Kurzhaar

Натаска и охота с легавой

Recommended Posts

Приехал к родителям на дачу) буду угощать их дичью...взял путевку на выходные в домодедовский район...пошёл отцу показать работу легавой...вышел на поле которое мониторил с весны...тут же работа и куропатка добыта

bae6118f041a.jpg

• Good! 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Честно но не очень понимаю определения птица нервная.

В моем случае. нервная. это когда биппер работает, а при подходе несколько раз, то смолкает, а то снова работает и собака идет за птицей, а когда подходишь ближе вообще уходит. А не нервная это когда смирно сидит до подхода - все просто))

Только что, ah2008 сказал:

В моем случае. нервная. это когда биппер работает, а при подходе несколько раз, то смолкает, а то снова работает и собака идет за птицей, а когда подходишь ближе вообще уходит. А не нервная это когда смирно сидит до подхода - все просто))

Не так. Тут просто собака двигается, а почему вопрос другой. Вы не обижайтесь, у вас выжла, а это проблема со стойкой. Уж поверьте. Я выжл знаю. 

Но иногда птица может сидеть до подхода. Бывает. 

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

уверен, что пролёт.

В Архангельской, Кировской очень теплая погода даже без ночных заморозков, по идее не должно быть пролета ни по погоде, ни по срокам. Возможно очень удачный год для вальдшнепа в том числе из за отмены весенней охоты почти повсеместно.

4 минуты назад, magcyril сказал:

В Архангельской, Кировской очень теплая погода даже без ночных заморозков, по идее не должно быть пролета ни по погоде, ни по срокам. Возможно очень удачный год для вальдшнепа в том числе из за отмены весенней охоты почти повсеместно.

Ну, предполагаю, что вальдшнеп и по длительности светового дня ориентируется. 

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, предполагаю, что вальдшнеп и по длительности светового дня ориентируется

В Крыму волны пролета очень четко по погоде на материке. Так что крайне маловероятно.

Я ждал хорошего "урожая" вальдшнепа ещё с отмены весенней в этом году. Посмотрим, как пойдет дальше.

1 минуту назад, magcyril сказал:

В Крыму волны пролета очень четко по погоде на материке. Так что крайне маловероятно.

Я ждал хорошего "урожая" вальдшнепа ещё с отмены весенней в этом году. Посмотрим, как пойдет дальше.

Что маловероятно? 

Вальдшнеп наверное единственная птица, которую можно будет качественно охотить, с качественными собаками, в средней полосе. 

Я птицу видел, для выстрела не знаю... Но как ее собака нашла, для меня загадка)) 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1178889125830072&id=100011269870548

15 минут назад, magcyril сказал:

Крым не показатель. Ну, я видел по прошлой осени. Но думаю точно, вальдшнеп идёт и по длительности светового дня. 

Только что приехал с форумной встречи, взял собак пошел гулять, в20-ти метрах от калитки борода работает вальдшнепа, по виду упитанный, почти центр г.Видное.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вот тебе и +20, завтра с утра на охоту.

• Downvote 1

2 минуты назад, kabola сказал:

Только что приехал с форумной встречи, взял собак пошел гулять, в20-ти метрах от калитки борода работает вальдшнепа, по виду упитанный, почти центр г.Видное.

Пролёт *ОЙ*))) 

Вчера не отдуплил по местам, у меня курц вечером двух спорол. Орал как потерпевший))) 

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вальдшнеп наверное единственная птица, которую можно будет качественно охотить, с качественными собаками, в средней полосе. 

И много наохотил на сегодня,  26 сентября, если только сегодня  7 работ?     Если по    сегодняшнему видео -  по даже стрельнуть шансов мало...    И если с первопольным   80 брал, то с потомком трайлером и сотня наверно по силам...  так осталось-то сколько?  99 или больше?

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Не так. Тут просто собака двигается, а почему вопрос другой. Вы не обижайтесь, у вас выжла, а это проблема со стойкой. Уж поверьте. Я выжл знаю. 

Но иногда птица может сидеть до подхода. Бывает. 

Макс,ну не все упирается в собаку!! Ты стрельни того, кто сидит как пришитый при твоем подходе и это скорее всего будет худой  сеголеток ,а старый и матерый жирдяй свинтит на раз и пох ему ,кто на него вышел - сеттер или выжла ,но он тебя ждать не будет - если ты хоть одну ошибку при подходе сделаешь!! ИМХО!

684f6008eca5.jpg

9f51e84a4b4d.jpg

aac807e84aa9.jpg

fdc88ba0f51a.jpg

Редактор фото почему-то их переворачивает)

Только что, Kurzhaar сказал:

684f6008eca5.jpg

9f51e84a4b4d.jpg

aac807e84aa9.jpg

fdc88ba0f51a.jpg

Редактор фото почему-то их переворачивает)

Редактор фото похоже уже принял мал-мал при готовке:biggrin:

• Haha 2

19 минут назад, Glasha сказал:

И много наохотил на сегодня,  26 сентября, если только сегодня  7 работ?     Если по    сегодняшнему видео -  по даже стрельнуть шансов мало...    И если с первопольным   80 брал, то с потомком трайлером и сотня наверно по силам...  так осталось-то сколько?  99 или больше?

Ну *ОЙ*, в угон уебал бы))) Но суть не в этом, потом трайлеров подвёл вплотную к птице. Это факт. А ты, *НЕПОТРЕБСТВО*, даже фото с вальдшнепов с твоим таким же говгищем показать не можешь. Ты лошара. 

14 минут назад, Bob сказал:

Макс,ну не все упирается в собаку!! Ты стрельни того, кто сидит как пришитый при твоем подходе и это скорее всего будет худой  сеголеток ,а старый и матерый жирдяй свинтит на раз и пох ему ,кто на него вышел - сеттер или выжла ,но он тебя ждать не будет - если ты хоть одну ошибку при подходе сделаешь!! ИМХО!

Все упирается в собаку. Я не буду тележить тему с нами, но ты не приехал. Лишь собака даёт тебе шанс выстрелить в таких условиях. Ты че  думаешь, я лох, забиваясь на это? 

15 минут назад, Maxim1967 сказал:
38 минут назад, Glasha сказал:

Ну *ОЙ*, в угон уебал бы))) Но суть не в этом, потом трайлеров подвёл вплотную к птице. Это факт. А ты, *НЕПОТРЕБСТВО*, даже фото с вальдшнепов с твоим таким же говгищем показать не можешь. Ты лошара. 

Твой бред с поставленным вопросом как связан?

4 минуты назад, Glasha сказал:

Твой бред с поставленным вопросом как связан?

Чухан, я там видео выложил. Закройся

48 минут назад, Glasha сказал:
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Не соскальзывай, вопрос о результатах.

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Вы не обижайтесь, у вас выжла, а это проблема со стойкой. Уж поверьте. Я выжл знаю

В прошлые годы таких проблем не замечал. Можете посмотреть наши охоты в сентябре 2019, так же и др. Стойка твердая, подводка по команде.

Не те выжлы вам попадались).

• Good! 1

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Все упирается в собаку. Я не буду тележить тему с нами, но ты не приехал. Лишь собака даёт тебе шанс выстрелить в таких условиях. Ты че  думаешь, я лох, забиваясь на это? 

Оч. много людей стреляют вальдшнепа со своими собаками различных пород и считают это как само собой разумеющиеся .........и не возводят это в ранг достижения своей собаки - обычная охота в немного не тривиальных условиях и не более того!

• Upvote 2

40 минут назад, Bob сказал:

Редактор фото похоже уже принял мал-мал при готовке:biggrin:

Не без этого)))все в восторге...очень вкусно...я даже водочку решил попить))))на радостях