Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Рустамыч сказал:

И на этот вопрос я уже отвечал. Вы зачем меня по нескольку раз одно и то же спрашиваете?

Не помню чтобы спрашивал об этом...

извините выпиваю) праздник у меня) память подводит?‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

где птица не бежит

)) Да, на асфальте видео имеется?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну про не местного дупеля не забывайте он должен будет пролетать и пастись на лугах,к сентябрю на валю переходить,потом коростель,бекасик, самое главное не прощелкать)Курицу лучше с октября,она не куда не улетит ,пожирнее будет.

В том районе где я буду охотиться дупеля не встречал...поищу в домодедовском районе...но Надежда встретить очень мала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

у вас есть видео работы с твёрдой стойкой,

попкорн)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Такое бывает часто ,но - не вина собаки:biggrin:

Да бывает, особенно если подменять натаску дрессировкой. Типа команд "стоять" и "рядом"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Андрей...у вас есть видео работы с твёрдой стойкой, где птица не бежит...выложите его...и вопросов не будет..

Это как раз неинтересно))) Смотри-ка, например, подводку к "заведомо бегущей" птице на химическом прицеле со сколом и повторным прицеливанием "зеленкой в лоб")))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

,к сентябрю на валю переходить,потом коростель, самое главное не прощелкать

Вы верно забыли, что первым созреет для охоты коростель, а к октябрю вальдшнеп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да бывает, особенно если подменять натаску дрессировкой. Типа команд "стоять" и "рядом"))

Рядом это обучение подводки...да моя собака бросается выбивать птицу при команде пиль...но при команде рядом она идёт рядом со мной на подводку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Конечно.

Так вот дело в том, что ваш цирк, даже самый лучший, к охоте с островной легавой собакой, где используются только ее врожденных качества, находить дичь и указывать ее стойкой, никакого отношения не имеет.

Хотите быструю собаку? "Купите борзюка и делайте ему мозг со стойкой! (с) - чисто цирковой профиль. 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

И за ваше участие в Кубке, тоже я лично готов заплатить. Там и сравнимся - как договоримся, но одновременно наши собаки примут в нем официальное участие - диплом лишним не будет ?

ГСМ ,проживание питание и участие?............дата проведения ,мне своего надо будет под ваши правила рихтовать....но как сравнить? мой тузик *НЕПОТРЕБСТВО* (фон)игнорирует и коротко в мясо встает ,а ваша рыжая по говну ( фону) - за далеко привстает .........мне там не светит - давайте лучше на охоте ....у вас же вроде как - собака охотничьей породы?...или - только для в Каданке на дешечку наковырять?(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стаферов Игорь сказал:

Вы верно забыли, что первым созреет для охоты коростель, а к октябрю вальдшнеп!

Можно и так,хотя коростеля можно с вальдшнепом сразу в одно время,в октябре  наличие валька у нас от погоды будет зависеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Рядом это обучение подводки...да моя собака бросается выбивать птицу при команде пиль...но при команде рядом она идёт рядом со мной на подводку...

 

 Как я понимаю, собаки бывают разные: кого-то нужно тормозит, кого-то толкать (если сдвинешь), а  у кого то подводка мелкими шажками от папы с мамой. 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Рядом это обучение подводки...да моя собака бросается выбивать птицу при команде пиль...но при команде рядом она идёт рядом со мной на подводку...

 

Вы же сами писали, что увлекались ОКД, с этой собакой. Вам уже писали о реакции Вашей собаки при Вашем приближении. Вам приходится заниматься дрессировкой, потому что врожденных качеств (вероятно) не хвататет и/или Вы ее сами испортили (мало вероятно). Поэтому Вы пользуете ОКДшные команды. Но, как только начнется охота дрессировка скорее всего даст сбой. Потому и говорю, снимите видео через пару месяцев регулярной охоты, именно охоты, а не учебы. Это конечно всего лишь мнение, поживем -увидим)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

ваш цирк, даже самый лучший, к охоте с островной легавой собакой, где используются только ее врожденных качества, находить дичь и указывать ее стойкой, никакого отношения не имеет.

Именно! И именно поэтому у Вас легавой нет)) О чем свидетельствует Ваше упорство в утверждении об отсутствии вальдшнепа)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

 Как я понимаю, собаки бывают разные: кого-то нужно тормозит, кого-то толкать (если сдвинешь), а  у кого то подводка мелкими шажками от папы с мамой. 

Не знаю как там у папы с мамой было...но с первого дня моя собака шла на подводку по первому требованию...и не зная европейской подводки, я другого от неё не ждал...

сейчас специально для охоты я отрабатываю с собакой подводку у ноги...чтобы удобнее было стрелять...

но для работы без ружья «пиль» для меня зрелищнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

ГСМ ,проживание питание и участие?............дата проведения ,мне своего надо будет под ваши правила рихтовать....но как сравнить? мой тузик *НЕПОТРЕБСТВО* (фон)игнорирует и коротко в мясо встает ,а ваша рыжая по говну ( фону) - за далеко привстает .........мне там не светит - давайте лучше на охоте ....у вас же вроде как - собака охотничьей породы?...или - только для в Каданке на дешечку наковырять?(((((

ничего вы не поняли: мы все (ваш друг Niakis, вы и я) участвуем в Кубке официально,, а сравниваться мы будем по неким отдельно оговоренным нами правилам - вот все.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

у Вас легавой нет))

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Рядом это обучение подводки...да моя собака бросается выбивать птицу при команде пиль...но при команде рядом она идёт рядом со мной на подводку...

 

Смена команды на подводку! Кирил оказывается внимательный чел! Подсмотрел у натасчиков фишку и теперь с успехом использует. А кто то продолжает танцевать у собаки!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы же сами писали, что увлекались ОКД, с этой собакой. Вам уже писали о реакции Вашей собаки при Вашем приближении. Вам приходится заниматься дрессировкой, потому что врожденных качеств (вероятно) не хвататет и/или Вы ее сами испортили (мало вероятно). Поэтому Вы пользуете ОКДшные команды. Но как только начнется охота дрессировка скорее всего даст сбой. Потому и говорю, снимите видео через пару месяцев регулярной охоты, именно охоты а не учебы. Это конечно всего лишь мнение, поживем -увидим)

Поживём- все увидим) 

и вырожденных качеств не хватает и я косячил...там все в купе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Поживём- все увидим) 

и вырожденных качеств не хватает и я косячил...там все в купе.

 

Хорошую собаку не просто испортить) В общем успехов, импонирует Ваша заинтересованность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Подсмотрел у натасчиков фишку

Я бы сказал у дрессировщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

сейчас специально для охоты я отрабатываю с собакой подводку у ноги...чтобы удобнее было стрелять...

во! но замечу, что не всегда. В лесу пиль с расстояния много полезнее для охоты.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Смена команды на подводку! Кирил оказывается внимательный чел! Подсмотрел у натасчиков фишку и теперь с успехом использует. А кто то продолжает танцевать у собаки!

Хоть в чем то дрессура дала свои плоды?

я продолжаю чередовать бросок и подводку у ноги...мне оба вида подводки пригодятся. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Хорошую собаку не просто испортить) В общем успехов, импонирует Ваша заинтересованность.

Спасибо. Мы не подведём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Смена команды на подводку! Кирил оказывается внимательный чел!

:victory:

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...