Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел на широком. Стойка была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, что касается выносливости собак, и особо по вальдшнепу, когда собака как правило ходит много. Известная вещь, но многие не знают. Я перед выходом собаке даю пол чайной ложки мёда. Работает. 

Я уже как то  задавал этот вопрос...насыщения организма собаки углеводами перед тяжёлыми выходами в поле/лес...и кто-то из форумчан как раз дал такой ответ про мёд! А остальные лишь посмеялись, говоря что собака должна быть голодной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я уже как то  задавал этот вопрос...насыщения организма собаки углеводами перед тяжёлыми выходами в поле/лес...и кто-то из форумчан как раз дал такой ответ про мёд! А остальные лишь посмеялись, говоря что собака должна быть голодной)

Мёд тема. Я даю, и эффект виден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, что касается выносливости собак, и особо по вальдшнепу, когда собака как правило ходит много. Известная вещь, но многие не знают. Я перед выходом собаке даю пол чайной ложки мёда. Работает. 

А я рекомендую ложку лосиного или говяжьего жира,на край маргарин, ибо жир это основное топливо для псовых,имхо) Собака не медведь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А я рекомендую ложку лосиного или говяжьего жира,на край маргарин, ибо жир это основное топливо для псовых,имхо) Собака не медведь)

Жир это другое. Это при длительных серьёзных нагрузках. Надо тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мёд тема. Я даю, и эффект виден. 

Ага..и я даю...

юго следует отметить что мёд это сильный аллерген,кому-то может не подойти....и привести к сильной аллергической реакции. Первый раз лучше чуть чуть дать...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Жир это другое. Это при длительных серьёзных нагрузках. Надо тоже. 

Псовые в природе мед не ищут, у них другой источник энергии заложенный природой и это природный животный жир, и глупо его не использовать, хоть в долгосрочной хоть в краткосрочной перспективе)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

А я рекомендую ложку лосиного или говяжьего жира,на край маргарин, ибо жир это основное топливо для псовых,имхо) Собака не медведь)

Например, всегда в спецсухпаях присутствует шоколад. Не просто так. Собаке не рекомендуется шоколад, но мед вполне себе, в умеренной дозе. Читал кстати про это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Например, всегда в спецсухпаях присутствует шоколад. Не просто так. Собаке не рекомендуется шоколад, но мед вполне себе, в умеренной дозе. Читал кстати про это. 

Поверь мне лосиный жир или на край говяжий для собаки даст больший эффект чем мед)Пусть медведи его едят,но по секрету медведь всегда предпочтет жир пере медом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Псовые в природе мед не ищут, у них другой источник энергии заложенный природой и это природный животный жир, и глупо его не использовать, хоть в долгосрочной хоть в краткосрочной перспективе)

Конечно нужно давать жир. Ну или корм с повышенным содержанием жира в период повышенных нагрузок. Мед даёт другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Поверь мне лосиный жир или на край говяжий для собаки даст больший эффект чем мед)Пусть медведи его едят,но по секрету медведь всегда предпочтет жир пере медом)

Ты не понял. 

Речь не о выборе. Речь о совмещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ты не понял. 

Речь не о выборе. Речь о совмещении.

Ну я понял все,но я не буду давать собаке быстрые углеводы,уже по крайней мере, у меня у Гектора судороги начинаются от этого проходили,нах-нах.Только жир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну я понял все,но я не буду давать собаке быстрые углеводы,уже по крайней мере, у меня у Гектора судороги начинаются от этого проходили,нах-нах.Только жир.

Судороги от мёда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Судороги от мёда? 

Да ветеренар сказал инсулиновый шок.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Да ветеренар сказал инсулиновый шок.

Хз. Такого не было. Так то получится, собака подберёт шоколадку, уроненную, и привет. 

Но, я ему давал кстати гематоген, ничего не было. 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Да ветеренар сказал инсулиновый шок.

Про что я и говорю.

но Макс прав...жир отличается от мёда...

быстрые углеводы сжигаются в первые 2-3 часа И дают энергию в этот период 

а жир набдолговременной основе...он не даёт энергию...он лишь восполняет силы после 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 

а жир набдолговременной основе...он не даёт энергию...он лишь восполняет силы после 

Жиры и даются собаке для этого. 

А для повышенной, или хорошей работоспособности сейчас, углеводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Хз. Такого не было. Так то получится, собака подберёт шоколадку, уроненную, и привет. 

Но, я ему давал кстати гематоген, ничего не было. 

 

Конфетами не кормил,по советам дал ложку меда)).Этот эффект от сахара, который есть и в меде,у некоторых собак есть к ему чувствительность.Я сам был в шоке когда собака бегала с места ложилась и у нее лапы дергались и она скулила,поехал к ветеринару,назвали дол....ем и сказали так не делать больше.Посоветовали только животный продукт в роли энергетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Конфетами не кормил,по советам дал ложку меда)).Этот эффект от сахара, который есть и в меде,у некоторых собак есть к ему чувствительность.Я сам был в шоке когда собака бегала с места ложилась и у нее лапы дергались и она скулила,поехал к ветеринару,назвали дол....ем и сказали так не делать больше.Посоветовали только животный продукт в роли энергетика.

Тут может быть проблема в меде: он должен быть только натуральный, в нем сахара как такового нет. А "казенный" мед весь на сахарном сиропе, так быстрее и выгоднее, без замарочек

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Конфетами не кормил,по советам дал ложку меда)).Этот эффект от сахара, который есть и в меде,у некоторых собак есть к ему чувствительность.Я сам был в шоке когда собака бегала с места ложилась и у нее лапы дергались и она скулила,поехал к ветеринару,назвали дол....ем и сказали так не делать больше.Посоветовали только животный продукт в роли энергетика.

Я ещё тогда говорил, что не всем подойдёт...и первый раз лучше дать пару капель.посмотреть на реакцию организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Конфетами не кормил,по советам дал ложку меда)).Этот эффект от сахара, который есть и в меде,у некоторых собак есть к ему чувствительность.Я сам был в шоке когда собака бегала с места ложилась и у нее лапы дергались и она скулила,поехал к ветеринару,назвали дол....ем и сказали так не делать больше.Посоветовали только животный продукт в роли энергетика.

Ну... Не знаю.. Я даю проверенный мед, реальный. Немного. Не цыганский))) 

Проблем не было. Не доверять тебе нет причин, возможно это индивидуальная особенность собаки. Ну, хорошо что ты про это знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

Тут может быть проблема в меде: он должен быть только натуральный, в нем сахара как такового нет. А "казенный" мед весь на сахарном сиропе, так быстрее и выгоднее, без замарочек

Сказали вообще быстрые углеводы табу для моей собаки,это и сахароза и декстроза и фруктоза))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати про жир я бы тоже не обольщался...сильный удар по печени собаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю есть прирогдн

Только что, Kurzhaar сказал:

И кстати про жир я бы тоже не обольщался...сильный удар по печени собаки...

Все вредно в больших количествах))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

И кстати про жир я бы тоже не обольщался...сильный удар по печени собаки...

Собака питается жирами. Это фигня. 

Вопрос в нагрузках и сжигании этого. Вон, у меня две стиральные доски. А жрут жиров как не в себя. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...