вот бред и несешь постоянно.

Просто дл тупорылых глаш, и им подобных, повторю что я лично видел. Причём стойка выжлы или курца конечно будет другой, нежели английского сеттера. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1183272902058361&id=100011269870548

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ah2008 сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

Легавая должна делать стойку по птице

Стойка выжлы ничем не отличается от стойки любой континентальной легавой - стоит в левой части видео в желтой жилетке.

"Легавая должна делать стойку по птице"  -  вроде по-русски написано... ПО ПТИЦЕ!!!       На видео, о котором я говорил,  птицы на чутье  не было и команду на подъем  Вперед, повторяемую несколько раз, собака выполнить НЕ МОЖЕТ:  это  ПУСТАЯ  стойка!!!

На видео здесь тот же пустырь   (птицы под стойкой НЕТ),  команды на подъем я не услышал,  значит самостоятельный  сход со стойки и спор потерянной птицы без  причуивания  (взлет собаку удивил).

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

Да не надо искать в курятнике: куда не пойди,  все-равно наткнешся...

 

Добавлю про вальдшнепиные курятники. Что бы вчера собаки нашли 12 птиц, мы с товарищем прошли своими ногами 20 км. Собаки думаю под 50. Без переездов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2020 в 21:25, myrzikKk сказал:

Без гармина, охотится не возможно, приходится держать собаку на свистке, сука как гаишник

Вот, снял специально, час назад. 

Не свищу, не ору. Но, тут нужно понимать, что это долгий процесс, пару сезонов точно. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1192003321185319&id=100011269870548&notif_t=video_processed&notif_id=1602512418819019&ref=m_notif

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтан, Покажешь поиск собак? Или Лоханкин? Не застесняетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Полазили сегодня с 9 утра. Всё же птица появилась, но по моим ощущениям, её меньше чем в прошлом году. Было две работы. Одного шнепа пёс толкнул, по второму стоял твёрдо метрах в 4-5 на краю опушки в негустом ельнике. Птицу поднял я сам при подходе к коблу, попал вторым выстрелом. Открылись...)), а уже и закрываться скоро))). Ну хоть так.

2020-10-13-186.jpg

Михаил, у меня есть ощущение, что это только начало. Думаю, что через несколько дней будет вал птицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Михаил, у меня есть ощущение, что это только начало. Думаю, что через несколько дней будет вал птицы. 

Дай-то Бог! Только с четверга погода портится... дождь со снегом (( Завтра опять побежим в лес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел прогноз, похоже что в выходные подвалит птицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Дай-то Бог! Только с четверга погода портится... дождь со снегом (( Завтра опять побежим в лес))

Дождь со снегом для вальдшнепа фигня. Самое то. Главное чтобы ниже минус пять не долбануло, тогда сквозняком пройдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Дай-то Бог! Только с четверга погода портится... дождь со снегом (( Завтра опять побежим в лес))

Снег с дождем-самое то ,что надо.......если в четверг снег мокрый ,то пятницу будет весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bob сказал:

если в четверг снег мокрый ,то пятницу будет весело.

А какой же ещё может быть снег, если он с дождём? )))

Изменено пользователем Михаил Юдин
добавил словечко "ещё" специально для Боба)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Юдин сказал:

А какой же может быть снег, если он с дождём? )))

А что ты, ни когда не видел снег с дождем?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

А что ты, ни когда не видел снег с дождем?))))

Конечно видел, и он всегда мокрый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:
8 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Полазили сегодня с 9 утра. Всё же птица появилась, но по моим ощущениям, её меньше чем в прошлом году. Было две работы. Одного шнепа пёс толкнул, по второму стоял твёрдо метрах в 4-5 на краю опушки в негустом ельнике. Птицу поднял я сам при подходе к коблу, попал вторым выстрелом. Открылись...)), а уже и закрываться скоро))). Ну хоть так.

2020-10-13-186.jpg

Читать больше  

Михаил, у меня есть ощущение, что это только начало.

Звучит,   как причисление к лику святых....    Преклоняюсь...

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Снег с дождем-самое то ,что надо.......если в четверг снег мокрый ,то пятницу будет весело.

Марусь, тебе бы добавить,  что это  наблюдения в родной деревне,  ибо больше НИГДЕ   не бывал...   

При отличной солнечной погоде  по  7 - 8 работ и более доводилось видеть и в Вологодской, и в Новгородской,  и в Тверской...  и даже в Клинском районе МО тоже,  было время, видеть  доводилось...

Про Волгоградскую и Астраханскую и говорить смешно:  на ТВОЕМ глобусе их нет...  а шнеп есть... и без мокрого снега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Марусь, тебе бы добавить,  что это  наблюдения в родной деревне,  ибо больше НИГДЕ   не бывал...   

При отличной солнечной погоде  по  7 - 8 работ и более доводилось видеть и в Вологодской, и в Новгородской,  и в Тверской...  и даже в Клинском районе МО тоже,  было время, видеть  доводилось...

Про Волгоградскую и Астраханскую и говорить смешно:  на ТВОЕМ глобусе их нет...  а шнеп есть... и без мокрого снега...

Восемь работ - ни о чем,это для тебя самотопщика много (((((((ты хоть одного вальдшнепа покажи  БОЛ-ТУН. Перед внуками с таким погонялом во всех соц.сетях жить не стыдно -на старости то лет ?(((

ХАНТЕР С ГЛОБУСОМ(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Восемь работ - ни о чем,это для тебя самотопщика много (((((((

Пустомеля ты...     Был, есть и будешь...    Тебе с рулящем дратом  даже объяснять глупо... 

Для  читателей:  при  норме ДВЕ  шт в день  и это очень много:  мне важнее УВИДЕТЬ работу!!!    И штук  15 - 20 и больше за сезон все равно выходило всегда...   к заготовителям у меня устойчивая   неприязнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Пустомеля ты...     Был, есть и будешь...    Тебе с рулящем дратом  даже объяснять глупо... 

Для  читателей:  при  норме ДВЕ  шт в день  и это очень много:  мне важнее УВИДЕТЬ работу!!!    И штук  15 - 20 и больше за сезон все равно выходило всегда...   к заготовителям у меня устойчивая   неприязнь...

Ты теоретик и БОЛ-ТУН даже нормы отстрела по валдшнепу не знаешь(((У нас пять в день,а в Крыму десять((((ТАК ЧТО ЗАСУНЬ СВОЙ ГЛОБУС СЕБЕ В.....И НЕ ПУДРИ МОЗГ СВОИМ МИФИЧЕСКИМ ЧИТАТЕЛЯМ(((((((((

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bob сказал:

Восемь работ - ни о чем,это для тебя самотопщика много (((((((

 

4 минуты назад, Bob сказал:

даже нормы отстрела по валдшнепу не знаешь(((У нас пять в день,а в Крыму десять((((ТАК ЧТО ЗАСУНЬ СВОЙ ГЛОБУС СЕБЕ В.....И НЕ ПУДРИ МОЗГ СВОИМ МИФИЧЕСКИМ ЧИТАТЕЛЯМ(((((((((

Опять возникают стойкие сомнения:  а умеет ли Маруся читать и есть ли у ней мозги, чтобы прочитанное осмыслить...

Каким недоумком (извиняюсь,  барышней с пониженной социальной ответственностью) надо быть,  чтобы не понять написанное по-русски...

21 минуту назад, Glasha сказал:

при  норме ДВЕ  шт в день  и это очень много:  мне важнее УВИДЕТЬ работу!!!    И штук  15 - 20 и больше за сезон все равно выходило всегда...   к заготовителям у меня устойчивая   неприязнь...

Марусь, пообщаешься с тобой и тебе подобными - как в *НЕПОТРЕБСТВО* наступил...   Пошел в душ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

 

Опять возникают стойкие сомнения:  а умеет ли Маруся читать и есть ли у ней мозги, чтобы прочитанное осмыслить...

Каким недоумком (извиняюсь,  барышней с пониженной социальной ответственностью) надо быть,  чтобы не понять написанное по-русски...

Марусь, пообщаешься с тобой и тебе подобными - как в *НЕПОТРЕБСТВО* наступил...   Пошел в душ...

Хамишь БОЛ-ТУН...ну это нормально(((((что тебе теоретику еще остается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

 Пошел в душ...

Гусака теребить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...