Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну если мне не изменяет память...она эксперт 2 категории в рорс... стремится видимо в ФТ. 
а про натасканных ею собак...я знаю только одну собаку, которую она натаскала и сама же ее отсудила. Это однопомётник моего Фреда.

я так же приезжал к ней на занятия...3 раза. Первый:она доставала из кармана перепелку и сажала в траву прям на базе

второй: мы ходили по пустому полю 

третий: моя собака ползала в центре дупелиного тока....

вот вам и весь мастер класс по натаске собак)))

А что ты хотел ? По паре часов раз в месяц приезжая?

в натаске собаку оставляют , а не за три приезда делают)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

только что про подводку тележили...

тебе не футбол не нужен, кстати в оригинале Озерова был хоккей,но ты этого не знаешь, так вот -тебе стойка собаки не нужна...тебе и так сойдет.

Как не нужна..стойка это главное в легавой...не передёргивай...

но и топать перед носом я не собираюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А что ты хотел ? По паре часов раз в месяц приезжая?

в натаске собаку оставляют , а не за три приезда делают)))))

Мне нужно было познакомить собаку с дупелем. Я не собирался отдавать ее ей в натаску 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

третий: моя собака ползала в центре дупелиного тока....

Тогда , что она не так сделала? Руками тебе его не поймала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Не додумывал,хотя "Судьи могут воздержаться от присуждения званий, если сочтут, что выступления собак в барраже не были достойным."

«В сегодняшней лотерее все призы будут разыграны»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Тогда , что она не так сделала? Руками тебе его не поймала?

Вы когда нибудь видели легавую на дупелином току?

просто рассказываю как оно было

с дупелем по итогу познакомил мою собаку Стаферов...

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вы когда нибудь видели легавую на дупелином току?

Видел, даже точное место знаю где она могла твою собаку с дупелем познакомить.

А легавая это такая собака в шерсти и четыре лапы?))))))) 

как вы по другому представляете весной познакомить собаку с дупелем?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Не додумывал,хотя "Судьи могут воздержаться от присуждения званий, если сочтут, что выступления собак в барраже не были достойным."

А то, что это ДЕРБИ, регулируется отдельным Положением осознать -НЕ? В ДЕРБИ прощаются ошибки постановки, т.к. суть ДЕРБИ - врожденные качества. 

На филд трайле взрослых собак также важнее врожденные качества, но требования к постановке имеют значение. 

Изменено пользователем ESetters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ESetters сказал:

А то, что это ДЕРБИ, регулируется отдельным Положением осознать -НЕ? В ДЕРБИ прощаются ошибки постановки, т.к. суть ДЕРБИ - врожденные качества. 

На филд трайле взрослых собак также важнее врожденные качества, но требования к постановке имеют значение. 

Главное врожденное качество легавой это стойка...даже если собака подучила титул до этого...

оценивать ее врожденные качества не видя работу собаки по птице, непосредственно в конкретном пуске на самом дерби...ну как минимум глупо

стабильность врожденных качеств это и есть залог успеха

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

только что про подводку тележили...

Ты только    тележить и способен,  да еще чужой бред пересказывать,  вместо того ,  чтобы правила почитать, где все четко:

Собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Судьи должны значительно снизить оценку собаке, которая  подводит тяжело или которой требуется помощь ведущего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

дупелем по итогу познакомил мою собаку Стаферов...

 

И хорошо. В Марково его много бывает.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

А что ты хотел ? По паре часов раз в месяц приезжая?

в натаске собаку оставляют , а не за три приезда делают)))))

Достаточно было посмотреть программу ее занятий, чтобы держаться от нее подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

И хорошо. В Марково его много бывает.... 

только далековато) жалко в МО не проводятся испытания(состязания по куропатке) я бы давно съездил бы...а дупеля дай бог раз или два встретим в поле...смысла по не му испытываться не вижу в таком случае 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

только далековато) жалко в МО не проводятся испытания(состязания по куропатке) я бы давно съездил бы...а дупеля дай бог раз или два встретим в поле...смысла по не му испытываться не вижу в таком случае 

Вообще дупеля не мало в МО))) это не перепел , сегодня есть а завтра тишина)))

и то есть места где он каждый год есть))))

У легавых не подскажу а у нас проводят по куропатке МО с отстрелом и только в сезон охоты.

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Достаточно было посмотреть программу ее занятий, чтобы держаться от нее подальше...

А какая программа при разовых занятиях?

человек приехал в мае попросил дупеля показать)))) отвели на ток))))

ну если собака запах не знает она его просто будет на лугу пропускать как жаворонка)))

попросят перепела, естественно подсадной будет))))  дикого)) только в определённых местах есть)))

я никого не защищаю просто не знаю как бы другой натасчик поступил за одно занятие с дупелем познакомить))))

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

А какая программа при разовых занятиях?

Та,что была официально выложена  для начинающтх легашатников.  Полное и абсолютное непонимание сути легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

жалко в МО не проводятся испытания(состязания по куропатке) я бы давно съездил бы...а дупеля дай бог раз или два встретим в поле...смысла по не му испытываться не вижу в таком случае 

А по куропатке в чем смысл? Или тебя без диплома на охоту не пускают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lesnik-68 сказал:

а у нас проводят по куропатке МО с отстрелом

С возможным отстрелом. Могут стрелять, а могут и не стрелять, как в голову взбредет или как карта ляжет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wasli65 сказал:

А по куропатке в чем смысл? Или тебя без диплома на охоту не пускают? 

Сравнение. Интересно на других собачек поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kurzhaar сказал:

Как не нужна..стойка это главное в легавой...не передёргивай...

но и топать перед носом я не собираюсь..

будешь заставлять собаку выбивать птицу?

а если следующая собачка не захочет, ну не будет у неё этого, что будешь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Ты только    тележить и способен,  да еще чужой бред пересказывать,  вместо того ,  чтобы правила почитать, где все четко:

Собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Судьи должны значительно снизить оценку собаке, которая  подводит тяжело или которой требуется помощь ведущего.

 

ты не полностью процитировал, мне лень искать, там впереди ещё слова - если подводка нужна

кстати, в стандарте бретона прописано, что он может не подводить, если птица под ним...

то есть, нет огромного значения подводки, а вот к поиску и стойке уделяется много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Ты только    тележить и способен, 

мне тут итальянец месяц назад предложил за моего сеттера 3000 евро, просто смотря видео по вальдшнепу на фейсбуке... я смеха ради поднял ставку до 5000, он согласился....Болтан, тебе предлагали за твоих собак 450000 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

будешь заставлять собаку выбивать птицу?

а если следующая собачка не захочет, ну не будет у неё этого, что будешь делать?

Не выбивать...а поднимать на крыло.

а если следующая собака со стойки по команде не будет двигаться от слова совсем...то я буду вынужден признать, что она плохо пригодна для охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Не выбивать...а поднимать на крыло.

а если следующая собака со стойки по команде не будет двигаться от слова совсем...то я буду вынужден признать, что она плохо пригодна для охоты...

Что такое поднимать на крыло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

а если следующая собака со стойки по команде не будет двигаться от слова совсем...то я буду вынужден признать, что она плохо пригодна для охоты...

то есть, если у собаки будет хороший поиск и стойка, но она не будет поднимать птицу на крыло, это будет по твоему мнению легавая,плохо пригодная для охоты??? всё верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...