Kurzhaar

Натаска и охота с легавой

Recommended Posts

1 час назад, Kurzhaar сказал:

вопрос вполне резонный...в чем валидольность АС....стоит собака на стойке и стоит)

Кирилл, вот такая аллегория, стоит то практически у всех, но у всех разные и стоят по разному))) 

8 минут назад, ОлегОс сказал:

Штук 5 китайцев умрет ... вот и 1 раз Догтра, а ей износа нет. Проблема будет в том, что 5 дохлых китайцев на живую Догтру не меняют, вот тете и 2 конца на сальдо

Согласен...читаю отзывы...пишут что пищит каждые две секунды...чтобы не пищал нужно трясти его сильно

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Согласен...читаю отзывы...пишут что пищит каждые две секунды...чтобы не пищал нужно трясти его сильно

У этих биперов датчик движения простейший. У догтры, гармина, и такого же класса гироскоп. Ну и качество. 

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

У этих биперов датчик движения простейший. У догтры, гармина, и такого же класса гироскоп. Ну и качество. 

Походу прийдется раскошелится...

опять сегодня ища собаку, не дойдя до неё метров 20 поднял курей...бесит...

причём стояла то не далеко...но трава по пояс в этом месте была 

Только что, Kurzhaar сказал:

Если бюджет позволяет, смотри в сторону навигатора. Бюджетные чешские, ну или BS Planet. BS пользовался, выше ссылку давал. Если что, дам координаты представителя в России. 

46 минут назад, Kurzhaar сказал:

Все товарищи сдаюсь...срочно нужен бипер...

Canibeeper Pro - наше все. Никаких пультов, никаких кнопок - вкл/выкл магнитом. Мой первый такой в Калмыкии охотится до сих пор, 8 лет ему - ошейник развалился, а самому биперу хоть бы хны. 

• Good! 1
  • Upvote 1

С таким ружьём сегодня ходил, и даже стрелял))) Довоенный Франкотт, 12 калибр, 610 стволы, цилиндры. Лёгкое, где то 2,5 по ощущениям. И прям под мою руку. Порадовало. 

large.IMG_20200927_140257.jpg.5c024067ac06ef2ee6d3d1aa193aa247.jpg

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Принцип подбора бипера - от обратного. Прошерсти соответствующую ветку Ганзы и смотри по отказам: платы, аккумулятор, гидроизоляции и т.п. Имей в виду: чинить их никто не берется, даже самые прошаренные электронщики. Я лично от всех коллег-сопалатников знаю только один безотказник

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Принцип подбора бипера - от обратного. Прошерсти соответствующую ветку Ганзы и смотри по отказам: платы, аккумулятор, гидроизоляции и т.п. Имей в виду: чинить их никто не берется, даже самые прошаренные электронщики. Я лично от всех коллег-сопалатников знаю только один безотказник

Я чинил, но это гемор, и нужно иметь доноры. У меня есть несколько. Основная проблема, гидроизоляция. Дешовая железка, ну и соответствующее качество. Там все решаемо, но делать это нужно сразу

И низкое качество пластика, у меня два лежит с разюбитыми корпусами. 

По итогу, нужно брать сразу приличный. 

19 часов назад, kap.morgan сказал:

Взгляд со стороны...вам шашечки или ехать?!!!  Попытки измерить всё линейкой,имхо,какая то голимая чушь. Удовольствие от процесса хоть когда нибудь,да будет?!!!  Прошу прощения,ежели влез не туда,но интересуюсь,хотя и "безлошадный":))

Во кстати))) и ты прав. 

По себе, я получаю удовольствие от охоты с сеттером, и рутина с курцхааром. С сеттером это взрыв, адреналин, валидол. С курцем это стрельнуть, если все нормально. 

47 минут назад, Popov Alexey сказал:

Canibeeper Pro - наше все. Никаких пультов, никаких кнопок - вкл/выкл магнитом. Мой первый такой в Калмыкии охотится до сих пор, 8 лет ему - ошейник развалился, а самому биперу хоть бы хны. 

Сколько он стоит? Что-то найти не могу 

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

num'axes.ru

как вы ищете? Вроде все продвинутые))) 

5 часов назад, Bob сказал:

Не валидольня собака!................. Четыре работы - два промаха ,двух забрали  ...и еще одного столкнул

015.jpg

Это в мой огород, как понимаю, про валидол. Ты покажи, а не пиши. Тем более, как я понимаю кто то снимал. Я мог сегодня с чужим курцем ебнуть шумового, и выложить. И написать. Или как Кирилл ранее писал, из морозилки. У меня есть там вальдшнеп.

Выложи видео работы. 

Это в мой огород, как понимаю, про валидол. Ты покажи, а не пиши. Тем более, как я понимаю кто то снимал. Я мог сегодня с чужим курцем ебнуть шумового, и выложить. И написать. Или как Кирилл ранее писал, из морозилки. У меня есть там вальдшнеп.

Выложи видео работы. 

У меня на фото все видно ...а то что ты мог ебнуть или не мог с чужим курцем или со своим - говорильня :biggrin:...........за то про валидольных и демидрольных собак ,ты пишешь много! Пустыри - чистый валидол с валокардином ((((( у меня такого нет. Фото Коля делал и первого - "из под лаптя или шумового" - он стрелял у него спроси - за андреналин и про из морозилки - он все видел своими глазами!! А не валидольная собака моя - ровно потому что не пустырит и не более того ,а если ты считаешь ,что это камень в твой огород - мне ровно!

2 минуты назад, Bob сказал:

У меня на фото все видно ...а то что ты мог ебнуть или не мог с чужим курцем или со своим - говорильня :biggrin:...........за то про валидольных и демидрольных собак ,ты пишешь много! Пустыри - чистый валидол с валокардином ((((( у меня такого нет. Фото Коля делал и первого - "из под лаптя или шумового" - он стрелял у него спроси - за андреналин и про из морозилки - он все видел своими глазами!! А не валидольная собака моя - ровно потому что не пустырит и не более того ,а если ты считаешь ,что это камень в твой огород - мне ровно!

Не))) 

Похер фото. Ты видео работы выложи. Ты же писал, у тебя есть камера. Сделай, а не пизди. Я знаю, что *НЕПОТРЕБСТВО* будет, но сделай. 

Слова. Они Похер. Как и у Глаши. Он словоблуд. 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Не))) 

Похер фото. Ты видео работы выложи. Ты же писал, у тебя есть камера. Сделай, а не пизди. Я знаю, что *НЕПОТРЕБСТВО* будет, но сделай. 

Слова. Они Похер. Как и у Глаши. Он словоблуд. 

Там все вальдшнепы из под стойки, я видел все работы, одного он только толкнул.

9 минут назад, Bob сказал:

А не валидольная собака моя - ровно потому что не пустырит и не более того ,а если ты считаешь ,что это камень в твой огород - мне ровно!

Ну, мы это не проверили. Ты слился проверить. А так то все и выяснили бы, без слов понтовых. Чисто по собакам. 

1 минуту назад, Niakis сказал:

Похую. Коля, не об этом речь щас. 

Ну, мы это не проверили. Ты слился проверить. А так то все и выяснили бы, без слов понтовых. Чисто по собакам. 

Я не слился - обстоятельства ,мне мой старый  дороже всех твоих понтов и хуевых видосов - из под твоего пустостоя и всех вальдшнепов мира!! Я охотник с дельной  собакой  ,а ты теоретик и уже даже без ружья  с трайлером ,а трайлер ли это ??

Я в теме давно , друзей  много  и в Крыму есть , я знаю о твоей собе - больше чем ты думаешь.......так что давай и дальше гони - про валидол (а это пустыри) и сколько бы ты мог ебнуть ,но почему то не ебнул!!(((((((((((

14 минут назад, Niakis сказал:

У меня сеттер ещё ни одного не толкнул)) будем считать, что сеттер реально круче, без сравнения и звиздобольства? 

Только что, Bob сказал:

Я не слился - обстоятельства ,мне мой старый  дороже всех твоих понтов и хуевых видосов - из под твоего пустостоя и всех вальдшнепов мира!! Я охотник с дельной  собакой  ,а ты теоретик и уже даже без ружья  с трайлером ,а трайлер ли это ??

Я в теме давно , друзей  много  и в Крыму есть , я знаю о твоей собе - больше чем ты думаешь.......так что давай и дальше гони - про валидол (а это пустыри) и сколько бы ты мог ебнуть ,но почему то не ебнул!!(((((((((((

Ты ничего о моей собаке не знаешь. Ты видел её один раз, в возрасте года. И твою собаку я видел тогда же. 

У тебя льётся *НЕПОТРЕБСТВО*. Причину я знаю. Ну, продолжай. 

3 минуты назад, Bob сказал:

Я не слился - обстоятельства ,мне мой старый  дороже всех твоих понтов и хуевых видосов - из под твоего пустостоя и всех вальдшнепов мира!! 

Ты много слов написал, изначально что я вру, забился приехать, но слился. Причины похую. Я понимаю, и не тележил бы тему, но ты меня зачем то задеваешь. Зачем? Ну, поимей тогда что влетело. Че пыжится? 

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты много слов написал, изначально что я вру, забился приехать, но слился. Причины похую. Я понимаю, и не тележил бы тему, но ты меня зачем то задеваешь. Зачем? Ну, поимей тогда что влетело. Че пыжится? 

Мне вообще на тебя ровно - так же как на твою тему ,вот только тема эта не твоя , а твоя засохла ! Пиши в своей теме что хочешь и про что хочешь я ее даже  открывать не буду  ,но здесь про охоту и натаску ,а не про валидол и не про трайлеров в лесу и не про сказки -  кто и кого мог бы взять ,но не взял !! Здесь про натаску и про охоту и про то кто и кого с легавыми ВЗЯЛ!!

• Upvote 1
1 час назад, Kurzhaar сказал:

Так вообще 95 евро https://www.numaxes.com/en/beeper-collars/157-canibeep-pro.html

Но у нас похоже дешевле

https://www.petspoint.ru/shop/elektronnye-osheyniki-s-biperom-870/6553.html