Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Glasha сказал:

Я не ставлю перед собой задачу кого-то в чем-то переубедить.   Мне это зачем?       

Достаточно очертить самое важное и указать на очевидные глупости некоторых неофитов с завышенным самомнением.

В чем основное отличие?  я в разных условиях видел работу десятков  отличных собак разных пород.   Вы на сегодня - ни одной!!!   То, что для меня абсолютно очевидно, вы пока даже понять / осмыслить не можете.    Главное качество легавой для эффективного поиска это  ЧУТЬЕ.   Без точной его оценки у конкретной собаки говорить о ее рабочих качествах невозможно.     Для меня это аксиома  и мне без разницы  кто и как к этому относится,  ибо практика - критерий истины.

 

ЧУТЬЕ легавой, это не метры от начала подтяжки или стойки до места взлёта птицы. Это комплекс качеств, как тебе тут уже написали. Но ты этого осмыслить не в состоянии, потому что тогда вся ориентировочная таблица правил рушится))) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное во всей этой истории, что неспособные видеть ярких собак, в которых есть этот комплекс - поиск, стиль плюс отработка птицы, засирают мозги начинающим легашатникам, типа учат... Мерять метры... Но тут пример Шагинова показателей и поучителен. Не каждый способен на это. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой мудень придумал, что сумма длин потяжки и расстояния от стойки до места взлета птицы - равно длине чутья))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Самое печальное во всей этой истории

Печаль заканчивается. Теперь можно выбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Рустамыч сказал:

Печаль заканчивается. Теперь можно выбирать

Да. Вчера разговаривал с приятелем бретонистом, похоже в Ростове будет аншлаг. Мне к сожалению некого выставлять по перепелу, а так бы и сам поехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Да. Вчера разговаривал с приятелем бретонистом, похоже в Ростове будет аншлаг. Мне к сожалению некого выставлять по перепелу, а так бы и сам поехал. 

а я в Киров съезжу, посмотреть.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рустамыч сказал:

а я в Киров съезжу, посмотреть.

 

Обязательно опиши потом все это действо, желательно с подробностями. Ну и собак конечно. Что бы Болтанские не тележили свои фантазии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Да. Вчера разговаривал с приятелем бретонистом, похоже в Ростове будет аншлаг. Мне к сожалению некого выставлять по перепелу, а так бы и сам поехал. 

Пусть будет...   один вопрос смущает:  съехались... народу - море.  А вот погода...  Ну очень тепло, что в это время там не редкость...   за 30... И ведь наши правила не обвинишь  вместе с экспертами...   И  2 - 3 комиссии не организуешь при аншлаге,  ибо не из кого...     Ждем с интересом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаке 4,5 месяца, понравилось как голову держит, практически не опускает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Пусть будет...   один вопрос смущает:  съехались... народу - море.  А вот погода...  Ну очень тепло, что в это время там не редкость...   за 30... И ведь наши правила не обвинишь  вместе с экспертами...   И  2 - 3 комиссии не организуешь при аншлаге,  ибо не из кого...     Ждем с интересом.

 

Охотничья практика (пары)Два судьи филд трайловлегавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охот-ничья практика».

Охотничья практика (одиночные)Один судья филд трайловлегавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

В парных пусках два судьи нужно, в одиночных один. И не надо по 40 минут за неходячками ходить и ждать пока они три встречи с птицей  не нагавкают. Поэтому думаю все быстро достаточно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Поэтому думаю все быстро достаточно будет.

ну да, не ищет, досвидос. Так должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Пусть будет... 

спасибо, что разрешил )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

спасибо, что разрешил )))

Передергиваешь по привычке?

24 минуты назад, Glasha сказал:

 Ждем с интересом.

Согласись,  есть разница....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван_ сказал:

Охотничья практика (пары)Два судьи филд трайловлегавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охот-ничья практика».

Охотничья практика (одиночные)Один судья филд трайловлегавых ранга САСТ в дисциплинах «охотничий поиск» и «охотничья практика».

В парных пусках два судьи нужно, в одиночных один. И не надо по 40 минут за неходячками ходить и ждать пока они три встречи с птицей  не нагавкают. Поэтому думаю все быстро достаточно будет.

Ну как один судья может честно и непредвзято отсудить когда ему и возразить некому? 

Он честный до поносу? Или все же на слово верить? Коллеги)))))) игра в напёрстки и банкует один)))))

вот отсюда все ваши проблемы и не доверие.... я бы тоже нах послал , слушать одного великого судью с тремя классами и как заводчик который кроме своих собак не видел нихера .... но знаток сцуко((((( и как он своих щенков отсудит если трайловых по пальцам у нас?

ну бляха честно)))))

вот где цирк с клоунами.......и эти люди мне пальцем в носу запрещают ковырять:scare3:

Изменено пользователем lesnik-68
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а ижевский клоун свою в Киров свозить не хочет? Или собаку снова отдал которую в глаза никто не видел:biggrin:

а ты верь Макс... а что ещё остаётся ....

https://forumros.ru/viewtopic.php?f=3&t=1900&start=80

Последний пост прочитай Макс как и кто его спаниелистом считает......  боюсь с ним срать на одном поле кроме тебя никто не будет. Это обычный тролль....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спаниеля на филдтрайл легавых? хорош курить уже.

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Ну как один судья может честно и непредвзято отсудить когда ему и возразить некому? 

Он честный до поносу? Или все же на слово верить? Коллеги)))))) игра в напёрстки и банкует один)))))

вот отсюда все ваши проблемы и не доверие.... я бы тоже нах послал , слушать одного великого судью с тремя классами и как заводчик который кроме своих собак не видел нихера .... но знаток сцуко((((( и как он своих щенков отсудит если трайловых по пальцам у нас?

ну бляха честно)))))

вот где цирк с клоунами.......и эти люди мне пальцем в носу запрещают ковырять:scare3:

А когда у нас три эксперта кучкой со стороны метров за 100 смотрят, много кто из них главному возражает? Так лучше пусть будет один, но грамотный. Все пять судей в трайлах кое чего достигли, с разными собаками. 

Какой то бред несёшь, как обычно впрочем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lesnik-68 сказал:

Интересно а ижевский клоун свою в Киров свозить не хочет? Или собаку снова отдал которую в глаза никто не видел:biggrin:

а ты верь Макс... а что ещё остаётся ....

https://forumros.ru/viewtopic.php?f=3&t=1900&start=80

Последний пост прочитай Макс как и кто его спаниелистом считает......  боюсь с ним срать на одном поле кроме тебя никто не будет. Это обычный тролль....

Мне пох, кто из росистов кого за кого считает. Абсолютно. Я знаю, что трайлы спрингеров он ездил и смотрел. Имеет свое мнение в сравнении. Также как и я могу сравнить 81г и трайлы, участвовал и там, и там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ну как один судья может честно и непредвзято отсудить когда ему и возразить некому? 

Он честный до поносу? Или все же на слово верить? Коллеги)))))) игра в напёрстки и банкует один)))))

вот отсюда все ваши проблемы и не доверие.... я бы тоже нах послал , слушать одного великого судью с тремя классами и как заводчик который кроме своих собак не видел нихера .... но знаток сцуко((((( и как он своих щенков отсудит если трайловых по пальцам у нас?

ну бляха честно)))))

вот где цирк с клоунами.......и эти люди мне пальцем в носу запрещают ковырять:scare3:

В любом случае, оценку собаке ставит судья. Либо Вы ему доверяете, либо нет. В последнем случае - просто не ставите под него собаку.

Вообще, вопрос доверия судьям у сторонников РОРСовских правил как-то остро стоит. Бытие определяет сознание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Glasha сказал:

Согласись,  есть разница....

поедешь смотреть, или будешь потом в тырнете результаты анализировать, не видя собак ???))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того все на виду у зрителей и других участников происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мне пох, кто из росистов кого за кого считает. Абсолютно. Я знаю, что трайлы спрингеров он ездил и смотрел. Имеет свое мнение в сравнении. Также как и я могу сравнить 81г и трайлы, участвовал и там, и там. 

Может ты его собаку тут видел и его достижения? А если нет достижений то он кто по твоему ? Мирдверьмяч? 

Я тоже много что видел ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bolt сказал:

В любом случае, оценку собаке ставит судья. Либо Вы ему доверяете, либо нет. В последнем случае - просто не ставите под него собаку.

Вообще, вопрос доверия судьям у сторонников РОРСовских правил как-то остро стоит. Бытие определяет сознание?

А сколько у нас судей по трайлах? Штук сто поди:biggrin: чтоб выбор был велик......смешно действительно

по 81 я выбрать могу где участвовать.... а на фт можете альтернативу судьям дать?

Изменено пользователем lesnik-68
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А когда у нас три эксперта кучкой со стороны метров за 100 смотрят, много кто из них главному возражает? Так лучше пусть будет один, но грамотный. Все пять судей в трайлах кое чего достигли, с разными собаками. 

Какой то бред несёшь, как обычно впрочем. 

Поверь возражают и очень активно бывает и собака с Д1 слетает сразу......

а про одного грамотного:biggrin: я поржал от души.... ты сделал мне день))))) 

неси пургу свою про честность дальше)))) все верующий)))) а лучше как всегда бредятину(((((

Изменено пользователем lesnik-68
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lesnik-68 сказал:

А сколько у нас судей по трайлах? Штук сто поди:biggrin: чтоб выбор был велик......смешно действительно

по 81 я выбрать могу где участвовать.... а на фт можете альтернативу судьям дать?

 

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Поверь возражают и очень активно

Ну, вот Вы выбрали Янушкевича, выставили под него собаку, и вот уже лет пять рассказываете, как не хорошо он отсудил Вашу собачку. Что-то Ваши возражения не сильно помешали ему снять собаку.

А так то да - монополия всегда плохо, в том числе в судействе. Однако, чтоб обвинять нынешних фт судей в предвзятости, неплохо бы иметь какие-нибудь основания. Ну, хотя бы разок собачку под них выставить. Опять же, есть и возможность выставить собаку под буржуйских судей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...