Kurzhaar

Натаска и охота с легавой

Recommended Posts

16 минут назад, Bob сказал:

Мне вообще на тебя ровно - так же как на твою тему ,вот только тема эта не твоя , а твоя засохла ! Пиши в своей теме что хочешь и про что хочешь я ее даже  открывать не буду  ,но здесь про охоту и натаску ,а не про валидол и не про трайлеров в лесу и не про сказки -  кто и кого мог бы взять ,но не взял !! Здесь про натаску и про охоту и про то кто и кого с легавыми ВЗЯЛ!!

При чем тут тема? Натаска это точно не про взял))) Но то, что ты слился я тебя буду тыкать))) Кузнецова, глашу, и тебя))) линейка одна. 

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

При чем тут тема? Натаска это точно не про взял))) Но то, что ты слился я тебя буду тыкать))) Кузнецова, глашу, и тебя))) линейка одна. 

Ты бы не тыкал ,а спасибо мне сказал - что я слился и ты вроде как на коне ((((((((, куча  пустых стоек твоего Эдо под камеру - ни кого бы не возбудила ,а тебя бы Глаша и Кузнецов и многие другие после этого кино - опустили бы ниже плинтуса с твоим трейлером.......и - по делу!   Пустостой - приговор и валидольная собака !

Edited by Bob

Сходил вечером опять на охоту в Домодедовском р-не. Две работы две добыты.сделал красивое фото на фоне заката.

одна работа как Макс говорит) валидольная))) я почувствовал как сердце забилось)))объясню почему)))делает собака стойку, подхожу- посылаю...подводка 5 метров, снова стойка, опять посылаю, опять подводка заканчивается стойкой...потом собака отбегает назад и на подтяжке идёт, метров 70 и я за ней...готовый к выстрелу...снова стойка...посылаю...куропатки, сбиваю одну...и дальше не стреляю(норма 2шт)...хочу Ещё одну работу по перемещенной...работа на видео.

5844924a6a11.jpg

bf1bc1407fbb.jpg

• Confused 1

1 час назад, Bob сказал:

У меня на фото все видно ...

Я охотник с дельной  собакой ...

Пиши в своей теме что хочешь и про что хочешь я ее даже  открывать не буду  ,но здесь про охоту и натаску...

Я.  Я,  Я...     Ничего ты не пишешь ни про натаску,   ни про охоту...   твой уровень - фото с трупиками и ничего больше...  а что на таких фото видно?  да ничего...   А дельная у тебя собака исключительно с твоих слов...

И вот еще что занятно: есть еще тема " Охота с  Дратхааром".  Значит владельцы понимают, что это не совсем легавая...   Вот и раскладывай там свои трофеи...

37 минут назад, Kurzhaar сказал:

я почувствовал как сердце забилось)))объясню почему)))делает собака стойку, подхожу- посылаю...подводка 5 метров, снова стойка, опять посылаю, опять подводка заканчивается стойкой...потом собака отбегает назад и на подтяжке идёт, метров 70 и я за ней...

Это брак в работе.  Подводка должна закончиться подъемом и никак иначе      Любая доработка после стойки - БРАК!

16 минут назад, Glasha сказал:

Это брак в работе.  Подводка должна закончиться подъемом и никак иначе      Любая доработка после стойки - БРАК!

Это же охота. Тут всякое бывает. Бывает как с картинки работа, а бывает вот такая...

вторая работа была с твёрдой стойкой, птица взлетела при моем подходе  

ваши собаки не делали пустые стойки?

и не толкали птицу? 
ни разу?

Edited by Kurzhaar

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это же охота.

О том и речь...   И чтобы стрельнуть птицу поднять надо и делать это должна собака по команде после стойки.

Взлететь птицу, склонную к побегу, может только резкая, стремительная подводка.

Матерого тетерева или фазана с такой собакой можно взять только случайно, если птиц замешкался...

28 минут назад, Glasha сказал:

Я.  Я,  Я...     Ничего ты не пишешь ни про натаску,   ни про охоту...   твой уровень - фото с трупиками и ничего больше...  а что на таких фото видно?  да ничего...   А дельная у тебя собака исключительно с твоих слов...

И вот еще что занятно: есть еще тема " Охота с  Дратхааром".  Значит владельцы понимают, что это не совсем легавая...   Вот и раскладывай там свои трофеи...

Ну так выложи ты - хоть ворону...........охота - и есть трупики ,а что бы они были в наличии - надо многое знать о местах обитания , поведении ,кормовых предпочтениях этих трупиков и самое главное - поставить собаку так  ,что бы она находила и правильно работала ,кандидатов на эти трупики ....ну и стрелять надо мал-мал уметь ,а фото трупиков - результат работы напарников - охотника и его собаки.

Завидуй молча !(((((((((((((

Edited by Bob

5 минут назад, Glasha сказал:

О том и речь...   И чтобы стрельнуть птицу поднять надо и делать это должна собака по команде после стойки.

Взлететь птицу, склонную к побегу, может только резкая, стремительная подводка.

Матерого тетерева или фазана с такой собакой можно взять только случайно, если птиц замешкался...

со стремительной подводкой у нас проблем нет...

тут какая-то нестандартная ситуация....разобраться, что делала птица..мне не хватает опыта...но я думаю она непрерывно бежала...и после второй стойки, собака окончательно ее потерялас носа, потом вернулась назад и на потяжке встала четко по курам...одиночек или пару  собака лучше работает, чем стайки 

12 минут назад, Bob сказал:

поведении ,кормовых предпочтениях

Я вот вчера впервые узнал, что у куропаток есть зобик помимо желудка))) а так чуть вместе с кузнечиками в казане не начал готовить)))))😂

Edited by Kurzhaar
  • Haha 1

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я вот вчера впервые узнал, что у куропаток есть зобик помимо желудка))) а так чуть вместе с кузнечиками в казане не начал готовить)))))😂

Ну зобик - надо удалять аккуратно и вместе с содержимым - в первую очередь ....иначе понадобится оч. много водки - перед трапезой и специй в котел...ну что бы хоть как то съесть блюдо из куропатки ,приготовленной вместе с зобиком и его содержимым((((((

58 минут назад, Glasha сказал:

Мне одно не понятно ,что ты в этой теме делаешь?На охоту ты не ходишь ,собак натаскивать не можешь ,их тебе Бурцев натаскивал ,а то что натаскал ты - на 68 баллов ,так это тебе натянули по свойски на глобус на вашем междусобойчике - что бы ты не плакал(((( И трофеев у тебя ни когда не было ,а если и были ,то давно и смешные................ Не совсем легавые во всех отчетах на первом месте ,а вот у совсем легавых с этим туговато!

11 минут назад, Bob сказал:

Ну зобик - надо удалять аккуратно и вместе с содержимым - в первую очередь ....иначе понадобится оч. много водки - перед трапезой и специй в котел...ну что бы хоть как то съесть блюдо из куропатки ,приготовленной вместе с зобиком и его содержимым((((((

Это был бы провал))))

сегондяшних правильно все разделал) оставил родителям...они были в восторге от куропаток)

нравится мне тут в Домодедово поле... он не большое, и там две стайки куропаток...охота очень быстрая)))

а вот у меня в Нахабино, приходится прилично походить)

Edited by Kurzhaar
  • Haha 1

23 минуты назад, Bob сказал:

Ну так выложи ты

А зачем?   этим грешат новички, да хвастунишки,  типа тебя...

27 минут назад, Bob сказал:

....охота - и есть трупики ,а что бы они были в наличии - надо многое знать о местах обитания , поведении ,кормовых предпочтениях этих трупиков и самое главное - поставить собаку так  ,что бы она находила и правильно работала ,кандидатов на эти трупики ...

Сказочник ты...   если  многие годы ходишь  ТОЛЬКО по одному месту, то не   знать просто невозможно   и весь поиск фактически сводится к проверке известных мест и значит требования к собаке минимальные,  любой тузик сгодится.  А если речь о самых богатых угодьях в МО, то задача еще  проще...

4 минуты назад, Glasha сказал:

А зачем?   этим грешат новички, да хвастунишки,  типа тебя...

Сказочник ты...   если  многие годы ходишь  ТОЛЬКО по одному месту, то не   знать просто невозможно   и весь поиск фактически сводится к проверке известных мест и значит требования к собаке минимальные,  любой тузик сгодится.  А если речь о самых богатых угодьях в МО, то задача еще  проще...

Угодяь самые богатые !!!!!........- карту открой и посмотри - сколько застроили ,затопили карьерами ,вырубили леса и огородиди квадратами под застройку............но между заборами дичи все  еще в достатке!!!!(((((((((((((

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это был бы провал))))

сегондяшних правильно все разделал) оставил родителям...они были в восторге от куропаток)

нравится мне тут в Домодедово поле... он не большое, и там две стайки куропаток...охота очень быстрая)))

Куропатки  много ,но выводки оч. разнокалиберные по размеру ,есть размером с перепелку ,а есть вполне себе товарные............но их особо не тревожу - все до снега совместно с косыми оставим.

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это был бы провал))))

Аккуратней с куропаткой. Разделывать и удалять зоб нужно сразу, если отложить. то корм в зобе начинает "гореть", вся птица - в помойку

5 минут назад, Bob сказал:

Угодяь самые богатые !!!!!........- карту открой и посмотри

Мне не надо карту смотреть, я это  ЗНАЮ.   Подавляющее большинство состязаний  приурочено к пойме  Москвы реки и прилегающим территориям именно поэтому,  просто кругозора у тебя нет...

7 минут назад, Bob сказал:

Куропатки  много ,но выводки оч. разнокалиберные по размеру ,есть размером с перепелку ,а есть вполне себе товарные............но их особо не тревожу - все до снега совместно с косыми оставим.

Вот один выводок уже все  крупненькие...

а второй выводок разношёрстные, от перепёлки до взрослой...

в Домодедово 3-х взрослых за

два дня  забрал...потому как до конца сезона тут уже больше охотиться не буду...конкурентов на этом поле не встречал ни разу...

в Нахабино на домашнем поле куропатки уже взрослые, не плохие выводки...не стреляю...и пока думаю, стоит ли вообще стрелять...весной так-то с собачкой там гулять каждый день...чтобы всегда собачка работать могла...может парочку заберу и хватит

на гостевых полях забрал по паре из выводков...

косых только весной встречал дважды...пока не видели)

12 минут назад, ОлегОс сказал:

Аккуратней с куропаткой. Разделывать и удалять зоб нужно сразу, если отложить. то корм в зобе начинает "гореть", вся птица - в помойку

Что вы имеете под гореть?

7 минут назад, Glasha сказал:

Мне не надо карту смотреть, я это  ЗНАЮ.   Подавляющее большинство состязаний  приурочено к пойме  Москвы реки и прилегающим территориям именно поэтому,  просто кругозора у тебя нет...

Ну у тебя есть кругозор по состязаниям ,в правилах ты шаришь ,комментарии к статьям пишешь- молодец !!! У тебя есть ТВОЯ тема иди туда мелкими шагами и не мешай людям разговаривать про НАТАСКУ и ОХОТУ с легавыми, ибо в этой теме твой кругозор стремится к нолю!! СПАСИБО!

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Что вы имеете под гореть?

Происходит активный процесс брожения с выделением тепла (белок бродит и греется), все превращается в набухшую гниющую субстанцию, заводится живность , причем все это происходит "молниеносно")))

Edited by ОлегОс

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Происходит активный процесс брожения с выделением тепла (белок бродит и греется), все превращается в набухшую гниющую субстанцию, заводится живность 

Понял...фу фу фу))) ну им бродить было некогда...я птицу ощипываю ещё в поле...по рогу сразу по приезду домой, а там морозилка....ну теперь буду знать)

Edited by Kurzhaar

Один из первых выходов в поле английский пойнтер Итанжин Поля России 4 месяца,сука.:cool:Потихоньку начинаем готовить еще одну помощницу в охоте мне и в помощь бретону Гектору:yes:20200928_104640-min.thumb.jpg.88158efd0942a3e09f4cbbe555c8c58e.jpg

Edited by Niakis
  • Good! 6
  • Upvote 2

1 час назад, Niakis сказал:

Один из первых выходов в поле английский пойнтер Итанжин Поля России 4 месяца,сука.:cool:Потихоньку начинаем готовить еще одну помощницу в охоте мне и в помощь бретону Гектору:yes:20200928_104640-min.thumb.jpg.88158efd0942a3e09f4cbbe555c8c58e.jpg

Стоит!