Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Glasha сказал:

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин сегодня по-прежнему актуален...

      Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.     

         На патриотизм  стали напирать.   Видимо  проворовались...

 

Не за то отец сына бил, что он воровал, а за то, что попадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zoom_90 сказал:

А как же натасчики?

Не знаю что ответить ... мнусь ... Я свою натаскивал ранней весной, а потом осенью ... И делал я это в Крыму: весной по одиночной и парной куропатке (постоянный ветер, большие пространства и изобилие птицы); и осенью по вальдшнепу, коего тоже там изобилие; а с августа по ноябрь в МО по дупелю и коростелю. Начали с 8 месяцев, потом на следующую весну еще добавили крымских степей и в ноябре к 2 годам уже полноценно щемили валенка. Но, это, конечно, - не бизнес ... Хотя, если уж по хорошему, то натаска - это не три недели дрессировки под фантик, а системная и долгая работа, как раз укладывающаяся в регламент писанный и неписанный

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ah2008 сказал:

Не согласен по поводу беспристрастности: на прошлом моем видео четко видно, что собака резко встала на 2:59, при подходе, по команде вперед «сошла» на подводку. Да подводка не идеальная, рваная, не «вилкой в котлету» и вся работа не уверенная, потому что условия были далеко не идеальные – сильный порывистый ветер и слежавшаяся коркой трава, стоявшая как забор. Ясно, что птица бежит – запах есть, забежала за траву и запала – запах на какое то время не доходит до собаки и т.д. В такой ситуации собака не ковыряет, а по переменно включает низ, что как раз характерно для континентала, чем он и хорош (я про охоту). ИМХО.

Тут «курцхаар» удивлялся, почему на ФТ так много дисквала: вот и показал (не претендуя на похвалу) по моему в тему, две работы своей собаки в разных условиях. В первой работе трава стоит редко, продувается хорошо – собака стоит нормально в птицу, а во второй работе - приспосабливается к условиям.

Вот еще третью нашел отличающуюся. Кто открывался в прошлом году помнит, утром был штиль, потом немного подуло и подводить было уже не куда)

 

 

Каждому, конечно, - свое, но я бы такие стрелять не стал ... адреналина нет, не втыкает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

адреналина нет, не втыкает

а такое втыкает?))))

там правда и ведущий не увидел взлета, и собака тоже.

но, огонь собачка

 

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

а такое втыкает?))))

там правда и ведущий не увидел взлета, и собака тоже.

но, огонь собачка

И я не увидел))))))

А что все время "подталкивают" собак? Это как-то оценивается что ли?

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

И я не увидел))))))

на компе видно, чуть правее и далековато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОлегОс сказал:

А что все время "подталкивают" собак?

взлет был за несколько метров до подхода к собаке, я насчитал 9 шагов

ну, и там вообще нет подталкивания по сути,один раз шаркнул

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

огонь собачка

Тут в соседней теме Кирилл интересовался состязаниями 22-23 в Воскресенском хоз-ве. Я подумал, интересно, как бы эта собачка сработала на кормовой площадке недалеко от п.Цюрупы, там часто проводят, когда в пойме нет птицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

взлет был за несколько метров до подхода к собаке

ну, и там вообще нет подталкивания по сути,один раз шаркнул

А все, увидел ... Все равно не понял: чего топать-то, когда птица взлетела?

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ah2008 сказал:

Тут в соседней теме Кирилл интересовался состязаниями 22-23 в Воскресенском хоз-ве. Я подумал, интересно, как бы эта собачка сработала на кормовой площадке недалеко от п.Цюрупы, там часто проводят, когда в пойме нет птицы. 

да нормально бы сработала, я правда там только один раз был, не знаю что там за кормовая площадка

а отчего сомнения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ah2008 сказал:

 в Воскресенском хоз-ве. Я подумал, интересно, как бы эта собачка сработала на кормовой площадке недалеко от п.Цюрупы, там часто проводят, когда в пойме нет птицы. 

Блин! Какие же там были волшебные места, пока хозяйство в руках держали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

что там за кормовая площадка

а отчего сомнения?

Луговина 200Х200м вдоль Нерской, в центре обычно кормится несколько дупелей, если первая собака идет не вежливая, то спор бывает частенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Блин! Какие же там были волшебные места, пока хозяйство в руках держали!

Время идёт все меняется...вы правильно заметили главное каждому по совести поступать...

у меня лично и рядом с дачей и рядом с домом куропатки уже как родные) я за сезон с домашние полей дай бог штучки 2-3 стрельну...все остальное еду искать на новые поля...собака зато в шаговой доступности имеет возможность работать...

и мест своих я больше никому не сдаю...хватило одному рассказал, он друзей привёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

Луговина 200Х200м вдоль Нерской, в центре обычно кормится несколько дупелей, если первая собака идет не вежливая, то спор бывает частенько.

там таких луговин, хоть опой ешь

про вежливость, это все сказки

я там бывал с немедленной собакой, и когда птицы было много, и особых проблем не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Время идёт все меняется...вы правильно заметили главное каждому по совести поступать...

у меня лично и рядом с дачей и рядом с домом куропатки уже как родные) я за сезон с домашние полей дай бог штучки 2-3 стрельну...все остальное еду искать на новые поля...собака зато в шаговой доступности имеет возможность работать...

и мест своих я больше никому не сдаю...хватило одному рассказал, он друзей привёл...

Легашатничество - дело интимное)))

Ты вот спрашивал: "легашатник-не легашатник" - станешь легашатником, когда будешь стрелять 1 из 10 работ (именно работ, не подъемов), которая реально "зашла" и "торкнула"

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

там таких луговин, хоть опой ешь

Только птицы не везде в таком количестве, а вот о чем я, там кучей обычно всегда, и натоптано как на току), по моему не каждая собачка сработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ah2008 сказал:

Только птицы не везде в таком количестве, а вот о чем я, там кучей обычно всегда, и натоптано как на току), по моему не каждая собачка сработает

А! Ну, понятно. 200х200 и натоптано как на току. Вывели 10 псов и всех за полтора часа обилетили. Чувствую руку известного мастера))))))))))) Пункт 2. повестки дня: "Банкет"

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

повестки дня: "Банкет"

Не испытывался, не участвовал, не знаю)), а вот расценки там не хилые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

Не испытывался, не участвовал, не знаю)), а вот расценки там не хилые

Плавали - знаем)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ah2008 сказал:

Только птицы не везде в таком количестве, а вот о чем я, там кучей обычно всегда, и натоптано как на току), по моему не каждая собачка сработает

не, ну понятно, что если на таком пятаке натоптано и много, то чудеса там могут быть разные)))

суть все таки не в том, что бы вежливо наковырять, а что то другое...

у меня есть дежурное поле с дупелями и бекасами, где то 500х200, типа того, там тоже натоптано птицей... вот реально, с континенталом там скучно и небыстро, а вот сеттеру оно на три минуты где то, и он находит и отрабатывает, и удовольствие получаешь

причем там с ветром сложно бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ah2008 сказал:

а вот расценки там не хилые

сейчас какие то проходили, там взнос  был 4000р...откуда такая цифра ??? за что???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

сейчас какие то проходили, там взнос  был 4000р...откуда такая цифра ??? за что???

У нас как-то на работе устроили в холле выставку-продажу поделок какого-то ремесленника. Всяки-разны штучки: и шитые, и керамика, и литье ... И все по одной цене: 60 тыр .... Никак не мог понять:  по какому принципу? ... Потом меня пробило: чуваку просто до зарезу нужны были 60 штук!)))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

У нас как-то на работе устроили в холле выставку-продажу поделок какого-то ремесленника. Всяки-разны штучки: и шитые, и керамика, и литье ... И все по одной цене: 60 тыр .... Никак не мог понять:  по какому принципу? ... Потом меня пробило: чуваку просто до зарезу нужны были 60 штук!)))))

купили хоть чё нить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

купили хоть чё нить?)))

Не знаю))))))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

купили хоть чё нить?)))

Ботало тебе на шею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...