Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Я думаю, что дело не в этом: ведущий "работает" по шаблону испытаний, а реальность - в разрыв

Я думаю в этом. Я видел и другие ролики с этой собакой. Она толкать любит. А команда рядом еще и подтверждает мою уверенность

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

А при чем ту Батов?? Охота в ваших родных  угодьях на результат по вальдшнепу..

Да нет у нас вальдшнепа...А у Батова птицы разной есть и много. Чтобы сравнивать, нужно чтобы собаки (поиск, работа) были на виду, причем в том месте, где никто из нас не охотится - тогда собакам нужно будет искать птицу, а не проверять знакомые места. Стрелять ее при этом совсем не обязательно. 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Опачки!))) Можешь мне сказать на раскадровке когда была стойка? Я не видел. Собака затихарилась, потому что ты командовал "Стоять!", она бы продвинулась, но ты сердился))) Поскольку ее сердито осаживают, неуверенно потянула ... Бац! Толчок! Где тут зачет???

Это начало весны..первые работы, собака только начала работать...да я побаивался толчков...по этому голосом немного его приостанавливал...перестраховывался 

потом уже все наладилось в этом плане.

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

почему так категорично?

Написал уже. Изменение вектора с параллели без снижения скорости думаю мало кто из наших расценит как потяжку, это не по 81г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Я думаю в этом. Я видел и другие ролики с этой собакой. Она толкать любит. А команда рядом еще и подтверждает мою уверенность

Если бы тот, кто это пишет, действительно понимал в легавых собаках, то он сразу же заметил бы, что:

"Во первых по сходу- если подходить и тут же посылать то скоро собака увяжет это и начнёт подавать сама,Так как подход становится командой для неё

Если она сходит самостоятельно, удерживая бегущую птицу на чутьё, то лучше ей дать разобраться и стать снова когда птица западёт

Если конечно не отбежит и не улетит))))" (с)

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Это начало весны..первые работы, собака только начала работать...да я побаивался толчков...по этому голосом немного его приостанавливал...перестраховывался 

потом уже все наладилось в этом плане.

Собака уже при твоем подходе нервничает, что ей будут сердито командовать))) Что бы ты не сказал, любой звук для нее - триггер

А ты не пробовал вообще молчать и терпеть, и дать псу волю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

подтверждает мою уверенность

и мою, что легавая - это не в цирк готовиться

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Собака уже при твоем подходе нервничает, что ей будут сердито командовать))) Что бы ты не сказал, любой звук для нее - триггер

А ты не пробовал вообще молчать и терпеть, и дать псу волю?

По началу пробовал.собака сходила со стойки.сейчас молчу,стоит

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

Если бы тот, кто это пишет, действительно понимал в легавых собаках

Мне в принципе все равно что Вы думаете о моих знаниях. Но факт есть факт - собака толкает. На видео дрессированный момент. А уж в этом я понимаю), тут все как на ладони

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

Да нет у нас вальдшнепа...А у Батова птицы разной есть и много. Чтобы сравнивать, нужно чтобы собаки (поиск, работа) были на виду, причем в том месте, где никто из нас не охотится - тогда собакам нужно будет искать птицу, а не проверять знакомые места. Стрелять ее при этом совсем не обязательно. 

Вы просто не в теме ..если вальдшнепа не стрелять ,а просто работать собакой ,то можно одного вальдшнепа отработать раз пять или больше........Ну если у вас вальдшнепа нет ,то приезжайте ко мне ...........или я приеду к вам и найду у вас вальдшнепа - на ваш выбор.... .. но не вальдшнепа у вас нет ,а собак! ...на уйх вообще собаки если из под них не стрелять???   Моя собака в ваших угодьях не может проверять"знакомые места ,а ваша пусть проверяет .результата - не изменит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

По началу пробовал.собака сходила со стойки.сейчас молчу,стоит

Вы после месяца регулярной охоты видео снимите, есть вероятность, что все еще поменяется), причем не факт, что в лучшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

это не в цирк готовиться

В него, в него)) Ей там самое место)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Мне в принципе все равно что Вы думаете о моих знаниях.

Я о них ничего не думаю, поскольку у вас о легавых их нет, а значит и знаний быть не может. 

 

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А уж в этом я понимаю)

А в цирке вы понимаете - только к островным легавым это никаким боком...печалька

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Написал уже. Изменение вектора с параллели без снижения скорости думаю мало кто из наших расценит как потяжку, это не по 81г.

Вот оно как оказывается - ,,изменение вектора,,! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы после месяца регулярной охоты видео снимите, есть вероятность, что все еще поменяется), причем не факт, что в лучшую сторону

У меня го про с креплением на голове))) видео буду выкладывать...все будем смотреть...

я критики не боюсь...я знаю, что у меня не лучшая собака...но стрелять из под неправильной работы я не стану...по этому все видео будут интересными...

единственное что растрачивает, что я знаю места только с куропаткой...а выводки подрастут до того размера, чтобы в их не стыдно было добывать, только к концу августа или началу сентября...хотелось бы начать охотиться раньше...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey Kuznetsov сказал:

поскольку у вас о легавых их нет,

да в принципе как и у Вас

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Вы просто не в теме ..

И за ваше участие в Кубке, тоже я лично готов заплатить. Там и сравнимся - как договоримся, но одновременно наши собаки примут в нем официальное участие - диплом лишним не будет ?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

да в принципе как и у Вас

Пора решать этот вопрос) вы тут давненько обитаете...что мешает завести легавую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вы после месяца регулярной охоты видео снимите, есть вероятность, что все еще поменяется), причем не факт, что в лучшую сторону

Такое бывает часто ,но - не вина собаки:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

А в цирке вы понимаете

Конечно. Поэтому и говорю, у Вас дрессированная собака, ОКД, в цирке она бы выступала, а на охоте - ну Вы сами знаете, раз на вальдшнепа охотиться боитесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

да в принципе как и у Вас

неее....!!! у меня есть свидетельство РКФ на легавую собаку породы ИС, у вас?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

У меня го про с креплением на голове))) видео буду выкладывать...все будем смотреть...

я критики не боюсь...я знаю, что у меня не лучшая собака...но стрелять из под неправильной работы я не стану...по этому все видео будут интересными...

единственное что растрачивает, что я знаю места только с куропаткой...а вывозки подростки до того размера, чтобы в их не стыдно было добывать, только к концу августа или началу сентября...хотелось бы начать охотиться раньше...

Ну про не местного дупеля не забывайте он должен будет пролетать и пастись на лугах,к сентябрю на валю переходить,потом коростель,бекасик, самое главное не прощелкать)Курицу лучше с октября,она не куда не улетит ,пожирнее будет.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Пора решать этот вопрос) вы тут давненько обитаете...что мешает завести легавую?

И на этот вопрос я уже отвечал. Вы зачем меня по нескольку раз одно и то же спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Если она сходит самостоятельно, удерживая бегущую птицу на чутьё, то лучше ей дать разобраться и стать снова когда птица западёт

 

Андрей...у вас есть видео работы с твёрдой стойкой, где птица не бежит...выложите его...и вопросов не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey Kuznetsov сказал:

неее....!!! у меня есть свидетельство РКФ на легавую собаку породы ИС, у вас?

Свидетельство?)) Общественной организации небось?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...