Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, BlackWolf сказал:

Очень стойкое ощущение, что эта тема вздохнет и начнёт жить новой жизнью если Вы самозабанитесь на месяцок. Поверьте, очень много людей читают этот форум и не пишут. Так персонально Вы утомили/достали уже очень многих "читателей". Ваши "бойкие" ответы не по теме, обсуждение персоналий, наезды и намёки на других людей и это всё сейчас представляет из себя контент темы про натаску и охоту с собаками.

Пока что Ваш актив в этой теме пара примитивных видосиков. Но это уже хотя бы что-то, всяко лучше, чем обсуждение очередных пубертатных фантазий о Глаше, злом деде и других людях.

 

 

 

По теме что-нибудь будет или так меня обсудить пришли?Создайте новую тему и обсуждайте,пока в этой теме от Вас ничего конкретного, про примитивные видосики вообще молчу у вас и их нет.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видосики (как пренебрежительно)) ) у Николая зачетные. Да еще и появляются с завидной регулярностью. Интересно смотреть за собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, BlackWolf сказал:

А чем Вы так знамениты? Можно посмотреть на работу Ваших дратхааров?

Легко и в этой же теме ...........открутите вверх и посмотрите......

.Знаменитый тут один Глаша ,а больше ни кого нет .......его везде знают как Болтуна  и это почетное звание  ему присвоили на Питерханте .............может по делу ,а может нет ,но присвоили и оно прилипло  и теперь он знаменит:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2020 в 19:08, Kurzhaar сказал:

Перепархивает 

Тогда не переживай. Взрослые в это время ведут себя нестандартно, потому что они готовы даже пожертвовать собой, но спасти выводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Легко и в этой же теме ...........открутите вверх и посмотрите......

 

Вот. Спасибо! Пошёл смотреть ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2020 в 23:33, Glasha сказал:
В 15.07.2020 в 23:24, Niakis сказал:

У вас есть что сказать по натаске или охоте?

Тебе? так я по-русски написал, что после твоей подлости за человека тебя НЕ   СЧИТАЮ..  А с такими какой разговор...

Ниакис, я свое отношение к тебе выразил четко и однозначно.     Отвянь убогий, здесь таких несколько, вот и соревнуйтесь за звание самого тупого:  я вас по-прежнему ранжирую по этому признаку...

Твои убогие видео коротко и ясно оценил Андрей и чем больше ты этого  убожества выкладываешь, тем тупее выглядишь.  Это беда прогресса:  дай дурачку камеру - он лоб расшибет...  вот только понимания не добавляется.

А про натаску и охоту ТЕБЕ сказать нечего,  ведь ВСЕ твои знания исключительно от известного натасчика...  о котором знают исключительно им одураченные...   ты например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

А про натаску и охоту ТЕБЕ сказать нечего

А это покажет скорый сезон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Ниакис, я свое отношение к тебе выразил четко и однозначно.     Отвянь убогий, здесь таких несколько, вот и соревнуйтесь за звание самого тупого:  я вас по-прежнему ранжирую по этому признаку...

Твои убогие видео коротко и ясно оценил Андрей и чем больше ты этого  убожества выкладываешь, тем тупее выглядишь.  Это беда прогресса:  дай дурачку камеру - он лоб расшибет...  вот только понимания не добавляется.

А про натаску и охоту ТЕБЕ сказать нечего,  ведь ВСЕ твои знания исключительно от известного натасчика...  о котором знают исключительно им одураченные...   ты например.

Да ну нах.......там обольше от Мацокина и знания эти дельные !  А если ты про охоту ,то тебе Болтунец  в охоте до Кольки - как до Китая в позе пьющего лося:biggrin:

А вот ты - реальный дурак ,пока тебе камеру на лоб не повесили все твоим сказкам верили ,а как ты виосы со своими ковырялками опубликовал ,то все поняли что ты - ноль в натаске и охоте с легавыми и что собаки твои - нолевые

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2020 в 14:51, Andrey Kuznetsov сказал:

 

А вот для охоты такие работы вполне сгодятся и на нашим правилам 81 года такие работы будут засчитаны. 

 

 

 

11 минут назад, Glasha сказал:

 

Твои убогие видео коротко и ясно оценил Андрей и чем больше ты этого  убожества выкладываешь, тем тупее выглядишь. 

 

Вы уж там между собой договоритесь))

Да мне похер на пустое место - коим ты и являешься))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Да ну нах.......там обольше от Мацокина и знания эти дельные !  А если ты про охоту ,то тебе Болтунец  в охоте до Кольки - как до Китая в позе пьющего лося:biggrin:

Тебе бы,  Маруся, не сплетни разносить, а в Киров поехать и тузика своего  хоть каким-то экспертам показать, тебя ведь наши правила не устраивают, покажи по импортным...  но ты не поедешь, ибо отлично понимаешь, шансов даже   хорька получить нет и когда это подтвердится, врать сложнее станет.  И поэтому сплетница Маруся - это навсегда.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Тебе бы,  Маруся, не сплетни разносить, а в Киров поехать и тузика своего  хоть каким-то экспертам показать, тебя ведь наши правила не устраивают, покажи по импортным...  но ты не поедешь, ибо отлично понимаешь, шансов даже   хорька получить нет и когда это подтвердится, врать сложнее станет.  И поэтому сплетница Маруся - это навсегда.    

На 102 странице этого опуса есть работа моего тузика на Д3 - где я его сам лично обилетил:biggrin: там больше балов чем у твоей крайей маромойки - за всю ее жизнь ...посмотри Болтунец и найди там хоть один косяк ,а потом свисти в свисток:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

есть работа моего тузика на Д3 - где я его сам лично обилетил

Вот о том и   речь....   Только вот беда: во всем  мире  это делают эксперты, а не сказочники.   Разницу понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Вот о том и   речь....   Только вот беда: во всем  мире  это делают эксперты, а не сказочники.   Разницу понял?

Ну так что - косячок хоть один нашел?.........клал я с прибором на твоих экспертов ,которые твоих толкающих птицу и гоняющих  маромоек обилетили......по чем дипломы покупал? ..........или за просто так - по европейски приобрел:biggrin:???

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackWolf сказал:

Это форум охотников МООиР? Или место для самопиара двух-трёх поклонников ФТ, самозаписавшихся в эксперты и  загадивших темы про собак своей гнилью , бредом, неприкрытым хамством?

Да все проще: сявки ВСЕГДА в стаю сбиваются и трусливо, оглядываясь друг на друга, тявкают... натура такая. Но они больше  ничего не умеют, а    засветиться - из штанов готовы выпрыгнуть... На самом деле даже собаки среднего уровня ни просто ни у кого нет, они таких даже не видели...  И на ФТ даже самые примитивные они НИКОГДА не поедут, ибо ехать не с чем.   ПУСТОМЕЛИ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Да все проще: сявки ВСЕГДА в стаю сбиваются и трусливо, оглядываясь друг на друга, тявкают... натура такая. Но они больше  ничего не умеют, а    засветиться - из штанов готовы выпрыгнуть... На самом деле даже собаки среднего уровня ни просто ни у кого нет, они таких даже не видели...  И на ФТ даже самые примитивные они НИКОГДА не поедут, ибо ехать не с чем.   ПУСТОМЕЛИ,

Зачем куда то ехать и кому то ,что то доказывать?? ............охота открывается с субботы и лично  для тебя Болтунец я буду выкладывать здесь фото трупиков - много и регулярно:biggrin:..........а ты кефаль стреляй в средиземноморье :rofl:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

я буду выкладывать здесь фото трупиков - много и регулярно

Пока, к сожалению, охота с тузиками у нас не запрещена.  А жаль...  и  трупики все исключительно пролетные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Пока, к сожалению, охота с тузиками у нас не запрещена.  А жаль...  и  трупики все исключительно пролетные...

Опять профан в лужу пернул, как будто птица знает дипломированная собака или нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверяли ещё одно место. Нашли хороший скошенный лужок, правда совсем небольшой где-то 4-5 гектара. Как ни странно было только две встречи с птицей. Одного нормально отработал, другого толкнул. Итого на открытие в активе два лужка, где есть дупель. Чтобы не разогнать его раньше времени, перестаём туда ходить - развлекаемся в некоси. Это большая проблема - практически перестали косить, год от года всё меньше и меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Bob сказал:

Гектор молодца!!! Через неделю на ягдташе считать - правильных будем ...сезонку сегодня взял, ружбай облизал ,патроны есть :biggrin:

Тоже сегодня достал ружье, консервацию снял,смазал,собрал лайтовый набор легашатника в кучку)Патроны есть немного))А пока в полях недельку поработаем над постановкой кобеля,закрепим пройденное) 

20200720_134830.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Тоже сегодня достал ружье, консервацию снял,смазал,собрал лайтовый набор легашатника в кучку)Патроны есть немного))20200720_134830.jpg

Я ничего ни собирал, не чистил.Собака? старая , глухая, надежды на полноценную охоту слабые, ...посмотрим, авось не обоср....ся.??

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Максим71 сказал:

Я ничего ни собирал, не чистил.Собака? старая , глухая, надежды на полноценную охоту слабые, ...посмотрим, авось не обоср....ся.??

Ну и ладно, Арс пес дельный и почетную пенсию заслужил! Если что, то мой Вольф к твоим услугам или у нас или у тебя -все равно.....,а иначе зачем друзья?((

Изменено пользователем Bob
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.

 

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максим71 сказал:

Я ничего ни собирал, не чистил.Собака? старая , глухая, надежды на полноценную охоту слабые, ...посмотрим, авось не обоср....ся.??

Если что поможем,хоть кобель и молодой, но что-то может на 2 нормы наработает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перешли немного на другой уровень неподвижности при взлете птицы)Решил посмотреть реакцию собаки на взлет птицы без моментальной команды стоять, а если понадобится останавливающая команда, заводчик посоветовал просто тихо букву С прошипеть и посмотреть на результат, так кстати делают некоторые опытные натасчики,особенно на соревнованиях))Вроде что-то получилось.Собака сразу не дернулась при взлете птицы и была проконтролирована от срыва шипением))Прогресс налицо)

20200721_082809.thumb.jpg.e1623226d49216836ac1b1ae4257ae49.jpg

 

  • Круто! 2
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.Собака остается уже неподвижной при взлете птицы без всяких команд.:cool:

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...