Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Наконец то ))) человек нарушает баланс стойка - собака, но при этом собака выбирает минимально возможное для себя и наверное по условиям расстояние до птицы... и еще при этом, до подхода, она конечно может продвигаться за птицей, если она действительно отползает, но имхо хорошая собака сделает это при подходе, чтобы не толкнуть птицу, пока стрелок не подошел. И это сука контакт, а не пресловутое чтобы "собака была на глазах".... И самое главное - стойка, максимально чтобы птица запала.Как это собака делает, я не знаю, да и никто наверное.

Тут просто птице некуда уже убегать было...да и не бегает вальдшнеп так...

А вот если птица будет непрерывно бежать...кто кроме как броском поднять ее   на крыло по команде ведущего....отработать ее будет почти невозможно.

С фазаном такое не прокатит...я видел как он бегает.

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тут просто птице некуда уже убегать было.

там впереди многие километры, куда убежать можно )))

Коля Niakis ходил там со мной, видел это все

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

да и не бегает вальдшнеп так...

ты видел, как вальдшнеп бегает??? или это теоретически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Все) Кина не будет) отпустил с детьми на велосипеде по СНТ покататься 

da8d5e568775.jpg

 

 

 

Сразу надо к вету и зашить,тогда быстрее заживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

ты видел, как вальдшнеп бегает??? или это теоретически?

Осенний жирный ленивый вальдшнеп...максимум до первого дерева,чтобы им приковаться при взлёте.

Но я видел как бежит фазан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А вот если птица будет непрерывно бежать...кто кроме как броском поднять ее   на крыло по команде ведущего....отработать ее будет почти невозможно.

вот мля, ну откуда это берется??????????

у меня только один ответ, глядя через очко своей собаки, или глядя на говнособак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Осенний жирный ленивый вальдшнеп...максимум до первого дерева,чтобы им приковаться при взлёте.

много работ было???

 

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Но я видел как бежит фазан.

и что? я тоже видел, а также видел пришитого собакой...

какой вывод сделаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

вот мля, ну откуда это берется??????????

у меня только один ответ, глядя через очко своей собаки, или глядя на говнособак

Ну тебе нравится...пожалуйста...кто же против...

только твоей собаке уже 3 года. А ни по 81 году ни по ФТ она не имеет расценки. А следовательно ее рабочие качества не подтверждены. А глядеть через очко собаки которая никак не квалифицированная...и топовая только с твоих слов...

я тебе тоже могу сказать что моя собака топ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну тебе нравится...пожалуйста...кто же против...

только твоей собаке уже 3 года. А ни по 81 году ни по ФТ она не имеет расценки. А следовательно ее рабочие качества не подтверждены. А глядеть через очко собаки которая никак не квалифицированная...и топовая только с твоих слов...

я тебе тоже могу сказать что моя собака топ!

Мне лично не нужно подтверждать её качества, они на охоте видны. Тем более по 81 году))) это система оценки не качеств. 

А на трайлах в прошлом году не получилось выставить, весной их не было, а осенью я не ездил. 

И я не смотрю через очко своей собаки, я сравниваю, для себя, на охотах с другими собаками. Уже довольно много сравнивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 20:12, Kurzhaar сказал:

Я лишь спросил что такое пустырь? Тогда что такое стойка?5 секунд? Или 10? Или15?

Видишь в чем дело, ты вместо того, чтобы подумать,  предпочитаешь  дурацкие вопросы задавать...   Какие 5 секунд7  10 ?

Собака приостановилась,  разбирается и вроде стала..  Ты что, не посмотрев ни  секунды,  летишь к ней     сломя голову?    К каждой приостановке бегать здоровья не хватит.      Посмотрел, оценил и пошел не спеша...   Даже если всего 30 - 40 м  все равно уже полминуты прошло, а если м 100 то и минута.  Ну и по поведению своей собаки ты должен видеть,  птица точно под собакой или есть сомнения... и если так - куда спешить?   А пустырь засчитают, если посыл был...

Изменено пользователем Glasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

А пустырь засчитают, если посыл был...

Именно это я и хотел узнать...

Мы тут шли к машине уже по ветру...и собака причуяла дичь, постояла пару секунд, поняла что следы, снялась отбежала дальше к машине и снова начала на меня искать опять пару раз постояла...ну я понял что дичь где-то рядом...и скорее всего за ветром. Ну решил не мешать, посмотреть чем дело закончится...ну она несколько раз записывал круги, привставал и снова начинал искать...в итоге когда он решил записать круг по больше он их спорол...они и оказались за ветром...

смотреть как собака разбирается было очень интересно...видно в этом осознанный поиск...но ошибка есть ошибка...даже если птица и была за ветром.

самое обидное что я записал это все на видео...но выложить сюда постеснялся...его и так тут с ног до головы...диванным считают. И когда чистил телефон, удалил видео...

Щас бы интересно было бы пересмотреть

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 20:23, Maxim1967 сказал:
В 08.05.2021 в 20:14, Kurzhaar сказал:

Почему твой Эдик тужит? Объяснишь?

А с чего ты взял, что он тужит???))) 

Был какой то период, но осенью этого уже не было. 

Действительно...    не тужит он...   просто у него подводки вообще нет,   ЕГО ПОДТАЛКИВАТЬ НАДО И БЕЗ ЭТОГО НИКАК, ПОЭТОМУ КОМАНДЫ НА ПОДВОДКУ ( А ОНА ПРЕДУСМОТРЕНА ПО  любым  ПРАВИЛАМ)  МЫ НЕ СЛЫШИМ ) !!!   См.   пост   9557

Под такими судьями, как те, что в Крыму судят,   все сойдет...

В правилах сказано четко:  если есть помощь, то не выше   оч хор,  а они чемпионом назначают...   Но ведь должен хоть кто-то, хоть и среди некудышных,  раз предусмотрено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Действительно...    не тужит он...   просто у него подводки вообще нет,   ЕГО ПОДТАЛКИВАТЬ НАДО И БЕЗ ЭТОГО НИКАК, ПОЭТОМУ КОМАНДЫ НА ПОДВОДКУ ( А ОНА ПРЕДУСМОТРЕНА ПО  любым  ПРАВИЛАМ)  МЫ НЕ СЛЫШИМ ) !!!   См.   пост   9557

Под такими судьями, как те, что в Крыму судят,   все сойдет...

В правилах сказано четко:  если есть помощь, то не выше   оч хор,  а они чемпионом назначают...   Но ведь должен хоть кто-то, хоть и среди некудышных,  раз предусмотрено....

Длб, подводка нужна тогда, когда она нужна))) Но с хорошей собакой она зачастую не нужна, но тебе этого не понять))) есть графа в таблице, значит должна быть, есть графа по дальности, значит нужно мерять))) 

Я сейчас выложу пойнтера, под всероссийским... Достала шняга. Подводчики херовы. Один другого лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

ПОЭТОМУ КОМАНДЫ НА ПОДВОДКУ ( А ОНА ПРЕДУСМОТРЕНА ПО  любым  ПРАВИЛАМ)  МЫ НЕ СЛЫШИМ )

Любуйся, тут то ты слышишь команду на подводку???

Сука, адище....Пойнтер мля...роет носом землю, как сраный дратхаар...Собака эксперта всероссийской категории...Чего ж тогда про тебя говорить.

https://www.facebook.com/100001479279402/videos/4088213924571210

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

смотреть как собака разбирается было очень интересно...видно в этом осознанный поиск..

за ветром? в чем там разбираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

за ветром? в чем там разбираться?

То нужно было видеть...описать сложно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

с хорошей собакой она зачастую не нужна, но тебе этого не понять)))

То есть все собаку которым требуется подводка....плохие?

я посмотрел кучу видео с фт (канал Михаила Фомина)...там чаще подводка была нужна, чем ее не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

То нужно было видеть...описать сложно 

ну, не нужно мне рассказывать, я таскаю в МО, часто по ветру приходится идти с собакой к машине. 

Понравился пойнтер всероссийского? Как подводка? Это сука пойнтер. И так судят. Вернее, проводят экспертизу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

То есть все собаку которым требуется подводка....плохие?

я посмотрел кучу видео с фт (канал Михаила Фомина)...там чаще подводка была нужна, чем ее не было.

Нет конечно. В идеале, подводка не нужна. Ты обратил внимание на ветер там, как он задувает? 

И ещё. Пустить собаку там, и пустить здесь, это две большие разницы. Особенно в паре. Особенно с классной собакой. И мозг на место быстро станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Нет конечно. В идеале, подводка не нужна. Ты обратил внимание на ветер там, как он задувает? 

И ещё. Пустить собаку там, и пустить здесь, это две большие разницы. Особенно в паре. Особенно с классной собакой. И мозг на место быстро станет. 

Блин я вот сейчас смотрю все подрят ( хотел найти видео с подводкой) по очереди видосы....и понимаю что я уже 5 роликов пересмотрел и не одной нормальной работы не увидел. Беготня,споры, пустыри...

ты вот посоветуй какую собаку посмотреть с этого года  вступающую на ФТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

а они чемпионом назначают...

Кого опять назначили судьи В Крыму?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кого опять назначили судьи В Крыму?)

Всех)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kurzhaar сказал:

Блин я вот сейчас смотрю все подрят ( хотел найти видео с подводкой) по очереди видосы....и понимаю что я уже 5 роликов пересмотрел и не одной нормальной работы не увидел. Беготня,споры, пустыри...

ты вот посоветуй какую собаку посмотреть с этого года  вступающую на ФТ

Про какую породу речь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim1967 сказал:

Нет конечно. В идеале, подводка не нужна. Ты обратил внимание на ветер там, как он задувает? 

И ещё. Пустить собаку там, и пустить здесь, это две большие разницы. Особенно в паре. Особенно с классной собакой. И мозг на место быстро станет. 

Может потому,  что преставления об идеале разные бывают?    У меня  подводка почти всегда требуется и это прямо предусмотрено  правилами.    А вот подталкивать или вытаптывать  самому  вместо собаки - НИКОГДА !!!   Это удел спортсменов.

И если  "Пустить собаку там, и пустить здесь, это две большие разницы." - то зачем мне ее там пускать, если я охочусь   здесь?   Глупость какая-то...

С классной собакой где?   В Крыму на таких и намека нет... зато можно стать чемпионом   водокачки   или  двора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Про какую породу речь? 

Да всех подряд смотрю...посоветуй кого глянуть. Покажи мне эталонную работу с ФТ этого года.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да всех подряд смотрю...посоветуй кого глянуть. Покажи мне эталонную работу с ФТ этого года.

Какую породу то? Курцев? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...