Kurzhaar

Натаска и охота с легавой

Recommended Posts

5 минут назад, Slimm81 сказал:

Ну легавая это точно )))...ко мне команду учу не по вкусняшке... А по трем хлопкам в ладоши... Сидеть жестом... Но она подбегая уже на автомате садиться... Мож чо не так делаю???.... Надо со вкусняшкой? 

Прайор Карен. Не рычите на собаку скачайте эту книгу)

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тут все в двух словах не опишешь....

В двух нет, в четырех можно: Мотивация - поведение - подкрепление - команда

В целом понял,  сейчас общевойсковые команды учить.... В каком возрасте надо натаску на птицу делать..... Удочка с имитацией птици из перьев уже сделана.... Да и рукав пожарный набитый перьями фазана для игры готов 

7 минут назад, Slimm81 сказал:

Ну легавая это точно )))...ко мне команду учу не по вкусняшке... А по трем хлопкам в ладоши... Сидеть жестом... Но она подбегая уже на автомате садиться... Мож чо не так делаю???.... Надо со вкусняшкой? 

Вам Боб всё уже написал. Щену нет 2-х месяцев... Уймитесь, пусть подрастёт. С 3-4 мес. начнёте потихоньку заниматься. У ребёнка же должно быть детство?

2 минуты назад, Slimm81 сказал:

В целом понял,  сейчас общевойсковые команды учить.... В каком возрасте надо натаску на птицу делать..... Удочка с имитацией птици из перьев уже сделана.... Да и рукав пожарный набитый перьями фазана для игры готов 

Натаска уже только в следующем году.Удочка не нужна.Рукав для игры тоже с перьями, пусть мячиками играет пока и другими игрушками.

Edited by Niakis

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Вам Боб всё уже написал. Щену нет 2-х месяцев... Уймитесь, пусть подрастёт. С 3-4 мес. начнёте потихоньку заниматься. У ребёнка же должно быть детство?

Понял.... Учту... Пока пусть охотиться за моими ногами))))) 

23 минуты назад, Niakis сказал:

Тут самое главное не натаскивать по "заметкам дрессировщика"))

начинается :biggrin:

30 минут назад, Slimm81 сказал:

Ну двух месяцев нет,  но ко мне и сидеть делает....родословную что то не получается выложить,  не дружу с высокими технологиями,  но родители дипломированы по всем статьям... 

Вы каждые два месяца новую берёте что ли? Пару месяцев назад Вы уже задавали здесь аналогичные вопросы, и тогда всё свелось к рекламе охоты на выпускного фазана. Дубль?

Только что, Bolt сказал:

Вы каждые два месяца новую берёте что ли?

Вроде собирался брать, как раз осенью.

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вы каждые два месяца новую берёте что ли? Пару месяцев назад Вы уже задавали здесь аналогичные вопросы, и тогда всё свелось к рекламе охоты на выпускного фазана. Дубль?

Вы где здесь увидели рекламу????... Я щенка получил три дня назад... Немного потерялся.... Небыло у меня легавой ни разу в жизни... А искать те вопросы которые я задавал пару месяцев назад нет возможности...  Ибо тема зафлужена... 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вроде собирался брать, как раз осенью.

A-a!

Slimm, 70 процентов успеха в  подготовке вашей собаки к охоте кроется только в родословной вашей собаки...и лишь 25 процентов в самом процессе натаски и всего 5 в дрессировке...

по этому не зацикливайтесь на дрессуре...когда прийдет время просто выучите команду ко мне и  останавливающую команду и чтобы по произнесению клички собака обращала на вас внимание ...и добейтесь их безукоризненного выполнения...это все, что нужно легавой из дрессуры...

п.с. Ах да...у вас же Континентал...ну и подачу разучить...но как правило подача в крови у курцев...требуется лишь корректировка 

Edited by Kurzhaar
  • Good! 1

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Slimm, 70 процентов успеха в  подготовке вашей собаки к охоте кроется только в родословной вашей собаки...и лишь 25 процентов в самом процессе натаски и всего 5 в дрессировке...

по этому не зацикливайтесь на дрессуре...когда прийдет время просто выучите команду ко мне и  останавливающую команду...и добейтесь их безукоризненного выполнения...это все, что нужно легавой из дрессуры...

Спасибо...

Только что, Slimm81 сказал:

Спасибо...

Не за что. 
наслаждайтесь...сейчас у вас в доме неуклюжий комочек счастья, дарящий улыбку лишь при одном взгляде на него...скоро он вырастет и это время безвозвратно пройдёт...

А вообще поздравляю...у вас появился новый настоящий  друг...

• Good! 1

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Не за что. 
наслаждайтесь...сейчас у вас в доме неуклюжий комочек счастья, дарящий улыбку лишь при одном взгляде на него...скоро он вырастет и это время безвозвратно пройдёт...

Да.... Это так на все сто процентов... Да и ребенок наконец счастлива.... Уже больше полгода спрашивала где Люций... Которого украли... 

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Не за что. 

Мазохисты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Мазохисты

Ну почему сразу Мазохисты?) 

Сейчас нарезал сыра... Команда сидеть... Даю кусочек.... Сидит.... Отхожу в другую часть дома... Командую ко мне... Даю сыр и команду сидеть... Опять отхожу... Да это круто,  спасибо.... Работает на все сто)))))) 

1 минуту назад, Охотник_в666ад_13рус сказал:

Ну почему сразу Мазохисты?) 

Потому-что неуклюжий комочек счастья, который ссыт,срет, блюет и спать не дает))

1 минуту назад, Niakis сказал:

Потому-что неуклюжий комочек счастья, который ссыт,срет, блюет и спать не дает))

Я именно так уже три дня и живу)))))))) 

13 минут назад, myrzikKk сказал:

Мазохисты

Сначала да)))а по прошествию времени...

помню как от него пахло печеным хлебушком и он был нежный нежный...вил из волос жены гнездо и спал у неё в волосах....вот время было...я насладиться не успел...всегда хотел, чтобы он побыстрее стал охотником)))

0a98b6752c28.png

6913b8ceced2.png

• Good! 2

10 минут назад, Niakis сказал:

Ни в этом ли счастье)))у мен как то проще все было...ссал на пеленку строго...проблем не было...разве что с пупочной грыжей намучались

Edited by Kurzhaar

10 минут назад, Slimm81 сказал:

Сейчас нарезал сыра... Команда сидеть... Даю кусочек.... Сидит.... Отхожу в другую часть дома... Командую ко мне... Даю сыр и команду сидеть... Опять отхожу... Да это круто,  спасибо.... Работает на все сто)))))) 

Сыр если даёте. То только обезжиренный...печень еще слабая для большого объема жира.

а ещё называйте его кличку. И как только в глаза посмотрит, сразу хвалите и давайте кусочек...как только поймёт что к чему, делайте так втечении дня, в любой момент.

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ни в этом ли счастье)))

Не Кирилл)Для меня не в этом)А когда придешь после охоты с красивыми работами и с добычей, обнимешь после рюмки верного пса, когда сентиментальность нахлынет, а от него так приятно либо разнотравьем пахнет, либо лесом)

Edited by Niakis
  • Upvote 1

Только что, Kurzhaar сказал:

Сыр если даёте. То только обезжиренный...печень еще слабая для большого объема жира.

а ещё называйте его кличку. И как только в глаза посмотрит, сразу хвалите и давайте кусочек...как только поймёт что к чему, делайте так втечении дня, в любой момент.

Спасибо,  так и делаю ...жена кинолог со стажем,  но не имела дел с охотничими собаками... Только зкс и так далее...